Результатов: 170

МВД Турции списало штрафы водителям за сигналы дальним светом о радарах полиции

Глава ведомства Али Ерликая указал, что полиция выставляет пункты контроля скорости на тех участках дорог, где имеются большие риски превышения водителями скорости и аварий tass.ru »

2024-4-16 22:42

После удара в направлении Криворожской ТЭС начались перебои со светом

Один из ударов по Кривому Рогу пришелся в направлении Криворожской ТЭС, наблюдались значительные перебои со светом, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег. vz.ru »

2024-4-12 09:50

На Украине заявили о проблемах со светом и водой после повреждения критической инфраструктуры

Кривой Рог частично остался без воды и света, сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак. Проблемам предшествовали взрывы и последующий пожар. life.ru »

2024-2-3 11:09

Спит со светом и нуждается в операции: Как спустя год живёт девочка, выжившая в химкинской резне после 126 ударов ножом

Семья химкинской школьницы, которая ровно год назад едва не стала жертвой одноклассницы, выжив после 126 ударов ножом, до сих пор не получила присуждённые ей 8,5 миллиона рублей. Эти деньги необходимы девочке для срочных пластических операций, которые не позволят десяткам рубцов навсегда остаться на её теле. life.ru »

2024-2-1 07:52

Обнаружена связь между ночным светом и потерей зрения

Ученые Медицинского колледжа Национального университета Чеджу в Южной Корее обнаружили, что повышенный уровень ночного освещения на городских улицах связан с ускорением возрастной дегенерации желтого пятна, которая является основной причиной потери зрения у пожилых людей. lenta.ru »

2024-1-18 00:44

В Петербурге два ТРК приостановили работу из-за проблем с отоплением и светом

Два торгово-развлекательных комплекса во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга временно приостановили работу nsn.fm »

2024-1-8 12:39

Патриарх Кирилл в рождественском обращении призвал делиться светом Христа друг с другом

Люди зачастую оказываются ослаблены из-за льющегося отовсюду холодного света смартфонов, планшетов и рекламных щитов social.mk.ru »

2024-1-7 01:53

Патриарх Кирилл призвал всех верующих делиться светом Христа в Рождество

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, поздравляя верующих с Рождеством, призвал делиться друг с другом "согревающим и преображающим" светом Христа. life.ru »

2024-1-7 00:46

Патриарх Кирилл пожелал телезрителям в Рождество озарения "светом Христовой правды"

По словам предстоятеля РПЦ, каждый христианин призван нести в себе отблеск "Солнца правды" - Христа tass.ru »

2024-1-7 00:04

Под светом огней и софитов: как прошла первая годовщина «Галереи Звезд» в Останкино

Свой юбилей отметила легенда отечественного телевидения - советская и российская ведущая, народная артистка РСФСР - Анна Николаевна Шатилова. Телеграмму с поздравлениями ей направил президент. Владимир Путин пожелал успехов, крепкого здоровья, и отметил вклад, который Шатилова внесла в формирование и укрепление традиций национальной дикторской школы. tvzvezda.ru »

2023-11-27 06:11

Украинские СМИ сообщили о взрывах и перебоях со светом в Киеве

Серия сильных взрывов прогремела в Киеве утром в субботу. Об этом сообщило украинское издание «Зеркало недели». «Киев, сильные взрывы», - написало издание. СМИ отмечают, что в некоторых районах города начались перебои со светом. tvzvezda.ru »

2023-11-25 08:02

В Киеве гремят взрывы и наблюдаются перебои со светом

КИЕВ, 25 ноября, ФедералПресс. В столице Украины слышны взрывы. Обстановка, по сообщениям местных СМИ, довольно напряженная. Российские беспилотники наносят удары по инфраструктуре. fedpress.ru »

2023-11-25 06:22

Лавров: считать сдержанность Ирана зеленым светом на любые действия в Газе будет ошибкой

По словам главы МИД РФ, он не видит стремления со стороны Ирана или какой-либо другой страны к масштабной войне в регионе tass.ru »

2023-11-15 13:27

Уральские артиллеристы показали свои "хоббичьи норы" в зоне СВО со светом и Интернетом

Артиллеристы группировки "Юг", мобилизованные на Урале и сражающиеся с ВСУ на Донецком направлении, оборудуют свои позиции в специальных подземных сооружениях, построенных ручным трудом, без применения какой бы то ни было техники. life.ru »

