Результатов: 47

Литва утвердила создание отколовшимися священниками константинопольского экзархата

По словам представителя Минюста республики Паулюса Жеймиса, документы должны пройти юридические процедуры в ближайшие дни tass.ru »

2024-2-7 19:51

Календарь с сексуальными священниками Рима отпразднует 20-летний юбилей

Календарь с сексуальными священниками, который стал одним из самых узнаваемых и популярных римских сувениров, отпразднует 20-летний юбилей. Несколько лет подряд в Италии продавалось по 75 тысяч экземпляров этого календаря в год. lenta.ru »

2023-12-6 00:33

Гуф опубликовал извинения за видео со священниками

Российский хип-хоп-исполнитель Алексей Долматов, выступающий под псевдонимом Гуф, опубликовал в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) извинения за видео со священниками после сообщений о проверке. lenta.ru »

2023-11-18 18:33

РПЦ признает таинства, совершенные священниками Украины, пока их не сочтут раскольниками

При этом справедливо не принимать слов, "отвергающих церковное единство и направленных против него", которые можно слышать от некоторых священнослужителей, подчеркнул патриарх Кирилл tass.ru »

2023-7-19 17:40

Минкульт заменил некоторых режиссеров в экспертных советах священниками

Министерство культуры РФ внесло изменения в состав экспертных советов по игровому, документальному и анимационному кино, а также по фильмам для детей и юношества. mirnov.ru »

2023-6-6 08:36

Опубликованы кадры смертельного крушения самолета со священниками в Красноярском крае

Самолет Cessna 182 со священниками потерпел крушение в Красноярском крае. Находившиеся на борту мужчины получили смертельные травмы. Видео падения, снятое пассажиром, появилось в Сети. riafan.ru »

2023-1-8 19:31

Появилось видео смертельного крушения самолета с российскими священниками

Появилось видео смертельного крушения самолета Cessna 182 с россиянами рядом с рекой Мана в Красноярском крае. Отмечается, что ролик снял пассажир Михаил (фамилия не указывается), в то время как управлял воздушным судном пилот Юрий (фамилия не указывается). Оба мужчины погибли. lenta.ru »

2023-1-7 19:01

Минобороны РФ показало кадры посещения военными священниками зоны спецоперации

В их обязанности входит духовное окормление личного состава, проведение традиционных церковных чинов: окропление святой водой, освящение военной техники tass.ru »

2022-9-3 07:35

Украинских националистов уличили в расправах над священниками

Глава Святогорска (ДНР) Владимир Бандура заявил, что украинские националисты убивают священнослужителей и монахов. По его словам, факты преступлений тщательно скрываются от общественности и СМИ. life.ru »

2022-6-7 13:11

Под Красноярском разбился самолёт с двумя священниками

1 мая в Красноярском крае потерпел крушение частный самолет Cessna 182. Один человек погиб. Как оказалось, воздушное судно выполняло несогласованный рейс. Причины и подробности выясняются. versia.ru »

2022-5-2 17:49

Минздрав установил единый порядок посещения священниками больниц

Также, по поручению вице-премьера Татьяны Голиковой, субъектам федерации и федеральным органам исполнительной власти предлагается принять на основе рекомендаций собственные нормативные акты, регулирующие порядок допуска священников в стационары tass.ru »

2022-1-26 10:33

Красавчиков-пожарных из Австралии покорил календарь с российскими священниками

Черно-белые снимки со священнослужителями Выборгской Епархии выглядели настолько современно и стильно, что захватили всех не только в России, но и за рубежом. В том числе суперзвезд в мире календарей. 5-tv.ru »

2021-12-18 02:23

Власти Грузии следят за священниками?

В Грузии новый скандал: накануне оппозиционный телеканал "ТВ Пирвели" опубликовал скрытые аудиозаписи, компрометирующие представителей грузинского духовенства. По данным СМИ, эту информацию оппозиционным телеканалам предоставил некий … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 20:48

В Грузии шесть человек пострадали в ходе конфликта между священниками и прихожанами: перила балкона не выдержали давки и рухнули вместе с людьми — видео

Причиной конфликта стал запрет на богослужения двум представителям епархии. life.ru »

2021-3-8 22:43

Прихожане грузинской епархии выпали с балкона во время драки со священниками

В Чкондидской епархии Грузинской православной церкви несколько человек, в том числе журналисты, пострадали, упав со второго этажа во время потасовки. riafan.ru »

2021-3-8 21:58

Инцидент произошел между армянскими священниками и представителями Албанской церкви в Худавенге

Представители Албано-удинской церкви сегодня совершили визит в освобожденный Кельбаджарский район Азербайджана. В ходе него они также посетили монастырский комплекс Худавенг. Во время их посещения стало известно, что в монастыре в … vestikavkaza.ru »

2020-12-5 22:58

В Челябинске машина со священниками сбила пешехода

Жительница Челябинска пострадала под колесами микроавтобуса, принадлежащего челябинской епархии РПЦ, который утром 6 ноября вез группу священнослужителей на службу znak.com »

2019-11-7 14:49

СБУ проводит "беседы" со священниками, отказавшимися перейти в "новую церковь"

Сотрудники Службы безопасности Украины в Закарпатье вызывают на "беседы" священников, которые отказались переходить в "новую церковь Украины". Об этом сообщается на сайте УПЦ. Читать далее... life.ru »

