Результатов: 653

Раскрыты чудодейственные свойства чая каркаде

Египетский чай каркаде богат витамином С и большим количеством антиоксидантов, которые оказывают положительное влияние на сосуды. Также он ускоряет метаболические процессы, улучшает желчеотток и лимфоотток, обладает мочегонным действием, поэтому его полезно пить при похудении. life.ru »

2024-3-23 14:54

Поможет зубам, фигуре, сердцу и иммунитету: Названы чудодейственные свойства простой редиски

Редис — самый весенний овощ. Это один из первых корнеплодов, созревающих весной: его урожай собирают уже в конце апреля. Какую пользу может принести редиска утомлённому от зимы организму, Life. ru рассказала и. life.ru »

2024-3-22 15:23

Россиянам рассказали, как заморозить продукты, чтобы сохранить полезные свойства

Объём полезных веществ в составе продуктов при заморозке зависит от её метода. Об этом рассказала нутрициолог Гульнара Кузина. life.ru »

2024-3-16 22:31

"Химера" между вином и водкой: Врач назвал губительные свойства настоек

Настойка — это чрезвычайно крепкий сладкий алкогольсодержащий напиток на основе различных ягод и фруктов. Крепость разнится от 16 до 60%, а концентрация сахара доходит аж до 30,0 г/100 дм3. Уже эти два пункта говорят о крайнем вреде такого спиртного, предупреждает хирург Александр Умнов. life.ru »

2024-3-12 12:23

Полезнее модных смузи: Россиянам раскрыли чудотворные свойства обычного компота

Сегодня многие предпочитают соки, фреши, смузи, но совершенно забывают о старых проверенных напитках. Как выяснилось, компот во многом полезнее модных альтернатив. Если сравнивать его и, например, фреши, то последние будут значительно проигрывать по своим свойствам. life.ru »

2024-3-4 19:10

Гастроэнтеролог Тимощенко перечислила полезные свойства сливочного масла

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. В сливочном масле содержится много важных для человека витаминов A, D, E, K, а также группы B. Эти вещества необходимы для поддержания здоровья кожи, волос и для профилактики проблем со зрением, рассказала гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. fedpress.ru »

2024-2-28 18:06

В МИСИС улучшили свойства титановых сплавов с помощью старения и деформации

Проведенные опыты показали, что предварительное старение образцов TiNi в течение пяти часов до проведения равноканального углового прессования в квазинепрерывном режиме, а также их последеформационное старение при 430°C в течение одного часа обеспечили наилучшее сочетание механических и функциональных свойств tass.ru »

2024-2-26 13:58

В День комбучи биолог раскрыл "молодильные" свойства чайного гриба

Комбуча, или всем знакомый чайный гриб — это продукт ферментации чая, сахара, дрожжей и бактерий. Этот напиток известен многочисленными полезными свойствами, в частности, пробиотическими — он благоприятно влияет на пищеварительную систему. life.ru »

2024-2-21 11:42

Диетолог назвала полезные свойства замороженных овощей и фруктов

Врач-диетолог из США, автор книг о здоровом питании Лорен Харрис-Пинкус отметила, что замороженные овощи и фрукты часто содержат больше витаминов, чем свежие продукты social.mk.ru »

2024-2-20 20:39

Разговор по чесноку. Главный терапевт объяснила, кому и когда нужен чеснок

Чеснок — магическая вещь. В народных медицинах всего мира его испокон веков считали лекарством. Научная медицина занялась им серьезно недавно, и многие лечебные свойства этой специи подтверждаются. aif.ru »

2024-2-8 11:39

"Нет холестерина и жиров": Россиянам раскрыли полезные свойства верблюжатины

Мясо верблюда полезно для здоровья человека. Почему его стоит добавлять в рацион, объяснила диетолог Людмила Микитюк. life.ru »

2024-2-2 20:17

Названы волшебные свойства имбиря, спасающего больных и худеющих

Напитки из корня имбиря благодаря его противовоспалительным свойствам могут быть вспомогательным средством в борьбе с различными заболеваниями — от простуды до язвенной болезни желудка. Об этом радио Sputnik рассказала врач-диетолог, специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залётова. life.ru »

2024-1-25 08:04

Четыре неочевидных полезных свойства красной икры

Красная икра - практически такая же важная часть новогоднего стола, как мандарины и шампанское. Однако в другое время люди достаточно редко едят этот продукт. И напрасно, ведь красная икра является не только вкусной, но и очень полезной. ridus.ru »

2024-1-22 21:20

Учёные объяснили космическими силами полезные свойства воды, освящённой в Крещение

