Результатов: 588

Главы МИД Чехии и Азербайджана обсудили ситуацию в мире в свете конфликта на Украине

Ян Липавский и Джейхун Байрамов сошлись во мнении, что СВО не должна отодвигать на второй план решение других проблем в сфере безопасности tass.ru »

2024-4-23 16:59

Посольство РФ в Израиле не получало обращений от россиян в свете атаки Ирана

Пресс-секретарь дипведомства Мария Рязанова отметила, что действует рекомендация Минэкономразвития РФ россиянам воздерживаться от поездок в Израиль в туристических целях до нормализации обстановки в этой стране tass.ru »

2024-4-14 15:48

США скорректировали военное присутствие на Ближнем Востоке в свете обострения

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби сообщил, что в его стране намерены продолжать оказывать Израилю всю необходимую военную помощь и принимать меры по защите своего персонала и объектов на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-12 18:19

Армия Израиля сообщила, что пока не давала населению особых указаний в свете угроз Ирана

По словам официального представителя ЦАХАЛ Даниэля Хагари, израильские военные находятся в состоянии повышенной готовности и готовы к различным сценариям tass.ru »

2024-4-12 23:58

Иран в свете удара по посольству заявил о потере Нетаньяху душевного равновесия

Израильский премьер-министр потерял душевное равновесие. Так удары Израиля по иранскому посольству в Дамаске прокомментировал глава МИД Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан. Слова дипломата передает пресс-служба внешнеполитического ведомства Исламской Республики Иран в Telegram. lenta.ru »

2024-4-2 20:20

ХАМАС заявило о готовности обменять заложников на заключенных в свете резолюции СБ ООН

Палестинское движение приветствует призыв СБ ООН к немедленному перемирию tass.ru »

2024-3-25 18:55

Эксперт рассказал, как справиться с тревогой в свете последних событий

Такие события, как теракт в «Крокус Сити Холл», вызывают стресс не только у тех, кто стал непосредственным свидетелем теракта или у тех, чьи родственники пострадали. Гораздо более сильная психологическая травма порой возникает у тех, кто просто читает новости. kapital-rus.ru »

2024-3-24 09:58

Эксперт рассказал, как справится с тревогой в свете последних событий

Такие события, как теракт в «Крокус Сити Холл», вызывают стресс не только у тех, кто стал непосредственным свидетелем теракта или у тех, чьи родственники пострадали. Гораздо более сильная психологическая травма порой возникает у тех, кто просто читает новости. kapital-rus.ru »

2024-3-24 09:58

"Выключили и включили": Россиянин рассказал, каково это — провести час на "том свете" и вернуться

В самарской больнице имени В.Д. Середавина реанимировали пациента Андрея Вожева, который был доставлен с сердечным приступом и впал в кому прямо в приёмном покое. Мужчина 50 минут пребывал в состоянии клинической смерти, а когда пришёл в себя, рассказал об ощущениях на "том свете". life.ru »

2024-3-22 19:15

Россиянин час провел "на том свете" и рассказал о пережитом

В Самаре в больнице им. В.Д. Середавина реанимировали пациента Андрея Вожева, который был доставлен с сердечным приступом и впал в кому в приемном покое social.mk.ru »

2024-3-22 17:48

Европу ждет мобилизация: в Старом Свете некому и нечем воевать

Нарастающее ощущение военной угрозы в Европе, подогреваемое вольными интерпретациями высказываний Трампа о незавидной судьбе НАТО, погрузило европейцев в состояние истерии.

ridus.ru »

2024-3-21 00:27

Блинкен: США, Израиль, Катар и Египет проводят консультации в свете предложения ХАМАС

Госсекретарь не стал вдаваться в подробности того, что предусматривает эта инициатива tass.ru »

2024-3-15 19:50

Белый дом заявил, что поддерживает каналы связи с Ираном в свете сообщений о консультациях

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что "все эти обсуждения направлены на то, чтобы коснуться всего спектра исходящих от Ирана угроз и необходимости того, чтобы Иран прекратил повсеместную эскалацию в регионе" tass.ru »

2024-3-14 19:56

Сенатор предложил оценить состояние ВПК США в свете отправки оружия Украине

В заявлении Джеймса Дэвида Вэнса сказано, что запасы на американских военных складах находятся "на опасно низком" уровне tass.ru »

