Результатов: 1095

Президент Египта и глава СВР России обсудили пути достижения стабильности в регионе

Премьер-министр предложил обсудить вместе с представителями делового сообщества и руководителями государственных корпораций, "какие новые механизмы нужны для дальнейшего развития этого сегмента финансового рынка" tass.ru »

2024-4-16 15:01

Посол Мексики в России прокомментировал данные СВР о вербовке мексиканцев для ВСУ

Эдуардо Вильегас Мехиас сообщил, что Мексика не приветствует участие граждан в военных конфликтах, включая украинский tass.ru »

2024-4-10 14:25

Посольство США в Мексике отвергло данные СВР о вербовке членов наркокартелей на Украину

Служба внешней разведки России сообщала, что в обмен на участие в конфликте в рядах ВСУ преступникам обещают освобождение из тюрьмы tass.ru »

2024-4-10 04:34

В СВР сообщили, что в США вербуют членов наркокартелей для отправки на Украину

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Частные военные компании в США начали вербовать участников мексиканских и колумбийских наркокартелей, отбывающих наказание в американских тюрьмах, для отправки на Украину. fedpress.ru »

2024-4-9 18:06

СВР заявила о вербовке американцами наркодилеров для службы в ВСУ

Американские частные военные компании (ЧВК) вербуют мексиканских и колумбийских наркодилеров для службы в Вооруженных силах Украины (ВСУ), утверждает пресс-служба российской Службы внешней разведки. В разведслужбе заявляют, что процесс вербовки через переговоры с наркокартелями идет тяжело. lenta.ru »

2024-4-9 17:38

В СВР заявили об активизации западных спецслужб против Союзного государства

Западные спецслужбы активизировали подрывную деятельность, направленную против Союзного государства. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин по итогам заседания коллегий СВР и КГБ Республики Беларусь в Москве. lenta.ru »

2024-4-2 15:04

СВР России и КГБ Белоруссии отметили важность пресечения подрывных акций за рубежом

Директор СВР России Сергей Нарышкин и председатель КГБ Белоруссии Иван Тертель подчеркнули необходимость предотвращения подрывных акций за рубежом, которые проводятся западными спецслужбами, в том числе с использованием несистемной оппозиции, сообщили в пресс-службе СВР. vz.ru »

2024-4-2 14:46

Директор СВР: Союзное государство России и Белоруссии вызывает скрежет зубов на Западе

Само существование Союзного государства России и Белоруссии вызывает скрежет зубов во многих западных столицах, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин после заседания коллегий СВР и Комитета госбезопасности Белоруссии. vz.ru »

2024-4-2 14:31

В СВР прокомментировали удар Израиля по консульству Ирана в Сирии

Авиационный удар Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по консульству Ирана в Сирии может быть расценен как террористический акт. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин. Он добавил, что в штаб-квартире СВР имеется дополнительная информация об ударе. lenta.ru »

2024-4-2 13:39

СВР заявила, что теракт в "Крокусе" связан с атаками ВСУ на Курскую и Белгородскую области

Как добавили в Службе внешней разведки, "киевский режим давно ведет в отношении" России "полноценную террористическую войну" tass.ru »

2024-4-1 15:42

СВР: Штаты помогают Киеву при организации диверсий и обстрелов России

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. При организации атак диверсионно-разведывательных групп и обстрелов территории России Киев активно пользуется спутниковой информацией, предоставляемой американской разведкой. fedpress.ru »

2024-4-1 15:36

СВР уличила Байдена в попытке исказить картину теракта «Крокусе»

США пытаются снять подозрения с президента Украины Владимира Зеленского в его причастности в теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». В разведслужбе указали, что администрация Джо Байдена активизирует работу по формированию искаженной картины произошедшего в России 22 марта масштабного теракта. lenta.ru »

2024-4-1 15:14

В СВР заявили, что США пытаются выгородить Зеленского после теракта в Подмосковье

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты пытаются обелить режим Владимира Зеленского, убеждая союзников в том, что ответственность за теракт в подмосковном Crocus City Hall лежит на ИГ*. Об этом заявили в Службе внешней разведки России. fedpress.ru »

