Результатов: 28

Сговор, ложь и деньги: как в США «свергли» спикера Палаты представителей

Небывалые политические потрясения происходят в США. Там впервые в истории страны спикера Палаты представителей отправили в отставку. Третий человек в государстве и влиятельнейший республиканец Кевин Маккарти по сути отстранен крайне правыми однопартийцами . tvzvezda.ru »

2023-10-4 21:16

Видео: В Африке свергли врага России

Одной из немногих африканских стран, бойкотировавших саммит Россия Африка по требованию Запада, стал Нигер, до сих пор ориентирующийся на Францию и обеспечивающий ее ураном. Но в день открытия саммита президент Нигера Мохамед Базум был свергнут, что стало для французов неприятным сюрпризом. vz.ru »

2023-7-28 13:20

Reuters: В Нигере военные свергли президента и захватили власть

Нигерские военные завили, что свергли президента Мохамеда Базума. Об этом сообщает Reuters. Комендантский час введен на территории всего государства, объявлено... rosbalt.ru »

2023-7-27 07:29

Не продержалась и года: В Буркина-Фасо опять свергли власть

В Буркина-Фасо произошёл государственный переворот. Совершившая его группа военных захватила власть и сместила подполковника Поля-Анри Сандаого Дамибу с поста президента страны. Об этом сообщило агентство Reuters. life.ru »

2022-10-1 00:59

США свергли правительство Имран Хана, чтобы снова взять под свой контроль Пакистан

Смещённый со своего поста премьер-министр Пакистана Имран Хан вновь заявил, что во время своего пребывания у власти он никогда бы не согласился с какими-либо требованиями США разместить в стране свои военные базы. argumenti.ru »

2022-5-8 18:33

Автора Декларации Независимости США тоже свергли с пьедестала

На этой неделе горсовет Нью Йорка принял решение убрать из помещения, где они заседают, статую Томаса Джефферсона, которая стояла там более ста лет. Мне сложно такое признавать, но в этом плане бывший президент Трамп оказался прав, а я ошибался... argumenti.ru »

2021-10-25 19:02

СМИ: военные свергли президента Гвинеи

Военный мятеж происходит в Гвинее, президент Альфа Конде схвачен путчистами, передает портал Guinee News со ссылкой на источники. По его данным, главу государства задержали силы спецназа под руководством полковника Мамади Думбуя, ранее … vestikavkaza.ru »

2021-9-6 16:22

За что свергли Каддафи? Документы Клинтон пролили свет на планы Саркози

10 лет назад страны Запада вступили в ливийскую гражданскую войну. И добились победы ценой быстро наступившего разочарования tass.ru »

2021-3-19 13:25

Трамп: США «нанесли удар» фашистам и «свергли» коммунистов

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, говоря праздничную речь в честь Дня независимости, заявил, что «американские герои» победили фашистов и коммунистов. По его словам, такая же судьба вскоре ожидает левых. argumenti.ru »

2020-7-5 07:46

СМИ: Военные в Судане свергли президента и его правительство

Военные в Судане решили отстранить от власти президента Омара аль-Башира и его правительство. Об этом сообщает телеканал Al-Hadath со ссылкой на источники. По... rosbalt.ru »

2019-4-11 09:34

«США не могут простить, что мы свергли назначенного ими лидера»: президент Никарагуа Даниэль Ортега — в интервью RT

США обеспокоены тем, что нынешнее правительство Никарагуа укрепляет свои позиции и добивается экономического роста страны. Об этом в эксклюзивном интервью RT заявил президент центральноамериканского государства Даниэль Ортега. russian.rt.com »

2018-8-7 21:53

«Мы свергли иго, понимаете?» Как добиться отставки премьера: один из лидеров армянской революции — Илье Азару

Как добиться отставки премьера: один из лидеров армянской революции — Илье Азару novayagazeta.ru »

2018-4-24 16:06

Политика: Революция 1917 года исчезла из исторической памяти

Споры вокруг фильма Матильда имеют две главных составляющих спор о том, нужна ли в стране цензура, которая исходит из уважения к чувствам той или иной группы населения и спор о том, кем был последний русский царь. vz.ru »

2017-9-15 08:00