Результатов: 82

В Роспотребнадзоре назвали правила выбора свежей и сладкой клубники

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. На полках российских магазинов стала появляться свежая клубника. При выборе ягод стоит обратить внимание на цвет (он должен быть однородным), а также на состояние обрамляющих листиков. fedpress.ru »

2024-4-14 11:11

Шеф-повар Александр Гуряев раскрыл секреты выбора свежей рыбы

Шеф-повар Александр Гуряев подчеркнул важность внимательного отношения к чешуе и запаху продукта при покупке. По мнению Гуряева, свежая рыба должна иметь... rosbalt.ru »

2024-1-16 13:27

Шеф-повар Гуряев перечислил признаки свежей и вкусной рыбы

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Шеф-повар Александр Гуряев объяснил, как выбрать вкусную и безопасную для здоровья рыбу. Эксперт перечислил ключевые показатели свежести этого продукта. fedpress.ru »

2024-1-15 16:13

В ННГУ нашли новый способ создавать ароматы ландыша и свежей зелени

Это перспективный одностадийный метод синтеза, позволяющий получать разнообразные органические молекулы не только для парфюмерии и бытовой химии, пояснили в Университете Лобачевского tass.ru »

2023-11-24 15:35

Доктор Мясников рассказал, кому стоит отказаться от свежей зелени

Врач и телеведущий Александр Мясников призвал отказаться от употребления зелени во время приема кроверазжижающих средств. Об этом сообщает издание «Мослента». riafan.ru »

2023-6-22 23:54

Для свежей игры Diablo 4 уже разрабатываются два дополнения

Генеральный менеджер серии Diablo Род Фергюссон подтвердил, что для свежей четвёртой части, которая официально вышла сегодня, уже разрабатываются два дополнения. Как пояснил Фергюссон, команда в данный момент работает над вторым сезоном и первым дополнением, поэтому не исключено, что они выйдут уже в этом году. ridus.ru »

2023-6-7 22:46

Для свежей игры Diablo-4 уже разрабатываются два дополнения

Генеральный менеджер серии Diablo Род Фергюссон подтвердил, что для свежей четвёртой части, которая официально вышла сегодня, уже разрабатываются два дополнения. Как пояснил Фергюссон, команда в данный момент работает над вторым сезоном и первым дополнением, поэтому не исключено, что они выйдут уже в этом году. ridus.ru »

2023-6-7 22:46

Житель Красноярского края поджег село ради свежей травы для баранов

КРАСНОЯРСК, 1 мая, ФедералПресс. Пал травы устроил местный житель в селе Суходол Минусинского района Красноярского края ради стада баранов – таким образом мужчина собирался вырастить для животных свежую зелень. fedpress.ru »

2023-5-1 07:41

Россиян научили сохранять зелень свежей

Специалист Дарья Уткина дала несколько советов по хранению зелени. Она рассказала, что этот скоропортящийся продукт желательно употреблять в течение первых двух-трех дней. Однако существуют способы сохранить зелень свежей в течение нескольких недель. lenta.ru »

2023-2-16 13:23

Эксперт рассказал, как сохранить елку свежей до Нового года

В теплой квартире живая елка может потерять праздничный вид еще до новогодней ночи, предупредил в интервью радио Sputnik главред журнала “Устойчивое лесопользование” Николай Шматков и дал свои советы по этому поводу social.mk.ru »

2022-12-20 10:58

Участник популярной группы рассказал о развитии Москвы за счет «свежей крови»

Участник популярной группы «Дискотека Авария» Алексей Рыжов рассказал, что Москва развивается благодаря притоку «свежей крови» из других городов. Он убежден, что многие люди, живущие в столице и достигшие успеха в своем деле, зачастую переехали туда из другого города или страны. lenta.ru »

2022-11-23 18:00

В свежей презентации Apple нашли "русский след"

Во время состоявшейся вчера онлайн-презентации нового iPhone 14 на официальном сайте компании Apple во время демонстрации звонка на экране высветилась русская фамилия Orlova, пишет РИА "Новости". Полностью контакт звонящего выглядел как Aga Orlova. life.ru »

2022-9-8 13:43

Найден способ сохранить клубнику свежей до двух недель

Клубника будет сохранять свежесть до двух недель, если вымыть ее раствором уксуса и воды, рассказал предприниматель из Великобритании Том Черч. По словам Черча, чтобы клубника хранилась дольше, он моет ее в растворе, для приготовления которого нужно взять одну часть белого уксуса и три-четыре части воды. lenta.ru »

2022-8-1 10:38

Директор Шатунова рассказал о свежей бляшке, обнаруженной при его вскрытии

Директор солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова, который более месяца назад ушел жизни, рассказал о результатах вскрытия. «У меня есть все результаты. . . При вскрытии врачи сказали, что бляшка свежая - максимум, год-полтора. tvzvezda.ru »

2022-7-28 18:38

На Сахалине продажи свежей рыбы по сниженным ценам за год выросли в пять раз

Глава региона Валерий Лимаренко сообщил, что компании, осуществляющие прибрежное рыболовство, не только продают, но и раздают свежий улов tass.ru »

2022-6-17 05:52

Россиянам дали советы по выбору свежей клубники

Проще всего, конечно, определить свежую клубнику на вкус, рассказал «Ленте.ру» садовод, ведущий программы про садоводство, член Российского ботанического Общества Александр Сидельников. Но если нет возможности попробовать ягоду, можно обращать внимание на другие моменты. lenta.ru »

2022-6-3 13:20

Медведев назвал фейк о призыве сбивать спутники Starlink "свежей идеей"

