Результатов: 108

На улицах российского города заметили священных животных

Местные жители заметили на улицах Буя священных животных. Очевидцы запечатлели коров, которые свободно прогуливались по тротуарам в российском городе. «Почему коровы ходят просто так, одни. Улица Парижской коммуны. lenta.ru »

2024-3-16 12:36

Учёные пролили свет на ужасные условия содержания "священных" обезьян в Древнем Египте

"Священные" древнеегипетские бабуины, похоже, содержались в весьма плохих условиях, выяснили учёные из Королевского бельгийского института естественных наук. Такие обезьяны играли важную роль в религиозных и ритуальных целях, хотя и не встречались в природе тех мест. life.ru »

2024-3-2 09:56

Древние египтяне держали священных бабуинов в плохих условиях

Все особи из "долины обезьян" в Луксоре страдали от хронического недоедания и недостатка солнечного света, рассказали ученые в статье журнала PLoS One tass.ru »

2023-12-7 23:24

Папа Римский Франциск призвал к сохранению священных мест в Нагорном Карабахе

Понтифик отметил, что его продолжает беспокоить кризис в Карабахе, гуманитарная ситуация и положение беженцев остаются тяжелыми tass.ru »

2023-10-15 13:42

Таджикистан осудил акции с осквернением Корана и других священных писаний

Эмомали Рахмон отметил, что оскорбление чувств верующих, а также "ненависть и насилие в отношении любой религии и верования имеет трагические последствия" tass.ru »

2023-9-20 22:12

В РПЦ назвали безумием разрешение властей Швеции на сожжение священных книг

Как отметил зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе, таким образом шведская полиция пытается показать, что люди могут сжечь что угодно - и Коран, и Библию, и Тору tass.ru »

2023-7-15 16:34

Полиция Швеции попыталась оправдаться за акции с сожжением священных книг

Полиция Швеции опубликовала заявление, что может согласовывать проведения массовых мероприятий исключительно для выражения общественного мнения, но не для уничтожения религиозных текстов. Это произошло на фоне скандала с согласованием предстоящей акции сожжения Свитка Торы у Посольства Израиля. life.ru »

2023-7-15 22:30

В РПЦ назвали абсолютным безумием разрешение на сожжение священных книг в Швеции

Разрешение полицией Швеций акции по сожжению Библии является «абсолютным безумием» и проявлением «патологического неуважения» по отношению к представителям традиционных религий, заявил заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lenta.ru »

2023-7-14 17:30

В Швеции рассматривают еще три заявки на акции сожжения священных книг

Граждане в деталях распланировали свои провокации — выбрали место, время и тексты, над которыми собираются надругаться. 5-tv.ru »

2023-7-5 17:01

Умерла последняя самка редчайшего вида священных черепах свайно

Во Вьетнаме умерла последняя самка гигантской мягкотелой черепахи реки Янцзы, сообщает газета New York Post. Животное относилось к редчайшему виду рафетус свайно (Rafetus swinhoei). life.ru »

2023-5-5 12:16

Умерла последняя самка редчайшего вида священных черепах

Во Вьетнаме умерла последняя самка вида мягкотелых черепах Свайно (Rafetus swinhoei). Тело редчайшего животного было обнаружено в конце апреля в озере Донгмо на территории Ханоя. После смерти этой черепахи в мире осталось только два ее сородича, причем оба они самцы, один из которых страдает импотенцией. lenta.ru »

2023-5-5 10:05

Лидер протестантов России: сожжение священных книг служит разжиганию межрелигиозной розни

По мнению Сергея Ряховского, такие инциденты становится инструментом политической борьбы tass.ru »

2023-2-3 16:59

В США назвали исключенных из антироссийских санкций «священных коров» ЕС

Ряд стран Евросоюза (ЕС) не готов вести антироссийские санкции в отношении некоторых экономических отраслей, которые считает своими «священными коровами». Издание ссылается на неназванных дипломатов, назвавших «фарсом» лоббистскую работу Брюсселя по исключению алмазов из нового пакета рестрикций. lenta.ru »

