Результатов: 170

Медведчук: в США считают, что у украинцев не должно быть никаких прав и свобод

В качестве одного из доказательств политик привел анализ недавно вышедшей в американском аналитическом издании Atlantic Council статьи директора компании Wooden Horse Strategies LLC Брайана Меффорда "Аргументы в пользу новой Конституции Украины" tass.ru »

2024-2-9 11:18

Кадыров заявил, что у мусульман в России больше свобод, чем в "демократических" странах

По словам главы Чечни, межконфессиональное и межнациональное согласие позволило региону стабилизироваться в начале 2000-х годов tass.ru »

2023-12-14 16:10

Президент Молдавии отметила успехи властей в обеспечении свобод СМИ

Майя Санду отметила, что республика заняла 28-е место из 180 стран с устоявшейся демократией в обеспечении свободы средств массовой информации tass.ru »

2023-12-4 16:02

Клишас призвал страны стремиться к общему пониманию прав и свобод

По словам главы комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству, важно работать с теми или иными государствами над появлением совместных правовых оснований tass.ru »

2023-10-18 12:59

Венгрия потребовала от Украины возвращения языковых свобод

Украина должна законодательно закрепить возвращение ранее существовавших языковых свобод. С таким требованием выступил глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш. По его словам, Будапешту недостаточно слов властей Киева об улучшении ситуации с правовым положением венгерского нацменьшинства в Закарпатье. lenta.ru »

2023-9-13 19:42

В МИД разоблачили фейк от Канады о нарушениях прав и свобод журналистов в России

В МИД России разоблачили фейк от канадского правительства, на портале которого появился материал о якобы имеющих место в России нарушениях прав и свобод журналистов и СМИ. life.ru »

2023-6-11 15:48

Союз четырех свобод: что нужно знать про ЕАЭС

24–25 мая 2023 года состоится II Евразийский экономический форум, в котором примут участие главы государств, входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), в их числе – Владимир Путин. Об истории создания союза, его участниках, структуре и принципах – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-23 17:30

Контроль за гособоронзаказом, расширение экономических свобод. Заявления Путина прокурорам

Инессе Бранденбург назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы tass.ru »

2023-3-15 15:41

Путин: на все действия противников ответим расширением экономических свобод

Президент России Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры России. В своей речи он заявил, что власти должны расширить экономические свободы и снизить административные барьеры в ответ на санкции других стран. news.mail.ru »

2023-3-15 15:17

Путин: На действия противников нужно ответить расширением экономических свобод в РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва на действия противников должна ответить расширением экономических свобод в стране. Об этом он сказал во время выступления на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры страны. life.ru »

2023-3-15 14:54

Путин: на действия противников нужно ответить расширением экономических свобод в России

В частности, вводятся запреты на повышение банками процентов при просрочке платежей по кредитам и ограничение по суммам пеней tass.ru »

2023-3-15 14:33

Путин заявил о незыблемости прав и свобод граждан России

Российский народ является основой суверенитета и источником власти страны, и его права и свободы незыблемы. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию, которое проходит в Гостином Дворе. life.ru »

2023-2-21 13:55

РФ призвала Молдавию пересмотреть политику по ограничению прав и свобод граждан

Заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев заявил, что молдавские власти оказывают давление на независимые и оппозиционные медиаресурсы tass.ru »

2022-8-11 12:28

В Совфеде заявили, что ограничений прав и свобод из-за спецоперации не будет

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов в интервью «Парламентской газете» заявил, что власти не планируют как-либо ограничивать права и свободы россиян из-за спецоперации на Украине nsn.fm »

2022-7-12 14:55

Сенатор Климов: ограничений прав и свобод граждан России в связи со спецоперацией на Украине не будет

Ограничений прав и свобод граждан Российской Федерации в связи со специальной операцией, которую Москва осуществляет на украинской территории, не будет. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил отечественный сенатор Андрей Климов. argumenti.ru »

2022-7-12 14:31

Новая Зеландия выразила обеспокоенность ситуацией с соблюдением прав и свобод в Гонконге

Глава МИД страны Нанаия Махута призвала Китай к выполнению международных обязательств в отношении Гонконга tass.ru »

2022-7-1 05:36

Токаев: соблюдение прав и свобод человека является приоритетом для властей Казахстана

Президент республики проинформировал о планах по модернизации политсистемы и реализации нового экономического курса, направленного на выправление социальных диспропорций и диверсификацию национальной экономики tass.ru »

2022-2-7 15:25

Минувший год назван "разрушительным" для прав и свобод

Международная неправительственная организация Transparency International (TI), которая базируется в Берлине, опубликовала ежегодный рейтинг восприятия коррупции. В исследовании говорится, что, тогда как уровень коррупции сохраняет прежние показатели по всему миру, ситуация почти в 75 процентах стран Восточной Европы и Центральной Азии за последние 10 лет либо ухудшалась, либо они практически не добились прогресса, демонстрируя "порочный круг" укрепления авторитаризма, роста коррупции и числа нарушений прав человека. svoboda.org »

2022-1-25 12:51

Блинкен заявил о важности свобод СМИ в Казахстане

Соединенные Штаты поддерживают конституционные институты и свободы СМИ в Казахстане, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в телефонной беседе с главой МИД Казахстана Мухтаром Тлеуберди. «Госсекретарь Энтони Блинкен переговорил сегодня с казахстанским министром иностранных дел Мухтаром Тлеуберди по поводу продолжающегося чрезвычайного положения в Казахстане. vz.ru »

2022-1-6 19:06

«Система абсурдна и антиутопична». Руководитель «Роскомсвободы» Артём Козлюк — о запретах в интернете и их последствиях

- Кто и как ограничивает цифровые и реальные свободы в России?

