Результатов: 8

Там что-то летает: Учёных взбудоражили загадочные сверхскоростные объекты в космосе

Их поведение настолько разительно отличается от общего размеренного движения в Галактике, что потребовалось серьёзное разбирательство. life.ru »

2023-7-9 02:44

Сверхскоростные космические корабли отправятся к 5 звездам, чтобы найти жизнь в космосе

ЕВРОПА, 6 февраля, ФедералПресс. Ученые выбрали пять звезд, где, возможно, есть планеты, похожие на Землю. Сверхскоростные корабли Breakthrough Starshot отправятся искать жизнь в космосе. fedpress.ru »

2019-2-6 19:53

Китай создаст для ВСМ Москва — Казань сверхскоростные поезда

Китай разработает и поставит к 2020 году для высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Казань поезда, способные разгоняться до 400 километров в час. Планируется, что технология будет отработана к 2019 году и, в перспективе, будет применяться не только в России, но и на железных дорогах КНР. lenta.ru »

2017-2-7 08:55

Сверхскоростные поезда Hyperloop - через всю Россию за один день

Компания Hyperloop One изучает возможность строительства дорог для сверхскоростных поездов в Москве и ее окрестностях, сообщает CNBC. Сделка заключена с правительством российской столицы и группой «Сумма». russian.rt.com »

2016-6-24 03:25

Вакуумные сверхскоростные поезда Hyperloop Илона Маска могут появиться в России

РЖД совместно с американской компанией Hyperloop One создали рабочую группу несколько месяцев назад, чтобы обсудить сотрудничество, передают «Ведомости» сообщение Екатерины Гришковец, которая является представителем группы «Сумма», венчурный фонд которой Caspian VC инвестировал в Hyperloop One.

Пока не уточняется, в чем будет заключаться сотрудничество.

Сверхскоростные вакуумные поезда Hyperloop (в переводе на русский - «гиперпетля») были придуманы миллиардером Илоном Маском, который также известен проектами платежной системы PayPal, электромобиля Tesla и частной космической компании SpaceX.

Такой поезд представляет собой капсулу на воздушных подушках, которая должна перевозить пассажиров по трубам в условиях низкого давления со скоростью около 1200 км/ч, которая очень близка к скорости звука.

Отметим, что сам Маск не участвует в воплощении своей идее. Полноценная транспортная система Hyperloop One будет создана к 2020 году.

kapital-rus.ru »

2016-5-19 07:00