Результатов: 379

Психолог связала весеннее обострение со сменой погодных условий

Межсезонные обострения психического состояния происходят из-за смены погодных условий и изменения продолжительности дня, заявила психолог Наталья Наумова nsn.fm »

2024-4-17 23:22

Захарова связала слова Макрона об отправке войск на Украину с ее разделом

Слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке западных войск на Украину говорят о старте ее раздела. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, еще одним доказательством подготовки к разделу страны выступает неготовность членов НАТО принять Украину в альянс. lenta.ru »

2024-3-13 15:55

Захарова связала отставку Нуланд с попыткой замести следы на Украине

Для прикрытия собственного внешнеполитического провала на Украине, Вашингтон пытается замести следы, в том числе через увольнения и отставки ответственных за это официальных лиц. Так будущую отставку замгоссекретаря США Виктории Нуланд прокомментировала официальный представитель МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-6 10:59

Психолог связала веру в приметы про 29 февраля с высокой тревожностью у людей

Газета Le Figaro отмечает, что европейцы по-прежнему не хотят конфисковывать все замороженные российские активы, несмотря на настойчивые призывы со стороны Вашингтона tass.ru »

2024-2-29 03:03

Волочкова связала пожар в здании «Известия холл» с успехом своего шоу

Российская балерина Анастасия Волочкова связала пожар в здании «Известия холл» в центре Москвы с успехом своего шоу. Артистка предположила, что из-за «красоты и таланта, который она несет в массы», ее могли подставить и поджечь площадку, на которой она планировала выступить. lenta.ru »

2024-2-16 14:05

ABC связала заявления об угрозе нацбезопасности США с возможным применением Россией ядерного оружия против спутников

Сообщения о некой угрозе нацбезопасности США могут быть связаны с возможностью применения Россией ядерного оружия против спутников, заявили американские СМИ. Журналистка Fox News Джеки Хайнрик со ссылкой на чиновника Пентагона заявила, что «угроза связана с космосом». vz.ru »

2024-2-15 01:28

Эндокринолог связала повышенную жажду с нарушениями в мозге

Если у человека часто повышенная жажда, это может указывать на нарушения в работе гипоталамуса и гипофиза. По-другому заболевание называется несахарным диабетом. В этом случае почки теряют способность фильтровать воду и концентрировать мочу, сообщила "Газете. life.ru »

2024-2-8 02:25

Захарова связала ситуацию с "Би-2" с попыткой подставить тех, кто занимается заложниками

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, что в произошедшем с группой "было очень много лжи, антироссийских выпадов" tass.ru »

2024-2-4 00:38

«Некрофильская постановка»: Захарова связала провокации в Буче и Неммерсдорфе

Нацистская Германия в 1944 году тоже детально описывала пытки и убийства, якобы совершенные СССР. 5-tv.ru »

2023-12-23 11:39

Студент-философ открыл огонь в пражском университете. Полиция Чехии связала стрельбу с трагедией в брянской гимназии

24-летний студент философского факультета Карлова университета в Праге Давид Козак открыл стрельбу в своем учебном заведении. По уточненным данным, погибли 14 человек, 25 получили ранения. Выяснилось, что в 2022 году он получил степень бакалавра истории и европейских исследований. lenta.ru »

2023-12-22 06:04

Полиция Чехии связала стрельбу в Праге с трагедией в брянской гимназии

МВД Чехии подтвердило авторство и записи канала стрелка в Карловом университете Праги, который был вдохновлен трагедией в брянской гимназии и стремился «повторить и превзойти» это преступление. Об этом со ссылкой на главу чешского правоохранительного ведомства Вита Ракушана сообщает CTK. lenta.ru »

2023-12-21 21:12

Грузинская оппозиция связала европейское будущее страны с освобождением Саакашвили

Лидер саакашвилевского Единого национального движения Леван Хабеишвили призвал президента Грузии Саломе Зурабишвили помиловать бывшего главу государства и украинского гражданина Михаила Саакашвили, чтобы доказать приверженность европейским идеалам. vz.ru »

2023-12-15 19:33

Журова связала допуск россиян на Олимпийские игры с выдвижением Путина

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова считает, что Международный олимпийский комитет (МОК) мог умышленно опубликовать критерии допуска на Олимпиаду-2024 в день, когда Владимир Путин объявил о намерении идти на новый президентский срок nsn.fm »

2023-12-8 19:46

Журова связала допуск россиян на Олимпиаду с выдвижением Путина на выборы-2024

Международный олимпийский комитет 8 декабря допустил россиян до Олимпийских игр в Париже в нейтральном статусе, запретив при этом любую демонстрацию российской символики tass.ru »

