Результатов: 135

Путин назвал США сверхдержавой

Президент России Владимир Путин назвал США сверхдержавой. По его словам, это является очевидным фактом, пишет РИА Новости. По его словам, Соединенные Штаты по-своему «огромная и уникальная страна». lenta.ru »

2024-3-6 21:47

NI: США в случае выхода из НАТО выживут, но новой сверхдержавой станет Россия

Если Дональд Трамп вновь придет к власти и выведет США из НАТО, Америка лишится статуса сверхдержавы. В результате многие страны «сблизятся с Россией и Китаем». Об этом пишет The National Interest. ridus.ru »

2024-2-15 10:51

В США заявили, что Путин сделал Россию сверхдержавой

Россия снова стала сверхдержавой благодаря президенту Владимиру Путину, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление профессора политологии Чикагского университета Джона Миршаймера nsn.fm »

2023-11-14 02:02

В США назвали Россию сверхдержавой

Россия вернула себе статус сверхдержавы благодаря президенту Владимиру Путину, признал профессор политологии Чикагского университета Джон Миршаймер. «Мы считаем Россию сверхдержавой, потому что Владимир Путин, придя к власти в 2000 году, вернул русских с того света», — высказался он. lenta.ru »

2023-11-13 20:45

«Кто отдает приказы?» Коллективный Байден руководит Америкой по шпаргалке

Эксперт: главное – это не то, что Байден стар, болен и недееспособен. А то, что мы не знаем, кто вместо него управляет главной сверхдержавой мира. aif.ru »

2023-10-24 16:59

Эксперт Марков: коллективный Байден руководит Америкой по шпаргалке

Эксперт: главное — это не то, что Байден стар, болен и недееспособен. А то, что мы не знаем, кто вместо него управляет главной сверхдержавой мира. aif.ru »

2023-10-24 16:48

Британцы нарекли США "слабеющей сверхдержавой" после заявления Лаврова

Читатели британского таблоида Daily Mail согласились с заявлением министра иностранных дел России Сергея Лаврова о слабости США, которые собирают антироссийскую коалицию, как это в своё время делали Наполеон и Адольф Гитлер. life.ru »

2023-1-19 11:04

Жириновский: «Нужно кардинально решить проблему, чтобы Россия осталась единственной сверхдержавой»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский полагает, что у России в развернувшемся противостоянии с Западом есть «великий шанс» остаться единственной сверхдержавой,... rosbalt.ru »

2022-1-18 13:20

Жириновский: Нужно кардинально решить проблему, чтобы Россия осталась единственной сверхдержавой

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский полагает, что у России в развернувшемся противостоянии с Западом есть «великий шанс» остаться единственной сверхдержавой,... rosbalt.ru »

2022-1-18 13:20

В США назвали Россию сверхдержавой

Преподаватель американского колледжа Макалестер Эндрю Латам заявил, что, несмотря на то, что Россию считают "несостоявшимся государством", реальность значительно отличается от ложных западных представлений. По словам … vestikavkaza.ru »

2021-12-27 11:14

Политолог Летем: США придется признать Россию сверхдержавой

Признание России сверхдержавой позволит США и Западу приблизиться к стратегической ясности. Об этом для газеты The Hill заявил профессор Колледжа Макалестера в американском штате Миннесота Эндрю Летем. riafan.ru »

2021-12-27 06:03

Американский эксперт заявил, что Россия является сверхдержавой и Западу пора это осознать

Эндрю Летема считает, что "сообщения об упадке России сильно преувеличены" tass.ru »

2021-12-26 18:16

В МИД ответили на слова ЕС о невозможности становления России «сверхдержавой»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление Евросоюза (ЕС) о невозможности становления России «сверхдержавой». По ее словам, ЕС не должен размышлять о положении в мире других стран. lenta.ru »

2021-10-10 00:21

Боррель считает, что Россия не станет "сверхдержавой"

При этом, по словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, РФ "имеет экстраординарную значимость для Европы" tass.ru »

2021-10-8 12:20

Make UK Great Again: Британия намерена стать научной сверхдержавой и мировым центром инноваций в области здравоохранения. Каковы ее шансы?

На первый взгляд Великобритания уже обладает научной базой мирового уровня: создать вакцину под силу лишь нескольким странам, да и мем о «британских ученых» не более чем шутка. slon.ru »

2021-9-14 08:00

Глава Минобороны Британии отказал США в праве называться сверхдержавой

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес отказал США в праве называться сверхдержавой: он считает, что американская сторона провалила организованный вывод войск из Афганистана, что указывает на ее ограниченные возможности. lenta.ru »

2021-9-2 16:15

Пушков назвал США «отступающей сверхдержавой»

Член Совета Фдерации Алексей Пушков прокомментировал информацию о намерении США согласовать вывод американских войск из Ирака до конца этого года. По его словам, президент США Джо Байден продолжает политику бывшего главы Белого дома Дональда Трампа по сокращению американского военного присутствия на Среднем Востоке. lenta.ru »

2021-7-24 01:26

"Не "Посейдоном" единым": Политолог объяснил, почему Россия является сверхдержавой

Эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин в беседе с Лайфом оценил статью в немецком издании Focus, в которой заявили, что "Посейдон" и гиперзвуковая ракета "Циркон" позволят России сохранить статус сверхдержавы. life.ru »

