Результатов: 779

РБК: разница в оплате труда мужчин и женщин связана с разными условиями труда

Издание со ссылкой на Минтруд сообщило, что "положение российских женщин в сфере труда дает основания говорить об обеспечении гендерного равенства" tass.ru »

2024-4-25 09:47

Самсонов допустил, что результативность Панарина в сезоне НХЛ связана с доверием тренера

Нападающий "Рейнджерс" завершил регулярный чемпионат со 120 очками и показал второй результат в клубной истории tass.ru »

2024-4-19 08:31

Эндокринолог Павлова: нелюбовь людей к очередям связана с особым видом стресса

Люди склонны тратить больше денег и даже работать бесплатно, чтобы быстрее достичь целей и избавиться от стресса, связанного с ожиданием. Эндокринолог Зухра Павлова рассказала об исследовании, которое провели ученые. ridus.ru »

2024-4-17 15:36

Врачи на Мальдивах считают, что рана у туриста из России вряд ли связана с нападением акулы

Врачи в больнице на Мальдивах не смогли подтвердить, что на российского туриста, поступившего с травмой ноги, напала акула, сообщил мальдивский интернет-портал Truthmv. По информации портала, 7 апреля в больницу на острове Манаду поступил пациент с раной ноги, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 12:24

Стало известно, с чем связана чистка в Офисе президента Украины

Отставка заместителя главы Офиса президента Украины Андрея Смирнова связана с расследованием Национального антикоррупционного бюро (НАБУ). Об этом пишет местное издание "Страна.ua" со ссылкой на источник. life.ru »

2024-3-30 00:24

СМИ: отставка замглавы офиса президента Украины Смирнова связана с коррупцией

Национальное антикоррупционное бюро расследует недавние покупки родным братом Смирнова недвижимости и их возможную связь с его деятельностью как заместителя главы офиса президента tass.ru »

2024-3-29 21:56

Госдеп отрицает, что отставка Нуланд связана с расследованием ее работы на Украине

По версии Мэтью Миллера, экс-заместитель госсекретаря США "давно была страшилкой для российского правительства" tass.ru »

2024-3-28 22:05

"Мы все ленивые": Путин объяснил, с чем связана популярность Интернета

В Интернете не составляет труда получить необходимую информацию, этим и объясняется его популярность. Такое мнение выразил российский лидер Владимир Путин, рассуждая о том, как повысить престиж чтения книг. life.ru »

2024-3-27 20:42

Посол РФ: интенсивность визитов властей ЦАР в Россию связана с укреплением диалога

С другой стороны, это свидетельствует о позитивном импульсе, который придал взаимодействию второй саммит Россия - Африка в июле 2023 года, отметил Александр Бикантов tass.ru »

2024-3-26 09:52

Путин: высокая явка на выборах связана с драматизмом событий, происходящих с РФ

Высокая явка россиян на президентских выборах в этом году связана с теми драматичным событиями, через которые проходит Россия, граждане чувствуют свою важность в такой момент, заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2024-3-18 00:53

Путин объяснил, с чем связана рекордная явка россиян на выборах президента

Высокая явка на выборах президента связана с драматизмом ситуации и событий, через которые на сегодняшний день проходит наша страна. Об этом заявил лидирующий кандидат Владимир Путин, отметив, что РФ защищает своё развитие с оружием в руках. life.ru »

2024-3-18 00:24

Вершинин: инициатива Турции по судоходству в Черном море не связана с зерновой сделкой

Заместитель министра иностранных дел РФ отметил готовность российской стороны к разговору tass.ru »

2024-3-15 11:03

Путин: Острая реакция Макрона в адрес России может быть связана с Африкой

Острая реакция президента Франции Эммануэля Макрона в адрес Москвы может быть связана с действиями в Африке, допустил президент Владимир Путин. Журналист Дмитрий Киселев уточнил у Путина, могут ли антироссийские заявления официального Парижа быть местью за то, что Россия «наступила на хвост» Франции на Африканском континенте. vz.ru »

2024-3-13 08:33

В США заявили, что новая угроза связана с разработками РФ противоспутникового оружия

Нет непосредственной угрозы безопасности кого-либо, отметил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2024-2-15 22:09

Журналист Fox: угроза США, о которой объявили 14 февраля, может быть связана с космосом

