Результатов: 438

На Среднем Урале появится своя «столица» картофеля

БОГДАНОВИЧ, 4 апреля, ФедералПресс. В Богдановиче пройдет масштабный фестиваль «НаКартошку». В рамках гастрофестиваля жителям и гостям города не только проведут интересные мастер-классы и батлы, но и подарят гигантскую картофелину, которая станет уникальным арт-объектом города. fedpress.ru »

2024-4-4 14:30

В ДНР прошла презентация сборника рассказов бойцов СВО "Жизнь за други своя"

В Харцызске Донецкой Народной Республики (ДНР) состоялась презентация сборника рассказов участников спецоперации "Жизнь за други своя", который издан фондом "Защитники Отечества" под редакцией Захара Прилепина. life.ru »

2024-3-21 20:46

У штурмовиков СВО может появиться своя отличительная деталь формы

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Для штурмовиков, воюющих на СВО, могут ввести особенную расцветку тельняшек. Такую инициативу собирается предложить министру обороны РФ Сергею Шойгу лидер ЛДПР Леонид Слуцкий после встречи с ранеными штурмовиками в госпитале имени Вишневского. fedpress.ru »

2024-2-15 18:50

В Центральной Азии появится своя музыкальная премия

В Центральной Азии впервые появится своя музыкальная премия - Central Asian Music Awards, пишет «Российская газета» со ссылкой на одну из инициаторов, композитора и певицу Жамилю Муратову nsn.fm »

2024-2-10 20:38

"У каждой мелодии есть своя тональность": Священник указал на миролюбивый настрой Путина в интервью Карлсону

Все слова президента России Владимира Путина в интервью Такеру Карлсону имели миролюбивую тональность. Такое мнение выразил священник Павел Островский. По его словам, основной посыл беседы состоял в том, что РФ хочет спокойствия и желает процветания всему миру, развития равноправных отношений и переговоров для окончания конфликта. life.ru »

2024-2-9 11:42

"Жизнь за други своя": На выставке "Россия" представили сборник рассказов Прилепина о ветеранах СВО

На выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве состоялась презентация сборника рассказов о ветеранах спецоперации (СВО) "Жизнь за други своя" Захара Прилепина. Сборник выпущен писателем при поддержке государственного фонда "Защитники Отечества". life.ru »

2024-2-2 21:34

Своя шкура ближе: Почему Лева "Би-2" сбежал в Израиль, бросив группу в таиландской тюрьме

Из всей группы "Би-2", задержанной таиландской миграционной полицией, покинуть камеру для нарушителей удалось только Егору Бортнику* (Лёва). Музыкант уже улетел в Израиль, так как он единственный из команды является гражданином лишь этой страны. life.ru »

2024-2-1 00:41

Своя шкура ближе: Почему Лёва "Би-2" сбежал в Израиль, бросив группу в таиландской тюрьме

Из всей группы "Би-2", задержанной таиландской миграционной полицией, покинуть камеру для нарушителей удалось только Егору Бортнику* (Лёве). Музыкант уже улетел в Израиль, так как он единственный из команды является гражданином лишь этой страны. life.ru »

2024-2-1 00:41

На Украине прошла своя "голая вечеринка" с танцами в неглиже и матерными песнями

По Сети разлетелось видео с украинской версией "почти голой вечеринки" Насти Ивлеевой — выступлением дуэта в гостинице "Рождество" на закарпатском курорте Драгобрат. Однако мероприятие вышло отнюдь не светское: едва прикрытые мужчины пели матерные песни, выплясывая перед зрительным залом. life.ru »

2024-1-28 12:21

«Два дня она была сама не своя» Что известно о первой в истории России девочке, устроившей расстрел в школе

Ученица восьмого класса гимназии № 5 в Брянске готовилась к нападению несколько дней. Ее мать рассказала, что в последнее время школьница была молчаливой и почти не отвечала на вопросы родственников. lenta.ru »

2023-12-7 13:50

Своя посуда и полотенца: Врач призвал изолироваться даже от домашних, если вы подхватили грипп

Одним из лучших способов защититься от сезонного гриппа будет своевременная вакцинация, так как состав препаратов ежегодно корректируют на фоне появления новых штаммов. Об этом Лайфу рассказал терапевт Андрей Рябков. life.ru »

2023-11-24 12:06

В Перми появилась своя "Пизанская башня", но местные жители этому совсем не рады

В Перми наклонился шестнадцатиэтажный многоквартирный дом-долгострой, расположенный на улице КИМ. Угрозы обрушения нет, однако выявлен небольшой крен, сообщает местный портал 59.ru. life.ru »

2023-11-7 12:27

«Своя роль»: Патрушев о плюсах и минусах параллельного импорта для экономики

Секретарь Совбеза обратил внимание на выполнение планов по импортозамещению. Удалось ли стране достичь технологической независимости? 5-tv.ru »

2023-10-31 19:41

"У победы своя цена": Генштаб Израиля объяснил, с чем связано проведение наземной операции в Газе

Наземная часть израильской операции в секторе Газа вызвана задачами, которые стоят перед еврейским государством, альтернативы нет. Такое заявление сделал глава Генштаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Херци Ха-Леви. life.ru »

2023-10-28 20:51

«Своя специфика»: появились сообщения о центре НАТО в Казахстане, что думают в Кремле?

