Результатов: 1090

Куба вспоминает победу над наемниками США в заливе Свиней и погибших при обороне острова

Кубинский президент Мигель Диас-Канель отметил, что для него большая честь "принадлежать к поколению, которое сделало свои первые шаги как раз тогда, когда Куба нанесла первое великое поражение империализму в Америке" tass.ru »

2024-4-20 00:23

Сотрудники МЧС спасли стадо свиней и коз в подтопленном Оренбуржье

В селе Студеное Илекского района Оренбургской области сотрудники МЧС спасли стадо свиней и коз, которые были отрезаны водой на острове incident.mk.ru »

2024-4-17 12:31

Сердца свиней впервые сохранили живыми в течение 24 часов

Ученые показали, что свиные сердца, предназначенные для трансплантации, можно сохранять вне тела живыми более 24 часов, используя метод, называемый нормотермической перфузией сердца. Однако для этого требуется, чтобы из перфузата, перекачиваемого через сердце, удалялись все молекулы меньше определенного размера. lenta.ru »

2024-4-9 04:31

В Югре ввели карантин из-за вспышки африканской чумы у свиней

ЮГОРСК, 3 апреля, ФедералПресс. В частном свинокомплексе в Югре обнаружили очаг африканской чумы. Вирус опасен и смертелен только для животных. Свиней в радиусе 6 км изъяли ветслужбы, а на территории, где обнаружили вирус, ввели карантин. fedpress.ru »

2024-4-3 15:44

Медведев призвал «крошить бандеровских свиней» за теракт в Crocus City Hall

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Руководство Украины ждет судьба Степана Бандеры, если подтвердится их причастность к теракту в Crocus City Hall. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2024-4-3 21:37

В ДНР в одном из подсобных хозяйств ввели карантин из-за африканской чумы свиней

В зону наблюдения входят города Енакиево, Юнокоммунаровск и Углегорск, а также 11 поселков в окрестностях этих городов tass.ru »

2024-3-27 11:50

Трансплантолог объяснил смерти обоих мужчин с сердцами свиней вскоре после пересадки

В прошлом году в России было проведено более трёх тысяч пересадок органов, что за всю историю трансплантации в нашей стране стало абсолютным рекордом. Сейчас в стране используются либо донорские органы, либо родственные, однако трансплантация органов животных людям потерпела уже два раза крах. life.ru »

2024-3-20 18:04

Ученые разгадали загадку миллиона странных дыр на дне Северного моря

Такие ямы обычно образуются, когда из осадка выходят жидкости, содержащие метан или другие грунтовые воды. Но новое исследование предполагает, что тысячи, а возможно, и миллионы ям в Северном море и других местах на самом деле могут быть местом добычи морских свиней. kapital-rus.ru »

2024-2-27 19:50

В Латвии выпустили комикс с изображенными в виде свиней бойцами ВСУ

РИГА, 25 февраля, ФедералПресс. Финансирующийся из федерального бюджета латвийский сайт LSM выпустил комикс, в котором бойцы ВСУ были изображены в виде свиней. Это не понравилось многим пользователям, из-за чего президенту страны пришлось комментировать инцидент. fedpress.ru »

2024-2-25 08:07

В Японии научились выводить свиней для пересадки органов человеку

Японские учёные запустили опыт по выведению свиней для дальнейшей пересадки их органов человеку. Сама технология была разработана в Соединённых Штатах, но японской компании PorMedTec удалось применить импортированные из Штатов клетки и на их основе клонировать собственного поросёнка, чьи органы в дальнейшем, как полагают специалисты, смогут спасти не одну жизнь. life.ru »

2024-2-13 11:17

Военный оценил перспективы «летающих свиней» у ВСУ фразой «придется повозиться»

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин оценил перспективы появления у Вооруженных сил Украины (ВСУ) штурмовиков A-10 «летающие свиньи». В беседе с «Лентой.ру» специалист объяснил, что в случае передачи Киеву этих самолетов они будут мишенью Вооруженных сил (ВС) РФ. lenta.ru »