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Майк Тернер ранее заявил, что распространил среди законодателей "информацию, касающуюся серьезной угрозы национальной безопасности" tass.ru »

2024-2-14 22:50

CNN: Угроза нацбезопасности США может быть связана с Россией

Некая угроза национальной безопасности США, о которой ранее заявил советник американского лидера Джейк Салливан, может быть связана с Россией, утверждает телеканал CNN. Как сообщил CNN со ссылкой на информированные источники и американского чиновника, имя которого не называется, угроза связана с «очень тревожными и дестабилизирующими возможностями РФ», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-15 21:57

CNN: серьезная угроза безопасности США может быть связана с Россией

ВАШИНГТОН, 14 февраля, ФедералПресс. Неизвестная угроза национальной безопасности США связана с «тревожными и дестабилизирующими» возможностями России, сообщает американский телеканал CNN. fedpress.ru »

2024-2-14 21:24

Эндокринолог раскрыла, как головная боль связана с ПМС и целлюлитом

Воспалительные процессы — это основа любых болевых сигналов организма, одним из которых является головная боль. Если не обращать на них внимание, то можно сильно запустить своё здоровье, рассказала эндокринолог Катя Янг. life.ru »

2024-2-12 14:52

«Королю бы понравилось». Принцесса впервые снялась в Playboy без одежды. Кто она такая и как связана с Россией?

37-летняя немка Ксения Флоренс Габриэла Софи Ирис, претендующая на титул принцессы Саксонской, снялась для журнала Playboy. Издание утверждает, что она станет первой особой королевского происхождения, которая появится на его обложке без одежды. lenta.ru »

2024-2-8 21:02

Эксперт: отставка кабмина Казахстана связана с нехваткой долгосрочной стратегии развития

Политолог Данияр Ашимбаев отметил, что в последние месяцы рейтинги правительства очень сильно просели - как среди экспертов, так и среди населения tass.ru »

2024-2-5 16:55

СМИ: задержка с подписанием указа об отставке Залужного связана с поиском преемника

По данным агентства РБК-Украина, перестановки могут затянуться даже на несколько недель, что позволит офису президента Украины смягчить реакцию на уход популярного генерала со своего поста как внутри страны, так и в западных столицах tass.ru »

2024-2-1 11:44

Эксперт считает, что возможная смена премьера Грузии связана с предвыборной кампанией

По мнению политолога Вахтанга Маисаи, перед парламентскими выборами руководство партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" делает ставку на Ираклия Кобахидзе tass.ru »

2024-1-29 14:55

Фальков заявил, что смена руководства ИОГен РАН не связана со взглядами экс-директора

Глава Минобрнауки сообщил, что решение ведомства, согласованное с Российской академией наук, "продиктовано необходимостью придания развитию института новой динамики" tass.ru »

2024-1-25 18:42

Двухдневная задержка рейса из Петербурга в Дубай оказалась связана с санкциями

Двухдневная задержка рейса авиакомпании flydubai из Петербурга в Дубай оказалась связана в том числе с санкциями. Источники, знакомые с ситуацией, рассказали, что при возникновении неисправностей в самолете иностранные авиакомпании присылают за пассажирами резервный борт, но найти такой в этот раз не получилось. lenta.ru »

2024-1-16 18:11

Как гоголевская «Ночь перед Рождеством» связана с именем Христа

Гоголевская «Ночь перед Рождеством» представляется многим сказкой про украинский фольклор, любовь и мистику, хотя Гоголь написал одно из лучших православных произведений о победе Бога над чертовщиной, торжестве Православия над суеверием. ridus.ru »

2024-1-7 20:23

Как гоголевская «Ночь перед Рождеством» связана с подлинной Верой

Гоголевская «Ночь перед Рождеством» представляется многим сказкой про украинский фольклор, любовь и мистику, хотя Гоголь написал одно из лучших православных произведений о победе Бога над чертовщиной, торжестве Православия над суеверием. ridus.ru »

2024-1-8 20:23

Песков: Передача акций "Рольфа" связана с экономической целесообразностью

Передача акций автодилера "Рольф" и его "дочек" во временное управление Росимуществу связана с экономической целесообразностью. Об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-22 12:42

Премьер Чехии заявил, что стрельба в Праге не связана с терроризмом и оргпреступностью

Петр Фиала сообщил, что полиция и службы безопасности контролируют ситуацию и гражданам ничего не угрожает tass.ru »

