Результатов: 72

Снайперы из СВД уничтожили украинскую ДРГ на Южно-Донецком направлении

На Южно-Донецком направлении специальной военной операции работают снайперы разведывательных подразделений группировки войск «Восток». Их боевую работу показало Минобороны РФ. Сейчас на линии боевого соприкосновения очень много вражеских беспилотников. tvzvezda.ru »

2023-12-8 06:39

Снайперская винтовка Драгунова: как СВД победила конкурентов

60 лет на службе. Участие в десятках военных конфликтов. Востребованность практически во всем мире. Огромная популярность и узнаваемость благодаря кинофильмам и компьютерным шутерам. Все это о снайперской винтовке Евгения Федоровича Драгунова. vz.ru »

2023-11-17 12:10

В России разработали облегченную бронеплиту против СВД

В России разработана облегченная бронеплита против шести попаданий из снайперской винтовки Драгунова (СВД). Об этом ТАСС сообщил представитель новосибирской компании «Филлин». По его словам, бронеплита цельной конструкции пригодится для использования в бронежилетах скрытого ношения. lenta.ru »

2023-10-13 10:08

В России разработали облегченную бронеплиту, защищающую от шести попаданий из СВД

Представитель предприятия "Филлин" отметил, что ее удобнее применять в бронежилетах скрытного ношения tass.ru »

2023-10-13 03:59

«Ростех» освоил выпуск защищающих от СВД плит для бронежилетов

Холдинг «Швабе» освоил выпуск более легких керамических бронеплит из спеченного карбида кремния для панелей бронежилетов, которые обеспечивают защиту от пули снайперской винтовки Драгунова (СВД). Спеченный карбид кремния превосходит другие материалы, используемые в керамокомпозитных бронепанелях. lenta.ru »

2023-9-20 16:09

«Сайгон» с СВД. Снайпер из РФ за два дня уничтожил 18 украинских нацистов

Отечественные снайперы всегда были важным слагаемым общего военного успеха. Современные российские воины не уступают в мастерстве своим великим предшественникам. aif.ru »

2023-7-13 10:06

В «Ростехе» рассказали об отличиях винтовки СВЧ от СВД

Снайперская винтовка Чукавина (СВЧ), которая поступает на смену снайперской винтовке Драгунова (СВД), легче предшественницы, сообщил индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии «Ростеха» Бекхан Оздоев. lenta.ru »

2023-7-3 16:02

Конструктор объяснил превосходство СВЧ над СВД

По кучности снайперская винтовка Чукавина (СВЧ) превосходит винтовку Драгунова (СВД) на 25-30 процентов. Об этом ТАСС сообщил создатель СВЧ конструктор Андрей Чукавин. «СВЧ превосходит старую винтовку [СВД] прежде всего в эргономике», — объяснил специалист. lenta.ru »

2023-4-27 09:44

Российским войскам поставят новые винтовки на замену СВД

Минобороны России подписало контракты на поставку в войска новейших снайперских винтовок Чукавина (СВЧ). Это оружие должно постепенно заменить снайперские винтовки Драгунова (СВД), сообщил президент группы компаний "Калашников" Алан Лушников. life.ru »

2022-11-3 05:43

Минобороны подписало контракты на поставку в войска винтовок на замену СВД

Минобороны России подписало контракты на поставку в войска новых снайперских винтовок Чукавина, сообщил президент группы компаний «Калашников» Алан Лушников. По его словам, подписаны договоры «на этот год, на следующий год и далее». lenta.ru »

2022-11-3 03:49

В Ростехе оценили СВД, из которой стрелял Путин, для подготовки мобилизованных

В госкорпорации заявили, что она отлично подходит для этих целей, в том числе благодаря своей надежности и простоте tass.ru »

2022-10-21 15:58

После стрельбы Путина из СВД эсперт разъяснил, зачем снайперы используют сетку

Видеоотчет о посещении президентом Владимиром Путиным полигона в Рязанской области, где мобилизованные россияне проходят военную подготовку, облетели интернет.... rosbalt.ru »