Казахские военные участвуют в миротворческих миссиях по всему миру. Но, действительно ли, на территории страны появилась база блока? И как к такому развитию событий относятся в России? 5-tv.ru »

2023-10-25 13:28

«Есть своя и не одна»: в Кремле ответили Трампу на слова о краже «супер-пупер-ракеты»

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал слова бывшего президента США Дональда Трампа о якобы краже Россией чертежей «супер-пупер-ракеты». «У нас есть своя ракета, прекрасная ракета», - ответил Песков. tvzvezda.ru »

2023-10-24 13:19

"У нас есть своя": В Кремле ответили Трампу, обвинившему РФ в краже "супер-пупер-ракеты"

Россия имеет собственное гиперзвуковое оружие, которому нет аналогов в мире, она не крала американские образцы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующие слова бывшего лидера США Дональда Трампа. life.ru »

2023-10-24 12:57

В Ленинградской области появится своя филармония

ГАТЧИНА, 20 октября, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поддержал идею создания в регионе филармонии. По его мнению, она должна стать продюсерским центром организации концертов для местных коллективов. fedpress.ru »

2023-10-20 16:29

Первая в России: у аэропорта Внуково появилась своя станция метро

Сегодня в Москве состоялось уникальное событие - у аэропорта Внуково появилась своя станция метро. Нигде в России подобного нет. После продления Солнцевской линии подземка столицы стала длиннее почти на пять километров. tvzvezda.ru »

2023-9-7 20:21

"Коварный противник": Эксперт считает, что у Эрдогана в Сочи была "своя задача"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который сегодня провёл переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Сочи, на деле учитывает только свои интересы и поэтому является ненадёжным партнёром. life.ru »

2023-9-4 18:55

Лавров: расчеты на возврат отношений России с Западом на круги своя "построены на песке"

Курс западных стран по нанесению РФ стратегического поражения в обозримом будущем не исчезнет, отметил глава российского МИД tass.ru »

2023-9-1 11:04

"Для нас она своя": В Донецке назвали улицу в честь Дугиной

В Донецке назвали улицу в честь погибшей год назад от рук украинских спецслужб журналистки и политолога Дарьи Дугиной. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2023-8-20 09:57

Глава Чукотки Владислав Кузнецов: «На Севере есть своя интерпретация полярного сияния»

Чукотский автономный округ активно развивает сферу туризма и восстанавливает турпоток. Несмотря на удаленность и сложный климат, сюда люди едут насладиться природой, обычаями народов и Северным ледовитым океаном. fedpress.ru »

2023-8-8 03:01

У кошек началась своя отдельная эпидемия коронавируса

Коронавирус мутирует и не жалеет уже кошек — эпидемия дошла до питомцев на Кипре. Животные погибают из-за особого вида заболевания — FCov-2023, вызывающего опасный инфекционный перитонит. Ситуация настолько серьёзная, что республиканский кабмин разрешил применять для лечения кошек неиспользованные человеческие лекарства, хотя об этом Ассоциация ветеринаров Кипра просила ещё в апреле. life.ru »

2023-8-7 21:50

На круги своя: Боллоев вновь возглавил «Балтику», которую сделал первым пивоваренным гигантом РФ

Таймураз Боллоев руководил этим предприятием больше десяти лет. За то время «Балтика» увеличила объемы производства в 18 раз. Дальше — больше. 5-tv.ru »

2023-7-19 00:44

В космоопере Starfield будет своя система аванпостов, как в Fallout-4

В последние недели мы получали тонну информации о космической ролевой игре Starfield, и теперь мы знаем, что в игре будут аванпосты, которые послужат связующим звеном для многих игровых функций. Однако, хоть это и заманчивый способ расширить личную историю протагониста, в то же время этот аспект может выбесить многих игроков, которые помнят систему поселений в Fallout-4. ridus.ru »

2023-6-21 23:27

В космоопере Starfield будет своя система аванпостов как в Fallout 4

В последние недели мы получали тонну информации о космической ролевой игре Starfield, и теперь мы знаем, что в игре будут аванпосты, которые послужат связующим звеном для многих игровых функций. Однако, хоть это и заманчивый способ расширить личную историю протагониста, в то же время этот аспект может выбесить многих игроков, которые помнят систему поселений в Fallout 4. ridus.ru »

