Результатов: 264

В США сообщили об уникальном случае успешной трансплантации свиной почки человеку

В американском штате Массачусетс из больницы выписали 62-летнего американца, перенёсшего первую в мире операцию по пересадке генно-модифицированной свиной почки. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на медучреждения. life.ru »

2024-4-5 22:29

Случайно оказавшийся в свиной шкварке гвоздь проткнул женщине артерию

68-летняя Селия Телло обедала жареными шкварками, когда почувствовала, что что-то воткнулось ей в горло. Вскоре после этого ее вырвало кровью, и она подумала, что проглотила кость. Однако с помощью рентгеновского снимка удалось установить, что в горле у нее не кость, а кусок гвоздя, который проткнул ее сонную артерию. lenta.ru »

2024-3-29 20:34

Использование свиной печени для фильтрации крови пациентов назвали интригующей надеждой

Хирурги прикрепили модифицированный орган свиньи к человеческому телу с мертвым мозгом social.mk.ru »

2024-1-19 10:53

"Свиной пятачок": Хирург назвал 4 пластические операции, о которых чаще всего жалеют

Не все пластические операции заканчиваются успешно, многие из них уже давно находятся в стоп-листе у хирургов. От каких вмешательств стоит отказаться, рассказал доктор медицинских наук, профессор Тигран Алексанян. life.ru »

2023-11-22 21:39

Приславших жителю Первоуральска гроб со свиной головой мужчин арестовали

Стало известно об аресте жителей Екатеринбурга, которые отправили гроб со свиной головой мужчине, обнаружившему наркотики в своей квартире, сдававшейся посуточно, и передавшего их правоохранителям. versia.ru »

2023-11-17 21:11

Приславших россиянину гроб со свиной головой от наркокартеля взяли под стражу

В Первоуральске суд арестовал двоих мужчин, которые прислали местному жителю гроб с отрезанной головой свиньи от наркокартеля. По ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу жителям Екатеринбурга Андрею Агалакову и Никите Нилогову до 10 января 2024 года по статье 163 УК РФ. lenta.ru »

2023-11-16 19:43

На наркодилеров, приславших уральской семье гроб со свиной головой, завели уголовку

Против наркодиллеров, которые прислали гроб с головой свиньи семье из города Первоуральска Свердловской области, возбудили два уголовных дела: первое — по статье "Покушение на сбыт наркотических веществ", а второе — по статьям "Вымогательство" и "Угроза убийством". life.ru »

2023-11-15 18:32

Свердловская полиция задержала шантажиста из Первоуральска, запугивавшего жертв свиной головой

БЕРЕЗОВСКИЙ, 14 ноября, ФедералПресс. Полицейские из отдела по борьбе с оргпреступностью свердловского главка МВД задержали второго фигуранта громкого дела о шантаже. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых, предполагаемые преступники подкинули жертвам гроб с головой свиньи. fedpress.ru »

2023-11-14 13:38

Россиянина взяли под госзащиту после получения гроба со свиной головой от наркомафии

В Первоуральске полиция обеспечила круглосуточную охрану семье мужчины, который получил угрозы убийством и гроб с окровавленной свиной головой, когда нашёл в сдаваемой им квартире нарколабораторию. Об этом пишет портал "Е1.ru". life.ru »

2023-11-13 20:06

Новое дело завели из-за пентаграммы свиной головы у дома российского военкора

В отношении злоумышленников, которые нарисовали пентаграмму со свиной головой у квартиры военного корреспондента Валентина Трушнина, возбуждено новое уголовное дело. Их обвиняют по статье 144 («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов») УК РФ. lenta.ru »

2023-10-19 15:28

Новое дело заведут из-за пентаграммы свиной головы у дома российского военкора

Прокуратура Москвы инициировала возбуждение нового уголовного дела в связи с появлением пентаграммы в виде свиной головы у квартиры военного корреспондента «Известий» Валентина Трушнина. Журналист занимается освещением хода СВО, в связи с чем в прокуратуре считают, что преступные действия связаны с его деятельностью. lenta.ru »

2023-10-18 16:12

Российскому военкору нарисовали пентаграмму со свиной головой у двери квартиры

Военному корреспонденту газеты «Известия» Валентину Трушнину нарисовали пентаграмму со свиной головой около двери квартиры. Hанее неизвестные отправляли Трушнику сообщения с угрозами. Абоненты с украинских номеров присылали российскому журналисту оскорбления, угрозы, а также личные данные корреспондента. lenta.ru »

2023-10-18 08:09

Парня и девочку-подростка задержали за перформанс со свиной головой у памятника Кадырову

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Двух молодых людей задержали за перформанс с возложением свиной головы и бекона к памятнику Ахмату Кадырову в Москве. Об этом сообщает телеграм-канал Baza. fedpress.ru »

2023-10-11 20:26

В российском городе произошел «свиной апокалипсис»

В Ревде Свердловской области произошел «свиной апокалипсис». Внимание на ситуацию в российском городе обратил телеканал РЕН ТВ. Упитанные свиньи по-хозяйски разгуливают по улицам Ревды и купаются в местных водоемах. lenta.ru »

2023-9-26 20:15

Человек со свиной почкой: помогут ли органы животных решить проблему донорства

В ходе эксперимента, начатого в медицинском центре Нью-Йоркского университете, почка трансгенной свиньи впервые проработала в человеческом организме больше месяца. Это достижение приближает эпоху, когда вечный дефицит донорских органов будет удовлетворен за счет животных. forbes.ru »

