Результатов: 216

Закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома вступил в силу в РФ

Российский лидер Владимир Путин принял закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома (МКД). Нормативный акт вступил в силу со дня опубликования. life.ru »

2024-4-7 05:50

Госдума приняла закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома

Депутаты Государственной думы накануне, 27 марта, в третьем чтении приняли законопроект о безвозмездном размещении сетей связи в многоквартирных домах и доступе к ним интернет-провайдеров. В тексте документа говорится, что после его вступления в силу провайдер сможет разместить своё оборудование — антенны, провода, разводки — в общих местах многоквартирного дома по согласию только одного жильца. life.ru »

2024-3-28 05:07

Объем замороженных российских акций в свободном обращении достиг 60%

В основном инвестиции в российские акции приходились на управляющие компании в США, Великобритании и континентальной Европе, сообщили на Мосбирже tass.ru »

2023-12-12 19:26

Банки нашли лазейку по обходу требования о свободном выборе кредитной страховки

Чтобы продать заемщикам полис «своего» страховщика, банки идут на затягивание сроков оформления кредита и создание подписок. news.mail.ru »

2023-11-7 06:34

В Свободном могут объявить ЧС: город не готов к морозам

СВОБОДНЫЙ, 31 октября, ФедералПресс. Капитальный ремонт многоквартирных домов до сих пор не завершен в Свободном. Если работы не завершат до дневных морозов, в городе введут ЧС. fedpress.ru »

2023-10-31 06:33

Мосбиржа после февраля 2022 года "потеряла" около 80% доли акций в свободном обращении

По оценкам главы наблюдательного совета торговой площадки Сергея Швецова, доля акций в свободном обращении в целом на российском рынке снизилась на 60% tass.ru »

2023-10-12 09:12

Путин посетил Амурский газоперерабатывающий завод в Свободном

Президент России Владимир Путин после переговоров с председателем государственных дел КНДР Ким Чен Ыном посетил Амурский газоперерабатывающий завод (Амурский ГПЗ) в районе Свободного Амурской области. life.ru »

2023-9-13 15:36

Путин призвал подумать о развитии районов для специалистов в Свободном и Циолковском

В программе выступления музыкантов, интерактивная программа, открытие фотовыставки "Один год на высоте", праздничное шоу на аттракционе tass.ru »

2023-9-13 15:27

РУВИКИ объявила о свободном редактировании и запуске конкурса для авторов

Новая интернет-энциклопедия РУВИКИ теперь доступна в формате свободного редактирования: любой может внести правки в существующие материалы или написать статью с нуля. Для привлечения новых авторов площадка запускает Интеллектуальный конкурс. vz.ru »

2023-8-21 19:04

В туалете торгового центра на Свободном проспекте в Москве обнаружено тело новорожденного ребенка

Посетители торгового центра на Свободном проспекте обнаружили в санитарном узле ТЦ тело новорожденного ребенка, который был сильно не доношен, сообщила прокуратура Москвы. В результате судебно-медицинской экспертизы планируется определить точную причину смерти ребенка. vz.ru »

2023-8-21 04:53

Убивший сторожа базы в Омской области верблюд разгуливал на свободном выпасе

В Омской области на охотничьей базе затоптавший насмерть сторожа верблюд содержался на свободном выпасе. Местные охотники рассказали, что база была не столько охотничьей, сколько служила для разведения животных. riafan.ru »

2023-1-27 17:55

Данные радиационного мониторинга на БелАЭС появились в свободном доступе

Как сообщили в Минэнерго республики, это стало возможным благодаря внедрению автоматизированной системы контроля радиационной обстановки tass.ru »

2022-12-14 21:45

Кабмин поручил проработать соглашение с Венесуэлой о свободном доступе в морские порты

Проект соглашения также предполагает, что стороны предоставляют судам недискриминационный режим в отношении уплаты портовых сборов, которые применяются к судам под иностранным флагом tass.ru »

2022-12-12 21:27

Песков сообщил, что беседа Путина с матерями военнослужащих пройдет в свободном формате

По словам пресс-секретаря главы государства, пока нет решений, будут ли встречи президента с матерями военных регулярными tass.ru »

