Результатов: 60

Шахматы. Костенюк, Свидлер и Грищук выиграли на Кубке мира

Александра Костенюк, Петр Свидлер и Александр Грищук вместе с еще 12 россиянами стали участниками следующей стадии Кубка мира по шахматам, который проходит в Сочи. При этом многократный чемпион России Свидлер прошел дальше только после тай-брейка. vesti.ru »

2021-7-21 13:35

Новости на "России 24". Свидлер вышел в 1/16 финала Кубка мира по шахматам в Сочи

Петр Свидлер обыграл болгарина Ивана Чепаринова на тай-брейке и вышел в 1/16 финала Кубка мира по шахматам. Турнир проходит в Сочи. Также в следующий раунд вышли россияне Павел Понкратов и Владислав Артемьев. vesti.ru »

2021-7-21 06:39

Шахматы. Свидлер, Карякин и Галлямова одержали победы в Сочи

В Сочи продолжается розыгрыш Кубка мира по шахматам, который проходит по "нокаут-системе". Мужчины проводят 1/64 финала, женщины – 1/32. Первые партии выиграли Петр Свидлер, Сергей Карякин, Алиса Галлямова и еще десять россиян. vesti.ru »

2021-7-16 12:55

Непомнящий и Свидлер вышли в полуфинал турнира Legends of Chess

На турнире по быстрым шахматам Legends of Chess, проходящем в онлайн-формате, завершился групповой этап. Сразу два российских гроссмейстера – Ян Непомнящий и Петр Свидлер – оказались в числе полуфиналистов. vesti.ru »

2020-7-29 21:42

Legends of Chess. Непомнящий уступил Карлсену, Свидлер победил Крамника

На шахматном онлайн-турнире Legends of Chess завершились встречи восьмого тура. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не смог совладать с норвежцем Магнусом Карлсеном, а Петр Свидлер в российском противостоянии оказался сильнее Владимира Крамника. vesti.ru »

2020-7-28 22:11

Шахматы. Непомнящий, Крамник и Свидлер выиграли партии шестого тура Legends of Chess

Российские гроссмейстеры Ян Непомнящий,Владимир Крамник и Петр Свидлер добились побед в своих партиях шестого тура онлайн-турнира по шахматам Legends Of Chess. Его организатором выступает норвежец Магнус Карлсен. vesti.ru »

2020-7-27 23:28

Legends of Chess. Свидлер и Непомнящий выиграли во втором туре

Состоялся второй тур онлайн-турнира по шахматам Legends of Chess, в серии, организованной чемпионом мира Магнусем Карлсеном. Россияне Петр Свидлер и Ян Непомнящий свои мини-поединки выиграли, а вот экс-чемпион мира Владимир Крамник уступил Анишу Гири из Нидерландов (1,5:2,5). vesti.ru »

2020-7-23 08:35

Шахматы. Свидлер выиграл у Ананда на Legends of Chess

Ведущие гроссмейстеры мира продолжают разыгрывать серию онлайн-турниров, организованную чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Очередной ее тур Legends of Chess стартовал накануне и два россиянина – Ян Непомнящий и Петр Свидлер, – одержали победы на старте. vesti.ru »

2020-7-22 08:35

Крамник, Свидлер, Грищук и Томашевский сыграют в полуфинале шахматного онлайн-турнира

По итогам двух соревновательных дней, в каждом из которых участники провели по семь партий в блице, Крамник стал лучшим с 10,5 балла tass.ru »

2020-5-13 20:06

Шахматист Свидлер недоволен тем, как провел первую партию против Войташека

Россиянин уступил поляку по сумме двух партий и завершил выступление на Гран-при FIDE в Москве tass.ru »

2019-5-21 19:59

Свидлер: шахматные турниры по нокаут-системе более зрелищные, и к ним проще готовиться

Россиянин вышел во второй раунд московского Гран-при FIDE, где сыграет с поляком Радославом Войташеком tass.ru »