2024-4-1 14:59

В СВР сообщили о быстрой попытке США снять вину с Киева после теракта

США быстро отреагировали на террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл» и начали выгораживать Украину сразу же после теракта. Об этом заявило пресс-бюро Службы внешней разведки России. lenta.ru »

2024-4-1 14:46

В СВР назвали теракт в "Крокусе" "родственником" ракетных обстрелов и атак украинских ДРГ

Теракт в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл") связан с атаками Вооружённых сил Украины на Курскую и Белгородскую области. С таким заявлением в понедельник, 1 апреля, выступили в Службе внешней разведки (СВР) России. life.ru »

2024-4-1 14:45

СВР: США дают информацию Киеву для диверсий и обстрелов

При организации атак диверсионно-разведывательных групп и обстрелов российской территории Украина пользуется информацией со спутников. Ее предоставляет Киеву американская разведка, сказано в сообщении пресс-бюро Службы внешней разведки РФ, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-1 14:45

СВР: США рискуют быть заподозренными в причастности к международному терроризму

США обеляют киевский режим, предоставляют ему помощь, тем самым рискуя быть заподозренными в причастности к международному терроризму, заявили в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России. В заявлении СВР говорится также, что администрация президента США Джо Байдена стремится исказить масштабного картину теракта в «Крокус сити холле», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 14:37

СВР обвинила США в формировании искаженной картины теракта в «Крокусе»

Администрация американского президента Джо Байдена формирует искаженную картину трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске, чтобы выгородить ответственных за произошедший теракт. tvzvezda.ru »

2024-4-1 14:24

В СВР сравнили теракт в «Крокусе» с ракетными обстрелами и атаками диверсантов

Служба внешней разведки (СВР) России сравнила теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» с ракетными обстрелами и атаками диверсантов. По их мнению, теракт в «Крокусе» стал прямым «родственником» массированных ракетных обстрелов и атак диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) под Курском и Белгородом. lenta.ru »

2024-4-1 14:22

СВР заявила, что США рискуют быть заподозренными в причастности к терроризму в "Крокусе"

В Службе внешней разведки подчеркнули, что администрация американского президента Джо Байдена активизирует работу по формированию искаженной картины произошедшего в России 22 марта масштабного теракта tass.ru »

2024-4-1 14:05

Названы последствия назначения нового главы СВР Украины для России

Назначения президента Украины Владимира Зеленского определяются не столько профессионализмом, сколько близостью к его персоне, объяснил военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-28 20:04

Зеленский объяснил назначение нового главы СВР

Президент Украины Владимир Зеленский официально представил нового главу Службы внешней разведки (СВР) Украины Олега Иващенко и объяснил причины его назначения на должность. Как объяснил в социальных сетях украинский лидер, Иващенко — боевой генерал, который обладает необходимыми компетенциями для работы на этом посту lenta.ru »

2024-3-28 15:18

Делегация СВР РФ посетила КНДР и провела переговоры о сотрудничестве

Глава Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин, вместе с делегацией, посетил Пхеньян, где провел переговоры об укреплении сотрудничества с Северной Кореей, передает ЦТАК. Как сообщает телеканал RT , деловые переговоры также прошли между работниками Министерства государственной безопасности КНДР и членами делегации СВР. tvzvezda.ru »

2024-3-28 03:08

Глава СВР Сергей Нарышкин посетил Пхеньян и обсудил сотрудничество с КНДР

Директор Службы внешней разведки России Сергеей Нарышкин во главе делегации ведомства посетил 2527 марта Пхеньян, где провел переговоры об укреплении сотрудничества. «На переговорах участники проинформировали друг друга о мнениях о нынешних международных и региональных ситуациях вокруг Корейского полуострова и России, а также широко и серьезно обсудили деловые вопросы по дальнейшему укреплению сотрудничества в ответ на ужесточающиеся шпионаж и интриги враждебных сил», передает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). vz.ru »

2024-3-28 02:59

СМИ: делегация СВР РФ во главе с Нарышкиным посетила 25-27 марта Пхеньян

Там прошли переговоры об укреплении сотрудничества в ответ на "интриги враждебных сил", передает Центральное телеграфное агентство Кореи tass.ru »