2022-10-21 15:37

СВД для Путина. История снайперской винтовки, из которой стрелял президент

Сегодня в России выпускаются несколько видов современных снайперских винтовок нового поколения, однако СВД остается главным видом снайперского вооружения в войсках. Детище Евгения Драгунова по-прежнему способно наносить врагу тяжелый урон. aif.ru »

2022-10-21 08:24

Проверка экипировки и стрельба из СВД: как прошел визит Путина на полигон к мобилизованным

Подготовка мобилизованных находится под пристальным внимание российского президента и министра обороны. В четверг Владимир Путин и Сергей Шойгу лично посетили полигон под Рязанью , где перед отправкой в зону проведения специальной операции проходят подготовку военнослужащие. tvzvezda.ru »

2022-10-21 05:42

Путин протестировал российскую снайперскую винтовку СВД на полигоне ЗВО

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин приехал на полигон Западного военного округа, где готовят мобилизованных к отправке в зону спецоперации. Глава государства опробовал отечественную снайперскую винтовку СВД, сделав несколько выстрелов. fedpress.ru »

2022-10-20 18:50

Путин опробовал в деле винтовку СВД на полигоне в Рязанской области

Президент России Владимир Путин опробовал в деле снайперскую винтовку СВД на полигоне в Рязанской области. Путин прибыл на полигон вместе с министром обороны России, чтобы проверить ход подготовки мобилизованных граждан к ведению боевых действий в специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-10-20 18:34

Боливия готовит своих снайперов на российских винтовках СВД

На вооружении армии страны находится винтовка Драгунова калибра 7,62х54 мм R, отметил глава делегации Боливии на конкурсе "Снайперский рубеж-2022" майор Владимир Лупа Саламанка tass.ru »

2022-8-24 07:02

«Винторезы» и СВД: как снайперы КФл тренируют скоростную стрельбу в Дагестане

Снайперские подразделения морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) приступили к отработке техники скоростной стрельбы на полигоне Аданак в Дагестане. В ходе учебных мероприятий военнослужащие КФл пройдут курс по основам снайперской подготовки и порядку применения штатного специального оружия в горной местности с учетом зимних условий. tvzvezda.ru »

2021-12-20 01:00

На смену легендарной СВД в войска поступит СВЧ

В России завершились государственные испытания снайперской винтовки Чукавина (СВЧ), которая заменит в войсках снайперскую винтовку Драгунова (СВД), - сообщили сегодня в группе компаний "Калашников". "Государственные … vestikavkaza.ru »

2021-10-5 09:23

В «Калашникове» рассказали, что изменилось в СВЧ в сравнении с СВД

Снайперская винтовка Чукавина (сокращенно СВЧ) придет на смену знаменитой винтовке Драгунова (СВД). Что изменилось в новом оружии и в чем его уникальность, рассказал «Звезде» генеральный директор группы компаний «Калашников» Владимир Лепин. tvzvezda.ru »

2021-8-27 12:49

Госиспытания снайперской винтовки Чукавина для замены СВД завершатся до конца года

Винтовка создается для Министерства обороны РФ в рамках опытно-конструкторской работы "Жнец" tass.ru »

2021-8-24 08:09

Огонь из АК и СВД: как ивановские десантники борются за право участвовать в АрМИ

В Ивановском соединении ВДВ, на полигоне Песочное в Ярославской области, завершились отборочные этапы конкурсов «Тактический стрелок» и «Снайперский рубеж». Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. tvzvezda.ru »

2021-3-11 18:31

Винтовки СВД и комплексы разведки «Стрелец»: под Самарой прошли учения снайперов ЦВО

Снайперы Центрального военного округа (ЦВО) уничтожили артиллерийских корректировщиков «противника» на учениях в Самарской области. Мероприятие проходило в рамках подготовки к конкурсу АрМИ «Снайперский рубеж» . tvzvezda.ru »

2021-3-11 02:38

Калашников создал замену СВД

По сообщению Минобороны РФ, в настоящее время заканчиваются государственные испытания снайперской винтовки Чувакина (СВЧ), которая должна прейти на смену снайперской винтовке Драгунова (СВД). oko-planet.su »

