Результатов: 193

Байден предложил американцам выбирать между свободой и демократией

Во время своего выступления президент США Джо Байден вновь оговорился, предложив американцам выбирать между свободой и демократией.

ridus.ru »

2024-4-19 22:34

МИД РФ: ситуация со свободой слова на Украине деградировала до критического уровня

В ведомстве подчеркнули, что на неугодных журналистов, в первую очередь российских, на Украине объявлена "настоящая охота с применением всех возможных вооружений" tass.ru »

2024-4-16 18:04

«За свободой»: экс-глава МИД Австрии Кнайсль окончательно переехала в Россию

Дипломат поплатилась карьерой в родной стране из-за нежелания признавать ложь об РФ, распространяемую на Западе. 5-tv.ru »

2024-3-3 17:14

Посол РФ в ФРГ обвинил немецкие СМИ в злоупотреблении свободой слова

Сергей Нечаев отметил, что на портале www.n-tv.de 10 февраля опубликовали интервью с Леонидом Волковым, в котором тот прямо призывает к "уничтожению" президента РФ tass.ru »

2024-2-14 18:43

Представитель Палестины при ООН обвинил Израиль в борьбе со свободой его народа

Рияд Мансур заявил, что стратегический враг еврейского государства - это свобода палестинского народа tass.ru »

2023-11-11 00:39

Мезенцев: Москва и Минск не хотят мириться со злоупотреблением свободой слова Западом

Государственный секретарь СГ заявил, что противодействовать злоупотреблениям свободой слова необходимо для того, чтобы "вместе два государства, объединенных союзным договором, были ближе друг другу, сильнее, мудрее" tass.ru »

2023-10-31 13:23

«Это опыт»: солистки группы «Тутси» рассказали про грань между свободой и вседозволенностью

Участницы музыкального коллектива поделились своим мнением и заявили, что все зависит от воспитания. Но проходили ли они через подобные проблемы? 5-tv.ru »

2023-10-22 15:09

Хинштейн связал нездоровую ситуацию со свободой слова в Хакасии с действиями властей региона

В Хакасии разгорается очередной скандал вокруг губернатора-коммуниста Валентина Коновалова, на этот раз с участием СМИ. С начала года Республиканская телевизионная сеть показала о действующем главе республики 369 положительных и нейтральных сюжетов. life.ru »

2023-7-27 16:56

В ОИС заявили, что акты исламофобии не могут быть оправданы свободой выражения мнений

Эти провокации по разжиганию религиозной ненависти и нетерпимости будут иметь опасные последствия, отметил глава организации Хусейн Ибрагим Таха tass.ru »

2023-7-23 18:07

Папа Римский Франциск считает, что сожжение Корана нельзя оправдать свободой слова

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Папа Римский Франциск высказался по поводу сожжения Корана в Швеции. Епископ считает, что так обращаться со священными книгами нельзя. fedpress.ru »

2023-7-3 16:22

В мире: Ястреб из США угрожает Европе миром и свободой

Один из самых антироссийски настроенных сенаторов США Марко Рубио обрушился на президента Франции Эммануэля Макрона, только что вернувшегося из Китая. Капитолийскому ястребу не понравилось, что Макрон хочет устранить Европу от конфликта вокруг Тайваня. vz.ru »

2023-4-12 08:50

Суд признал новгородского историка виновным в злоупотреблении свободой массовой информации

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 апреля, ФедералПресс. Суд второй инстанции признал виновным в злоупотреблении свободой массовой информации новгородского историка, археолога и преподавателя НовГУ Павла Колосницына и назначил ему штраф в 30 тыс. fedpress.ru »

2023-4-7 18:01

Представлена амбициозная MMORPG Pax Dei с полной свободой действий

Студия Mainframe Industries уже давно готовит масштабный проект, который по задумке авторов должен постоянно обновляться и расширяться. Сегодня, наконец, мы узнали, что это будет новая MMORPG с поэтичным названием Pax Dei («Мир Божий»). ridus.ru »

2023-3-2 23:44

В ООН обеспокоились свободой вероисповедания на Украине из-за двух новых законов

В ООН выразили обеспокоенность свободой вероисповедания на Украине. По словам помощницы генсека всемирной организации Илзе Брандс Керис, новые законопроекты могут подрывать право свободу на исповедание религии. lenta.ru »