На Крещение, которое празднуется в ночь с 18 на 19 января, принято освящать воду. Любой желающий может набрать её в источниках в храме, а также освятить воду, принесённую с собой. Намоленной она становится во время праздничной литургии в сочельник, когда над ней читают молитву верующие христиане, а священники осеняют её благословением. life.ru »

2024-1-18 15:20

Апельсиновая корка: способы использования в быту и полезные свойства

Все знают, что апельсины (не только мякоть, но и кожура) очень полезны для здоровья, особенно в период простуд. Эти фрукты богаты витамином С, который укрепляет иммунитет, помогая ему бороться с вирусами и инфекциями. ridus.ru »

2024-1-18 14:20

Открыты уникальные магнитные свойства нового двумерного материала

Это позволяет использовать их в качестве основы для новых спинтронных вычислительных устройств, сообщил Центр научных коммуникаций МФТИ tass.ru »

2024-1-15 14:47

Омолаживает и помогает похудеть: полезные свойства тмина для здоровья

Специи не только придают блюдам вкус и аромат, но еще и обладают множеством полезных свойств, которые помогают поддерживать организм в тонусе. Отлично в этой сфере себя зарекомендовал тмин. Подробнее о преимуществах использования этой приправы с ярким и сильным ароматом рассказал журнал Клео.ру. ridus.ru »

2023-12-28 22:45

Омолаживает и помогает похудеть: полезные для здоровья свойства тмина

Специи не только придают блюдам вкус и аромат, но еще и обладают множеством полезных свойств, которые помогают поддерживать организм в тонусе. Отлично в этой сфере себя зарекомендовал тмин. Подробнее о преимуществах использования этой приправы с ярким и сильным ароматом рассказал журнал «Клео.ру». ridus.ru »

2023-12-28 22:45

Россиянам назвали полезные свойства мандаринов

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Россиянам не рекомендуют есть мандарины килограммами в преддверии Нового года. Что может произойти, рассказала врач-эндокринолог МНОЦ МГУ, кандидат медицинских наук Зухра Павлова в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-27 07:11

Раскрыты главные полезные свойства русской бани

Терапевт Анастасия Тимощенко рассказала о благотворном влиянии русской бани на физическое и эмоциональное здоровье. По ее словам, в бане расслабляются мышцы и снижается уровень стресса. К тому же баня поддерживает иммунитет на должном уровне и помогает справляться с интоксикацией организма. lenta.ru »

2023-12-22 16:11

Не только перекус: полезные свойства миндаля, о которых вы могли не знать

Многие знают о том, что регулярно есть орехи очень полезно для здоровья. Например, миндаль помогает избавиться от лишних килограммов и является богатым источником витаминов и минералов. Но на этом полезные свойства этого вкусного ореха не заканчиваются. ridus.ru »

2023-12-20 19:10

Диетолог раскрыл полезные свойства майонеза

Главное полезное свойство майонеза — жиры, которые необходимы человеку, рассказал диетолог-консультант Алексей Кабанов в беседе с aif.ru. По его словам, употребление этого продукта не причинит вреда организму, если внимательно читать состав и не перебарщивать. life.ru »

2023-12-19 14:16

Российские ученые выявили необычные свойства бифидобактерий

Непривычные свойства бифидобактерий были выявлены российскими учеными. Оказалось, что они способны ускорить процесс заживления ран. Это открытие было сделано... rosbalt.ru »

2023-12-19 09:02

Нутрициолог Разаренова назвала полезные свойства какао

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Всеми любимый напиток детства отличается множеством полезных свойств. Как отметила диетолог-нутрициолог Александра Разаренова, в нем содержится большое количество антиоксидантов, витаминов, минералов и флавоноидов. fedpress.ru »

2023-12-14 08:39

Сладкие подарки детям. Как правильно читать этикетку

Перед Новым годом родители спешат накупить ребятне сладостей. При выборе подарков много вопросов у покупателей вызывают некоторые ингредиенты на этикетке. Рассказываем, чего не стоит бояться. aif.ru »

2023-12-7 16:03

Российские ученые оптимизировали свойства микропроводов для магнитных сенсоров

Проведенные расчеты и опыты показали, что уровень механической напряженности и магнитные свойства микропроводов зависят не только от их устройства, но и многих параметров производственного процесса, в том числе температуры закалочной жидкости и скорости волочения проводов tass.ru »

2023-12-7 16:01

Сила граната: Здоровье сердечно-сосудистой системы и помощь при диабете

Гранат, природное питательное вещество, уже давно используется для лечения бактериальных инфекций, диабета, ожирения и других нарушений обмена веществ. Однако высказывались опасения по поводу побочных эффектов фармакологической терапии, такой как лекарства от ожирения и инсулино-сенсибилизирующие лекарства. kapital-rus.ru »

