Результатов: 13

В Латвии произошел скандал из-за «комикса о свиньях» с военными ВСУ

В Латвии разгорелся скандал из-за «комикса о свиньях» (The Pig Comics) с военными Вооруженных сил Украины (ВСУ). Комикс опубликовали на портале LMS. Его главные герои — свиньи. В этот раз они были нарисованы в украинской военной форме. lenta.ru »

2024-2-25 11:27

Угрозу китайской экономике увидели в свиньях

По итогам ноября розничные цены на свинину в Китае упали сразу на 31,8 процента в сравнении с тем же периодом 2022 года. Подобная динамика приближает экономику азиатской страны к дефляции, заявил управляющий директор компании China Market Research Group (СMRG) Шон Рейн. Его слова приводит CNBC. lenta.ru »

2023-12-13 14:53

В Военно-медицинской академии отработали практические навыки экстренных операций на свиньях

Военно-медицинская академия имени Кирова - уникальный «институт» по лечению ранений и тяжелых травм с применением самых современных технологий. Курсы, на которые съехались врачи из разных концов земли, в том числе бывшие выпускники, приурочены к юбилею клиники - 90 лет. tvzvezda.ru »

2021-10-15 08:12

Азербайджан отказался комментировать слова своего экс-посла о «русских свиньях»

Министерство иностранных дел Азербайджана отказалось комментировать поведение своего бывшего посла Исфандияра Вагабзаде, который оскорбил лидера ЛДПР Владимира Жириновского и сравнил русских со свиньями. lenta.ru »

2021-8-11 15:49

Соловьев отреагировал на слова экс-посла Азербайджана о русских свиньях

Журналист и телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал ситуацию вокруг высказывания бывшего посла Азербайджана в Белоруссии, доктора наук, профессора Исфандияра Вагабзаде, назвавшего россиян воняющими на весь мир свиньями. vz.ru »

2021-8-11 10:10

«Третья стадия — евреи не должны жить вообще». Историк Марк Солонин — об «антисемитских свиньях» во множественном числе и о поляках периода Холокоста

Историк Марк Солонин — об «антисемитских свиньях» во множественном числе и о поляках периода Холокоста novayagazeta.ru »

2020-1-21 19:21

За 400 миллионов дагестанские хирурги потренируются на свиньях

МАХАЧКАЛА, 7 октября, ФедералПресс. На мастер-классах в дагестанском медвузе будут резать свиней и наблюдать за этим в режиме реального времени. fedpress.ru »

2019-10-7 10:28

Американские ученые намерены выращивать человеческие органы в свиньях

Американская компания Smithfield Foods заявила о намерении изучить возможность использования свиней в медицинских целях, в том числе для выращивания в них тканей и органов, которые впоследствии могут быть пересажены человеку. riafan.ru »

2017-4-17 17:52

В свиньях начнут выращивать человеческие органы

Компания Smithfield Foods, производящая свинину, заявила, что намерена использовать сельскохозяйственных животных для выращивания органов, пригодных для пересадки людям. Специалисты планируют ввести изменения в ДНК животных, чтобы сделать их сердце и легкие подходящими для трансплантации. lenta.ru »

2017-4-17 15:26

Битва за Темзу и гадания на свиньях: Британия ждет референдум о выходе из ЕС

Сторонники независимости Великобритании и противники выхода страны из Евросоюза сошлись в "битве за Темзу". Когда флотилия из 60 рыболовецких судов проплывала мимо здания парламента, их встретили оппоненты на резиновых лодках с баннерами за членство в ЕС. Протест и контрпротест схлестнулись. vesti.ru »

2016-6-15 21:03