- С 2012 года, с момента принятия первого закона о блокировке контента в Рунете, вышло … 7x7-journal.ru »

2021-12-31 11:00

В США заявили о нарушениях религиозных свобод в России

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал Россию страной, в которой "систематически и вопиюще нарушаются религиозные свободы". Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Госдепа. Так, Блинкен считает, что … vestikavkaza.ru »

2021-11-18 22:59

США назвали Россию страной с вопиющим нарушением религиозных свобод

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия входит в число стран, которые отличаются «систематическим и вопиющим нарушением религиозных свобод». По словам Блинкена, Россия не соответствует нормам, прописанным в Акте о религиозных свободах, принятом в США в 1993 году. lenta.ru »

2021-11-17 22:16

Глава СПЧ: ограничения прав и свобод при введении QR-кодов необходимо минимизировать

С одной стороны, соответствующий закон должен помочь улучшению ситуации с эпидемией в России, с другой стороны, надо подойти с умом к ограничению прав и свобод, считает Валерий Фадеев tass.ru »

2021-11-11 19:45

Медведев заявил о допустимости ограничения свобод ради спасения жизней в пандемию

Зампред Совета безопасности РФ отметил, что некоторые страны фактически вводят обязательную вакцинацию, но Россия по этому пути не пошла. life.ru »

2021-11-1 00:20

В Facebook отвергли обвинения в ограничении свобод пользователей

Журналисты нескольких мировых изданий, изучив выдержки из внутренних документов компании, утверждают, что ее руководство в собственных интересах пренебрегало принципами свободы слова и равноправия tass.ru »

2021-10-25 18:36

СПЧ ООН высказался за расследование нарушений прав и свобод в Афганистане

В резолюции ко всем сторонам конфликта обращен "настоятельный призыв" соблюдать свои обязательства в соответствии с международным правом и прекратить насилие tass.ru »

2021-8-24 18:16

Дело о нарушении свобод Медведчука могут рассмотреть в ЕСПЧ в приоритетном порядке

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) начал делопроизводство после жалобы главы политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука на незаконные действия украинских властей. riafan.ru »

2021-8-3 10:32

Джонни Депп выиграл суд против своей экс-жены Эмбер Херд

Американский актер Джонни Депп одержал важную для себя победу в суде против бывшей жены Эмбер Херд. Весной исполнитель роли Капитана Джека Воробья в "Пиратах Карибского моря" подал иск к Американскому союзу защиты гражданских свобод в попытке доказать, что экс-супруга не передала 7 миллионов долларов организации и Детской больнице в Лос-Анджелесе. vesti.ru »

2021-8-2 20:11

Amnesty International опасается нового резкого ограничения прав и свобод в России

Принятые Госдумой в первом чтении законопроекты направлены на "тотальное изгнание из общественного пространства" критиков российской власти, заявила Amnesty International. dw.de »

2021-5-18 20:32

Госдеп США выступил за обеспечение равных свобод для израильтян и палестинцев

Израильтяне и палестинцы заслуживают равных свобод и процветания. Об этом, по информации пресс-службы Госдепартамента США, заявил глава ведомства Энтони Блинкен. riafan.ru »

2021-5-13 10:02

Блинкен заявил Аббасу, что палестинцы и израильтяне достойны равных свобод и безопасности

Госсекретарь США также подчеркнул важность прекращения насилия между палестинцами и израильтянами tass.ru »

2021-5-13 04:09

В КНР заявили, что вопрос Синьцзяна касается борьбы с терроризмом, а не религиозных свобод

По словам главы МИД КНР Ван И, Пекин предпринял целый ряд шагов для того, чтобы пресечь террористическую деятельность в СУАР tass.ru »

2021-4-24 04:01

Верховный суд отменил решения всех судов об аресте экс-следователя из Челябинска

Президиум Верховного суда России по представлению председателя суда Вячеслава Лебедева возобновил производство по уголовному делу в отношении экс-следователя челябинского СК Дениса Гуламова, который отбывает шестилетний срок в колонии за фабрикацию уголовного дела, незаконное задержание человека и ряд сопутствующих преступлений znak.com »

2021-3-18 15:34

По уровню свобод Россию сравнили с Африкой

Россия оказалась на одной позиции с Демократической Республике Конго и Республике Конго по уровню гражданских и политических свобод. Такой вывод сделали авторы доклада правозащитной организации Freedom House. mirnov.ru »

2021-3-5 16:36

Россию приравняли к Африке по уровню свобод

Россию приравняли к Демократической Республике Конго и Республике Конго по уровню гражданских и политических свобод. Все три страны получили 20 баллов из 100 возможных и были отнесены к «несвободным». lenta.ru »

2021-3-4 18:26

Freedom House: Уровень свобод в России — 20 из 100, как в африканских странах

«Коррупция в правительстве и деловом мире широко распространена, а отсутствие подотчетности позволяет бюрократам безнаказанно заниматься преступлениями», —... rosbalt.ru »

2021-3-4 16:24

Госсекретарь США: Защитников свобод и демократии в России убивают

Выступающие в защиту своих свобод и демократии в России по-прежнему становятся объектами нападений и жертвами убийц. Такое мнение высказал госсекретарь... rosbalt.ru »

2021-2-27 20:16

Владимир Осин, Обеспечат ли исполнение прав и свобод россиян новые избранники народа?

А есть ли в России иные партии, способные изменить ситуацию в стране, способные не свои права и свободы, а всех россиян сделать высшей ценностью?.. echo.msk.ru »

2021-2-20 15:54