2023-1-18 00:30

Мобилизованный поплатился свободой за ссору с офицером

Одинцовский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего Александра Лешкова к 5,5 года колонии строгого режима за избиение подполковника в парке «Патриот». mirnov.ru »

2023-1-12 11:30

Организация Freedom House констатировала ухудшение ситуации со свободой в интернете

Американская неправительственная организация Freedom House в своем новом рейтинге «Свобода в сети» указала, что за последний год ситуация в целом по миру... rosbalt.ru »

2022-10-19 03:31

"Новую газету" оштрафовали за злоупотребление свободой слова

Симоновский суд Москвы признал издание "Новая газета" виновным в злоупотреблении свободой массовой информации и назначил ей штраф в размере 350 тысяч рублей social.mk.ru »

2022-8-11 18:11

Двое полицейских поплатятся свободой за побег задержанного в Краснодаре

В отношении двух сотрудников полиции заведено уголовное дело, им предъявлено обвинение в халатности после побега задержанного, информирует пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Установлено, что в конце января правоохранители … vestikavkaza.ru »

2022-2-9 12:46

СМИ: Турция и Украина подпишут соглашение о зоне свободой торговли

Турция и Украина могут подписать соглашение о зоне свободной торговли в ходе визита турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана в Киев nsn.fm »

2022-2-2 08:18

Российские НКО направили в СЕ доклад о ситуации со свободой собраний

Ряд российских НКО обратились в Совет Европы с докладом по ситуации со свободой собраний в РФ. В марте в Комитете министров СЕ должны оценить исполнение Москвой рекомендаций ЕСПЧ по изменению законодательства о митингах. dw.de »

2022-1-24 20:26

Политолог Кедми объяснил события в Казахстане свободой действия националистов

Определенные люди воспользовались напряженной ситуацией, складывавшейся в Казахстане многие годы. Об этом заявил израильский политолог Яков Кедми в эфире «Соловьев Live». riafan.ru »

2022-1-9 00:18

Путин определил грань между свободой творчества и оскорблением чувств верующих

Оскорбление чувств верующих не имеет ничего общего со свободой творчества. Такого мнения придерживается российский президент Владимир Путин. «Размещение Гитлера или Гиммлера на сайте "Бессмертого полка" - это свобода творчества?. tvzvezda.ru »

2021-12-23 16:07

В ОБСЕ заявили, что в Белоруссии ухудшилась ситуация со свободой СМИ

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Тереза Рибейру ранее сообщала, что это началось после президентских выборов, прошедших в августе 2020 года tass.ru »

2021-11-25 19:32

В США заявили о "значительном ухудшении" ситуации с религиозной свободой в Белоруссии

Экспозиция будет включать несколько разделов: "Антиквариат", "Ювелирное искусство" "Искусство интерьера" и "Ретроавтомобили" tass.ru »

2021-11-24 00:37

Представитель ОБСЕ из-за ареста журналистки заявила о пренебрежении свободой слова Минском

Представитель ОБСЕ ранее заявила, что ситуация со свободой средств массовой информации в Белоруссии стремительно ухудшается tass.ru »

2021-11-2 17:27

Мейстер, Между свободой и здоровьем

С одной стороны, необходимо вводить меры противодействия распространению болезни. С другой – соблюдать права граждан, даже с самым причудливым мировоззрением и мнением по поводу вакцинирования... echo.msk.ru »

2021-10-31 10:17

Видео дня, Михаил Саакашвили: Я на вас надеюсь, я всем рискнул: своей жизнью, своей свободой [Видео]

Бывший президент Грузии объявил о своём возвращении в страну и о планах провести массовые уличные акции. Власти республики информацию о его приезде отрицают... echo.msk.ru »

2021-10-1 14:13

Жириновский ответил на ноту Азербайджана «свободой слова»

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал ноту, которую официальный Баку вручил из-за высказываний политика поверенному в делах посольства России в Азербайджане nsn.fm »

2021-8-1 17:35

Захарова указала США на не замечаемые Вашингтоном проблемы со свободой прессы в Европе

