Результатов: 8

Что объединяет священство в РПЦ, нановещества и ядерные отходы

Сергей Кривовичев рассказал ТАСС не только о том, как в нем сочетаются ученый и священник, но и о том, как он предлагает решить одну из самых главных экологических проблем современности tass.ru »

2018-4-11 13:18

Богослов не получил премии, потому что не одобряет гомосексуализм и женское священство

Принстонская богословская семинария передумала присуждать свою главную премию преп. Тиму Келлеру, пресвитерианскому пастору на Манхэттене, одному из самых влиятельных христианских мыслителей. О том, что премия присуждена Келлеру, сообщалось несколь ... regions.ru »

2017-3-24 15:38

В США евангелисты решительнее отвергают женское священство, чем католики

Новый опрос, проведенный ведущим социологическим центром, показал, что большинство евангелистов в США не приемлют женского священства, и в этом они даже более радикальны, чем Римско-католическая Церковь. regions.ru »

2017-3-20 12:47

Лютеране Латвии отменили женское священство

Синод Латвийской Евангелическо-Лютеранской Церкви ЛЕЛЦ закрепил в Сатверсме Конституции ЛЕЛЦ запрет на возведение женщин в сан пастора ординацию . Решение принято 201 голосом "за" при 59 голосах "против" и 22 воздержавшихся. Всего в первый д ... regions.ru »

2016-6-6 14:13

Андрей Кордочкин: мое священство – это одиночное плавание

Мы совсем не знали, что с нами происходит. Мы ехали в страну, в которой никогда не были. Почти не зная языка. Но при выборе пути и у Аликс и у меня в большей степени была мотивация веры, чем легкомысленности и безответственности. vesti.ru »

2015-8-27 19:35