2021-2-23 20:37

SvD: шведская армия становится сильнее, но страну защитит только НАТО

Хотя Швеция постепенно наращивает свой военный потенциал, темпы этого роста оставляют желать лучшего, пишет Svenska Dagbladet. По мнению издания, реально шведы начнут чувствовать себя в большей безопасности только в том случае, если их страна вступит в НАТО, а нынешнему правительству на смену придут новые политики. russian.rt.com »

2020-11-2 05:08

SvD: «это безумие» — эксперты поразились решению Швеции смягчить вирусные ограничения для пожилых

В то время как Европу всерьёз накрыла вторая волна COVID-19, Швеция продолжает идти своим особым путём, приняв решение ослабить коронавирусные ограничения в отношении пожилых людей, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2020-10-30 12:16

SvD: НАТО строит планы на будущее без Трампа — и готовится латать альянс вместе с Байденом

Хотя НАТО официально не поддерживает ни одного кандидата в президенты США, в случае если победит Байден, новый саммит альянса состоится уже в марте, а если Трамп — то только осенью, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2020-10-23 09:20

SvD: в случае победы Байден не станет «сюсюкаться» с Турцией — и Анкара этого опасается

Потенциальную победу Джо Байдена на выборах в США Турция считает «экзистенциальной угрозой», поскольку кандидат от Демпартии, в отличие от Трампа, не может похвастаться хорошими отношениями с Реджепом Тайипом Эрдоганом, а также критично настроен к политике Анкары, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2020-10-21 16:58

Десантники выполнили стрельбы из АК-74, «Печенега» и СВД под Псковом: видео

Офицеры Псковского гвардейского соединения ВДВ выполнили контрольные стрельбы в рамках итоговой проверки за 2020 год. Военнослужащим было необходимо поразить мишени, имитирующие пулеметный расчет и атакующую группу пехоты. tvzvezda.ru »

2020-10-7 12:45

SvD: Европу накрыла вторая волна коронавируса — но и там нашлись свои счастливчики

Европу, как и многие страны мира, настигла вторая волна коронавируса, которая привела к тому, что количество инфицированных вновь стало расти, а местные власти начали возвращать былые ограничения, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2020-10-7 09:08

SvD: Путин хочет сделать из России великую державу — путём ослабления США

Президент Владимир Путин стремится к тому, чтобы Россия стала великой державой и получила право голоса при решении важных международных проблем, и один из главных путей достижения этой цели — это ослабление США, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2020-9-29 23:08

SvD: попытки «переписать историю» путём сноса памятников напоминают революционные чистки

У каждого человека, который уже умер, по определению были некие «устаревшие» убеждения, которые могут показаться сейчас неприемлемыми. Однако неразумно требовать от людей, умерших сотни лет назад, чтобы они смотрели на мир так же, как мы, подчёркивает Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2020-6-17 06:31

"Неубиваемая винтовка" Драгунова. Почему СВД остается лучшим оружием снайперов на поле боя

20 февраля исполнилось 100 лет со дня рождения советского конструктора, создателя ряда образцов боевого и спортивного оружия Евгения Федоровича Драгунова. Но самое знаменитое его детище, которое до сих пор стоит на вооружении более 30 стран мира, — снайперская винтовка СВД tass.ru »

2020-2-20 15:00

Легендарный создатель легендарной винтовки. 100 лет Евгению Драгунову

Среди снайперских винтовок СВД занимает примерно такое же место, как автомат Калашникова — среди винтовок штурмовых. aif.ru »

2020-2-20 00:10

Замена СВД: в США восхитились новой российской снайперской винтовкой

В США внимание местных СМИ привлекла новая российская снайперская винтовка Чукавина (СВЧ), которая со временем должна заменить привычную СВД. Серийное производство СВЧ, как ожидается, начнется уже в 2020 году . tvzvezda.ru »

2019-12-8 21:37

СВД выходит на пенсию: как винтовка Чукавина сможет заменить винтовку Драгунова

Еженедельник «Звезда» рассказал о перспективной отечественной разработке концерна «Калашников» - новой снайперской винтовке Чукавина (СВЧ). Как сообщил главный конструктор концерна Сергей Уржумцев, в ближайшие два года она поступит на вооружение Российской армии. tvzvezda.ru »