2023-12-8 19:17

Премьер Эстонии связала принятие российского гражданства с терроризмом

Власти Эстонии ищут правовую основу для депортации жителей прибалтийской республики, которые получили российское гражданство. Такое предупреждение озвучила премьер-министр страны Кая Каллас. life.ru »

2023-12-2 00:58

Премьер Эстонии связала принятие гражданства РФ с терроризмом

Глава правительства Эстонии Кая Каллас заявила, что власти ищут способ депортировать жителей страны за принятие гражданства России nsn.fm »

2023-12-2 22:58

Экс-депутат Рады Фарион связала свое увольнение из университета с Путиным

Экс-депутат украинской Рады, доцент кафедры украинского языка и прикладной лингвистики Национального университета «Львовская политехника» Ирина Фарион связала свое увольнение из учебного заведения с тем, что этого «хотел Путин». Она убеждена, против нее устроили провокацию. lenta.ru »

2023-11-20 01:32

Делегация РФ в СПЧ связала выход из СЕ с активизацией других направлений сотрудничества

Как заявил статс-секретарь - заместитель министра юстиции России Андрей Логинов, при этом "Москва остается участницей "ряда открытых для третьих стран конвенций Совета Европы, а российские эксперты продолжают деятельность в составе их органов" tass.ru »

2023-11-13 19:01

ВОЗ связала рост смертности от туберкулеза со сбоями в здравоохранении из-за ковида

Во Всемирной организации здравоохранения отметили, что в 2022 году туберкулез "оставался второй по значимости после COVID-19 причиной смертности в мире от одного инфекционного агента" tass.ru »

2023-11-6 19:50

Захарова связала антиеврейские беспорядки в Дагестане с украинскими спецслужбами

За антиеврейскими беспорядками в Дагестане стояли украинские спецслужбы, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Киевский режим в настоящее время максимально заинтересован в дестабилизации ситуации в России и ее дискредитации на международной арене», — сказала она. lenta.ru »

2023-10-30 15:30

Врач связала боль в суставах с депрессией

Боли в суставах, которые люди замечают во время смены погоды, могут быть связаны с несколькими внешними и внутренними факторами, объяснила врач-ревматолог Валерия Король. Некоторые специалисты, по ее словам, связывают усиление симптомов артрита в холода с изменениями атмосферного давления, другие — с депрессией. lenta.ru »

2023-10-21 11:42

Politico связала позицию Фицо по Украине с его конфликтом с Тимошенко в 2009 году

Позиция премьер-министра Словакии Роберта Фицо по вопросу поддержки Украины объясняется тем, что в 2009 году у него произошел конфликт с Юлией Тимошенко, которая возглавляла тогда украинский кабмин, заявили СМИ. vz.ru »

2023-10-21 06:27

Россиянка связала авоську рекордной длины

Мастерица Наталья Барсукова из города Касимов Рязанской области связала самую большую в России авоську. Длина авоськи составляет 3,05 метра, ширина — 2,03 метра. Общая длина изделия с ручками — 3,9 метра. lenta.ru »

2023-10-2 16:57

Счастье детства: как куриная косточка связала поколения в фильме «Бери да помни»

Бытует мнение, что жизнь в деревне умирает, а каникулы у бабушки и дедушки ушли в прошлое. Однако, все не так, когда вас объединяют общие традиции. 5-tv.ru »

2023-9-20 16:01

Глава антикоррупционного центра Украины связала потери ВСУ со взятками

Как пишет газета The New York Times, в 2023 году были случаи срыва сроков поставок оружия по многомиллионным контрактам, когда предоплаты оседали на счетах поставщиков, а вооружение так и не попадало на Украину tass.ru »

2023-9-5 09:13

Оперная певица Анна Нетребко связала отмену концерта в Праге с цензурой

Оперная певица Анна Нетребко считает, что ее концерт в Праге отменили под политическим нажимом. Она должна была выступить в столице Чехии в октябре.

ridus.ru »

2023-8-18 22:47

ФАС связала с сезонным фактором повышение цен на "борщевой набор"

По словам руководителя Федеральной антимонопольной службы Максима Шаскольского, после сбора основного урожая в регионах и его поступления на рынок цены должны стабилизироваться tass.ru »

