Результатов: 51

Украинка закладывала наркотики в святом для всех грузин месте

Гражданка Украины, которая закладывала наркотики в святом для каждого грузина храме Светицховели в Мцхета, задержана правоохранительными органами Грузии в результате масштабной спецоперации против наркореализаторов во вторник, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-12 14:08

В Перми прошел юбилейный волонтерский лагерь на святом источнике Трифона Вятского

ПЕРМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ, 4 августа, ФедералПресс. Молодые специалисты организаций группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае завершили 10-й, юбилейный, сезон волонтерского лагеря на святом источнике Трифона Вятского. fedpress.ru »

2023-8-4 12:38

Власти Москвы отказались от идеи построить мечеть на Святом озере после массовых протестов

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что мечеть на месте православной святыни в Косино-Ухтомсом районе строить не будут, для нее выделят участок у метро «Косино». fedpress.ru »

2023-4-5 18:46

Священник Бабкин развеял "грязный" миф о святом Валентине

История о святом Валентине родилась, по словам священника Николая Бабкина, с лёгкой руки британских поэтов Джефри Чосера и Шекспира. Об этом он рассказал в коротком ролике, который опубликован на его странице в VK. life.ru »

2023-2-14 15:00

В Москве открылась выставка о святом адмирале Ушакове

Экспозиция на территории Городской клинической больницы № 67 им. Л. А. Ворохобова познакомит посетителей с различными документами, картами сражений, наградами, картинами, иконами и описанием событий из жизни адмирала tass.ru »

2022-10-28 16:31

Озвучена версия жестокого убийства подростка на Святом озере

Стали известны новые подробности жестокого убийства 14-летнего подростка в Восточном административном округе в минувшее воскресенье incident.mk.ru »

2022-10-17 16:15

Бывший футболист сборной России рассказал о снизошедшем на него святом духе

Защитник ЦСКА Марио Фернандес рассказал о своей карьере и отношении к футболу до переезда в Россию. По словам бывшего футболиста сборной России, он мог прийти на тренировку после ночного клуба в нетрезвом виде или вообще пропустить занятие. lenta.ru »

2021-11-11 11:50

Суд оштрафовал военнослужащих, помывших обувь в святом источнике у часовни в Калининграде

Джамалдина Магомедова и Расула Сайханова оштрафовали на 200 и 100 тыс. рублей соответственно tass.ru »

2021-3-30 11:25

Помывшие обувь в святом источнике россияне получили штрафы

Калининградский гарнизонный военный вынес приговоры двоим военнослужащим Балтийского флота, которые в прошлом году помыли обувь под краном со святой водой на территории храма Христа Спасителя, сопровождая свои действия унизительными репликами incident.mk.ru »

2021-3-30 08:40

Суд вынес приговор дагестанцам за мытье обуви в святом источнике

Суд в Калининграде вынес приговор уроженцам Дагестана, помывшим обувь под краном со святой водой в храме Христа Спасителя. Расул Сайханов и Джамалдин... rosbalt.ru »

2021-3-30 07:59

Вынесен приговор дагестанцам, помывшим обувь в святом источнике в Калининграде

Калининградский гарнизонный военный суд вынес приговоры уроженцам Дагестана Расулу Сайхаерву и Джамалдину Магамоведову, которые помыли обувь под краном со святой водой, пишет «Коммерсант» nsn.fm »

2021-3-30 06:50

Помывшим ноги в святом источнике хулиганам вынесли приговор

КАЛИНИНГРАД, 30 марта, ФедералПресс. Калининградский гарнизонный военный суд вынес приговоры участникам инцидента, помывшим обувь в святом источнике на территории храма Христа Спасителя в Калининграде. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-3-30 03:13

Помывшим обувь в святом источнике военным вынесли приговор

Калининградский гарнизонный военный суд вынес приговоры двум военным Балтийского флота, помывшим обувь под краном со святой водой на территории храма Христа Спасителя в Калининграде. Суд приговорил Расула Сайханова к штрафу в размере 100 тысяч рублей. lenta.ru »

2021-3-30 02:23

Родители помывших ботинки в святом источнике дагестанцев извинились

Родители военнослужащих, которые помыли обувь в святом источнике рядом с православным храмом в Калининграде, принесли извинения. Об этом заявил министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов. lenta.ru »

2020-9-18 19:15

Мывшие ноги в святом источнике в Калининграде попали под уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту выходки двух военнослужащих, которые омыли свою обувь в источнике возле часовни кафедрального собора Христа Спасителя в Калининграде nsn.fm »

2020-9-17 19:32

Установлена национальность всех помывших ботинки в святом источнике

Председатель Совета национальных культурных сообществ Калининградской области Шукурбек Мирзаджанов установил национальность всех военных, помывших обувь в святом источнике рядом с храмом. По его словам, чеченцем на видео оказался лишь один военный, остальные — дагестанцы. lenta.ru »

2020-9-17 19:29

На двоих военных, помывших обувь в святом источнике, завели дело

В отношении двоих военных, помывших обувь в святом источнике в Калининграде, возбудили уголовное дело по статье об оскорблении религиозных чувств (часть 1 статьи 148 УК РФ). Оба фигуранта дела – выходцы из Дагестана, один – солдат-срочник, другой – контрактник. vesti.ru »