2023-11-14 21:41

В ЛНР более 95% жителей Кременной обеспечили светом, газом и водой

По словам главы района Вячеслава Третьякова, на улицах, где из-за частых обстрелов тяжело вести ремонтные работы, продолжают восстанавливать инфраструктуру tass.ru »

2023-11-9 13:48

Пациенты российской больницы стали спать со светом из-за тараканов

Пациенты таганрогской больницы №5 вынуждены терпеть антисанитарные условия. Тараканы ползают по людям ночью, поэтому свет в палатах горит круглые сутки. В здании больницы, построенной в 1935 году, рваный линолеум и облупленные стены. lenta.ru »

2023-10-16 17:17

В Новой Каховке сообщили о перебоях со светом в восьми селах из-за обстрелов ВСУ

Согласно заявлению администрации округа, все службы экстренного реагирования и аварийно-ремонтные службы находятся на месте и продолжают работать tass.ru »

2023-9-18 08:52

Поиграть со светом: Дизайнер рассказала, как превратить зеркала в яркий предмет декора

Зеркала как яркий предмет декора могут помочь решить множество интерьерных проблем. О том, как сделать обстановку в квартире оригинальней, рассказала дизайнер интерьера Светлана Серова. life.ru »

2023-8-16 18:59

После взрывов в Харькове зафиксировали перебои со светом и водой

В Харькове произошли взрывы, в городе зафиксировали перебои в подаче электричества и воды, сообщают украинские СМИ. Мэр города Игорь Терехов сообщил, что взрывы произошли в Шевченковском районе. Украинские СМИ пишут, что в Харькове начался пожар, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-1 00:57

Украинцев предупредили о возможных проблемах со светом после ЧП на Каховской ГЭС

По данным "Укрэнерго", в подконтрольных Киеву районах Херсонской области без света остались около 20 тыс. потребителей tass.ru »

2023-6-8 16:29

Ким Кардашьян призналась, что занимается сексом с выключенным светом

Популярная модель, предприниматель и звезда реалити-шоу Ким Кардашьян поделилась подробностями интимной жизни. Знаменитость призналась, что стесняется своего тела и не может заниматься сексом при включенном свете. Ее слова приводит ET. riafan.ru »

2023-6-8 10:13

«Это волшебство?»: котики, загипнотизированные светом люстры, любому поднимут настроение

Странное и загадочное поведение кошек никогда не перестанет нас удивлять, но это совсем не огорчает. Ведь забавные дурости, которые совершают наши пушистые друзья, отлично поднимают настроение. Сложно не засмеяться, когда видишь группу котиков, которые смотрят на люстру так, будто ее свет гипнотизирует. ridus.ru »

2023-3-25 00:45

Во Владикавказе отремонтируют подстанцию, обеспечивающую светом почти 100 тыс. горожан

Подстанция "Левобережная" является одним из ключевых питающих центров города и эксплуатируется с 1980-х годов tass.ru »

2023-3-6 17:05

На Украине назвали испытывающие проблемы со светом регионы

В Волынской, Тернопольской и других областях Украины наблюдаются проблемы со светом из-за дефицита мощности в энергетической системе. «Из-за дефицита генерирующей мощности наибольшая доля отключенных потребителей в Волынской, Тернопольской, Кировоградской и Черновицкой областях», — сказано в заявлении Минэнерго. lenta.ru »

2023-2-2 14:49

Жители Одесской области обеспечены светом лишь шесть часов в день из-за низких лимитов

«Одесские электросети» объяснили, почему бытовым потребителям в регионе дают свет лишь шесть часов в день. Заявление энергокомпании опубликовано на странице в соцсети. riafan.ru »

2023-1-25 15:48

В Махачкале установили временный трансформатор для обеспечения светом жителей

В городе без света ранее остались около 25 тыс. жителей, однако у более половины потребителей электроснабжение уже восстановлено tass.ru »

2023-1-20 22:28

СМИ: ВСУ выдали себя светом фонариков и попали под удар российских разведчиков

Российские разведчики нанесли удар по группе украинских военных, выдавших себя использованием фонариков, на Купянском направлении nsn.fm »

2022-12-14 08:40

Украина не планирует останавливать поставки зерна из Одессы из-за ситуации со светом

Как отметил министр аграрной политики страны Николай Сольский, порты используют альтернативные источники электроэнергии tass.ru »

