Результатов: 920

Иран расширяет ядерную программу: Россия обвинила в этом США и Eвропу

«Согласно докладу МАГАТЭ, Иран обратил вспять многомесячное замедление темпов обогащения урана до чистоты до 60%», - написал в своем письме постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. kapital-rus.ru »

2023-12-27 12:41

Небензя: ключевая вина за срыв СВПД лежит на США и европейских участниках сделки

Постоянный представитель РФ при ООН подчеркнул, что решения Совбеза должны неукоснительно выполняться, а попытки Соединенных Штатов и европейских участников Совместного всеобъемлющего плана действий пересмотреть согласованные положения "задним числом незаконны и опасны" tass.ru »

2023-12-19 00:54

Небензя предупредил Запад, что ему не удастся снять ответственность за нарушение СВПД

Западные страны и Соединенные Штаты не смогут уклониться от ответственности за нарушение Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя подчеркнул, что именно на этих странах лежит ответственность за срыв выполнения ядерной сделки с Ираном. tvzvezda.ru »

2023-12-19 00:33

Небензя заявил, что Россия убеждена в безальтернативности СВПД

Постоянный представитель РФ при ООН отметил, что перезапуск плана - "единственно верный путь, отвечающий интересам региональной и международной безопасности" tass.ru »

2023-12-19 00:03

Россия призвала США вернуться к СВПД по иранской ядерной программе

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что Россия призывает США и страны Евротройки к возврату к Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе. lenta.ru »

2023-11-24 01:42

Ульянов: РФ призывает США и Евротройку к возврату к СВПД по ядерной программе Ирана

Такой шаг с их стороны создаст благоприятные условия для встречных действий Тегерана, считает постпред России в Вене tass.ru »

2023-11-24 01:09

Постпредство РФ в Вене призвало США вернуться к СВПД по ядерной программе Ирана

Такой шаг со стороны Вашингтона и Евротройки создаст благоприятные условия для встречных действий Тегерана, считает постоянный представитель России при международных организациях Михаил Ульянов tass.ru »

2023-11-24 01:09

Швейцария сохранила санкции против Ирана под предлогом несоблюдения СВПД

В Берне пояснили, что это решение принято в связи с "развитием баллистической и ядерной программ" Тегераном, а также с учетом докладов Международного агентства по атомной энергии tass.ru »

2023-10-18 16:24

Иран ожидает, что США и "евротройка" снимут санкции в соответствии с СВПД

Президент республики Эбрахим Раиси также заявил, что противоречия между Азербайджаном и Арменией неприемлемы и должны быть разрешены путем диалога tass.ru »

2023-9-21 03:21

В Иране допустили возможность проведения переговоров по СВПД на полях Генассамблеи ООН

Официальный представитель иранского МИД Насер Канани Чафи напомнил, что в 2022 году на полях ГА страна провела непрямые переговоры с представителями США, а также прямые консультации с партнерами по плану tass.ru »

2023-8-28 15:23

МИД: Россия ждет активизации работы по СВПД

Россия считает позитивным моментом контакты США и Ирана, если они касаются ядерной сделки, и ожидает активизации работы по совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) nsn.fm »

2023-8-26 08:32

Рябков сообщил, что 7-8 августа посетит Тегеран для обсуждения СВПД и работы Ирана с БРИКС

По словам замглавы МИД РФ, взаимодействие России и Ирана в рамках ядерной сделки не должно быть затронуто санкциями Запада при ее восстановлении tass.ru »

2023-8-6 13:23

Иран обвинил ФРГ, Британию и Францию в невыполнении своей части СВПД

Германия, Великобритания и Франция не выполнили взятые на себя обязательства в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной... rosbalt.ru »

2023-7-10 17:40

Замглавы МИД РФ обсудил с замгенсека ООН перспективы восстановления СВПД

Стороны также обсудили деятельность ООН применительно к ситуации в Гаити, функционирование контрольной миссии организации в Колумбии tass.ru »

2023-6-16 19:38

Зампостпреда РФ указал на роль СВПД в ситуации с ядерной программой Ирана

Роман Устинов заявил, что план призван отвечать на те озабоченности в отношении иранской ядерной программы, которые в том числе высказывались Израилем tass.ru »

2023-6-16 23:12

Зампостпреда РФ: СВПД призван отвечать обеспокоенности Израиля по ядерной программе Ирана

Роман Устинов напомнил, что Совет Безопасности ООН уполномочил Россию, Китай, США, Великобританию, Германию и Францию при координирующей роли Евросоюза вести переговоры по ядерной сделке tass.ru »

2023-6-16 23:12

Замглавы МИД РФ обсудил с израильскими дипломатами усилия по перезапуску СВПД

Стороны затронули и некоторые другие вопросы, представляющие взаимный интерес, уточнили в российском внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2023-5-4 18:55

Постпред России предупредил о точке невозврата из-за отсрочки диалога по СВПД

Постпред России Михаил Ульянов предупредил, что отсрочка возобновления диалога по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) в Иране может привести к точке невозврата. Ульянов считает, что США и «Евротройка» (Франция, Германия и Великобритания) приняли решение разрушить СВПД. lenta.ru »

2023-4-29 18:06

Лавров: было бы ошибкой упустить шанс возобновления СВПД из-за действий ЕС и США

Москва исходит из того, что договоренность о возобновлении сделки была достигнута достаточно давно, отметил глава российского МИД tass.ru »

