Результатов: 17

В Ленобласти представили новый туристический маршрут по Приневским святыням

Проект ориентирован на туристов, которые могут ознакомиться с маршрутом самостоятельно, а также на турагентства, способные адаптировать его под их существующие программы tass.ru »

2023-12-13 17:49

В Чечне захотели провести бесплатную экскурсию по святыням

Министерство Чеченской Республики по туризму приглашает принять участие в экскурсии, которую проведут в рамках проекта паломнических поездок по святыням региона. «Участники экскурсии смогут воочию увидеть места погребения почитаемых авлия, которые посвятили свою жизнь распространению ислама», — отметили в ведомстве. lenta.ru »

2021-11-23 13:08

Встречаем Рождество в святом месте: 5 туров по святыням России на новогодние праздники

Поэтому поездка к православным святыням — отличный вариант провести новогодние и рождественские каникулы. И чтобы вам было проще выбрать направление, редакция сайта svyatie-mesta.ru подготовила подборку из лучших туров по святым местам на Новый год metronews.ru »

2021-11-19 10:01

Алиев пообещал Путину обеспечить доступ армян к святыням в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пообещал обеспечить беспрепятственный доступ к памятникам и святыням в Карабахе для азербайджанцев и армян, заявил президент России Владимир Путин. «Разговаривал с Ильхамом Гейдаровичем, он тоже исходит из того, что азербайджанские власти возьмут все под контроль, обеспечат доступ к этим религиозным объектам представителей как армянской стороны, так и, разумеется, азербайджанской», заявил Путин в ходе совещания по российской миротворческой миссии в Карабахе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-11-20 19:43

Хадж к святыням ислама проходит с минимальным участием паломников

Силы безопасности Саудовской Аравии задержали 224 человека, попытавшихся без специальных разрешений совершить паломничество, также было выдано 14 предписаний о нарушениях санитарных требований tass.ru »

2020-7-29 15:00

Разрыв отношений между РПЦ и Константинополем не помешает верующим поклоняться святыням

Однако прихожанам РПЦ не разрешается участие в таинствах Константинопольской церкви tass.ru »

2018-10-16 20:32

РПЦ: прихожане Русской церкви смогут поклоняться святыням Афона

Протоиерей Николай Балашов заявил, что верующие РПЦ смогут поклоняться любым общехристианским святыням tass.ru »

2018-10-16 12:33

РПЦ: причащаться на Афоне больше нельзя, но можно поклоняться святыням

Для отношений Русской православной церкви с монастырями Святой горы Афон (является канонической территорией Константинопольского патриархата) настал очень трудный период, прибытие святынь этой Церкви в Россию вряд ли возможно в ближайшее время. vesti.ru »

2018-10-16 12:20

Церковь выпускает для глухих видеогиды по святыням и монастырям

Патриаршее подворье храма Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосине запустило миссионерский проект для людей с нарушением слуха. Создаются видеогиды на русском жестовом языке, рассказывающие об истории и святынях московских мон ... regions.ru »

2017-8-11 14:29

В Петербурге в храмах-памятниках бережно относятся к святыням, к старинным иконам

Мне, честно говоря, о таких случаях неизвестно, - но я могу ориентироваться только на опыт Санкт-Петербурга. В наших храмах-памятниках бережно относятся к святыням, к старинным иконам. Они находятся в хорошем состоянии. Ни о каких вопиющих случаях в ... regions.ru »

2017-6-26 09:47

К столетию Русской катастрофы делегация РПЦЗ совершит паломничество к святыням России

Делегация Русской Православной Церкви За границей во главе с митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Иларионом совершит паломничество по святыням России, в том числе Крыма. Оно приурочено к столетию Русской катастрофы и десятилетию ... regions.ru »

2017-1-12 09:57

Собчак рассказала, как за взятку ее допустили к святыням

Знаменитая российская телеведущая Ксения Собчак, которая, по слухам, беременна, сейчас находится на отдыхе в Италии. Но даже во время отпуска эпатажная «звезда» не забывает радовать более 3 миллионов своих подписчиков новыми фотографиями и рассказами о себе. Вот и недавно Ксения … informvest.net »

2016-6-21 11:22