2022-11-25 12:36

В Госдуму внесли законопроект о свободном доступе операторов связи в дома

Группа депутатов и сенаторов внесла в Госдуму законопроект о недискриминационном доступе операторов связи в многоквартирные жилые дома nsn.fm »

2022-11-17 16:01

В Сербии заявили, что гарантии ЕС о свободном перемещении в Косове обеспечат мир в регионе

Как отметили в кабмине, Белграду удалось сохранить сербские документы в южном крае tass.ru »

2022-8-27 20:43

В США заявили об отсутствии у россиян права «отдыхать в свободном мире»

Бывший посол США в России Майкл Макфол заявил, что россияне не имеют права «отдыхать в свободном мире». Об этом он написал в Twitter. «Это привилегия, особенно сегодня», — подчеркну дипломат. При этом он призвал поощрять граждан, желающих покинуть страну и пытающихся бороться за свободу и права человека в России. lenta.ru »

2022-8-11 16:13

Криптовалюта в свободном падении: продолжится ли обвал цифровых активов в России и мире

В марте-апреле 2022 года рынок криптовалют переживал очередные потрясения: резкое падение курса биткоина и ряда других криптовалют произошло одновременно с крахом популярной экосистемы Terra, вызвав панику в индустрии. fedpress.ru »

2022-7-14 10:35

Миф о свободном рынке: как Вашингтон пытается уничтожить глобальную экономику

Министр финансов США Джанет Йеллен обсудила по видеосвязи с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ возможность введения потолка цен на российскую нефть. Очевидно, что американские власти таким образом пытаются убедить Пекин в отказе сотрудничества с РФ. riafan.ru »

2022-7-14 20:37

DWN: Евро оказался в "свободном падении" из-за антироссийских санкций

Аналитики предсказывают лишь ухудшение этой ситуации, уповая на нежелание или неспособность к действию со стороны Европейского центробанка. life.ru »

2022-5-1 08:45

Мнения: Запад разносит в щепки иллюзию о свободном мире

Запад, вводя «адские» санкции против России, всего русского и всех русских, добивается удивительного эффекта. Думая, что бомбит Воронеж, попадает по Лондону. По тому Лондону с Шерлоком Холмсом с Бейкер-стрит, в который верили граждане в России. vz.ru »

2022-3-18 17:33

Верховная рада предварительно одобрила закон о свободном владении оружием

По задумке авторов документа, таким образом украинцы смогут реализовать своё конституционное право на защиту. life.ru »

2022-2-23 13:59

На Украине одобрили законопроект о свободном владении огнестрельным оружием

Украинская Рада в предварительном, первом чтении одобрила проект закона, дающий возможность гражданам свободно владеть огнестрельным оружием. «Учитывая, что государство пока не в состоянии обезопасить своих граждан от преступных посягательств, владение гражданами огнестрельным оружием будет определяющим сдерживающим фактором для значимой части преступников», цитирует пояснительную записку к проекту ТАСС. vz.ru »

2022-2-23 12:43

В свободном стиле. Российские фристайлисты продолжают охоту за олимпийскими медалями

Фристайл занимает второе место по количеству комплектов медалей, разыгрываемых на Олимпийских играх в Пекине — их 13, всего на один больше вручают в конькобежном спорте. Российские фристайлисты пока могут похвастаться только бронзой в могуле, но шансы еще есть даже на золото tass.ru »

2022-2-16 09:58

США обвинили в отказе странам в свободном выборе партнеров

Российское посольство в США обвинило Вашингтон в том, что он своими заявлениями отказывает государствам западного полушария в свободном выборе внешнеполитического курса и партнеров. Так в посольстве ответили на слова заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд. lenta.ru »

2022-2-10 05:19

Скользкие шутки. Дарья Провоторова – о свободном юморе

По мере стремительного распространения высокоскоростного интернета в сети столь же стремительно развивалась политическая сатира. Взрыв антиправительственного юмора случился в России в преддверии парламентских выборов 2011 года, вызвавших многолюдные протесты в Москве и других городах. svoboda.org »