2021-5-7 16:07

66% украинцев считают, что в 2030 году Россия не будет сверхдержавой – опрос

17% украинцев думают, что у РФ есть шансы в ближайшие 10 лет стать сверхдержавой. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" совместно с Киевским международным институтом социологии. gordonua.com »

2021-3-12 19:39

Бывший глава МИД Дании назвал Россию сверхдержавой

Бывший министр иностранных дел Дании Уффе Эллеманн-Йенсен заявил, что Россия при президенте Владимире Путине смогла вернуть себе статус военной сверхдержавы. Такое мнение он высказал в статье для ежедневной газеты Berlingske. tvzvezda.ru »

2021-1-29 09:35

В Дании признали Россию сверхдержавой

Бывший министр иностранных дел Дании Уффе Эллеманн-Йенсен признал, что Россия при президенте Владимире Путине вернула себе статус сверхдержавы. Он отметил обновленные и хорошо обученные сухопутные силы, показавшие свою эффективность в Сирии. lenta.ru »

2021-1-29 05:49

Сенатор Пушков прокомментировал высказывание Обамы о том, что РФ нельзя называть сверхдержавой

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление бывшего президента США Барака Обамы о том, что Россию нельзя называть сверхдержавой. argumenti.ru »

2020-11-18 07:08

Барак Обама объяснил, почему не считает Россию сверхдержавой

Экс-президент США Барак Обама убеждён, что основными препятствиями на пути России к статусу сверхдержавы являются недостаточное количество союзников и военных баз. versia.ru »

2020-11-17 16:38

Михаил Эпштейн, Власть и дыра. Что происходит со сверхдержавой на пределе могущества?

На пороге 21 века Америка может быть уверена, что этот век будет всецело и бесповоротно американским. И вдруг что-то начинает подтачивать ее изнутри... echo.msk.ru »

2020-11-16 07:12

Американский эксперт назвал США "увядающей сверхдержавой"

Американский профессор Азим Ибрагим заявил, что с приходом к власти Дональда Трампа Соединенные Штаты перестали использовать имперские амбиции и больше не являются надёжными партнёрами стран НАТО. По его мнению, США начинает терять статус сверхдержавы. argumenti.ru »

2019-9-7 12:20

Максим Галкин призвал Россию перестать притворяться сверхдержавой

Российский комик Максим Галкин оправдался за свой пост о «моде» на тушение пожаров и назвал общество инфантильным. Ранее Галкин раскритиковал модных блогеров, которые призвали на своих страницах к борьбе с пожарами в Сибири. lenta.ru »

2019-7-31 15:20

Путин объяснил нежелание России становиться сверхдержавой

Президент Владимир Путин заявил, что Россия не стремится к статусу сверхдержавы. По его словам, страна имеет опыт СССР, который показал контрпродуктивность проведения внешней политики в имперском ключе. vz.ru »

2019-6-20 17:19

Германия назвала Россию сверхдержавой

Накануне немецкое издание Die Welt опубликовало статью, которая была посвящена России. В частности, главный корреспондент редакции констатировал, что наша страна вновь стала сверхдержавой. И Западу, с которым она находится в противостоянии, рано или поздно придется идти ей навстречу. oko-planet.su »

2019-5-6 09:59

Журналист из Германии назвал Россию сверхдержавой и предрёк её сближение с Западом

Немецкий журналист заявил, что в Германии снова начали считать Россию сверхдержавой. По его словам, рано или поздно Европе придётся пойти навстречу Российской Федерации. argumenti.ru »

2019-5-5 19:51

Die Welt: Россия вновь стала сверхдержавой, и Западу придётся пойти ей навстречу

Россия вновь стала сверхдержавой, огромной евразийской империей с широкой сферой интересов от Средиземного моря и Ближнего Востока до Латинской Америки, пишет Die Welt. И для решение глобальных проблем рано или поздно Западу придётся пойти навстречу Кремлю — и лучше это сделать как можно раньше, советует автор статьи Михаэль Штюрмер. russian.rt.com »

2019-5-5 19:38

В Совфеде рассказали, какой сигнал посылает Германия признанием России сверхдержавой

В Германии заявили, что РФ вернула себе статус сверхдержавы, и Западу придется с ней считаться. В Совфеде отреагировали на это. riafan.ru »

2019-5-5 17:56

В Германии окрестили Россию сверхдержавой

Немецкое издание Die Welt констатировало, что Россия вновь стала сверхдержавой, и Западу рано или поздно придется пойти ей навстречу. По словам автора опубликованной там статьи, Запад мог выстроить с Россией доверительные отношения еще после распада СССР, однако упустил эту возможность. lenta.ru »

2019-5-5 13:17

Власть аятолл. Как Иран стал сверхдержавой региона и в чем он не хочет уступать Москве

Георгий Асатрян — о том, как 40 лет назад стала возможна первая и пока единственная религиозная революция и как после нее выстраивались отношения Тегерана и Москвы tass.ru »

2019-4-1 10:46

В Госдуме согласились с признанием России энергетической сверхдержавой

Депутат уверен, что страна будет и дальше удерживать лидирующую позицию в данной сфере. Замглавы Комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских полностью поддержал заявление генсека Мирового энергетического совета Кристофа Фрая о том, что Россия была и останется энергетической сверхдержавой. Читать далее... life.ru »

2019-3-24 18:29