Результатов: 1434

МВФ связал высокий уровень роста ВВП РФ со значительными инвестициями и потреблением

Как отметила замдиректора исследовательского департамента Международного валютного фонда Петя Коева-Брукс, объемы экспорта нефти остаются на прежнем уровне tass.ru »

2024-4-16 16:35

Пушков связал рост смертей в западных странах в постковидные времена с массовой вакцинацией

В западных странах в постковидные годы фиксируется гораздо больше смертей, чем в доковидные, что можно объяснить последствиями массовой вакцинации, считает российский сенатор Алексей Пушков. В своем Telegram-канале он написал, что западные вакцины от COVID-19 ведут к отложенной смерти. vz.ru »

2024-4-10 21:50

Песков связал поездку главы МИД РФ Лаврова в Китай с подготовкой визита Путина

Визит главы МИД России Сергея Лаврова в Китай можно оценивать как подготовку контактов на высшем уровне. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-9 13:05

СК связал теракт в Crocus City Hall со «спецоперацией» на Украине

Данные из мобильных телефонов обвиняемых в теракте в Crocus City Hall могут свидетельствовать о его связи со «спецоперацией» на Украине, заявили в СК. Ранее ведомство начало проверку по поводу «организации, финансирования и проведения террористических актов» против России со стороны США, Украины и других западных стран forbes.ru »

2024-4-5 09:58

СКР связал теракт в «Крокус Сити Холле» с проведением СВО

Следственный комитет России проверяет причастность исламистских террористов к террористическому акту в КЦ «Крокус Сити Холл», сообщили в пресс-службе ведомства incident.mk.ru »

2024-4-5 09:12

Следственный комитет связал теракт в «Крокус Сити Холле» с проведением СВО

Следственный комитет (СК) России связал теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» с проведением специальной военной операции (СВО) на Украине. lenta.ru »

2024-4-5 08:01

Музыкальный обозреватель связал популярность Орбакайте в Израиле с Пугачевой

Российский музыкальный обозреватель Владимир Полупанов связал популярность певицы Кристины Орбакайте в Израиле с ее матерью, исполнительницей Аллой Пугачевой. Отмечается, что летом Орбакайте планирует дать концерты в четырех городах Израиля, билеты на которые практически полностью распроданы. lenta.ru »

2024-4-2 17:02

Картаполов связал активизацию украинских беспилотников с дефицитом боеприпасов

Украинская сторона старается по максимуму задействовать БПЛА, поскольку ВСУ испытывают нехватку боеприпасов, указал глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов. versia.ru »

2024-4-2 13:38

Минтруд РФ связал низкую безработицу со структурной перестройкой экономики

Рекордно низкая безработица в РФ связана со структурной перестройкой экономики, которая началась в 2022 году nsn.fm »

2024-3-29 13:34

Тайвань связал вероятную агрессию Китая с победой России на Украине

Вероятная победа России в конфликте на Украине может спровоцировать Китай на агрессию против Тайваня, заявил глава тайваньского МИД Джозеф Ву. «Решимость США в оказании поддержки тем странам, которые страдают от авторитарной агрессии, очень важна», — сказал дипломат. Его слова приводит газета The New York Times. lenta.ru »

2024-3-29 09:58

Эмиссар генсека ООН связал возникновение терроризма с нехваткой природных ресурсов

Сантос Симао также отметил, что для противодействия терроризму нужно бороться с бедностью tass.ru »

2024-3-28 07:01

Песков связал заявления США о теракте в "Крокусе" с намерением отвлечь внимание

Америка пытается переключить внимание с чего-то важного, раз настаивает, что единственная версия теракта в подмосковном "Крокусе" — причастность к нему ИГИЛ*, заявил в разговоре с газетой "Известия" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-28 22:43

Песков связал заявления США о теракте в «Крокусе» с желанием отвлечь внимание

Он призвал дождаться, пока следственные органы и спецслужбы придут к окончательным выводам, опираясь на факты. 5-tv.ru »

2024-3-28 22:18

Путин связал популярность интернета с простотой получения данных

В СК отметили, что "каждый готов протянуть руку помощи, оказать все посильное содействие тем, кто стал жертвой вероломного нападения на беззащитных людей" tass.ru »

2024-3-27 19:52

Эксперт связал смену Данилова с желанием Зеленского укрепить власть до утраты легитимности

Экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров сообщил, что "в ближайшее время может встать вопрос и по переформатированию правительства" tass.ru »

2024-3-27 15:10

Блинкен связал теракт в «Крокусе» с оставшейся угрозой от ИГИЛ

Госсекретарь США Энтони Блинкен вновь связал теракт в «Крокус Сити Холле» с террористической группировкой ИГИЛ и заявил, что трагедия в Подмосковье напоминает об угрозе, продолжающей исходить от запрещенной организации. lenta.ru »