2020-9-17 18:30

На помывших обувь в святом источнике военных завели уголовное дело

На двоих военнослужащих одной из воинских частей Балтийского флота, помывших обувь в святом источнике рядом с храмом в Калининграде, завели уголовное дело. По словам собеседника агентства, дело возбуждено по части 1 статьи 148 УК. lenta.ru »

2020-9-17 18:16

РПЦ ждет покаяния от кавказцев, помывших обувь в святом источнике в Калининграде

Калининградская епархия прокомментировала инцидент с участием кавказцев, которые помыли обувь в святом источнике, расположенном в часовне иконы Божией Матери около Кафедрального собора Христа Спасителя в Калининграде znak.com »

2020-9-16 13:02

Ветераны Чечни потребовали наказать кавказцев, мывших обувь в святом источнике

Лидер движения «За Отечество!», ветеран Чеченской войны Иван Отраковский от лица своего объединения обратился к СУ СК РФ по Калининградской области с требованием... rosbalt.ru »

2020-9-15 17:30

В Калининграде уроженцы Кавказа помыли обувь в святом источнике при православном храме

В сеть попала видеозапись, как несколько мужчин, судя по внешности, уроженцы Кавказа, моют обувь в святом источнике в часовне при православном храме Христа Спасителя в Калининграде. argumenti.ru »

2020-9-14 18:30

Студенты летней школы на Соловках исследуют содержание серебра в Святом озере

В летнюю школу также отправятся историки, физики, специалисты в области IT, социологи и культурологи tass.ru »

2020-8-21 13:37

Чехову поругали за непристойное поведение в святом месте

Телеведущая Анфиса Чехова сейчас проводит отпуск в арабском государстве Оман. Российская знаменитость примерила традиционный для местных жителей наряд, за что получила шквал недовольных возгласов в свой адрес. argumenti.ru »

2019-12-11 21:57

Экс-глава алтайской ФМС нажился на святом. Суд вынес приговор

БАРНАУЛ, 4 декабря, ФедералПресс. Суд вынес приговор бывшему временно исполняющему обязанности начальника УФМС по Алтайскому краю и Республике Алтай Александру Жданову, который получал взятки не только деньгами, но и иконами. fedpress.ru »

2019-12-4 15:47

Пушков ответил на фантазии Порошенко о "святом гражданстве Украины"

Сенатор указал, что лично не знает ни одного человека, хотевшего бы получить украинское гражданство. Глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков высмеял в своём твиттере заявление действующего главы Украины Петра Порошенко о "святом украинском гражданстве", о котором, по мнению лидера Незалежной, мечтают все россияне. Читать далее... life.ru »

2019-4-30 07:37

Пушков прокомментировал заявление Порошенко о "святом украинском гражданстве"

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление действующего лидера Украины Петра Порошенко о "святом украинском гражданстве", о котором, по его мнению, "мечтают все россияне". argumenti.ru »

2019-4-30 07:07

Кипр: чудеса на святом острове

Остров Кипр принято считать святой землей. Местные жители говорят: «Тут даже горы склоняют свои головы перед Богородицей». И это действительно правда: апостолы Павел, Варнава, святой Лазарь, Спиридон Тримифунтский, Киприан и Иустина, святая Фекла. argumenti.ru »

2019-4-26 14:51

Спекулируют на самом святом: эксперты рассказали, чем истерики ФБК отличаются от расследований

Активистам, спекулирующим на теме декабрьского заболевания детей дизентерией на юго-востоке Москвы, стоит поискать менее циничные поводы для политических игр. riafan.ru »

2019-2-22 14:58

Памятник «своему» Гагарину установили в святом Вифлееме

Бронзовый бюст, изображающий первого космонавта, был установлен в нескольких десятках метров от входа в Храм Рождества, где по приданию, появился на свет младенец Иисус. 5-tv.ru »

2018-1-19 21:01

В Москве представили книгу о святом Гаврииле (Ургебадзе)

В Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете прошла презентация новой книги «Диадема старца Гавриила» о замечательном грузинском святом XX века – преподобном Гаврииле (Ургебадзе). В сборник вошли воспоминания о святом и его поучения. vm.ru »

2017-12-27 11:27

Интернет-омбудсмен заявил о «святом праве» россиян на обход блокировок сайтов

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев подверг критике законопроект, запрещающий российским пользователям сети Интернет использовать законные технологии для обхода запретов на сайты. riafan.ru »

2017-6-9 22:58

Нельзя пиариться на святом деле

Думаю, Сергей Миронов просто хочет показать себя. Он прекрасно понимает, что ничего не получится, но на этом можно сделать себе имидж. Только это неправильно. Война – это страшно, и память о ней для нас священна. Думаю, никто бы не хотел тако ... regions.ru »

2017-5-5 09:33

Нельзя пиариться на святом деле: Священнослужители о заявлении Миронова

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов записал видеообращение к А.Меркель, призвав канцлера Германии заняться компенсациями российским «детям войны». Фракция «СР» подготовила законопроект, который поможет гражданам добива ... regions.ru »

2017-5-5 08:58