2024-1-25 14:52

На Западе предложили направить «летающих свиней» для ВСУ

США могут поставить Украине штурмовики A-10. Об этом заявил в своей статье обозреватель Дэвид Экс. «Америке нужно отправить на Украину своих бронированных летающих свиней», — предложил он. В качестве одного из аргументов против отправки А-10 Экс назвал вероятность того, что они «упадут на землю в огне». lenta.ru »

2024-1-25 03:47

"Война свиней у корыта": Медведев объяснил, зачем Киев сбил Ил-76 со своими гражданами

Уничтожение самолёта Ил-76 с украинскими пленными стало результатом внутриполитической борьбы в Киеве. Таким мнением поделился заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-1-24 15:06

Медведев назвал крушение Ил-76 результатом «войны свиней у корыта» в Киеве

Крушение Ил-76 является результатом борьбы неонацистских элит в Киеве, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. «Война свиней у корыта», — так описал он ситуацию в правящих кругах Украины. По словам Медведева, для украинских политиков нет никаких ограничений, когда речь заходит о власти. lenta.ru »

2024-1-24 15:05

Сотрудник банка назвал свиньей и стал угрожать матери участника СВО из-за долга

Сотрудник одного из российских банков назвал свиньей и стал угрожать матери участника специальной военной операции (СВО) из-за долга по кредиту. Об этом сообщила Baza. По сведениям издания, еще до отправки на спецоперацию житель Минусинска в Красноярском крае задолжал денег банку. lenta.ru »

2024-1-10 10:30

В Астрахани из-за свиней могла произойти экологическая катастрофа

АСТРАХАНЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Неизвестные выбросили трупы больных свиней на свалку в Астрахани. Подробности сообщает региональная служба ветеринарии. fedpress.ru »

2023-12-18 18:35

В Крыму запретили охотиться из-за лихорадки свиней

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Охота запрещена на всей территории Бахчисарайского района. Подробности сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Крыма. fedpress.ru »

2023-12-18 18:19

Собчак высмеяла появившуюся в студии со свиньей ведущую Первого канала

Журналистка Ксения Собчак высмеяла телеведущую Марию Бутину, появившуюся в программе «Куклы наследников Тутти» на Первом канале со свиньей на руках. Она предположила, что этот ход Бутина предприняла, чтобы привлечь внимание зрителей к передаче. lenta.ru »

2023-12-8 16:58

Пригожин назвал Наргиз неблагодарной свиньей после ее признания в финансировании ВСУ

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Иосиф Пригожин отреагировал на откровенное признание певицы Наргиз в помощи ВСУ и ненависти к России. Продюсер заявил, что артистка – неблагодарная свинья, а он сожалеет о сотрудничестве с ней в прошлом. fedpress.ru »

2023-11-29 13:34

В США испугались скорого нашествия диких свиней

Власти США опасаются скорого нашествия диких свиней в Миннесоте. В настоящий момент их популяция в стране насчитывает около шести миллионов особей, и они живут в 35 штатах. Департамент сельского хозяйства просит население сообщать о замеченных свиньях и их примерном местонахождении. lenta.ru »

2023-11-20 10:47

В Приморском крае ввели режим ЧС из-за африканской чумы свиней

МИХАЙЛОВСКИЙ РАЙОН, 12 ноября, ФедералПресс. Режим локальной ЧС ввели в Михайловском районе Приморского края из-за вспышки африканской чумы свиней. fedpress.ru »

2023-11-12 09:18

В районе Приморья ввели режим локальной ЧС из-за африканской чумы свиней

В Михайловском районе Приморского края обнаружен очаг африканской чумы, введён режим локальной ЧС. Об этом сообщил SHOT. life.ru »

2023-11-12 07:20

Нелегальное кладбище зараженных АЧС свиней обнаружили под Киевом

В Обуховском районе Киевской области обнаружен незаконный скотомогильник с африканской чумой свиней (АЧС). Неизвестные выбросили 50 тушей свиней, зараженных АЧС, в яму в поле между селами Зеленьки и Матвеевка, пишут украинские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-11 15:36