2023-12-22 22:38

В Чехии заявили, что стрельба в институте не связана с международным терроризмом

Стрельба в Карловом университете в центре Праги не связана с международным терроризмом. Об отсутствии доказательств связи заявил глава чешского МВД Вит Ракушан. «. . . нет никаких доказательств того, что стрельба в Карловом университете в Праге имела какое-либо отношение к международному терроризму», - цитирует Sputnik слова Ракушана. tvzvezda.ru »

2023-12-22 21:48

Синоптик объяснил, с чем связана пришедшая в Москву оттепель

На погоду в столичном регионе сейчас влияет циклон, находящийся в Норвежском море, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Именно из-за него в Москве и области наблюдается "мрачная оттепельная" погода. life.ru »

2023-12-19 13:12

Путин: подготовка высококлассных кадров в РФ должна быть связана с работодателями

Это касается рынка труда и тех предприятий, которые ожидают специалистов высокого профиля, сказал президент tass.ru »

2023-12-18 17:35

Путин объяснил, как связана доступность вакцины против кори с ценами на яйца

Проблема с нехваткой вакцин от кори, краснухи и паротита, которая возникла в Самарской области, будет решена в ближайшее время. В этом журналистов заверил президент Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции в четверг, 14 декабря. life.ru »

2023-12-14 14:46

В ЕК заявили, что задержка €10 млрд для Венгрии не связана с вето на помощь Украине

Официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер отметил, что от властей Венгрии ожидают последний шаг, который необходимо сделать для решения tass.ru »

2023-12-13 15:45

Политолог о правах человека в России: «Свобода напрямую связана с суверенитетом»

Во всем мире 10 декабря отмечается День прав человека. Ровно 75 лет назад Генассамблея ООН приняла декларацию, в которой провозгласила неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических убеждений, национального или социального происхождения. fedpress.ru »

2023-12-10 17:00

Россиянам раскрыли, как "Ирония судьбы" связана с национальной идеей

Национальную идею России не надо придумывать, так как она уже есть, и с ней связан популярный новогодний фильм "Ирония судьбы, или С лёгким паром!". Об этом заявил публицист, обозреватель "Вести FM" Максим Кононенко. life.ru »

2023-12-8 17:54

Почти треть положительных допинг-проб в РФ связана с употреблением загрязненных биодобавок

Вероника Логинова отметила, что агентство проводит тщательный анализ нарушений антидопинговых правил tass.ru »

2023-12-7 13:43

Bloomberg: волатильность на нефтяном рынке связана с деятельностью алгоритмических трейдеров

В последнее время колебания цен на рынке нефти очень сильны, и это связано с деятельностью компаний, занимающихся алгоритмическим трейдингом, полагает агентство Bloomberg. Только за последние два месяца цены на нефть сначала приблизились к $100, а затем снизились до $70. news.mail.ru »

2023-12-1 15:53

Продажа акционерами «ЭЛСИ» сибирского дивизиона связана с планами по развитию Эльгинского проекта

ЭЛЬГА, 16 ноября, ФедералПресс. Акционеры угольной компании «ЭЛСИ» Альберт Авдолян и Александр Исаев продали предприятия сибирского дивизиона «Башкирскому промышленному холдингу» с тем, чтобы сосредоточить ресурсы на развитии Эльгинского проекта. Об этом говорится в пресс-релизе «ЭЛСИ». fedpress.ru »

2023-11-16 12:41

Даванков попросил Роскомнадзор официально объявить, что радуга не связана с ЛГБТ

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков призвал официально объявить, что изображение радуги не связано с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений nsn.fm »

2023-11-15 12:11

В Думе попросили Роскомнадзор официально объявить, что радуга не связана с ЛГБТ

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков отметил, что это "позволит сократить число абсурдных случаев преследования за изображение радуги и снизит бюрократическую нагрузку на правоохранительные органы, которые вынуждены реагировать на подобные заявления" tass.ru »

2023-11-15 11:14

Путин объяснил, как Украина связана с событиями в Дагестане

События в Махачкале, которые произошли вчера вечером, инспирированы через соцсети и не в последнюю очередь с территории Украины. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности, правительства и руководством силовых ведомств в понедельник, 30 октября. life.ru »

2023-10-30 21:53