Результатов: 14

Мария Шукшина опубликовала «Открытое письмо властям светским и духовным»

Актриса Мария Шукшина опубликовала «Открытое письмо властям светским и духовным», раскритиковав отечественное телевидение. Она обеспокоена, что нашу «огромную ст argumenti.ru »

2020-9-30 21:33

Президент Ливана призвал сделать государство светским на фоне кризиса

Президент Ливана Мишель Аун призвал изменить политическую систему в стране и отказаться от оставшегося в наследство от гражданской войны конфессионального принципа формирования властей, превратив Ливан в светское государство. vz.ru »

2020-8-30 21:46

Песков — об упоминании Бога в конституции: Россия останется светским государством

По его словам, ещё до принятия поправок в основной закон будет проведена "широкая кампания" по разъяснению их текста. И о Боге в том числе.Читать далее... life.ru »

2020-3-3 13:23

Теология вместо физики? Россия перестает быть светским государством

Мы долго к этому шли: от освящения ракет до стояния первых лиц напоказ со свечками в церкви. От передачи храмов-музеев РПЦ до введения института капелланов в армии. Осталось только заменить общеобразовательные школы на церковно-приходские… argumenti.ru »

2019-5-19 13:33

Простите, Жорес Иванович... Ученые в России проиграли «светским львицам»

Пока другие спешили сколачивать состояния для себя, он боролся ради науки, без которой, по его мнению, будущего у страны быть не могло. Но будем ли мы достойны Жореса Алферова? aif.ru »

2019-3-5 09:29

Либеральным светским СМИ какой нравственный критерий удобен в тот или иной момент, того они и придерживаются

Мне представляется, что проблема в отсутствии четких идейных нравственных критериев в обществе. Нет государственной идеологии. А основная на данный момент – это идеология общества потребления. Те же СМИ у нас четвертая власть, как известно ... regions.ru »

2018-3-23 08:09

Джаафари: Турция выступила против того, чтобы Сирия была светским государством

Делегации Турции и вооружённой оппозиции на межсирийских переговорах в Астане выступили против того, чтобы Сирия была светским государством. Об этом в ходе пресс-конференции заявил постпред Сирии в ООН Башар Джаафари. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-24 16:38

Путин напомнил о том, что Россия является светским государством

Президент России Владимир Путин напомнил, что наша страна является светским государством, об этом нужно помнить в контексте всех действующих конфессий. riafan.ru »

2016-12-8 17:49

Ахмет Давутоглу: По новой конституции Турция останется светским государством

Новая конституция Турции останется светской, несмотря на возражения. Об этом заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу.
Читать далее russian.rt.com »

2016-4-27 16:23

Участники переговоров в Женеве признали Сирию светским государством

Сирия является светским государством без деления по конфессиональному признаку, сообщил специальный представитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура. riafan.ru »

2016-3-24 15:13