Под Челябинском при пожаре на ферме погибли один человек, 250 свиней и 10 телят

В Челябинской области пожар охватил животноводческую ферму. В результате ЧП погибли один человек, десять телят и 250 свиней. Как уточнили в пресс-службе регионального главка МЧС РФ, инцидент произошёл в посёлке Ближний Агаповского муниципального района. life.ru »

2023-11-2 09:30

В столовой минсельхоза Якутии нашли африканскую чуму свиней

ЯКУТСК, 25 октября, ФедералПресс. Африканскую чуму свиней обнаружили в якутском общепите. Опасный вирус выявлен в столовой местного минсельхоза. fedpress.ru »

2023-10-25 05:42

В якутской столовой нашли продукцию с геномом африканской чумы свиней

В одной из столовых Якутска обнаружили 12,6 килограмма продукции с геномом африканской чумы свиней, сообщили в пресс-службе Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия). Соответствующая информация поступила в регион от Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия. life.ru »

2023-10-24 16:57

В российском городе в столовой Минсельхоза обнаружили африканскую чуму свиней

В Якутске в столовой министерства сельского хозяйства обнаружили африканскую чуму свиней. Об этом стало известно Telegram-каналу 14News. По данным издания, указом главы Республики Саха объект общепита в городе был закрыт. lenta.ru »

2023-10-24 10:48

В Киевском регионе второй раз за месяц зафиксировали вспышку африканской чумы свиней

Власти ввели карантин на территории села в Бориспольском районе, а также Цибловской и Ташанской сельских территориальных общин tass.ru »

2023-10-17 20:41

В двух районах Ростовской области объявлен карантин из-за африканской чумы свиней

В двух районах Ростовской области объявлен карантин из-за африканской чумы свиней. По информации rostovgazeta.ru, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации региона. Карантин вводится на отдельных территориях Миллеровского и Чертковского района. ridus.ru »

2023-10-12 09:41

Вирус африканской чумы свиней обнаружили в колбасе на территории Югры

В целом ряде мясных изделий на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры был обнаружен опасный вирус африканской чумы свиней, сообщает «СургутИнформ-ТВ» nsn.fm »

2023-10-6 17:12

Вирус африканской чумы свиней найден в колбасе и сосисках в магазинах Югры

В Ханты-Мансийском автономном округе обнаружен вирус африканской чумы свиней (АЧС) сразу в нескольких марках колбас и сосисок. Об этом предупредили муниципальные власти нескольких поселений. life.ru »

2023-10-6 17:04

В Югре в колбасах и сосисках выявили вирус африканской чумы свиней

Власти нескольких муниципалитетов региона отметили, что на людей вирус не распространяется, он опасен только для свиней и диких кабанов tass.ru »

2023-10-6 16:14

В Калмыкии обнаружили вирус африканской чумы свиней в сосисках

В одном из магазинов столицы Калмыкии Элисты обнаружили геном вируса африканской чумы свиней (АЧС) в сосисках, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского Управления ветеринарии nsn.fm »

2023-10-6 23:28

В сосисках «Баварские» нашли вирус африканской чумы свиней

ЭЛИСТА, 5 октября, ФедералПресс. Вирус африканской чумы свиней обнаружен в сосисках «Баварские», которые продавались в магазине в Элисте (Калмыкия). Как сообщает телеграм-канал управления ветеринарии Калмыкии, сосиски привезли из Владимирской области. fedpress.ru »

2023-10-6 22:14

В Киеве выявлена вспышка африканской чумы свиней

В Голосеевском районе Киева на территории лесопаркового хозяйства "Конча-Заспа" была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. Об этом рассказали в пресс-службе городского совета украинской столицы. life.ru »

2023-9-28 23:40

Грузинский суши-бар назвал русский языком свиней и подвергся критике

Суши-бар Oishi Sushi в Тбилиси подвергся критике после того, как оскорбил одну из русскоговорящих посетительниц. Она написала отзыв на грузинское заведение, в котором пожаловалась, что по телефону с ней не стали говорить по-русски и повесили трубку. lenta.ru »

2023-9-25 16:01