2024-3-28 02:48

Полковник СВР рассказал об обмене информацией между спецслужбами России и США

Полковник Службы внешней разведки России в отставке Игорь Морозов рассказал, что долгосрочные каналы связи, которые занимались предотвращением и предупреждением терроризма, между разведками России и США действовали до 2022 года — такое взаимодействие необходимо продолжить и сегодня. lenta.ru »

2024-3-27 16:25

Возглавлявший СВР Украины Литвиненко назначен новым секретарем СНБО

Владимир Зеленский своим указом уволил секретаря Совета по национальной безопасности Украины Алексея Данилова. На его место назначен Александр Литвиненко, который ранее занимал пост главы Службы внешней разведки. tvzvezda.ru »

2024-3-26 16:47

Генерал СВР: Киев убил бы террористов из Crocus City Hall после перехода госграницы

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Исполнителей теракта в Crocus City Hall уничтожили бы спецслужбы Украины после перехода ими госграницы. Об этом заявил генерал-лейтенант СВР России в отставке Леонид Решетников. fedpress.ru »

2024-3-25 14:10

Генерал СВР назвал напавших на «Крокус» террористов расходным материалом Украины

Исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» ликвидировали бы украинские спецслужбы после пересечения ими государственной границы. Он назвал террористов расходным материалом. По его мнению, теракт был организован военной разведкой Украины, поддерживаемой британской спецслужбой Mi-6. lenta.ru »

2024-3-25 13:11

Ветеран СВР Решетников объяснил, кто может взять ответственность за теракт

По мнению Леонида Решетникова, киевский режим не может дотянуться до Москвы ракетами, поэтому решил дотянуться таким способом. aif.ru »

2024-3-23 02:20

Ветеран СВР Решетников: «Киев считает террор в России своим вторым фронтом»

По мнению генерал-лейтенанта Службы внешней разведки в отставке Решетникова, курируют террористов западные спецслужбы aif.ru »

2024-3-23 22:33

Глава СВР Нарышкин рассказал, какую способность потеряли США

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. США больше не могут диктовать ценовую политику участникам мирового рынка нефти, в частности, ближневосточным странам. Об этом заявил глава российской Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. fedpress.ru »

2024-3-21 22:04

Глава СВР Нарышкин сообщил, что Франция готовит контингент для отправки на Украину

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Франция уже готовит около двух тысяч военных для отправки на Украину. Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. fedpress.ru »

2024-3-20 17:28

Директор СВР: Конституция России — «живой» документ, она должна меняться

Его слова передает информационное агентство РИА Новости в телеграм-канале. Нарышкин отметил, что главный российский закон должен изменяться в соответствии с потребностями россиян и возникающими вызовами. kapital-rus.ru »

2024-3-13 19:13

В СВР заявили о причастности США к призывам оппозиции игнорировать выборы

Оппозиционные интернет-ресурсы с подачи США распространяют призывы к россиянами игнорировать выборы президента. Об это заявила Служба внешней разведки России. Там также считают, что Вашингтон при участии IT-специалистов планирует кибератаки на систему дистанционного электронного голосования. lenta.ru »

2024-3-11 14:37

В СВР заявили о желании США через НПО добиться снижения явки на выборах президента РФ

Как отметили в пресс-бюро Службы внешней разведки, Запад просчитается в планах поставить под сомнение итоги президентских выборов через сокращение явки tass.ru »

2024-3-11 14:03

«Аморально, низко, безнравственно». Глава СВР Нарышкин осудил «сатанинские пляски» Запада у гроба Навального

Глава Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин оценил реакцию Запада на смерть Алексея Навального. «Очень отвратительно, что на Западе устраивают такие сатанинские пляски вокруг гроба с Навальным. lenta.ru »

2024-3-6 00:19

Глава СВР осудил реакцию Запада на смерть Навального

Глава Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин оценил реакцию Запада на смерть Алексея Навального. «Очень отвратительно, что на Западе устраивают такие сатанинские пляски вокруг гроба с Навальным. lenta.ru »

2024-3-5 22:07