2023-8-2 17:02

Швеция назвала себя мишенью России и связала это с сожжением Корана

Швеция обвинила Россию в кампаниях дезинформации вокруг акций сожжении Корана и расширения НАТО. Министр гражданской обороны страны Карл-Оскар Болин назвал целью таких «атак» попытки подорвать имидж Швеции как кандидата на членство в Североатлантическом альянсе, сообщает Euractiv. lenta.ru »

2023-7-27 14:03

Чеченка связала внука, оставила его без еды и сняла издевательства на видео

В Чечне бабушка связала внука, оставила его без еды и воды и сняла издевательства на видео. На появившихся кадрах видно, как на стуле сидит мальчик, его руки и ноги перевязаны, ребенок плачет. Пенсионерка в это время бранит внука и заявляет, что видео отправит его отцу. lenta.ru »

2023-7-25 16:00

Разбитая горем мать связала убийство командира подлодки "Краснодар" с его прошлой службой

Убийство замначальника отдела администрации Краснодара по мобилизационной работе и бывшего командира подлодки "Краснодар" Станислава Ржицкого может быть связано с прошлой службой погибшего. Так считает мать погибшего. life.ru »

2023-7-11 16:52

Le Monde связала решение США о кассетных боеприпасах с признанием слабости Запада

Газета пишет, что население Украины "будет в течение длительного времени ощущать последствия применения" такого вида вооружений tass.ru »

2023-7-9 15:06

ВОЗ связала 1,4 млн смертей в Европе с влиянием экологических факторов

На конференции всемирной организации европейские министры окружающей среды и здравоохранения примут декларацию о конкретных действиях, в которой обязуются принять срочные меры для уменьшения этих потерь tass.ru »

2023-7-5 15:49

Милашина связала нападение на нее и Немова в Грозном с профессиональной деятельностью

Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина связала нападение на нее и адвоката Александра Немова в Грозном с их профессиональной деятельностью. По ее словам, нападавшие «хорошо знали свои возможности и ограничения» при применении силы. forbes.ru »

2023-7-5 19:39

Яровая связала выявление возбудителей холеры в Одесской области с лабораториями США

Парламентарий добавила, что киевский режим создан как инструмент гибридной войны не только с Россией, но и со странами Европы tass.ru »

2023-6-19 16:18

Мария Захарова связала выступление россиян на Олимпиаде под флагом беженцев с американскими спецслужбами

Директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова увидела связь в допуске российских спортсменов на Олимпиаду в качестве «беженцев» с работой американских спецслужб. riafan.ru »

2023-6-18 21:34

Сомнолог Елена Царева связала появление эротических снов с повышением гормонов и событиями в течение дня

Сомнолог Елена Царева перечислила ключевые причины появления эротических снов. Соответствующей нформацией специалист поделилась 13 июня, во вторник. riafan.ru »

2023-6-14 20:44

Британская полиция связала волну краж сельхозтехники с конфликтом на Украине

В Британии участились случаи краж техники и оборудования с ферм. Полиция связывает это с последствиями украинского конфликта, пишет Politico. Правоохранители утверждают, что организованные преступные группировки отправляют технику и оборудование, украденные с ферм по всей Великобритании, в Восточную Европу. lenta.ru »

2023-6-8 17:54

Захарова связала высылку дипломатов РФ из Хельсинки с интересами НАТО

По словам официального представителя МИД РФ, это делается "не потому, что нужно Хельсинки или финскому народу" tass.ru »

2023-6-8 10:28

Памфилова связала разницу скорости подсчета голосов в России и Турции с географией

Глава Центризбиркома напомнила, что в Турции на участках голосуют, "как правило, около 200 человек", тогда как РФ "около 3 тыс. бывает" tass.ru »

2023-6-1 12:14

Захарова связала отменённую поездку Байдена в Папуа – Новую Гвинею с украинским национализмом

Президент США Джо Байден на самом деле отменил визит в Папуа – Новую Гвинею из-за экс-главы МИД страны Джастина Ткаченко, он из семьи украинских мигрантов. Об этом в телеграм-канале заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. life.ru »

2023-5-18 16:23

Белоруссия связала снижение инфляции за год с сокращением индекса потребительских цен в РФ

Дополнительным фактором также указали принятое белорусским правительством решение по снижению в марте цен на автомобильное топливо tass.ru »

2023-4-14 15:46

Бывшая зампомощника генсека НАТО связала проблемы альянса со Столтенбергом

Бывшая зампомощника генсека НАТО выступила с критикой генерального секретаря организации Йенса Столтенберга. Стефани Бабст заявила, что нынешнее руководство блока не имеет долгосрочной стратегии развития. lenta.ru »

2023-4-8 20:15