2019-5-18 20:12

Grenke Chess Classic. Свидлер проиграл чемпиону мира Карлсену

В немецком Баден-Бадене близок к завершению крупный шахматный турнир Grenke Chess Classic, в котором участвуют чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, экс-чемпион индус Вишванатан Ананд и многократный чемпион России Петр Свидлер. Накануне россиянин проиграл Карлсену. vesti.ru »

2019-4-29 09:50

Шахматы. Свидлер в группе преследования Карлсена и Ананда

В немецком Баден-Бадене продолжается крупный шахматный турнир Grenke Chess Classic в Баден-Бадене, в котором принимают участие чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, экс-чемпион индус Вишванатан Ананд и многократный победитель чемпионатов России Петр Свидлер. vesti.ru »

2019-4-25 12:45

Свидлер и Карлсен лидируют на шахматном турнире в Германии

В немецких городах Карлсруэ и Баден-Баден продолжается представительный шахматный турнир GRENKE Chess Classic. По итогам третьего тура в нем лидируют россиянин Петр Свидлер и норвежец Магнус Карлсен. У обоих гроссмейстеров по 2,5 балла. vesti.ru »

2019-4-23 02:03

Шахматы. Свидлер разделил третье место на турнире в Биле

В швейцарском Биле завершился представительный шахматный турнир. Днем ранее победителем досрочно стал азербайджанец Шахрияр Мамедьяров. В последнем туре он сыграл вничью с россиянином Петром Свидлером. vesti.ru »

2018-8-2 23:35

Свидлер разделил третье место с французом Вашье-Лагравом на шахматном турнире в Швейцарии

В партии заключительного тура россиянин сыграл вничью с азербайджанцем Шахрияром Мамедьяровым tass.ru »

2018-8-1 18:25

Шахматы. Россиянин Свидлер победил Георгиадиса на турнире в Биле

Российский гроссмейстер Петр Свидлер одержал победу над швейцарцем Нико Георгиадисом в рамках седьмого тура престижного шахматного турнира Biel Chess Festival. Россиянин переиграл швейцарца черными фигурами. vesti.ru »

2018-7-29 22:47

Шахматы. Свидлер сохраняет третью строчку на турнире в Биле

В швейцарском городке Биль проходит шахматный Biel Chess Festival, в рамках которого шесть ведущих гроссмейстеров разыгрывают призы традиционного турнира. Лидируют на состязании чемпион мира норвежец Магнус Карлсен и азербайджанец Шахрияр Мамедьяров. Чемпион России Петр Свидлер идет третьим. vesti.ru »

2018-7-27 08:55

Шахматы. Петр Свидлер выиграл партию второго тура в Биле

В швейцарском Биле проходит шахматный турнир с участием чемпионат мира норвежца Магнуса Карлсена и многократного чемпиона России Петра Свидлера. Во втором туре оба они одержали победы. Карлсен лидирует, а Свидлер расположился на втором месте. vesti.ru »

2018-7-24 15:35

Шахматы. Петр Свидлер начал турнир в Швейцарии с ничьей

В швейцарском городке Биль стартовал традиционный шахматный Biel Chess Festival, в рамках которого проходит турнир высшей категории с участием чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена и многократного чемпиона России Петра Свидлера. Российский гроссмейстер стартовал с ничьей. vesti.ru »

2018-7-23 12:30

Карлсен и Свидлер стартуют на шахматном супертурнире в Биле

Помимо турнира топ-гроссмейстеров, в Биле будут соревноваться мастера с рейтингом выше 2000 пунктов, состоится также главный открытый турнир для всех желающих tass.ru »

2018-7-22 00:34

Шахматы. Россиянин Свидлер свел партию с Карлсеном к ничьей

На проходящем в голландском городе Вейк-ан-Зее супертурнире по шахматам состоялся шестой раунд. Россиянин Петр Свидлер завершил свою партию с обладателем шахматной короны Магнусом Карлсеном ничьей. Свидлер играл белыми, а партия прекратилась на 31-м ходу. vesti.ru »

2018-1-20 03:18

Свидлер сыграл вничью с Карлсеном на шахматном турнире в Вейк-ан-Зее

Российский гроссмейстер Пётр Свидлер сыграл вничью с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном в шестом туре соревнований в Вейк-ан-Зее.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-20 00:19

