Результатов: 1407

Экс-чиновника отправили в СИЗО за давление на свидетелей

Самарский суд заменил экс-руководителю Самарского бюро медико-социальной экспертизы (БСМЭ) Дмитрию Драчу меру пресечения за попытку повлиять на свидетелей и отправил его в СИЗО. Суд установил, что обвиняемый в злоупотреблении полномочиями чиновник требовал от бывших подчиненных дать нужные ему показания. lenta.ru »

2024-2-28 09:45

По делу о пропаже осетинской спортсменки опросили более 25 свидетелей

Следователи анализируют видео с камер наружного наблюдения, расположенных вдоль побережья Каспийского моря, и информацию, извлеченную с мобильного телефона. aif.ru »

2024-2-26 14:59

По делу о пропаже осетинской спортсменки в Дагестане опросили несколько десятков свидетелей

По делу о пропаже в Дагестане спортсменки из Северной Осетии Анны Цомартовой следователи опросили больше 25 свидетелей incident.mk.ru »

2024-2-26 14:20

Суд приступит к допросу свидетелей по делу экс-главы УГИБДД по Ставрополью 26 февраля

Алексея Сафонова обвиняют в создании преступного сообщества, получении взятки, а также злоупотреблении должностными полномочиями tass.ru »

2024-2-20 14:18

Россиянку попросили найти свидетелей ее пребывания в лагерях ради удостоверения

В Карелии чиновники попросили пенсионерку Людмилу Акуловву найти свидетелей ее пребывания в фашистских концлагерях ради выдачи утерянного удостоверения для льгот. Историю пожилой россиянки привело агентство «Daily Карелия». lenta.ru »

2024-2-7 13:08

Массовые задержания сектантов из "Свидетелей Иеговы"* прошли в Еврейской автономной области

В Еврейской автономной области прошли массовые задержания членов организации "Свидетели Иеговы"*. По данным SHOT, сектанты, несмотря на запрет сомнительной организации, продолжали вербовать новых адептов и пропагандировать экстремистские идеи, в том числе отказ от переливания крови даже при угрозе смерти. life.ru »

2024-2-7 12:04

В российском регионе прошли облавы на "Свидетелей Иеговы"

В Еврейской автономной области прошли массовые аресты участников секты «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской организацией и запрещена в России) incident.mk.ru »

2024-2-7 11:14

Массовые задержания «Свидетелей Иеговы» прошли в российском регионе

В Еврейской автономной области сотрудники правоохранительных органов провели массовые задержания адептов «Свидетели Иеговы» (организация признана экстремистской и запрещена в России). Сектанты занимались вербовкой новых последователей в экстремистскую организацию. lenta.ru »

2024-2-7 10:40

Стало известно о причастности «Свидетелей Иеговы» к финансированию ВСУ

В управлении ФСБ по Донецкой народной республике (ДНР) заявили, что обнаружили документы, свидетельствующие, что «Свидетели Иеговы» (организация признана экстремистской и запрещена в России) причастны к финансированию военных Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-15 04:33

Силовики обнаружили и изъяли в Мариуполе 20 тыс. книг «Свидетелей Иеговы»*

В Мариуполе обнаружили место, которое использовалось для пропаганды экстремистской идеологии «Свидетелями Иеговы»* (экстремистская и запрещенная в РФ организация). Это стало возможным благодаря совместной работе военной контрразведки, Росгвардии и Управлению ФСБ по ДНР. tvzvezda.ru »

2024-1-15 04:29

Жители новых регионов РФ смогут подтвердить стаж для пенсии с помощью свидетелей

В Соцфонде пояснили, что у свидетелей должны быть оригиналы документов, которые подтвердят их трудовую деятельность, также они должны дать письменные пояснения о стаже tass.ru »

2023-12-20 18:21

В Курской области допросили свидетелей по делу о геноциде мирных жителей

Выездное судебное заседание по делу об установлении на территории Курской области факта преступлений против человечности и геноцида народов СССР прошло в Музее партизанской славы «Большой дуб» nsn.fm »

2023-12-13 17:26

В Курской области допросили свидетелей по делу о геноциде мирных жителей нацистами

В Курской области продолжается судебный процесс по делу о геноциде советского народа. 13 декабря в Музее партизанской славы Большой дуб прошло выездное судебное заседание по рассмотрению дела по заявлению прокуратуры Курской области об установлении на территории региона факта военных преступлений, преступлений против человечности и геноцида народов Советского Союза. vz.ru »