2022-12-11 11:57

Власти Одессы опровергли сообщения об эвакуации из-за ситуации со светом

Департамент систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Одесской обладминистрации опроверг сообщения о призывах к жителям по возможности уехать из-за крайне сложной ситуации с электроснабжением. В сообщении департамента в Facebook (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ) говорится, что призывов к эвакуации жителей Одессы и области «ни один представитель власти в регионе не делал». vz.ru »

2022-12-11 11:51

В Одессе опровергли сообщения о призывах к эвакуации из-за ситуации со светом

В департаменте систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Одесской обладминистрации связали появление такой информации со "свободной интерпретацией" ранее размещенного на странице ведомства в Facebook обращения tass.ru »

2022-12-11 11:08

Терапия лазерным светом улучшила память у людей

Ученые Бирмингемского университета и Пекинского педагогического университета в Китае продемонстрировали, что неинвазивная терапия лазерным светом способна улучшить кратковременную память. Транскраниальная фотобиомодуляция улучшала когнитивные способности при воздействии на правую префронтальную кору. lenta.ru »

2022-12-5 16:03

Только 50% жителей Львовской области могут одновременно пользоваться светом и водой

Губернатор Максим Козицкий рассказал о ситуации с электричеством и водоснабжением в Львовской области. riafan.ru »

2022-11-27 12:01

Житель Киева рассказал о ситуации со светом в городе

На данный момент в Киеве наблюдаются большие проблемы с энерго- и теплоснабжением, свет подается лишь на несколько часов в день, рассказал местный житель. «Последние два дня тяжело — свет есть пару часов в день, и преимущественно днем, отопления нет совсем», — пояснил киевлянин. lenta.ru »

2022-11-25 15:32

Зеленский оценил ситуацию со светом и водой на Украине

Почти все регионы Украины продолжают испытывать серьезные проблемы с электроснабжением, ситуация остается сложной. Такую оценку дал в четверг, 24 ноября, президент страны Владимир Зеленский в своем видеообращении. lenta.ru »

2022-11-25 23:53

Зеленский заявил, что ситуация со светом остается сложной в большинстве регионов Украины

Президент страны также подчеркнул, что в 15 областях есть проблемы с водоснабжением tass.ru »

2022-11-24 23:37

Украинские СМИ сообщили о перебоях со светом и водой в левобережных районах Киева

Перебои с электроснабжением и водой зафиксированы в ряде районов Киева на левом берегу Днепра, заявили местные СМИ. riafan.ru »

2022-11-23 15:17

Зеленский пообещал украинцам развернуть пункты со светом и водой

На территории всей Украины развернуты свыше четырех тысяч пунктов оказания базовых услуг гражданам на случай отключения электроэнергии. Об этом сообщил президент страны Владимир Зеленский. По его словам, пункты будут бесплатными и круглосуточными. lenta.ru »

2022-11-23 11:24

Рустам Солнцев высмеял тусовки Аллы Пугачевой с высшим светом

Блогер Рустам Солнцев высказался о вечеринках певицы Аллы Пугачевой, которая она проводила в своем доме. С его слов, никакого высшего света там не было. riafan.ru »

2022-11-17 13:02

Жителей Украины учат делать свечи своими руками из-за перебоев со светом

Один из ведущих новостных порталов Украины ТСН опубликовал инструкцию по изготовлению свечей. По мнению авторов, она поможет украинцам пережить темные вечера на фоне перебоев с подачей электроэнергии. riafan.ru »

2022-11-3 17:20

Жители Украины массово закупают фонарики и генераторы из-за перебоев со светом

Ажиотажный спрос на фонарики, генераторы, зарядные станции и лампы на аккумуляторах и свечи возник на Украине из-за перебоев со светом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ. riafan.ru »

2022-10-24 16:23

Во Львове, Хмельницком и Сумской области наблюдаются перебои со светом и водой

Перебои с подачей электричества и воды наблюдаются в ряде городов Украины после сообщений о ракетных ударах. Так, во Львове подача горячей воды прекращена после остановки городских ТЭЦ, часть города без света, не работает треть светофоров. life.ru »

2022-10-10 10:58

В Екатеринбурге водитель, ослепленный светом фар, сбил подростка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге водитель на отечественном автомобиле сбил пешехода – 17-летнюю девушку, пишет отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. fedpress.ru »

2022-9-26 06:26

Остановка ЗАЭС, перегруппировка под Харьковом и перебои со светом. События вокруг Украины

Генеральный директор Росатома Алексей Лихачев отметил, что остановка действующей станции стала первой за все время существования атомной энергетики tass.ru »

2022-9-12 01:22