Свидлер обошёл Федосеева по итогам 14-го тура на ЧМ по рапиду

Россиянин Пётр Свидлер поднялся на третье место по итогам 14-го тура чемпионата мира по быстрым шахматам, который проходит в Саудовской Аравии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-28 19:10

Шахматный Гран-при. Свидлер и Яковенко в погоне за Ароняном

В испанской Пальма-де-Мальорке продолжается заключительный этап шахматной серии Гран-при. В турнире, проходящем по швейцарской системе, участвуют пять российских гроссмейстеров. Трое из них – Петр Свидлер, Дмитрий Яковенко и Евгений Томашевский, - идут в группе преследования лидера Левона Ароняна. vesti.ru »

2017-11-24 09:11

Шахматы. Свидлер и Яковенко в числе лидеров испанского Гран-при

В испанской Пальма-де-Мальорке проходит заключительный этап серии шахматных турниров Гран-при. В нем принимают участие пять российских гроссмейстеров. После четырех туров лидирует представитель Армении Левон Аронян, в группе преследователей идут Петр Свидлер и Дмитрий Яковенко. vesti.ru »

2017-11-20 12:45

Петр Свидлер и Владимир Федосеев покинули шахматный Кубок мира

В столице Грузии вошел в решающую стадию шахматный Кубок мира, турнир, в котором определятся два участника турнира претендентов будущего года. К сожалению, в четверку лучших не прошел ни один российский гроссмейстер: последними из наших выбыли Петр Свидлер и Владимир Федосеев. vesti.ru »

2017-9-18 11:05

Россиянин Свидлер не смог выйти в полуфинал Кубка мира по шахматам

Российский шахматист Пётр Свидлер не смог пробиться в полуфинал Кубка мира, который проходит в грузинском Тбилиси.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-17 16:46

Шахматы. Свидлер, Грищук, Наер и Федосеев сыграют тай-брейк

В столице Грузии в решающую стадию вступил шахматный Кубок мира. Накануне определились первые четвертьфиналисты. Ими стали армянский гроссмейстер Левон Аронян, Василий Иванчук из Украины и китаец Дин Лирэнь. Наш Даниил Дубов выбыл, проиграв Ароняну. vesti.ru »

2017-9-14 11:05

Шахматы. Свидлер сыграл вничью с чемпионом мира Карлсеном

В американском Сент-Луисе продолжается крупный шахматный турнир Sinquefield Cup, в котором принимают участие чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, экс-чемпион планеты индус Виши Ананд и три россиянина – вице-чемпион мира Сергей Карякин, Петр Свидлер и Ян Непомнящий. vesti.ru »

2017-8-10 12:35

Шахматы. Карякин, Свидлер и Непомнящий стартовали по-разному

В американском Сент-Луисе стартовал крупный шахматный турнир, в котором принимает участие чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, а также три россиянина – Сергей Карякин, Петр Свидлер и Ян Непомнящий. Лучше всех из наших стартовал вице-чемпион мира Карякин. vesti.ru »

2017-8-5 14:35

Свидлер: второе место на командном ЧМ по шахматам не может удовлетворить сборную России

Член сборной России по шахматам Пётр Свидлер заявил, что второе место на командном чемпионате мира, который проходил в Ханты-Мансийске, нельзя назвать удовлетворительным результатом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-27 12:50

Костенюк и Свидлер возглавили сборные России по шахматам

В столице Югры с 16 по 26 июня состоится командный чемпионат мира по шахматам. В мужском и женском турнирах одними из главных претендентов на победу будут сборные России. Накануне был объявлен состав наших национальных команд, которые возглавили Александра Костенюк и Петр Свидлер. vesti.ru »

2017-6-16 14:55

Свидлер и Грищук разделили третье место на Гран-при ФИДЕ

В столице России завершился второй этап шахматной серии Гран-при ФИДЕ. Итоговую победу на турнире одержал китаец Дин Лижэнь, который на пол-очка опередил азербайджанца Шахрияра Мамедьярова. Россиянин Петр Свидлер и Александр Грищук разделили третье место еще с пятью участниками. vesti.ru »

2017-5-23 14:59