Результатов: 8

В лапах мышей обнаружены сверхбыстрые мышцы

Ученые Института зоологии и Пекинского института стволовых клеток и регенеративной медицины Академии наук Китая идентифицировали сверхбыстрые мышцы, которые находятся в лапах мышей. Новый подтип сверхбыстрых миофибрилл типа 2B характеризуется окислительным метаболизмом жирных кислот. lenta.ru »

2023-2-7 14:22

Обнаружена новая форма космической погоды – сверхбыстрые электронные дожди

Исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружили новую форму космической погоды — сверхбыстрые электронные дожди, которые выпадают в атмосферу из радиационных поясов. Ученые говорят, что «дожди» могут повлиять на спутники, космические корабли и астронавтов. argumenti.ru »

2022-4-5 18:19

Академик РАН связал сверхбыстрые потепления Арктики с сериями землетрясений на Аляске

Он отметил, что некоторые регионы дна Северного Ледовитого океана выделяют в атмосферу большие количества метана tass.ru »

2020-12-17 16:23

Сергей Никитский, Как сверхбыстрые сети изменят мир?

В ближайшие 10 лет в офисе и дома мы все чаще будем обходиться без ПК и ноутбуков, а вместо этого перейдем на мониторы, подключенные к облаку, и интерфейсы взаимодействия человека и машины... echo.msk.ru »

2018-10-10 23:03

Сверхбыстрые звёзды Млечного Пути сбежали из соседней галактики

Астрономы пристально наблюдали за сверхбыстрыми звёздами в нашей галактике в ожидании, что однажды они вырвутся за её пределы. Неожиданно они обнаружили, что эти спринтеры уже являются беглецами из куда более скромного по размерам соседа Млечного Пути. vesti.ru »

2017-7-5 17:55

Жуки-скарабеи помогут физикам создать сверхбыстрые системы передачи данных

К таким неожиданным выводам пришли ученые из университета Эксетера в Великобритании. Дело в том, что блестящий золотой панцирь скарабеев способен отражать свет. Последние годы ученые все чаще обращают внимание на свойства так называемых метаматериалов — структур, состоящих из большого числа наночастиц, способных необычным образом взаимодействовать со светом. 5-tv.ru »

2017-6-19 21:31

Американская компания планирует возродить сверхбыстрые перелёты над Атлантикой

Британская компания Virgin Group миллиардера Ричарда Брэнсона поддержала проект американской Boom, авторы которого планируют создать сверхзвуковой пассажирский лайнер для полётов над Атлантикой. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-27 11:18