2024-3-14 00:20

Shaman посвятил клип самой дорогой женщине на свете

Состоялась премьера нового клипа российского певца Ярослава Дронова, более известного как Shaman. Песня "Мама" была подарком на день рождения от композитора и музыкального продюсера Максима Фадеева. life.ru »

2024-3-7 13:31

Обозреватель назвал Украину "кладбищем танков" в свете уничтожения западной бронетехники

Три M1 Abrams "стали лишь новыми трупами" на этом кладбище, пишет Питер Сучиу в статье для журнала The National Interest tass.ru »

2024-3-7 06:17

Пентагон отметил наличие "внутренней угрозы" в свете раскрытия сотрудником данных об РФ

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер заверил, что "каждый сотрудник Министерства обороны США пройдет обучение надлежащему обращению и защите секретной информации" tass.ru »

2024-3-6 23:58

«Не зря остался на этом свете»: Костомаров рассказал, что помогло ему выжить

Олимпийский чемпион пробыл в реанимации несколько месяцев. Врачи не давали прогнозов на выздоровление, но Костомаров совершил чудо. 5-tv.ru »

2024-3-5 19:24

США признали ведение споров в свете утверждений о разработке РФ противоспутникового оружия

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса Майк Тернер при этом отметил, что не может подтвердить или опровергнуть, о чем именно идет речь, "поскольку все еще не рассекречено" tass.ru »

2024-3-4 23:57

В Швеции намерены укрепить инфраструктуру в свете вступления в НАТО

По информации газеты Svenska dagbladet, в первую очередь это касается железных дорог, особенно идущих с запада на восток tass.ru »

2024-2-28 11:49

Эксперты оценили возможность расплачиваться картой Мир за рубежом в свете новых санкций

Договоренности, которые Национальная система платежных карт (НСПК, оператор платежной системы Мир) заключила с зарубежными платежными системами и банками, могут быть пересмотрены в свете новых санкций США, заявил председатель комиссии по финансовой безопасности Совета Торгово-промышленной палаты РФ Тимур Аитов. vz.ru »

2024-2-27 17:25

Пентагону нечего объявить о возможности контактов Шойгу и Остина в свете утверждений США

Пресс-секретарь американского военного ведомства Патрик Райдер перенаправил журналистов с этим вопросом в Белый дом tass.ru »

2024-2-16 00:34

Кирби: договоренности о контакте РФ и США в свете выводов Вашингтона по угрозе еще нет

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома отметил, что Соединенные Штаты пошли на контакт с российской стороной tass.ru »

2024-2-15 22:33

Саммит ФСЭГ в Алжире обсудит газовый вопрос в свете геополитических изменений

По словам министра энергетики и шахт республики Мухаммеда Аркаба, "на саммите будет принята Алжирская декларация, которая обеспечит приверженность государств-членов сотрудничеству между собой для противодействия глобальным вызовам и геополитическим изменениям" tass.ru »

2024-2-13 17:37

Маск: Россия ни за что на свете не проиграет на Украине

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что Россия «ни за что на свете» не потерпит поражения на Украине. Даже с поддержкой Запада Украина не сможет выиграть, уверен он.

ridus.ru »

2024-2-13 14:05

Путин: Россия не должна исправлять чужие ошибки в свете отказа Украины от переговоров

Президент РФ утвердительно ответил на вопрос о готовности Москвы добиваться решений по Киеву путем переговоров tass.ru »

2024-2-9 02:20

В Крыму ответили на слова Борреля о «свете в конце тоннеля» по Украине

Евросоюз, поддерживая Украину в ходе конфликта с Россией, сам загоняет себя в тупик. Об этом, реагируя на слова верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. Так политик прокомментировал слова Борреля. lenta.ru »

2024-1-30 08:46

ООН призывает к деэскалации на Корейском полуострове в свете военных испытаний КНДР

Генсек Антониу Гутерриш выступает за "возобновление дипломатических переговоров", заявил его официальный представитель Стефан Дюжаррик tass.ru »

2024-1-19 20:56

Tesla заявила о приостановке производства на заводе в ФРГ в свете ситуации в Красном море

