Результатов: 559

В КНР заявили, что ЕС скатывается к протекционизму и подрывает свой имидж свободного рынка

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь сообщил, что Пекин призывает ЕС соблюдать принципы честной конкуренции tass.ru »

2024-4-24 11:21

Книги иноагентов хотят убрать из свободного доступа в библиотеках

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Убрать из библиотек книги иностранных агентов предложил комитет по культуре Государственной думы РФ. Сейчас издания реализуют с пометкой о признании ее автора иноагентом и с маркером «18 +». fedpress.ru »

2024-3-27 09:15

Турция надеется получить от НАТО гарантии свободного экспорта вооружений

Власти Турции ожидают от Североатлантического альянса гарантий свободного экспорта вооружений и надеются, что они будут предоставлены новым генсеком НАТО, который придет на смену Йенсу Столтенбергу. ridus.ru »

2024-2-14 22:02

Bloomberg: Турция хочет от нового генсека НАТО гарантий свободного экспорта вооружений

Как указывает агентство, у республики есть несколько требований к и.о. премьера Нидерландов Марку Рютте, выразившему желание прийти на смену Йенсу Столтенбергу tass.ru »

2024-2-13 21:46

Индия отменяет режим свободного передвижения с Мьянмой

Теперь людям, живущим вдоль границы стран и имеющим семейные и этнические связи по обе ее стороны, потребуется виза для въезда в соседнее государство tass.ru »

2024-2-8 11:02

Politico: Российские дипломаты могут лишиться свободного перемещения по ЕС

Российским дипломатам и работникам посольств, которые находятся на территории Евросоюза, могут ограничить свободное перемещение по Шенгенской зоне, сообщает... rosbalt.ru »

2024-2-5 16:36

В Украине будет действовать рынок свободного выращивания конопли

В Украине будет действовать рынок свободного выращивания конопли без лицензий и разрешений, но будут ограничения, сообщило Минагрополитики Украины nsn.fm »

2024-2-1 15:34

Аналитики выяснили, что треть россиян имеют в неделю более 20 часов свободного времени

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Аналитики сервиса по поиску сотрудников «Авито Работа» провели опрос и выяснили, сколько россиян уделяют время хобби. fedpress.ru »

2024-1-27 15:17

В единой агломерации городов Свободного и Циолковского планируют построить Центр инноваций

Его технологии и разработки предполагается внедрять на площадках космодрома и промышленных предприятиях tass.ru »

2024-1-27 04:01

Режим свободного посещения в школах Ижевска отменят с 23 января

По словам главы города Дмитрия Чистякова, в ближайшие дни стоит задача разгрести от снега межквартальные проезды и расширить улицы tass.ru »

2024-1-22 12:44

У трети россиян выявили нехватку свободного времени

Более трети домохозяйств в России могут испытывать нехватку свободного времени, что, в свою очередь, мешает им получать дополнительное образование, заниматься детьми или здоровьем. Как объяснили авторы работы, в современных исследованиях бедности начали учитывать параметр времени для оценки состояния домохозяйств. lenta.ru »

2024-1-19 03:24

Еврокомиссар от Польши выступил против продления режима свободного экспорта с Украины в ЕС

Януш Войцеховский пояснил, что его беспокоит возможный кризис, связанный с переизбытком предложения tass.ru »

2024-1-5 22:35

В НАТО предложили ввести «военный Шенген» для свободного перемещения по альянсу

Глава Объединенного командования по тыловому обеспечению и логистике НАТО Александер Зольфранк выступил с идеей ввести «военный Шенген» для военнослужащих союза. По его словам, национальные регламенты мешают им свободно перемещаться. tvzvezda.ru »

2023-11-23 19:02

Разработчик ChatGPT оказался в состоянии "свободного падения" из-за увольнения гендиректора

Совет директоров американской компании OpenAI, которая владеет чат-ботом с генеративным искусственным интеллектом ChatGPT, передумал и решил вернуть Сэма Альтмана на пост генерального директора. Об этом сообщает портал The Verge со ссылкой на источники. life.ru »

2023-11-19 08:25

Ещё скажете спасибо: 7 вещей для дома, которые подарят десятки часов свободного времени в месяц

Посчитайте, сколько драгоценных минут жизни вы тратите на дела по дому, лишая себя времени общения с семьёй или любимой половинкой. Пришло время довериться прогрессу, а заодно и освободить себя от бытовых хлопот. life.ru »

2023-11-15 18:30

Мастер-план единой агломерации Свободного и Циолковского представят весной 2024 года

Глава Амурской области Василий Орлов отметил, что объединение городов позволит использовать преимущества космодрома Восточный tass.ru »

2023-11-10 14:19

Песков: иностранным компаниям не удастся свободного уйти из России

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле отказались предоставить иностранным компаниям возможность свободного уйти из России. «Свободного выхода сейчас быть не может», - объяснил Песков, сообщает «Интерфакс». kapital-rus.ru »