2023-11-28 21:31

У нейтронных звезд обнаружили уникальные свойства

Группа астрономов выяснила уникальные свойства нейтронных звезд, относящихся к магнитарам и радиогромким пульсарам. Были обнаружены закономерности, называемые квазипериодическими субимпульсными структурами, которые скоррелированы с вращением звезд и охватывает более шести порядков величины периода импульса. lenta.ru »

2023-11-27 12:25

Диетолог перечислила свойства идеального супа

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Супы в России играют важную роль. Благодаря большому ассортименту продуктов в магазинах и на рынках эти блюда могут быть разнообразны. Кандидат медицинских наук, диетолог Ирина Бережная назвала свойства идеального супа. fedpress.ru »

2023-11-23 07:21

Россиянам назвали полезные свойства "жижи" из-под горошка, которую все выливают зря

Многие привыкли выливать жидкость из-под консервированного горошка, однако не все знают, что она обладает полезными для организма человека свойствами, так как содержит витамин С, который является отличным антиоксидантом. life.ru »

2023-11-17 12:08

Россиянам назвали вредные свойства чая

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Пить чай стоит в определенное время суток, чтобы избежать нарушения сна. Кому не стоит употреблять этот напиток, рассказала диетолог Ирина Бережная. fedpress.ru »

2023-11-13 07:06

В РФ создали авиаракету нового поколения, объединяющую свойства двух боеприпасов

В Ростехе отметили, что разработка превосходит по своим характеристикам все имеющиеся отечественные и зарубежные аналоги tass.ru »

2023-11-10 11:30

Врач Гинзбург раскрыл полезные свойства популярной домашней заготовки

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Квашеная капуста, которая традиционно является одной из самых любимых заготовок на зиму у россиян, обладает несколькими полезными свойствами. Об этом заявил диетолог Михаил Гинзбург. fedpress.ru »

2023-11-3 18:58

Лечат или калечат?: Врач перечислил целебные и вредные свойства семечек

При правильном употреблении обычные семечки могут стать отличным средством для лечения и профилактики болезней. Дело в том, что в них много белка, жирных кислот, фосфора, селена, цинка, фтора, кальция и других полезных веществ, рассказал врач общей практики Сергей Алендеев. life.ru »

2023-10-26 16:13

"Вырастают крылья": Раскрыты необычные свойства оргазма

Оргазм оказывает положительный эффект на здоровье и мужчин, и женщин. Кроме этого, яркие ощущения в постели способствуют успешности представителей обоих полов. Об этом рассказал врач превентивной медицины, специалист по антивозрастной медицине Станислав Нестерович. life.ru »

2023-10-23 19:15

Врачи раскрыли неожиданные полезные свойства сала

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущие, иммунолог и аллерголог Андрей Продеус и кардиолог Герман Гандельман раскрыли неожиданные полезные свойства сала. Специалисты рассказали, что употребление сала уменьшает риски инсульта, а также помогает бороться с воспалением. lenta.ru »

2023-10-9 09:34

Починит мозги, сдержит старение: Диетолог раскрыл ценные свойства мяса краба

Мясо краба улучшит работу мозга и замедлит старение. Об этом NEWS.ru заявил диетолог Михаил Гинзбург. По словам специалиста, благодаря жирным кислотам, цинку и витамину D мясо краба также снижает риск переломов и хорошо влияет на ЦНС. life.ru »

2023-9-14 15:26

Диетолог перечислила чудодейственные свойства кабачков для людей старше 45 лет

Свежие молодые кабачки являются конгломератом клетчатки и растительных волокон, которые полезны всем, заявила в беседе с радио Sputnik доктор медицинских наук, врач персонифицированной медицины, диетолог Маргарита Королёва. life.ru »

2023-8-30 06:10

Стабилизируют давление и улучшают зрение: Названы полезные свойства кабачков

Кабачки являются крайне низкокалорийным продуктом, они очень полезны. Жидкость из кабачков легко усваивается клетками, на это не требуется дополнительной энергии. Об этом заявила диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-8-29 18:09

Диетолог перечислила полезные свойства печени трески

Осенью, когда солнце реже появляется из-за туч, в организме человека может возникнуть дефицит витамина D. Восполнить его позволяет печень трески. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-8-29 17:15

Тонизирующий вкус и витамин В: Диетолог перечислила полезные свойства чайного гриба

Чайный гриб — это напиток, который является симбиозом бактерий и грибков. Он имеет вид студенистого вещества и несёт в себе множество полезных свойств, рассказала в беседе с Лайфом врач-терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. life.ru »

2023-8-26 12:46