Результатов: 21

Посол России порассуждал об отсутствии святости в Канаде из-за Третьяка

Посол России в Канаде Олег Степанов прокомментировал введение санкций против звезды советского хоккея Владислава Третьяка, советских космонавтов Валентины Терешковой и Светланы Савицкой. По его мнению, это наглядно показало, что для нынешних канадских властей не осталось ничего святого в отношениях с Россией. lenta.ru »

2023-2-25 01:09

Песков констатировал крах святости частной собственности на Западе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что санкции, которые Запад вводит в отношении российских бизнесменов, демонстрируют опасность ведения бизнеса за рубежом, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-16 13:55

Кремлевский идол. Святой Владимир и логика русской святости

Как формировалась логика святости крестителя Руси и основателя российского государства, как она выхолащивалась в XIX веке и как оказалась уничтожена лизоблюдством в наше время slon.ru »

2021-7-27 11:00

«Любой, кто думает, что рейсы Ryanair – это бастион святости, где вы можете без помех созерцать свой пупок, ошибается»

Ирландская авиакомпания-дискаунтер оказалась в центре крупного международного скандала. Но её гендиректору Майклу О'Лири к скандалам не привыкать – он и сам любит их провоцировать slon.ru »

2021-5-31 11:18

Тбилисские улицы окропили святой водой в честь Дня святости семьи

Грузинские священники сегодня по благословению патриарха Грузии Илии II прошли по Тбилиси с кропилами, окропив улицы грузинской столицы святой водой в честь празднования Дня святости семьи. Праздник отмечается в Грузии … vestikavkaza.ru »

2021-5-18 17:35

Глава Музея святости в Екатеринбурге заявила, что прихожане против работы Покрас Лампаса

Директор Музея святости Екатеринбургский епархии Оксана Иванова призвала закрасить работу каллиграфиста Покраса Лампаса, которую коммунальщики по ошибке ранее начали закатывать в асфальт znak.com »

2019-7-21 08:51

Патриарх Кирилл заявил, что за гламуром нет ни святости, ни духовного содержания

Патриарх Кирилл во время визита в Сергиев Посад рассказал об отличиях гламура от святости и открыл мемориальный комплекс "Всем пострадавшим за Христа в годы репрессий" и привел слова святителя Иоанна Златоуста о святости и великолепии. vesti.ru »

2019-7-19 16:34

Елена Рыйгас, Новые лики святости: Сонька Тамбовская

Вместо исповедников, мучеников и равноапостольных просветителей необходимо вводить новые ранги, с учетом российской действительности. Например, игуменья София Силина - как «монахиня на доверии», или «Сонька Тамбовская». echo.msk.ru »

2019-5-21 22:19

Неонацистов поймали на празднике «День святости семьи» в Тбилиси

В шествие православных верующих в честь Дня святости семьи в Тбилиси сегодня вмешались представители неонацистской организации «Национальное единство Грузии». Вскоре они были замечены полицией, задержаны за мелкое … vestikavkaza.ru »

2018-5-17 21:58

Рустам Солнцев удивился наигранной святости нынешней жены Тарасова

Предстоящее рождение дочери пары Тарасов-Костенко никого не оставило равнодушным. Вставить свои пять копеек в скандальную ситуацию решил и Рустам Солнцев, он обвинил Анастасию в напускной святости. argumenti.ru »

2018-4-20 18:14

Дьякон Андрей Кураев поговорил с "ДП" о чувстве корпоративной святости и отличиях между 1917 и 2017

Дьякон Андрей Кураев поговорил с "ДП" о чувстве корпоративной святости, социальных лифтах и отличиях между 2017 и 1917 годом. dp.ru »

2017-3-24 15:19

Чуркин усомнился в святости постпреда США при ООН

Виталий Чуркин напомнил постоянному представителю США при ООН Саманте Пауэр, что она не Мать Тереза, чтобы заниматься морализаторством. Так российский дипломат отреагировал на попытки коллеги пристыдить Россию и Иран за якобы совершенные в Алеппо преступления. tvc.ru »

2016-12-14 08:25

Священнослужители о легендах и святости

Глава Министерства культуры Владимир Мединский заявил, что биографии Зои Космодемьянской и 28 панфиловцев нужно почитать как жития святых. Те, кто ставит их подвиги под сомнение, «будут гореть в аду», считает министр. Об этом он заявил в рамках памя ... regions.ru »

2016-11-30 08:58