2023-12-13 17:15

В Курской области допросили свидетелей по делу о геноциде мирных жителей нацистами

КУРСК, 13 декабря, ФедералПресс. В Курской области продолжается судебный процесс по делу о геноциде советского народа. В Музее партизанской славы «Большой Дуб» состоялось заседание по рассмотрению дела о доказательствах военных преступлений и геноцида народов Советского Союза. fedpress.ru »

2023-12-13 16:45

В ДНР заявили, что Запад избавится от киевских властей как от свидетелей коррупции

Советник главы республики Ян Гагин сообщил, что Зеленский и члены его команды испытывают большой страх и пытаются обеспечить свою безопасность, удерживая власть tass.ru »

2023-12-11 21:18

В Югре 20 членов ячейки "Свидетелей Иеговы" получили условные сроки за экстремизм

Также они лишены права заниматься деятельностью, связанной с руководством и участием в работе общественных организаций tass.ru »

2023-12-6 17:45

Украинский центр "Свидетелей Иеговы" внесли в российский перечень нежелательных НПО

В список также включилиорганизации "Общество Сторожевой башни, Библии и трактатов Свидетелей Иеговы Зельтерс/Таунус" и "Общество Сторожевой башни, Библии и трактатов Пенсильвании" tass.ru »

2023-11-9 18:29

Турист изнасиловал студентку на глазах свидетелей у популярного замка Германии

Американский турист изнасиловал студентку и сбросил ее в ущелье у замка Нойшванштайн в Германии. Также мужчина скинул со склона подругу своей жертвы, которая пыталась ее защитить. Нападение произошло на глазах свидетелей. lenta.ru »

2023-10-26 19:14

Россиянка участвовала в деятельности «Свидетелей Иеговы» и попала под статью

В Лесосибирске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая проходит обвиняемой по статье 282.2. УК РФ. По версии следствия, она несколько лет активно участвовала в деятельности «Свидетелей Иеговы» (признана экстремистской организацией и запрещена в России). lenta.ru »

2023-10-26 09:25

Убил десятки людей. Свидетели дали показания на подмосковного отравителя

Очередное заседание по новым эпизодам в деле подмосковного отравителя Алексея Выговского началось с показаний пострадавших и свидетелей. Они воспользовались своим правом не присутствовать в зале суда и свидетельствовали письменно. aif.ru »

2023-9-13 23:34

СК задержал в Крыму главного надзирателя и трех старейшин от Свидетелей Иеговы

Сотрудники СК пресекли в Крыму деятельность ячейки запрещенной религиозной организации Свидетели Иеговы, задержаны главный надзиратель и три старейшины, сообщает пресс-служба управления ведомства по региону. vz.ru »

2023-8-25 12:54

Россиян осудили за организацию ячейки «Свидетелей Иеговы» и участие в ней

В Ярославле суд приговорил к лишению свободы условно четырех местных жителей, двое из которых организовали ячейку «Свидетелей Иеговы» (признана экстремистской организацией и запрещена в России). Еще двое других в ней участвовали. lenta.ru »

2023-8-3 21:00

Волгоградский суд допросил свидетелей по делу о геноциде мирных жителей нацистами в годы Великой Отечественной войны

В Волгоградском областном суде состоялось первое заседание по заявлению прокурора региона о признании геноцидом советского народа установленных и вновь выявленных преступлений немецко-фашистских захватчиков и их пособников на оккупированной в период июля 1942 года по февраль 1943 года территории области. vz.ru »

2023-8-1 21:08

Суд допросил свидетелей по делу о геноциде мирного населения в годы Великой Отечественной войны

ВОЛГОГРАД, 1 августа, ФедералПресс. Волгоградский областной суд провел первый судебный процесс о признании установленных и вновь выявленных преступлений немецко-фашистских захватчиков с июля 1942 по февраль 1943 года геноцидом советского народа. fedpress.ru »

2023-8-1 20:23

Волгоградский суд допросил четверых свидетелей по делу о геноциде в Сталинградской области

В пресс-службе прокуратуры региона сообщили, что на следующем заседании планируется продолжить допрос свидетелей, а также исследовать письменные доказательства tass.ru »

2023-8-1 17:31

В Тверской области возбудили дело в отношении членов "Свидетелей Иеговы"

В рамках расследования уголовного дела было проведено семь обысков по местам жительства фигурантов в Твери, Москве и Московской области, а также в помещениях, где проводились собрания tass.ru »

