Результатов: 6669

"Сердце остановилось": Куклачёв рассказал, как его вытащили с того света после инфаркта

Знаменитому российскому клоуну и основателю Театра кошек Юрию Куклачёву спас жизнь хирург, который смог запустить заново остановившееся после инфаркта сердце артиста, когда того доставили в больницу и положили на операционный стол. life.ru »

2024-4-16 15:38

Укрэнерго: На Украине более 435 населенных пунктов остались без света

На Украине без электричества остаются более четырехсот населенных пунктов, сообщили в национальной энергетической компании Укрэнерго. Как говорится в сообщении, всего обесточено 435 населенных пунктов, при этом из-за боевых действий света нет в Сумской, Харьковской, Днепропетровской и Черниговской областях, из-за технологических нарушений есть отключения в Черниговской и Сумской областях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 15:21

В Докучаевске якутские офтальмологи провели операцию без света

61-летняя жительница Артёмовска в прошлом году, убегая от обстрелов, повредила глаз. Ей посоветовали обратиться в больницу Докучаевска, где с начала апреля работают врачи из Якутии. Специалисты из шеф-региона диагностировали у женщины запущенную травматическую катаракту. life.ru »

2024-4-16 15:08

Энергодар и близлежащие населенные пункты остались без света

Администрация Энергодара, в котором находится Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) сообщила, что город остался без электричества. Об этом гласит публикация в телеграм-канале администрации. incident.mk.ru »

2024-4-16 11:31

Авария на подстанции за Мелитополем оставила Энергодар без света

Город Энергодар, расположенный рядом с ЗАЭС в Запорожской области, почти весь остался без света из-за аварии на подстанции. Об этом сообщили власти города. life.ru »

2024-4-13 22:20

«Крысы и локдаун»: Тверская деревня живет без света, а Климовск тонет в мусоре

В Отроковичах два года не горят уличные фонари, а детей пугают бетономешалки, ну а в Климовске пропали дворники, которых «заменили» грызуны. nsn.fm »

2024-4-10 18:00

400 населенных пунктов без света: Украина не выдерживает российских атак

Как сообщает компания «Укрэнерго», за последние сутки были атакованы энергетические объекты в Днепропетровском и Восточном регионах. Минувшей ночью из-за ракетных атак и беспилотников российской армии в Днепропетровском регионе было повреждено оборудование на одной из подстанций «Укрэнерго», а также две высоковольтные линии, сообщают представители компании. kapital-rus.ru »

2024-4-8 15:41

В Харькове начались отключения света из-за удара по подстанции

В Харькове в результате удара поражена транзитная подстанция «Лосево», в городе начались отключения света, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в российских силовых ведомствах. Как сообщается, российские военные нанесли удар по подстанции, находящейся в восточной части города. lenta.ru »

2024-4-8 10:28

В Николаевской области повредили ЛЭП, 15 населённых пунктов остались без света

Линии электропередачи повреждены в Николаевской области на юге Украины. Об этом в соцсетях рассказал глава областной военной администрации Виталий Ким. life.ru »

2024-4-8 09:48

Подполье атаковало часть ВСУ под Одессой. Сводка СВО на утро 7 апреля

Был уничтожен электрический распределительный щит, который лишил света военную часть в поселке Авангард и производство беспилотников в Хлебодарском. aif.ru »

2024-4-7 08:40

На языке света: Обсерватория Cheops приняла странный сигнал с планеты в созвездии Рыб

За последние три года астрономы десятки раз наблюдали удивительный мир возле похожей на Солнце звезды и всё время замечали там один и тот же феномен. life.ru »

2024-4-7 00:39

В Абхазии из-за аварии вновь ввели шестичасовые ограничения в подаче света

Это связано с произошедшей аварией на 8 км деривационного тоннеля Ингур ГЭС, сообщила пресс-служба "Черноморэнерго" tass.ru »

2024-4-6 21:11

В Белгородской области 11 сел остались без света из-за атаки БПЛА

Взрывное устройство было сброшено с беспилотника ВСУ на поселок Задорожный Краснояружского района Белгородской области, 11 сел остались без электричества, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. vz.ru »

2024-4-6 14:12

11 населённых пунктов остались без света после атаки ВСУ в Белгородской области

ВСУ сбросили взрывное устройство на посёлок Задорожный Краснояружского района Белгородской области, в результате чего 11 населённых пунктов остались без электричества. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-4-6 13:51

В Харьковской области произошли массовые отключения света

В Харьковской области ввели аварийные отключения света. Об этом сообщает «Укрэнерго» в своем Telegram-канале. Как уточнили в Минэнерго страны, суммарно в Харьковской области обесточены 550 тысяч абонентов. lenta.ru »

2024-4-5 12:18

ФСБ ищет диверсанта после масштабного отключения света в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Петербургские правоохранители возбудили уголовное дело после сбоя на подстанции в Красногвардейском районе Северной столицы. В результате ЧП граждане остались без электричества. fedpress.ru »

2024-4-4 12:12

Удар по мозгу: Врач предупредила о риске инсульта из-за яркого света ночью

Яркий свет в ночное время суток может стать фактором риска заболеваний головного мозга, включая даже такие катастрофические, как инсульт. Об этом в беседе с kp.ru рассказала эндокринолог, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова. life.ru »