2023-8-19 08:00

Актер из Тайваня съел плаценту жены и сравнил ее по вкусу со свиной печенью

Актер из Тайваня и его жена, недавно ставшие родителями, приготовили и съели плаценту. 15 мая мужчина выложил серию постов, документирующих процесс приготовления блюда из плаценты и пуповины новорожденной дочери. lenta.ru »

2023-5-18 09:00

Стоимость свиной шеи перед майскими праздниками поднялась до рекордного уровня

Стоимость свиной шеи перед майскими праздниками поднялась до рекордного предела – на этой неделе опт на этот вид мяса подорожал до 450 (на 18% с последней отметки) рублей за килограмм, информирует «Ведомости». riafan.ru »

2023-4-29 12:21

В «Московской» колбасе «Ремит» нашли куски свиной шкуры, в марке «Клинский» - антибиотик, а в «Снежане» - излишнюю воду

Даже наличие утвержденного ГОСТа не является гарантией того, что «Московская» колбаса, купленная в магазине, будет ожидаемо вкусной и качественной. Желание сэкономить заставляет производителей юлить и искать лазейки в требованиях. versia.ru »

2023-4-22 18:01

Жителя Москвы задержали после закапывания свиной головы на территории строящейся мечети

Правоохранители задержали жителя российской столицы, закопавшего свиную голову на территории будущей мечети. Об этом говорится в материале, опубликованном Telegram-каналом «Осторожно, Москва». riafan.ru »

2023-3-24 17:40

Нажористое блюдо с диетическим гарниром: рецепт свиной вырезки от шефа Ивлева

Какие секреты помогут сделать свиную вырезку более легкой, но не менее вкусной, рассказал шеф-повар Константин Ивлев. 5-tv.ru »

2023-2-7 13:01

Родителям объяснили, как распознать свиной грипп у маленьких детей

По мнению специалистов Роспотребнадзора, мощная волна гриппа в России этой зимой возникла из-за ослабления иммунитета граждан после пандемии коронавируса. В том числе вирусным инфекциям сейчас подвержены и дети. life.ru »

2023-1-17 17:50

Медведев назвал свиной тушей нового спикера палаты представителей США

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев назвал выборы спикера палаты представителей США перетаскиванием свиной туши. fedpress.ru »

2023-1-7 15:55

Свиной грипп выявлен во всех регионах РФ, но заболеваемость им снизилась

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России на минувшей неделе снизилась на 7%, общее число заразившихся составило 1,7 миллиона человек. Такие данные были озвучены в ходе селекторного совещания Роспотребнадзора. life.ru »

2022-12-27 11:40

Свиной грипп выявили во всех регионах России

Свиной грипп выявили во всех регионах России, сообщили в Роспотребнадзоре. Неделей ранее федеральная служба заявляла об обнаружении этого вида гриппа в 86 субъектах страны. При этом показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ по России снизился на семь процентов, а общее число заболевших достигло 1,7 миллиона человек. lenta.ru »

2022-12-27 11:37

Роспотребнадзор сообщил, что свиной грипп обнаружили во всех регионах России

При этом, по данным ведомства, показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в стране за неделю снизился на 7%. Ситуация с коронавирусом также остается стабильной tass.ru »

2022-12-27 11:21

Свиной грипп выявлен уже в 86 регионах России

Среди циркулирующих в России респираторных заболеваний доминируют вирусы гриппа, а самый распространённый из них — свиной. Как сообщила пресс-служба Роспотребнадзора, его выявили уже в 86 регионах страны. life.ru »

2022-12-20 12:21

Свиной грипп пришел в Приморье: сколько заболевших

ВЛАДИВОСТОК, 16 декабря, ФедералПресс. Случаи свиного гриппа зафиксированы в Приморском крае. Общая заболеваемость респираторными заболеваниями превышена более чем на 50 %. fedpress.ru »

2022-12-16 02:02

Кому в большей степени угрожает свиной грипп

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Некоторые группы людей наиболее подвержены заболеванию свиным гриппом и смерти от осложнений. Врач-эпидемиолог Елена Белякова рассказала, кто находится в зоне риска. fedpress.ru »

2022-12-16 21:34

«Пожилые и дети». Врач рассказала, кому свиной грипп угрожает больше остальных

Врач-эпидемиолог Талдомской ЦРБ Елена Белякова заявила, что свиной грипп в большей степени угрожает пожилым людям старше 60 лет и детям до года, сообщает nsn.fm »

2022-12-15 14:02

Эксперты назвали чем отличается свиной грипп от ковида

Известный российский врач-терапевт Елена Черненко заявила о том, что между свиным гриппом и коронавирусной инфекцией есть как общие черты, так и существенные различия. versia.ru »

2022-12-14 17:22

Эксперты назвали, чем отличается свиной грипп от ковида

Известный российский врач-терапевт Елена Черненко заявила о том, что между свиным гриппом и коронавирусной инфекцией есть как общие черты, так и существенные различия. versia.ru »

2022-12-15 17:22

Свиной грипп выявили почти во всех регионах России

Свиной грипп выявлен уже в 82 регионах России, а наиболее высокие показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом в нашей стране фиксируются в Тюменской области, Ямало-Ненецком АО, в Якутии, в Астраханской области и на Чукотке. life.ru »

2022-12-13 11:28