2024-3-26 19:33

Путин связал теракт в "Крокусе" и атаки на Крым с провалами ВСУ на фронте

Вооружённые силы России полностью владеют инициативой на всей линии боевого соприкосновения с ВСУ. Любые попытки противника стабилизировать фронт заканчиваются провалом, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с силовым блоком. life.ru »

2024-3-26 22:00

Глава МИД Швеции связал вступление в НАТО с конфликтом на Украине

Россия выбрала подход конфронтации с Европейским союзом (ЕС) и НАТО, этот вопрос необходимо решить. Бороться с отношением Москвы к европейскому объединению и Североатлантическому альянс захотел глава министерства иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем, сообщает EurActiv. lenta.ru »

2024-3-21 11:32

Эксперт связал теракт в Приднестровье с высказываниями Макрона

Атака на военный вертолет в Тирасполе и заявления Эммануэля Макрона об отправке войск в Молдавию — звенья одной цепи, считает эксперт Олег Иванников. По его словам, президент Франции именно в Молдавии готовит плацдарм для дальнейшей интервенции в Одесскую и Николаевскую области Украины. lenta.ru »

2024-3-19 14:42

«Окрыляет и очищает!»: «Паук» связал реинкарнацию металла с мечтами россиян

Апгрейт музыкальных стилей и возвращение звезд прошлого связано с ветром перемен, сказал в эфире НСН Сергей «Паук» Троицкий, вспомнив, как толпы шведов встречали «Арию» и «Коррозию металла». nsn.fm »

2024-3-15 21:28

МИД Италии связал отправку войск НАТО на Украину с риском третьей мировой войны

Страны НАТО не должны отправлять войска на Украину, так как это решение грозит началом третьей мировой войны. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Антонио Таяни. Он добавил, что Италия поддерживает Украину, но при этом не намерена вступать в военный конфликт с Россией. lenta.ru »

2024-3-15 17:45

Спикер Палаты представителей связал сложности с одобрением помощи Киеву с Белым домом

Майк Джонсон подчеркнул, что для начала нужно принять бюджет федерального правительства на 2024 финансовый год, а потом уже обсуждать запрос на дополнительное финансирование, включая поддержку Украины tass.ru »

2024-3-15 01:11

Экс-депутат связал аресты в СПЖ с подготовкой к принятию закона о фактическом запрете УПЦ

Вадим Новинский заявил, что направит соответствующие заявления в международные организации, занимающиеся мониторингом ситуации вокруг прав человека, свободы слова и свободы вероисповедания tass.ru »

2024-3-14 14:18

Врач Болибок связал рост числа ДТП с последствиями коронавируса

Увеличение количества ДТП в последние четыре года связано с последствиями коронавирусной инфекции, заявил аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

ridus.ru »

2024-3-14 10:24

Эксперт связал дискуссию на Западе о войсках для Киева с паникой после взятия Авдеевки

Подполковник Генштаба Вооруженных сил Швейцарии в отставке Ральф Боссхард уверен, что "президент Франции Эмманюэль Макрон не стал бы говорить о вводе французских войск на Украину, если бы был уверен, что украинская армия все еще способна решительно изменить ход войны" tass.ru »

2024-3-6 02:04

Шойгу связал изменение границ военных округов России с угрозой НАТО

Ленинградский и Московский военные округа созданы из-за расширения НАТО на восток и создания новой военной инфраструктуры альянса вблизи российских рубежей. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооружённых сил РФ. life.ru »

2024-3-5 13:09

Балицкий связал атаки ВСУ по инфраструктуре с отсутствием успехов на фронте

Вооружённые силы Украины наносят удары по инфраструктуре, потому что у них нет побед на фронте. Об этом в интервью газете "Известия" рассказал глава Запорожской области Евгений Балицкий. life.ru »

2024-3-4 05:16

Лавров связал ситуацию в Сирии с бомбардировками проиранских сил США

Бомбардировки США объектов якобы проиранских сил на Ближнем Востоке отвлекают от нормализации ситуации в Сирии, считает глава МИД России Сергей Лавров. Об этом министр заявил в ходе Анталийского дипломатического форума. lenta.ru »

2024-3-2 15:02

Лавров связал ситуацию в Сирии с бомбардировками проиранских сил Штатами

Бомбардировки Соединенными Штатами объектов якобы проиранских сил на Ближнем Востоке отвлекают от нормализации ситуации в Сирии, считает глава МИД России Сергей Лавров. Об этом министр заявил в ходе Анталийского дипломатического форума. lenta.ru »

2024-3-2 15:01

Тарпищев связал поведение теннисиста Рублева на корте в матче с Бубликом с усталостью

В пятницу Рублева дисквалифицировали за оскорбление одного из судей полуфинального матча турнира ATP в Дубае tass.ru »

2024-3-1 19:12

Йеменский политик связал урегулирование в республике с окончанием конфликта в Газе