2023-4-25 21:50

В парламент Ирана поступил законопроект о выходе страны из переговоров по СВПД

Глава МИД страны Хосейн Амир Абдоллахиян при этом подчеркнул, что Тегеран по-прежнему привержен сотрудничеству с Международным агентством по атомной энергии tass.ru »

2023-3-28 23:57

Ульянов: участники переговоров по СВПД должны собраться в Вене для доработки проекта

СВПД был подписан с Ираном в 2015 году в целях преодоления кризиса вокруг его ядерных разработок постоянной "пятеркой" Совета Безопасности ООН и Германией tass.ru »

2023-3-8 23:48

Гросси считает, что соглашение между МАГАТЭ и Ираном поможет возродить СВПД

По словам гендиректора агентства, МАГАТЭ "хочет продолжать серьезный и систематический диалог с Ираном" tass.ru »

2023-3-4 19:03

Постпред России предупредил о неконтролируемой эскалации из-за СВПД

Тупик на переговорах в Вене по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) вызывает риск неконтролируемой эскалации. «Тупик на переговорах в Вене по восстановлению СВПД чреват неконтролируемой эскалацией», - написал он. lenta.ru »

2023-2-8 09:48

Постпред России Ульянов предупредил о неконтролируемой эскалации из-за СВПД

К таким последствиям может привести тупик на переговорах по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий. aif.ru »

2023-2-8 02:59

Ульянов предупредил о неконтролируемой эскалации из-за тупика в восстановлении СВПД

Решение приняли с учетом того, что многие страны и организации воздерживаются от прямых контактов с сирийскими властями, сообщил исполняющий обязанности министра общественных работ и транспорта Али Хамие tass.ru »

2023-2-8 02:03

РБК: Лондон пересматривает вопрос поддержки СВПД после казни британского подданного в Иране

Великобритания пересматривает свою позицию по поводу поддержки Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе после казни... rosbalt.ru »

2023-1-15 08:40

Telegraph: Британия пересмотрит позицию по СВПД после казни Акбари

Иранские СМИ накануне сообщили о приведении в исполнение смертного приговора в отношении Алирезы Акбари, имевшего британско-иранское гражданство. aif.ru »

2023-1-15 08:08

Британия задумала отказаться от поддержки СВПД из-за казни подданного в Иране

Великобритания может отказаться от поддержки иранской ядерной сделки в рамках СВПД из-за казни британско-иранского гражданина Алирезы Акбари в Иране. Лондон пересматривает свою позицию, поскольку ситуация «существенно изменилась» с начала переговоров — в основном, из-за иранских властей. lenta.ru »

2023-1-15 04:04

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал спекуляциями альтернативы СВПД

Относительно ситуации в Иране СВПД не имеет альтернатив, все остальные планы — бездейственны. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. argumenti.ru »

2022-12-29 08:38

Лавров дал оценку ситуации вокруг СВПД

Министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. По его словам, у СВПД нет разумной альтернативы, поэтому сторонам договора обязательно необходимо вернуться к его реализации. lenta.ru »

2022-12-29 08:04

Небензя: Запад хочет «заретушировать» факт выхода США из СВПД

Постпред России при ООН Василий Небензя допустил, что Запад и генсек ООН Антониу Гутерреш хотят «заретушировать» факт одностороннего выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД) nsn.fm »

2022-12-20 07:34

Россия упрекнула ООН в попытке «заретушировать» выход США из СВПД

Постпред РФ при ООН Василий Небензя упрекнул организацию в том, что она пытается «заретушировать» факт одностороннего выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД). lenta.ru »

2022-12-20 03:51

МИД Ирана обвинил Вашингтон в лицемерии и несоблюдении СВПД

Тегеран пойдет навстречу Вашингтону, если США будут выполнять свои обязательства в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) и перестанут потворствовать беспорядкам в Иране, заявил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян. Его цитирует иранское агентство IRNA. lenta.ru »

2022-12-19 15:33

Пентагон: вопрос восстановления СВПД не стоит на повестке

Вашингтон считает, что ситуация с протестами в Иране и приписываемые Тегерану поставки вооружений Москве делают неактуальным вопрос восстановления иранской ядерной сделки в ближайшее время. Такое заявление сделал заместитель главы Министерства обороны Соединенных Штатов по политическим делам Колин Кол. tvzvezda.ru »

2022-11-19 18:57

США до начала января может вернуться к заключению СВПД с Ираном

США до 3 января могут предпринять шаги, чтобы вернуться к ядерной сделке с Ираном на фоне результатов промежуточных выборов в Конгресс США nsn.fm »

2022-11-13 18:17

Замглавы МИД РФ обсудил с иранскими коллегами восстановление СВПД и сотрудничество стран

В ведомстве сообщили, что "с обеих сторон отмечалась важность продолжения регулярной координации, подтвержден настрой на дальнейшее укрепление двустороннего взаимодействия" tass.ru »

2022-11-6 22:42

Россия и Иран обсудили ситуацию вокруг СВПД

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин на заседании национальных координаторов Группы друзей в защиту Устава ООН в Тегеране обсудил с главой МИД Ирана Хоссейном Амир Абдоллахианом ситуацию вокруг СВПД. lenta.ru »

2022-11-6 22:41

В ЕС намерены продолжать усилия по восстановлению СВПД, вводя санкции против Ирана

Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Набила Массрали заявила, что это делается в рамках всеобъемлющего подхода Евросоюза к Ирану tass.ru »

2022-10-20 11:17

США надеются на восстановление СВПД, но обеспокоены ситуацией с протестами в Иране

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что дипломатия позволит не допустить, чтобы республика получила ядерное оружие tass.ru »

2022-10-15 04:50