2019-3-2 00:17

СБУ проводит беседы со священниками, которые отказались перейти в новую церковь Украины

Как сообщил протоиерей Хустской епархии канонической УПЦ Виталий Кемин, "беседа" с ним длилась почти полтора часа tass.ru »

2019-3-2 23:21

В СБУ заявили о наличии доказательств разжигания межконфессиональной вражды священниками УПЦ

Украинские правоохранители собрали достаточно доказательств разжигания межконфессиональной вражды священниками Украинской православной церкви (УПЦ Московского... rosbalt.ru »

2018-12-13 15:35

Пресс-секретарь Порошенко рассказал о срыве «российского сценария» священниками УПЦ

Иерархи Украинский православной церкви (УПЦ Московского патриархата), которые поддерживают создание единой церкви, сорвали «российский сценарий»,... rosbalt.ru »

2018-11-14 11:16

Документ о встрече Порошенко со священниками УПЦ оказался в открытом доступе

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий благословил встречу всех преосвященников украинской православной церкви с Петром Порошенко. Она состоится во вторник 13 ноября в актовом зале Киево-Печерской лавры. argumenti.ru »

2018-11-11 13:15

У храма Гроба Господня в Иерусалиме полиция устроила драку со священниками

Израильские полицейские подрались с группой христианских священников у входа в Храм гроба Господня в Иерусалиме и задержали одного из них. Об этом сегодня сообщили представители обеих сторон. argumenti.ru »

2018-10-24 15:30

В Иерусалиме полицейские подрались со священниками у храма Гроба Господня

В Израиле у входа в иерусалимский храм Гроба Господня, который принято считать местом казни и воскрешения Иисуса Христа, полицейские и представители духовенства устроили потасовку. По данным правоохранительных органов, конфликт произошел в связи с тем, что священники отказались пустить в придел храма сотрудников Управления древностей Израили для проведения срочных работ по ремонту. vz.ru »

2018-10-24 15:07

Россия направила ноту посольству Греции из-за ситуации со священниками

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что ведомство направило ноту в посольство Греции с просьбой разъяснить ситуацию вокруг выдачи виз российским священникам. tvc.ru »

2018-8-9 16:30

В России решили узаконить нарушение закона священниками

После ряда попыток трудовых инспекций штрафовать религиозные организации за уклонение от аттестации рабочих мест в Госдуму внесли законопроект освобождающий служителей культов от такой обязанности. Инициативу РПЦ поддержали представители других конфессий. В Минтруд документ не поступал. lenta.ru »

2018-6-26 09:32

Российские вузы снабдят священниками и встроенными церквями

Патриарх Кирилл выступил за распространение служения РПЦ в российский высших учебных заведениях. «Университетский священник, домовая церковь в вузе — это демонстрация исторической и существующей до сих пор связи христианства и науки», — отметил он, приведя в пример Оксфордский и Гарвардский университеты. lenta.ru »

2018-3-16 15:13

Ростовским полицейским запретили ходить по ресторанам и предписали встречи со священниками РПЦ

Документ должен искоренить преступность в правоохранительных органах и улучшить моральный облик полицейских. rosbalt.ru »

2018-2-9 12:07

В Ростове-на-Дону полицейских обязали вместе с семьями встретиться со священниками

В Ростове-на-Дону полицейские и члены их семей должны встретиться с православными священниками. Такой приказ издал руководитель городского управления МВД после возбуждения на этой неделе сразу трех уголовных дел против сотрудников полиции. grani.ru »

2018-2-9 10:46

Забросавшие яйцами православный храм в Коми подростки помирились со священниками

В Сосногорске судья прекратил уголовное дело о вандализме в отношении подростков, устроивших «обстрел» церкви яйцами. В мае школьники разбили несколько окон храма. Им грозило уголовное наказание, однако несовершеннолетним подсудимым удалось помириться со священнослужителями. lenta.ru »

2017-9-18 20:34

РПЦ осудила опыты американских ученых со священниками и галлюциногенами

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион осудил опыт американских ученых с участием священнослужителей и применением галлюциногенных грибов. riafan.ru »

2017-7-22 17:54

Папа Римский запретил геям становиться священниками

Папа Римский Франциск отказался предоставлять геям и сторонникам гей-культуры право становиться католическими священниками, сообщает официальный журнал Святого Престола Osservatore Romano. tvzvezda.ru »

2016-12-8 17:09

Митрополит Иларион обсудил с ирландскими священниками православно-католическое сотрудничество

6 октября в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона с группой католических священников из Ирландии во главе с архиепископом Дублинским Диармуидом Мартином, совершающих паломниче ... regions.ru »

2016-10-7 12:43

Среди пакистанских католиков во время гонений стало больше желающих стать священниками

23 католических священника были рукоположены с начала 2015 года в Пакистане, 95% жителей которого исповедует ислам. По словам ректора малой семинарии в Лахоре о. Инаята Бернарда, это свидетельствует о том, что малочисленная католическая община проявл ... regions.ru »

2016-5-12 16:04

Видео посадки вертолета со священниками на дорогу заинтересовало прокуратуру

Нижегородская транспортная прокуратура начала проверку действий пилота, посадившего вертолет со священнослужителями на проезжую часть. В ведомстве намерены изучить вопрос легитимности использования пилотом воздушного пространства и соблюдение им требований безопасности. lenta.ru »

2016-4-12 18:11