Компания Tesla решила приостановить работу большей части цехов на заводе под Берлином на две недели из-за нехватки комплектующих, которая связана с изменением транспортных маршрутов в свете ситуации в Красном море. vz.ru »

2024-1-12 02:18

Tesla намерена приостановить производство на заводе в ФРГ в свете ситуации в Красном море

Работу в большинстве цехов приостановят на период с 29 января по 11 февраля tass.ru »

2024-1-12 00:42

Японское ТВ сменило подход к оповещению о цунами в свете трагедии 2011 года

Японские телевизионщики, предупреждая об угрозе цунами и призывая местных жителей к немедленной эвакуации, делают это встревоженным голосом, порой буквально срываясь на крик tass.ru »

2024-1-1 15:51

Кофту с сайта ASOS прозвали самой уродливой вещью на свете

Спорный дизайн кофты с маркетплейса ASOS вызвал недоумение у покупателей. Речь идет о коричневом топе с объемными плиссированными аппликациями в виде цветов. Стоимость вещи, произведенной брендом ASOS LUX, составила 110 долларов. Пользователи сети не оценили дизайн топа. lenta.ru »

2023-12-20 18:17

США заявили, что согласуют шаги с Южной Кореей и Японией в свете сотрудничества РФ и КНДР

Помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан договорился с южнокорейским и японским коллегами о координации с целью противодействия "дестабилизирующему воздействию" tass.ru »

2023-12-9 09:01

В мире: Конфликт на Ближнем Востоке показывает Москву в выгодном свете

Москва находится сейчас в уникальном положении. Такими словами эксперты описывают ситуацию, сложившуюся на международной арене в результате арабо-израильского конфликта. В то время как ряд ключевых игроков несут ощутимые потери, российская дипломатия заняла позицию, приносящую нашей стране серьезные внешнеполитические дивиденды. vz.ru »

2023-12-5 13:30

Киркоров раскрыл суровую правду своей жизни: «Чудес на свете не бывает»

Знаменитый артист остается королем российской эстрады десятилетиями. Но никакого волшебства за его успехом нет — только работа на износ. 5-tv.ru »

2023-12-2 06:00

Дипломат КНР указал на нарушение прав человека в свете односторонних санкций

Представитель Китая при международных организациях Ли Сун сообщил, что ограничительные меры препятствуют глобальному управлению и международному сотрудничеству tass.ru »

2023-11-27 17:30

Врач Добрецова рассказала, что сон и завтрак при ярком свете спасут от колебаний барометра

Колебания атмосферного давления не влияют на организм человека, если заниматься своим здоровьем. Как защитить себя от перепадов погоды врач, кандидат медицинских наук, Ирина Добрецова рассказала «Звезде». tvzvezda.ru »

2023-11-25 10:19

Пашинян выступал на заседании правительства при свете мобильника

На заседании правительства Армении в ходе выступления премьер-министра Никола Пашиняна отключился свет, сообщает турецкое агенство Анадолу.

ridus.ru »

2023-11-25 22:41

Шольц считает абсурдными упреки в адрес Израиля в свете его конфликта с ХАМАС

По словам канцлера ФРГ, Израиль "чувствует свою приверженность правам человека и международному праву" tass.ru »

2023-11-14 16:45

СМИ: США попытались выставить в выгодном свете итоги провального саммита с ЕС

По данным газеты Neue Z rcher Zeitung, в ответах американской стороны на вопросы журналистов звучали "обтекаемые фразы без излишне предметного содержания" tass.ru »

2023-10-25 17:06

Эвакуацию фуры с российской трассы в свете северного сияния сняли на видео

Попавшую в аварию под Мурманском фуру эвакуировали в свете северного сияния. Работу дальнобойщика на российской трассе сняли на видео, кадры публикует портал «Север Пост». На выложенных кадрах видно, что многотонный грузовик после ДТП скатился в кювет, однако водителю удается вытащить фуру. lenta.ru »

2023-10-19 19:02

Пентагон проведет консультации с союзниками США в свете ситуации в Израиле

Министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин выразил "соболезнования пострадавшим при ужасающих террористических атаках ХАМАС на Израиль" tass.ru »

2023-10-7 20:20