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, что Белый дом сделал заявление с требованием к Китаю прекратить гонения на свободную прессу, освободить основателя издания Apple Daily, отбывающего 20-месячный тюремный срок, и разморозить банковские счета медиахолдинга Next Digital tass.ru »

2021-6-25 19:30

«Можно наслаждаться полной свободой и делать что хочешь». На рынке суперъяхт продолжается бум из-за пандемии

Для судостроителей наступили золотые времена, ведь яхты позволяют состоятельным владельцам сохранять полную изоляцию и перемещаться куда угодно, опережая локдауны в разных странах slon.ru »

2021-6-13 09:00

Тамара Эйдельман, Екатерина Великая. Между свободой и рабством [Видео]

От Екатерины II до Горбачева правители предполагали, что немного отреставрировав систему, можно придать ей новое дыхание, и все будет хорошо... echo.msk.ru »

2021-5-22 09:25

В ОБСЕ заявили об ухудшении ситуации со свободой СМИ в Белоруссии после выборов президента

В этой стране большое число журналистов были задержаны и подверглись физическим нападениям, отметила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Тереза Рибейру tass.ru »

2021-5-13 18:02

Постпред РФ заверил ОБСЕ, что Россия старается бороться с проблемами со свободой СМИ

По словам Александра Лукашевича, в российском законодательстве закреплен всеобъемлющий и комплексный подход к обеспечению свободы слова tass.ru »

2021-4-29 17:58

Захарова назвала спекуляциями заявления Киева о проблемах со свободой слова в Крыму

Жители Крыма после возвращения в состав России обрели подлинный информационный плюрализм, считает официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-4-27 19:55

Алексей Филатов, Выбирая между свободой и безопасностью… страшно даже крокодилам

На мексиканских улицах поражаешься свободе, которая есть у граждан. Пей и кури что хочешь везде. Останавливаешь таксиста - он сначала спросит, сколько надо кокаина и лишь потом куда ехать. Наверно так выглядит мечта анархистов, но эта атмосфера внушает ощущение тревоги и необходимости быть начеку... echo.msk.ru »

2021-4-26 18:30

«Репортеры без границ»: Ситуация со свободой СМИ в России оказалась хуже, чем в Зимбабве

Журналисты из 132 стран (73%) сталкиваются в своей работе с трудностями. Такие данные приводит организация «Репортеры без границ» (RSF). В докладе организации... rosbalt.ru »

2021-4-20 18:57

Юноша может расплатиться свободой за кражу 135 лари в Озургети

Полицейские Грузии задержали в Озургети 20-летнего юношу, ему предъявлено обвинение в разбое. По данным МВД Грузии, следствием установлено, что он ворвался в супермаркет "Модерн" на улице Эквтиме Такаишвили в Озургети и … vestikavkaza.ru »

2021-3-11 19:23

В ООН выразили обеспокоенность ситуацией со свободой выражения мнения на Украине

В организации напомнили, что "государства обязаны защищать и обеспечивать право на свободу выражения мнения, включая право искать, получать и передавать различную информацию и идеи" tass.ru »

2021-2-4 13:05

МИД Латвии назвал необоснованной критику Госдумы ситуации со свободой слова в республике

Ранее Госдума призвала осудить нарушения принципа свободы слова со стороны властей Латвии и выступить против применения цензуры в политической борьбе tass.ru »

2020-12-24 00:29

Евродепутат Рос сообщил об обеспокоенности ситуацией со свободой слова в Facebook и Twitter

Евродепутат из Нидерландов Роберт Рос выразил обеспокоенность в связи с тем, что Facebook, Twitter и Google, осуществляя регулирование на своих платформах, ставят свободу слова под угрозу. argumenti.ru »

2020-12-11 07:50

Евродепутат заявил об обеспокоенности ситуацией со свободой слова в Twitter и Facebook

Евродепутат из Нидерландов Роберт Рос (группа «Европейские консерваторы и реформисты») выразил обеспокоенность тем фактом, что такие крупные технологические компании, как Facebook, Twitter и Google, осуществляя регулирование на своих платформах, ставят под угрозу свободу слова. russian.rt.com »

2020-12-11 06:29