2023-11-1 18:48

В Кремле заявили о недопустимости свободного выхода западных компаний из России

Свободного выхода из России для компаний из недружественных стран не может быть, правительство принимает меры на этот счет, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков заявил, что условиями выхода западных компаний из России занимается специальная правкомиссия, которая строго регулирует, чтобы «свободного выхода» для них сейчас не было, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-31 13:18

Песков заявил о недопустимости "свободного выхода" западных компаний из России

"Свободного выхода" из России для западных компаний быть не должно, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. По его словам, вопросом особых условий для ухода таких предприятий уже занимается специальная правительственная комиссия. life.ru »

2023-10-31 13:13

Пропускная способность улучшится. На шоссе Энтузиастов появится эстакада

На шоссе Энтузиастов в 2026 году появится ещё одна эстакада. Её протяжённость составит почти 600 м, а ширина — 28 м. Благодаря новой эстакаде увеличится пропускная способность шоссе Энтузиастов, Свободного проспекта и Большого Купавенского проезда. aif.ru »

2023-10-30 15:33

В Италии заявили, что разделяют опасения за будущее свободного перемещения в Европе

Премьер-министр Джорджа Мелони отметила, что "единственный способ не допустить этого заключается в обеспечении лучшей защиты внешних границ ЕС" tass.ru »

2023-10-25 12:55

FT: Киев собрался производить боеприпасы в объеме арсеналов всего свободного мира

Украина обладает возможностями для производства и получения боеприпасов, который мог бы быть равноценным арсеналу всего свободного мира, заявил украинский министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин. vz.ru »

2023-10-24 11:19

Глава Всемирного банка указал на проблему свободного перемещения товаров внутри Африки

Аджай Банга выразил уверенность в том, что "развитие внутриафриканской торговли является одним из важных путей для создания рабочих мест на континенте" tass.ru »

2023-10-11 17:44

Шаг назад: Таиланд отказывается от «свободного употребления» каннабиса

Год назад Таиланд первым в Азии легализовал употребление марихуаны. С тех пор по всей стране открылись тысячи магазинов, торгующих травкой. Но власти решили, что эксперимент не удался, и теперь собираются вновь ужесточить правила. ridus.ru »

2023-9-21 12:24

Блинкен заявил Алиеву о срочной необходимости свободного транзита по Лачинскому коридору

Госсекретарь США также подчеркнул важность сохранения "позитивного импульса" в переговорах о мире tass.ru »

2023-7-30 16:14

Опубликованы кадры свободного движения машин по Крымскому мосту в Тамань

На Крымском мосту в сторону Тамани автомобили уже могут свободно передвигаться без ограничений спустя сутки после повреждения. Соответствующие кадры опубликовала корреспондент «Звезды» Виктория Косогляденко. tvzvezda.ru »

2023-7-18 12:33

В Роскомнадзоре рассказали, как добиться удаления своих фотографий из свободного доступа в интернете

Роскомнадзор объяснил, как действовать, если фотографии оказались в свободном доступе в интернете без согласия на то правообладателя nsn.fm »

2023-7-13 12:02

Опрос: Работа лишила свободного времени большинство россиян

Россияне стали работать больше, причём большинству из них приходится уделять труду всё своё время, даже находясь дома. Такие результаты показал социологический опрос, проведённый среди граждан России. life.ru »

2023-7-10 19:01

На Украине рассказали о планах превратить страну в "арсенал свободного мира"

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин сообщил, что Киев намерен увеличить производство оружия tass.ru »

2023-7-9 12:19

Матвиенко призвала закрыть лазейки для свободного обращения метанола

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко призвала бороться со свободным обращением метанола и его использованием при производстве спиртных напитков. versia.ru »

2023-6-21 13:10

Мишустин пообещал сделать все для свободного движения капитала по Евразии

Российское руководство примет все возможные меры для свободного движения капитала по пространству Евразийского континента, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Руководство России намерено делать все для свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, заявил Мишустин на совещании с правительством, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-13 15:15

На Украине сообщили об отсутствии свободного доступа у большинства бомбоубежищ Киева

Как отметил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности страны Александр Камышин, более 1 тыс. из них технически непригодны tass.ru »

2023-6-7 16:48

Белорусская IТ-компания предложила создать единый с Россией репозиторий свободного ПО

Гендиректор разработчика программной платформы для создания готовых решений и IТ-инфраструктуры "Базальт СПО" Алексей Смирнов назвал ценным присоединение Белоруссии к российским разработкам tass.ru »

2023-6-1 20:57

Создатель Life by You раскрыл секреты открытого и свободного мира игры

Недавно представленный симулятор Life by You от студии Paradox Tectonic - это игра о жизни, созданная Родом Хамблом, который знает, чем он руководит, поскольку он является бывшим генеральным директором второй и третьей частей The Sims. ridus.ru »

2023-3-28 21:26