Зампредседателя президентского руководящего совета Йемена генерал Тарек Салех подчеркнул, что "нет никакой информации" о якобы причастности РФ к эскалации в Красном море tass.ru »

2024-2-29 18:03

Столтенберг связал бегство ВСУ из Авдеевки с нерешительностью США в вопросе военной помощи Украине

Отступление вооруженных сил Украины из Авдеевки стало результатом нерешительности США в вопросе военной помощи Украине, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Столтенберг заявил, что «нерешительность» США влияет на ситуацию на поле боя, причем не только в форме нехватки боеприпасов у ВСУ «последствия» позиции Вашингтона наблюдаются в Авдеевке, передает ТАСС со ссылкой на CNN. vz.ru »

2024-2-27 23:59

Российский уголовник связал и избил пенсионерку ради 100 тысяч рублей

В Краснодарском крае полиция задержала 37-летнего российского уголовника, подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку. ЧП произошло в хуторе Внуковский Кавказского района — уголовник перепрыгнул через забор и ворвался в дом 85-летней женщины. lenta.ru »

2024-2-26 18:31

Председатель Госсовета Крыма связал восстановление портов с освобождением Одессы

Обеспечение безопасности и работы крымских портов невозможно без освобождения Одессы, которую НАТО сможет использовать как свою военную базу, заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. vz.ru »

2024-2-24 13:20

Белый дом связал оскорбительные заявления Байдена о Путине с обеспокоенностью США угрозами

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности американского правительства Джон Кирби подчеркнул, что Вашингтон озабочен тем, что делает Москва, "от потенциальной разработки противоспутниковых средств до стремительно развивающихся отношений с Ираном" tass.ru »

2024-2-23 01:11

Представитель Белого дома Кирби связал оскорбление Байдена в адрес Путина с угрозами нацбезопасности США

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби утверждает, что оскорбительное высказывание президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина связано с серьезным беспокойством относительно нацбезопасности, когда речь идет о России. vz.ru »

2024-2-23 23:43

Посол связал заявления Байдена в адрес Путина с бессилием США

Непозволительная риторика американского лидера Джо Байдена в адрес президента РФ Владимира Путина свидетельствует лишь о бессилии и отсутствии здравого смысла в нынешней политике по отношению к России, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. lenta.ru »

2024-2-23 23:02

Депутат Госдумы Бурматов связал распространение борщевика в России с США

Борщевик распространился по российской территории из-за развала сельского хозяйства, которое произошло в угоду ножкам Буша и прочим импортным радостям, заявил депутат Госдумы Владимир Бурматов. Борщевик вывели в СССР как кормовую культуру в качестве сельскохозяйственного эксперимента, но эксперимент не дал нужного результата, сказал Бурматов «Газете. vz.ru »

2024-2-22 14:49

«Большие риски»: Полковник КГБ связал смерть летчика Кузьминова с «криминалом»

Олег Хлобустов заявил НСН, что для спецслужб подобная операция не имела смысла, так как «овчинка выделки не стоит».  nsn.fm »

2024-2-19 20:30

Путин связал мировой ажиотаж вокруг его интервью с желанием альтернативного мнения

По словам президента России это также связано с тем, что люди хотят узнать правду tass.ru »

2024-2-18 11:22

Губернатор Ростова-на-Дону связал громкие звуки в городе с действиями военных

Громкие звуки в Ростове-на-Дону связаны с действиями российских военных. Об этом в своем Telegram-канале заявил губернатор региона Василий Голубев. По его словам, российские летчики выполняли задачи в зоне специальной военной операции, именно поэтому громкие звуки были слышны не только в столице региона lenta.ru »

2024-2-16 18:11

Бухаров связал рост посещаемости ресторанов с политической обстановкой

День святого Валентина и День защитника Отечества помогут поддержать высокую выручку ресторанов в феврале, сказал НСН Игорь Бухаров. nsn.fm »

2024-2-13 16:59

Депутат Спиридонов связал рост экономики России с развитием обрабатывающей промышленности страны

Россия, невзирая на колоссальное санкционное давление, вывела свою обрабатывающую промышленность на качественно иной уровень. Благодаря этому рост промпроизводства за год вырос на 3,5%, а обрабатывающие отрасли прибавили 7,5%, заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Александр Спиридонов. vz.ru »

2024-2-13 21:18

Польский генерал связал увольнение Залужного с амбициями Зеленского

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский снял Валерия Залужного с поста главнокомандующего ВСУ из-за личных амбиций. Об этом изданию Do Rzeczy сообщил бывший командир польского спецназа, генерал Роман Полько. fedpress.ru »

2024-2-12 15:57

Кто первый. Экономист Толмачев связал рост экономики с квартирным вопросом

Неужели правда: все экономические успехи Запада связаны с тем, что там молодые люди рано начинают жить отдельно от родителей. aif.ru »

2024-2-10 17:09