2022-10-19 04:20

«Мировая демократия» и убийство священных коров

Древние Греция и Рим, иудео-христианские ценности, высоты философской мысли, демократия, гуманизм, верховенство закона, равенство всех людей, самая совершенная цивилизация как образец для всего мира… Конфликт вокруг Украины показал, что всё это лишь красивая витрина. versia.ru »

2022-8-8 12:00

Кремль обвинил Запад в отказе от священных для него ранее идей

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что действия коллективного Запада указывают на то, что идеи частной собственности, бывшие там когда-то священными, сейчас переживают крах. По его словам, отказ от этих основополагающих принципов указывает на то, что вести бизнес на Западе стало просто опасно. lenta.ru »

2022-3-16 13:18

Индейцы привезут 22-тонный тотем в Вашингтон для защиты священных земель

Индейцы намерены привезти 5000-фунтовый (2268 кг) тотемный столб в Вашингтон, чтобы обратить внимание на проблему защиты земель, которые они считаю священными social.mk.ru »

2021-6-20 06:56

В Индии принялись защищаться от коронавируса навозом священных коров

Жители штата Гуджарат в Индии начали защищаться от коронавируса с помощью коровьего молока, навоза и мочи. Они наносят смесь из выделений животных на все... rosbalt.ru »

2021-5-12 16:25

Священные места ненцев и ханты на Ямале могут получить статус памятников природы

Священные места коренных северян могут получить статус памятников природы и особо охраняемых территорий znak.com »

2021-4-16 16:57

"Выступил против священных ценностей". Трампа захотели выгнать из Гильдии киноактёров

Политика обвиняют в подстрекательстве к штурму Капитолия и угрозах безопасности журналистов. life.ru »

2021-1-20 01:49

Заповедник священных чудовищ. Дмитрий Быков о том, как русская культура стала заложницей властной иерархии

Специально для Forbes Life писатель Дмитрий Быков рассуждает о том, почему ни революция 1917 года, ни крушение СССР ничего не смогли сделать с патерналистским характером российского предпринимательства, культуры и науки. forbes.ru »

2019-8-23 09:00

В РПЦ выступили за изучение священных текстов в рамках школьной программы по литературе

Митрополит Волоколамский Иларион выразил сожаление, что в рамках школьного курса не проходят ни Библию, ни Тору, ни Коран tass.ru »

2019-6-29 18:17

Жадность туристов погубила священных оленей

В одном из центральных парков Японии шесть оленей погибли из-за того, что объелись пластика. Туристы часто оставляют в парке мусор, который животные употребляли в пищу. Вскрытие одного из оленей показало, что в его желудке находилось около четырех килограммов пластика. lenta.ru »

2019-6-19 12:16

Кровь, горы черепов и запрет для женщин. ТОП-5 священных мест на Ямале

Священные этнические места Ямала до сих пор притягивают ученых и путешественников. Раньше в «местах силы» северные аборигены просили у духов здоровья и удачи, подкрепляя просьбы жертвоприношениями оленей и медведей. fedpress.ru »

2018-9-11 09:37

В Верховной раде назвали общего врага для украинцев и «священных» коров

Депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой на заседании Верховной рады заявил, что из-за политики действующей власти страдают украинцы и «священные» коровы. riafan.ru »

2018-3-23 17:37

Кадыров назвал истинных защитников прав человека

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал людей, придерживающихся заповедей священных писаний, защитниками прав человека. «Коран, Библия, Танах не противоречат основным законам государств, правовым нормам. vz.ru »

2018-1-31 11:38

Дубровский встретился с Алтушкиным. И увидел священных коров Карабаша. ФОТОРЕПОРТАЖ

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал сегодня с инспекцией в Карабаше, передает корреспондент «URA.Ru». ura.ru »

2016-7-5 15:02