Результатов: 37

Дачников призвали полить свеклу солевым раствором

Разведенная в воде соль является идеальной подкормкой для свеклы. Агроном Анастасия Коврижных посоветовала добавить в ведро воды столовую ложку соду и полить получившимся раствором грядки, чтобы сделать корнеплоды более сладкими. lenta.ru »

2024-3-28 19:18

Свердловчанам придется раскошелиться, чтобы купить свеклу, огурцы и говядину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области за последнюю неделю подорожал ряд продуктов. В основном это свекла, огурцы и морковь, следует из данных, предоставленных Свердловскстатом. fedpress.ru »

2024-2-8 11:01

В Новосибирской области изменились цены на картофель и свеклу

НОВОСИБИРСК, 13 октября, ФедералПресс. В Новосибирской области подешевели овощи: лук, морковь, картофель, свекла и капуста. Об этом сообщает Новосибирскстат. fedpress.ru »

2023-10-13 13:21

Попытка ЕС спасти пчел ужалила фермеров, выращивающих сахарную свеклу

Повышенная забота о пчелах может обернуться для Европы (да и всего мира) ростом цен на сахар. Местные фермеры отказываются выращивать сахарную свеклу после того, как в январе Верховный суд ЕС отменил для этой культуры льготу на использование запрещенных неоникотиноидов (неоников) - инсектицидов, которые защищают от таких заболеваний, как вирус желтизны сахарной свеклы, но токсичны для пчел и других опылителей, жизненно важных для производства продуктов питания. ridus.ru »

2023-9-25 14:51

Врач Сергей Алендеев посоветовал есть свеклу и красный виноград для продления молодости

Богатые витаминами и антиоксидантами продукты замедляют старение организма. Самые полезные из них перечислил врач общей практики Сергей Алендеев. riafan.ru »

2023-5-1 11:22

Украинцам предложили вырастить свеклу «Бандера» и кукурузу «Джавелин»

Украинцам предложили вырастить свеклу «Бандера» и кукурузу «Джавелин», семена с названиями военной техники и оружия появились в супермаркетах Киева, сообщает портал «Страна.ua». Ранее в Верховную Раду Украины внесли законопроект о запрете использования патриотической тематики в торговле. lenta.ru »

2023-4-7 00:02

Любитель овощей: кот набросился на вареную свеклу как на кусок мяса

Кошкам, как и людям, полезно есть овощи. Но многие пушистики наотрез отказываются это делать, потому что мясо или рыба для них намного вкуснее. Однако котейка из этого видео исключение. Он легко променял бы любое мясо на свою любимую вареную свеклу. ridus.ru »

2023-1-10 10:30

Дачникам назвали неожиданный способ вырастить более сладкую свеклу

Для получения сладких плодов свеклу нужно поливать соленой водой, посоветовал заведующий лабораторией столовых корне­плодов Федерального научного центра овощеводства Виктор Степанов. Овощевод отметил, что в июле столовую свеклу можно подкормить поваренной солью, разведя в десяти литрах теплой воды 10-15 граммов соли. lenta.ru »

2022-7-20 08:45

Диетолог Лушникова назвала свеклу полезным для мужского здоровья овощем

Самый полезный для мужского здоровья овощ назвала врач-диетолог, терапевт Ольга Лушникова. Употребление этого продукта способствует улучшению эрекции. riafan.ru »

2022-7-15 10:16

Лукашенко распорядился дополнительно посеять сахарную свеклу: «за сахар идет война, к счастью, только в магазинах»

Александр Лукашенко назвал сахар «стратегическим продуктом», за который идет война, и распорядился в 2022 году увеличить посевы сахарной свеклы, чтобы получить не менее 5 млн тонн урожая. argumenti.ru »

2022-3-22 13:21

Нутрициолог Борода назвала свеклу самым полезным овощем русской кухни

Свекла содержит бетаин, бетанин, соли кальция и калия, йод и клетчатку, она сохраняет полезные свойства в любом виде, заявила нутрициолог Ксения Борода. riafan.ru »

2021-12-10 02:32

Издание Daily Express признало свеклу «суперпродуктом» для снижения давления

Самым эффективным способом снижения давления при гипертонии является диета с использованием свеклы. Об этом сообщает британское издание Daily Express. riafan.ru »

2021-11-29 02:03

Модель окрестили колхозной путаной и отправили собирать свеклу

Французский модный дом Balenciaga опубликовал в своем Instagram-аккаунте фотографию модели в фирменной одежде из зимней коллекции-2017, которая очень не понравилась русскоязычным пользователям. «Путана в колхозе», — так охарактеризовал наряд один из комментаторов. Другие отправили девушку собирать свеклу. lenta.ru »

2017-12-25 14:00

Власть возьмет под контроль цены на картошку, морковь, свеклу и капусту

МИНСК, 30 янв - Sputnik. Правительство Беларуси утвердило перечень социально значимых товаров, цены на которые регулируются облисполкомами и Минским горисполкомом, при этом регулирование не может осуществляться более 90 дней в году, сообщили Sputnik в пресс-службе Совета министров. news.mail.ru »

2017-1-31 23:36