2024-4-4 02:55

Стала известна причина отключения света в Красногвардейском районе Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Короткое замыкание на трансформаторной подстанции стало причиной отключения света в Красногвардейском районе Северной столицы. В пресс-службе «Россети Ленэнерго» уточнили, что в настоящее время электричество вновь поступает потребителям. fedpress.ru »

2024-4-3 10:49

После обстрела ВСУ восемь сел в Белгородской области остались без света

В результате обстрела со стороны ВСУ восемь населенных пунктов в Краснояружском районе Белгородской области остались без электричества, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

ridus.ru »

2024-4-1 17:53

В Белгородской области восемь населенных пунктов остались без света из-за обстрела

В частности, в регионе провели показательные мероприятия для педагогов, сотрудников образовательных учреждений и детей tass.ru »

2024-4-1 17:17

Жители белгородского села Терезовка остались без света после обстрела

Украинские военные обстреляли населенный пункт в Белгородской области. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор Вячеслав Гладков. Он сообщил, что все произошло в селе Терезовка в Шебекинском городском округе, обошлось без пострадавших, передает «360» . tvzvezda.ru »

2024-4-1 11:36

Апокалипсис по Ньютону: как знаменитый ученый-физик рассчитал дату конца света

Эксперты до сих пор спорят, что именно значит конец света в понимании исследователя — исчезновение всего сущего или наступление новой эры, иной жизни. 5-tv.ru »

2024-4-1 00:11

После обстрела белгородского хутора Мухин жители остались без света

В результате обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ) хутора Мухин Белгородской области жители трех населенных пунктов остались без света, погибших и пострадавших нет nsn.fm »

2024-3-30 13:50

Укрэнерго сообщило об аварийных отключениях света в нескольких областях Украины и на подконтрольной ВСУ территории

В Днепропетровской, Кировоградской, Харьковской, Сумской и Полтавской областях Украины, а также в Запорожской области, часть которой контролируют ВСУ, вводятся ограничения по подаче электроэнергии, сообщило Укрэнерго. vz.ru »

2024-3-30 05:54

Обнаружены двигающиеся с 40-процентной скоростью света джеты

Впервые астрономы измерили скорость релятивистских струй или джетов, которые запускаются нейтронными звездами, поглощающими вещество звезд-компаньонов. Оказалось, что падение вещества запускает струи, которые летят со скоростью около 114 тысяч километров в секунду, что составляет 35-40 процентов скорости света. lenta.ru »

2024-3-29 17:38

В Курской области деревня осталась без света из-за обстрела со стороны ВСУ

Как сообщил губернатор региона Роман Старовойт, "в центре населенного пункта насчитали семь прилетов" tass.ru »

2024-3-29 11:57

Жители двух микрорайонов Шебекина остались без света в результате обстрела ВСУ

По данным губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, пострадавших нет tass.ru »

2024-3-28 13:27

Воздействие ярких городских огней ночью может повысить риск инсульта

Результаты показывают, что у людей с самым высоким уровнем воздействия наружного света в ночное время риск заболеваний, поражающих кровеносные сосуды головного мозга, увеличивается на 43%. К ним относятся закупорка артерий, блокирующая кровоснабжение головного мозга, и кровоизлияние в мозг - две основные причины инсульта. kapital-rus.ru »

2024-3-27 21:21

Часть Одессы осталась без света из-за повреждения энергетической инфраструктуры

Серия взрывов прогремела в Одессе и на её окраинах. Часть города оказалась обесточена, сообщил руководитель военной администрации области Олег Кипер. life.ru »

2024-3-25 02:46

В украинском Кривом Роге начались экстренные отключения света

В городе Кривой Рог на юго-востоке Украины начались экстренные отключения электроэнергии, сообщил гендиректор компании Yasno Сергей Коваленко nsn.fm »

2024-3-25 20:13

В Кривом Роге вновь ввели графики аварийного отключения света

Больницы, насосные и другие объекты критической инфраструктуры будут переходить на генераторы, сообщил глава городского совета обороны Александр Вилкул tass.ru »

2024-3-24 18:20

Каховка и часть Каховского округа остались без света и газа из-за обстрелов

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в Telegram-канале рассказал, что из-за обстрелов Каховка и часть населенных пунктов округа остались без газа и электричества. Каховский муниципальный округ сильно пострадал из-за обстрелов со стороны Украины. lenta.ru »

2024-3-23 15:30

Каховка и часть Каховского округа остались без света и газа из-за обстрелов

По словам губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, ударам беспилотнами и артобстрелам также подверглись села Любимовка, Васильевка, Чернянка tass.ru »

2024-3-23 15:10

ВСУ обстреляли подстанцию в ЛНР, более 52 тысяч абонентов остались без света

Вооружённые силы Украины (ВСУ) атаковали подстанцию в районе города Первомайска Луганской Народной Республики (ЛНР). Более 52 тысяч человек остались без электричества, сообщили в пресс-службе Правительства ЛНР. life.ru »

2024-3-22 14:21

В ЛНР более 52 тыс. абонентов остались без света после обстрела ВСУ

Частично обесточены абоненты в городах Ирмино, Стаханов, Первомайск, Кировск. Полностью обесточены поселки Голубовское, Борщеватое, Березовское, Горское, Золотое и Золотое-5 tass.ru »

2024-3-22 13:55