2019-12-4 01:30

SvD: в поисках «русской подлодки» шведские военные «блуждали в темноте»

Вооружённые силы Швеции по-прежнему уверены, что в октябре 2014 года во внутренние воды страны вторглась российская подводная лодка, хотя уже год спустя появилась информация, развенчавшая одно из самых важных «доказательств», пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2019-11-21 05:08

Россия получит замену легендарной СВД

Серийное производство снайперской винтовки Чукавина (СВЧ), которая придет на смену снайперской винтовке Драгунова (СВД), начнется через два года. Опытно-конструкторские работы по тактико-техническим заданиям российских силовиков начались в 2017 году и в ближайшие два года планируется закончить работы. lenta.ru »

2019-11-11 18:00

Винтовка на замену СВД пойдет в серию в ближайшие два года

Снайперская винтовка Чукавина (сокращенно СВЧ) заменит знаменитую винтовку Драгунова (СВД). В серийное производство она пойдет в ближайшие пару лет, основным заказчиком нового оружия выступает Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2019-11-11 10:27

SvD: Швеции следует держаться подальше от «большой игры» на Ближнем Востоке — на пользу она ей не пойдёт

Шведское правительство предложило продлить срок нахождения на территории Ирака своего военного контингента, однако такое решение может быть чревато втягиванием Стокгольма в региональную игру великих держав, пишут в своей статье для Svenska Dagbladet Рольф Андерссон, Андерс Бьёрнссон и Ларс-Гуннар Лильестранд. russian.rt.com »

2019-10-28 19:31

SvD: в конфликте между США и Россией европейцы предпочли бы нейтралитет — и это тревожит

В случае возникновения конфликта между США и Россией от 53 до 85% европейцев предпочли бы сохранить нейтралитет, пишет Svenska Dagbladet со ссылкой на данные опроса Европейского совета по международным отношениям. russian.rt.com »

2019-9-17 11:55

Держателей криптовалют уведомляют о возможном нарушении федерального законодательства

Американская газета The Wall Street Journal, ссылаясь на слова руководителя СВД Чарльза Реттига, сообщила, что налоговая служба Соединенных Штатов Америки начала уведомлять держателей криптовалют о возможном нарушении федерального законодательства.

СВД расширяет свою деятельность касательно криптовалют, поэтому к таким письмам налогоплательщикам стоит отнестись серьезно. Отмечается, что рассылка писем завершится к концу августа.

В налоговой службе не пояснили, какие последствия ожидают держателей криптовалют, однако предполагается, что за нарушение законодательства последуют различные штрафы, передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-7-28 19:51

SvD: Киев хочет говорить о мире, но собирается закупать американское оружие

На фоне активизации боевых действий на востоке Украины Киев формально запросил у США разрешение на покупку оружия, однако официального ответа Вашингтон пока не дал, пишет Svenska Dagbladet. Тем не менее, как отмечает газета, это не помешало президенту Украины Владимиру Зеленскому предложить своему российскому коллеге Владимиру Путину провести в Минске новый раунд переговоров. russian.rt.com »

2019-7-10 00:31

SvD: с Болтоном под боком Трамп рискует вновь наступить на «иракские грабли»

Президент США Дональд Трамп уверен, что в случае войны с Ираном продлится она недолго, и в этом мнении его поддерживает один из архитекторов иракской кампании советник по национальной безопасности Джон Болтон, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2019-6-30 07:08

SvD: Китай исследует Тихий океан — чтобы охотиться за американскими подлодками

На фоне борьбы великих держав за влияние в Восточной Азии и Тихом океане, Китай занимается океанскими исследованиями в этих регионах, пишет Svenska Dagbladet. Как отмечает газета, таким образом Пекин может получить возможность проводить сложные боевые операции в Тихом океане, а также перехватывать американский боевой флот на подступах к собственным берегам. russian.rt.com »

2019-4-12 21:08