2023-7-27 21:24

Трампу предъявят обвинение в сговоре и давлении на свидетелей

ВАШИНГТОН, 19 июля, ФедералПресс. Бывшему президенту США Дональду Трампу готовятся предъявить обвинение в сговоре для обмана США и влияния на свидетелей по делу о штурме Капитолия. Об этом сообщает канал NBC News, ссылаясь на письмо, направленное Генпрокуратурой бывшему президенту. fedpress.ru »

2023-7-19 19:37

Воронежский суд оштрафовал блогера за фразу «Путин — вор», которую он не говорил

Павел Сычёв получил 30 тыс. руб. штрафа за дискредитацию армии (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ). Поводом для привлечения к ответственности стал опрос об отношении вор… 7x7-journal.ru »

2023-7-12 14:57

В повседневной одежде и без свидетелей: беременная Ольга Кузьмина вышла замуж

Звезда «Кухни» и «Чебурашки» призналась, что к такому важному дню полностью подготовиться невозможно, поэтому и беспокоиться об этом не стала. 5-tv.ru »

2023-7-9 02:25

«Найти свидетелей!»: Юрист указал на сложности штрафовать хозяев за укусы собак

Алексей Попов заявил НСН, что поправки к закону никак не влияют на сбор информации о произошедшем, зачастую доказать вину очень сложно.  nsn.fm »

2023-5-23 11:22

Членов экстремистского «Общества свидетелей Иеговы» приговорили к семи годам колонии под Астраханью

В Астраханской области осудили трех членов «Общества свидетелей Иеговы» (экстремистская организация, запрещена в РФ). Каждого приговорили к семи годам колонии общего режима, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону. riafan.ru »

2023-4-19 11:40

В суде над покойным отцом сестёр Хачатурян допросят 30 свидетелей

Спустя пять лет после прогремевшего на всю страну убийства Михаила Хачатуряна он сам стал фигурантом уголовного дела. Как пишет kp.ru, покойника будут судить по трём статьям. Тем временем сёстры Мария, Ангелина и Кристина, обвиняемые в расправе, после прекращения процесса над ними в 2020 году так и не пообщались — им это запретил суд. life.ru »

2023-4-17 16:03

В Москве вынесен приговор группе «Свидетелей Иеговы»

В Бабушкинском районном суде в пятницу вынесли приговор пятерым заключённым, создавшим в Москве "Управленческий центр Свидетелей Иеговы" (признана экстремистской организацией, запрещена на территории РФ) social.mk.ru »

2023-4-1 14:45

Задержан второй организатор ячейки "Свидетелей Иеговы" в Красногвардейском районе Крыма

По информации регионального управления СК, мужчина пытался сбежать с полуострова tass.ru »

2023-3-29 14:48

Россиянину вынесли приговор за убийство жены и покушение на свидетелей

Суд в Челябинской области приговорил 33-летнего местного жителя к 16 годам колонии строгого режима за убийство бывшей жены и покушении на двух свидетелей. 21 февраля 2022 года в здании погрузочно-разгрузочного пункта железнодорожной станции Карталы мужчина застрелил из гладкоствольного ружья свою 34-летнюю экс-супругу. lenta.ru »

2023-3-17 20:35

Украинка ранена в результате стрельбы в доме "Свидетелей Иеговы" в Гамбурге

Среди пострадавших в результате стрельбы в молитвенном доме организации "Свидетели Иеговы"* в Гамбурге оказалась украинка. Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Незалежной Олег Николенко. life.ru »

2023-3-10 16:40

Устроивший стрельбу в центре «Свидетелей Иеговы» в Германии оказался экс-членом организации

Стрельбу в центре "Свидетелей Иеговы" (признана экстремистской и запрещена в РФ) в немецком Гамбурге, как выявило следствие, устроил экс-член данной религиозной организации incident.mk.ru »

2023-3-10 11:43

Spiegel: стрельбу в центре "Свидетелей Иеговы" в ФРГ устроил бывшей член этой организации

Как сообщает издание, подозреваемый не числился в списках экстремистов и не имел проблем с законом в прошлом tass.ru »

2023-3-10 11:25

В Германии выросло число жертв стрельбы у секты "Свидетелей Иеговы"

По последним данным, семь человек убито, по меньшей мере 24 ранено в результате стрельбы, открытой в центре "Свидетелей Иеговы"* в Гамбурге вечером 9 марта. Об этом сообщает газета Bild. life.ru »

2023-3-10 01:21