2023-6-20 23:27

«Приносят извне»: Путин заявил, что у ВСУ скоро закончится своя техника

Украинские запасы истощаются, и надеяться на Запад тоже не приходится — ВС РФ успешно избавляется от «поставок» киевскому режиму извне. 5-tv.ru »

2023-6-16 18:05

«Своя шкала и ограничения»: В Госдуме представили вариант специального налога для блогеров

Председатель комитета Госдумы по защите конкуренции Валерий Гартунг заявил в эфире НСН, что дополнительный налог вводить не нужно, но следует использовать для блогеров другую шкалу. nsn.fm »

2023-5-24 11:21

Кадыров с юмором отреагировал на решения G7: «У нас своя семерка»

ГРОЗНЫЙ, 20 мая, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на новые санкции против РФ, объявленные на саммите G7. В ответ он рассказал о своей северо-кавказской «семерке». fedpress.ru »

2023-5-20 13:20

Чужая беда как своя. Как стать добровольцем, оказывающим гумпомощь?

События в зоне специальной военной операции мобилизовали не только служивых мужчин в ряды Вооружённых сил России, но и всех неравнодушных людей в ряды волонтёров. aif.ru »

2023-5-10 00:00

Своя у нацистов: Как правнучка великого Чкалова мечтает расстреливать русских

Правнучка легендарного советского лётчика Валерия Чкалова ненавидит русских и собирает деньги для украинского нацбата "Аратт". Где она живёт и что у неё осталось на родине? life.ru »

2023-5-4 02:40

На круги своя: Балерина Анастасия Волочкова представила публике своего нового «жениха»

Российская балерина Анастасия Волочкова предстала перед публикой в компании певца Прохора Шаляпина. Звезды на камеру обменялись шуточными фразами и легким флиртом. Об этом пишет «Дни.ру». riafan.ru »

2023-5-2 22:12

Никита Данюк: россиянам нужна своя «Википедия»

Таганский районный суд Москвы оштрафовал компанию Wikimedia Foundation на два миллиона рублей. Поводом послужило неудаление фейков о российской армии из популярной онлайн-энциклопедии «Википедия». ridus.ru »

2023-4-14 16:45

Расширение НАТО, страхование "Северного потока" и своя "Википедия". Темы брифинга Пескова

Местные СМИ отметили, что это решение стало уступкой федеральному правительству и правящей партии, которые опасается большой популярности в провинции оппозиционной партии "Движение за справедливость" во главе с бывшим премьером страны Имраном Ханом и ее возможной победы tass.ru »

2023-4-4 13:45

Укупник не общается со старшей дочкой: «У отца своя семья, которая в приоритете»

Одна из трех наследниц знаменитого артиста рассказала, почему даже не звонит ему и как к этому причастна его нынешняя жена. 5-tv.ru »

2023-3-12 01:56

«Я в этом "котле" полностью варюсь»: Лукашенко высказался о поглощении Россией Белоруссии

По его словам, подобные фейки направлены на то, чтобы разрушить отношения между странами. «У нас есть своя стратегия? Есть. У России (ядерная крупная держава) есть своя стратегия? Есть. И у России в отношении Беларуси в том числе есть своя стратегия - жить, как со своими братьями, в мире и дружбе. kapital-rus.ru »

2023-2-25 13:01

Глава РДДМ сообщил, что у "Движения первых" в начале марта появится своя атрибутика

Как сообщил Григорий Гуров, в академии креативных индустрий на "Тавриде" проходит сессия по работе над брендингом tass.ru »

2023-2-17 09:54

Россияне остались без американской "Виагры", но есть своя

Американская компания Viatris, выпускающая "Виагру", остановила поставки препарата в Россию, как предупреждала ещё в прошлом году. Об этом сообщили агентству "Интерфакс" в Минпромторге. life.ru »

2023-2-15 13:06

10+ смешных фото питомцев, доказывающих, что у них своя особенная логика

У домашних животных множество причудливых особенностей. Порой они ведут себя так странно и нелепо, что мы совсем не можем их понять. Но наши питомцы такие, какие есть, и мы любим их, несмотря на то, что они подчиняются своей собственной чудаковатой логике. ridus.ru »

2023-1-31 20:52

Своя революция: какие разработки Сергея Эйзенштейн до сих пор используют в кино

Сергей Эйзенштейн влюбился в кино в детстве. Благодаря невероятной интуиции и таланту, режиссер смог задать тренды на сто лет вперед. По заветам гения и сегодня живут знаменитые кинематографисты. 5-tv.ru »

2023-1-22 04:10