2022-1-9 10:19

Хакер распространил в свободном доступе инструменты для взлома стриминг-сервисов

Софт для скачивания видео из онлайн-кинотеатров оказался слитым в Сеть. Крупнейшие стриминг-сервисы стали уязвимее для пиратов, ворующих контент. riafan.ru »

2021-12-29 13:10

Около 500 л высокотоксичной кислоты обнаружили в свободном доступе в поселке Искателей НАО

Емкости с кислотой обнаружили на территории бывшей Нарьян-Марской экспедиции и перенесли в закрытое помещение. В дальнейшем вещество вывезут из округа и утилизируют tass.ru »

2021-11-9 17:12

Роскомнадзор заявил о свободном доступе к сервисам Google и Telegram в России

Ранее Telegram-канал проекта по изучению блокировок Globalcheck сообщил, что несколько российских операторов начали ограничивать доступ к сервису Google Docs tass.ru »

2021-9-16 13:16

Спецпредставитель США приветствовал заявление талибов о свободном выезде афганцев

Вашингтон и международное сообщество заставят талибов выполнять эти обязательства, отметил Залмай Халилзад tass.ru »

2021-8-28 21:12

Суд на Ставрополье в сентябре рассмотрит иск о свободном проезде на завод минеральной воды

В июле завод по розливу минеральной воды временно перестал отгружать продукцию и приостановил производственные линии, так как частный собственник дороги перекрыл единственный подъезд к предприятию tass.ru »

2021-8-9 19:13

Всё схвачено. Наталья Геворкян – о свободном дыхании

В Министерстве правды у Джорджа Оруэлла из документов удалялось всё, что шло вразрез с генеральной линией партии. Министерство правды Владимира Путина устроило всё гораздо забавнее. Вы сами должны удалить всё, что идет вразрез с генеральной линией. svoboda.org »

2021-7-30 09:22

Далай-ламе предрекли переродиться в женщину в свободном мире

Далай-лама XIV Тензин Гьяцо может переродиться «в свободном мире» и «в теле женщины», рассказал его почетный представитель Тэло Тулку Ринпоче. Он пояснил, что такое может произойти, если ситуация в Тибете останется без изменений и далай-лама уйдет из жизни в статусе беженца. lenta.ru »

2021-7-29 08:15

Объем иностранных инвестиций в свободном порту Хайнаня в I полугодии вырос в 5,7 раза

В январе - июне количество вновь созданных предприятий с иностранным капиталом в свободном порту провинции увеличилось в 3,9 раза tass.ru »

2021-7-28 06:55

СИБУР вложит более 50 млрд рублей в социальную инфраструктуру в Свободном

По словам главы Минвостокразвития РФ Алексея Чекункова, Амурский газохимический комплекс и Амурский газоперерабатывающий завод - проекты, которые создают качество жизни в городе tass.ru »

2021-7-11 08:52

"Сибур" вложит более 50 млрд рублей в социальную инфраструктуру в Свободном

По словам главы Минвостокразвития РФ Алексея Чекункова, Амурский газохимический комплекс и Амурский газоперерабатывающий завод - проекты, которые создают качество жизни в городе tass.ru »

2021-7-11 08:52

Власти Хайнаня считают, что закон о свободном порте стимулирует развитие конкуренции

Он также ускорит формирование правовой системы порта, считают в администрации провинции tass.ru »

2021-6-14 10:14

Россия расторгла соглашение с США о свободном перемещении дипломатов

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о денонсации меморандума об «открытой суше» с США. Соответствующий документ опубликован на... rosbalt.ru »

2021-6-10 22:00

Почему в России так сильно растут цены: «Находятся в свободном полете»

В России анонсировали резкий рост цен на сахар. Если не в этом, то в следующем году уж точно. Здесь сыграют различные факторы – например, ограничения цены, введенные в регионах, и плохой урожай. В последние месяцы рост цен на продукты вообще стал одной из главных проблем для жителей России. fedpress.ru »

2021-5-17 12:06

Вести.net. Данные тысяч российских фирм оказались в свободном доступе

Данные, которые сотрудники тысяч российских компаний доверили менеджеру задач Trello, оказались в свободном доступе. При этом сервис никто не взламывал, просто люди использовали его "как удобнее", не задумываясь о возможных последствиях. vesti.ru »

2021-4-20 18:00