Политик отметил, что подобная фальсификация создаёт альтернативную вселенную, и пошутил, что ему особенно приятно, что за порцию fake news про "Единую Россию" платят прямо из Госдепа. life.ru »

2022-4-16 18:34

Ведущая Екатерина Андреева показала на фото, как ей удаётся выглядеть такой молодой и свежей в 60

Звезда Первого канала будто остановила время, но магия тут ни при чём — Андреева тщательно следит за собой, уделяя здоровью и внешности огромное внимание. life.ru »

2022-1-11 11:29

Замороженное лето: диетолог рассказала о способах заготовки свежей ягоды

Свежезамороженная ягода может стать настоящим деликатесом и витаминной подпиткой , если ее правильно обработать и поместить на хранение. В этом уверена диетолог Анна Белоусова, которая рассказала «Звезде» о главных этапах заморозки дачных даров. tvzvezda.ru »

2021-8-14 09:43

Нутрициолог: Некоторым людям лучше отказаться от свежей выпечки

Некоторым людям стоит отказаться от употребления свежеиспеченного хлеба. По мнению врача-терапевта, диетолога, нутрициолога Марии Черняевой, это прежде... rosbalt.ru »

2021-3-26 03:58

В Роспотребнадзоре предупредили о возможной опасности свежей зелени

Купленная в магазине свежая зелень при определенных условиях может представлять угрозу для здоровья человека. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала глава отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева. tvzvezda.ru »

2021-3-9 06:21

В Роспотребнадзоре предупредили об опасности свежей зелени

Начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева предупредила об опасности свежей зелени. По ее словам, проблемы могут возникнуть из-за несоответствия требованиям по санитарно-химическим показателям, возможно также появление паразитов в этой продукции. lenta.ru »

2021-3-9 04:26

Для переболевшего COVID-19 мужчины любая еда стала неотличима от свежей крови

Британский театральный актер Джонатан Викерс перестал различать вкусы и запахи, когда переболел COVID-19. Мужчин перенес COVID-19 в марте 2020 года. У него не было кашля или повышенной температуры, однако обоняние и чувство вкуса, пропавшие после заражения, вернулись лишь спустя два месяца. lenta.ru »

2021-2-16 07:01

В России медведь вырыл из свежей могилы покойника, съел его и был убит

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) застрелили медведя, который вырыл труп из свежей могилы на вагонском кладбище и съел его. Медведь был убит в пятницу, 6 ноября, с разрешения Охотнадзора. Опасного хищника застрелили в коллективном саду «Озерки», когда он зашел на участок одного из местных жителей. lenta.ru »

2020-11-7 16:21

Дмитрий Гудков, О свежей статистике по коронавирусу и мерах по борьбе с ним

Закрыть леса – это важная мера по борьбе с коронавирусом, там от деревьев обычно и заражаются. То ли дело здоровая атмосфера строек с их «социальной дистанцией» в бытовках... echo.msk.ru »

2020-5-7 14:00

Кириленко доволен, что в мужской сборной России в отборе к Евробаскету много свежей крови

В победном матче с командой Северной Македонии несколько игроков дебютировали за национальную команду tass.ru »

2020-2-23 20:27

Елена Колядина, журналист, писатель, персональный тренер: Соус из свежей клюквы

Прямо возбудилась, изучив материалы Всероссийского творческого конкурса здорового питания, который, оказывается, уже несколько лет проходит в нашей стране. metronews.ru »

2019-9-13 16:57

Черчесов: постараемся сделать сборную России свежей и бегущей

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов накануне матча шестого тура отборочного раунда чемпионата Европы-2020 против Казахстана рассказал о своих ожиданиях от предстоящей игры. vesti.ru »

2019-9-8 16:05

Черчесов: сборная России по футболу постарается подойти свежей к матчу с казахстанцами

Встреча отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года пройдет на стадионе "Калининград" 9 сентября tass.ru »

2019-9-8 14:51

Эксперты раскрыли технологию создания вкуса свежей клубники

Процесс появления ароматизатора от идеи до готового продукта может занимать до года. Технологи — разработчики пищевых ароматизаторов со вкусом клубники используют от 15 до 30 ингредиентов, рассказали в компании Kerry РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-6-23 04:11

«Агропарк Самара» приглашает покупателей за свежей продукцией

САМАРА, 27 мая, ФедералПресс. Самарский Агропарк продолжает развивать площадку и создавать новые условия для покупателей и арендаторов. Сейчас там можно приобрести овощи и фрукты, а также свежую рыбу и мясо. fedpress.ru »

2019-5-27 10:07

СМИ сообщили о возможном дефиците свежей рыбы в России

В новых поправках к регламенту о безопасности присутствует формулировка, согласно которой запрещается продавать заражённую паразитами рыбу. Российские магазины могут остаться без свежей рыбы, сообщают "Известия" со ссылкой на экспертов. Читать далее... life.ru »

2019-3-25 11:16

«Много свежей крови!»: актеры «Фантастических тварей 2» рассказали о новом фильме

Джуд Лоу, Кэтрин Уотерсон и Эдди Рэдмэйн приоткрыли историю создания второй части фантастической картины накануне ее премьеры. 5-tv.ru »

2018-11-14 21:25

Глава МИДа Испании назвал мигрантов «свежей кровью» для Европы

Глава испанского МИД Жозеп Боррель считает, что Европа может превратиться в континент стариков , если мигранты не дадут ей свежую кровь . Общественное мнение обеспокоено бессистемным характером миграции, но правда в том, что 600 человек это не массово, по сравнению с 1,3 миллионами сирийских беженцев, которых сейчас принимает Иордания , - сказал министр по итогам переговоров с главой иорданского МИД Айманом ас-Сафади. tvzvezda.ru »

2018-7-31 00:47