Результатов: 133

Связанная с семьей бывшего губернатора Кубани Ткачева компания купила дачу Сталина с бункером

Стало известно, что фонд, связанный с бывшим губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым, приобрел пришедшую в упадок дачу Иосифа Сталина, расположенную в Мытищах. versia.ru »

2024-4-12 11:15

Как связанная с концерном «Покровский» Ольга Рябоконь может влиять на ход уголовных дел против её коллег

На днях основные активы концерна «Покровский» изъяты в пользу государства как полученные с коррупционным путём. Однако распутывание клубка уголовных дел вокруг одного из крупнейших агрохолдингов страны продолжается. versia.ru »

2023-11-23 15:27

Компания, связанная с «Синарой», заполучила половину акций Ирбитского молокозавода

ИРБИТ, 16 октября, ФедералПресс. Компания «СмартПроект», аффилированная с «Синарой», выкупила почти половину акций Ирбитского молочного завода. Данные появились на портале «ГИС-Торги». fedpress.ru »

2023-10-16 12:11

Связанная с Аркадием Ротенбергом компания сохранила долю в группе «Просвещение»

В 2017 году представители миллиардера сообщили, что он вышел из капитала крупнейшего поставщика в школы России учебной литературы. Однако связанная с Аркадием Ротенбергом компания продолжает контролировать 5% акций группы «Просвещение» forbes.ru »

2023-10-13 00:00

Связанная с Евгением Пригожиным компания получила первые после смерти бизнесмена госконтракты

Стало известно, что одна из компаний, которые связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, погибшим в результате авиакатастрофы 23 августа, получила первые после его смерти госконтракты. versia.ru »

2023-9-19 17:32

«Очнулась в скотче, вся связанная»: Ирина Грибулина заявила о страшном ограблении

Знаменитость призналась — обворовывали ее неоднократно. Кто и почему не давал ей жить спокойно? 5-tv.ru »

2023-7-30 11:35

Объяснена связанная с болезнью Альцгеймера давняя загадка

Ученые из Университета Питтсбурга объяснили давнюю загадку, связанную с развитием болезни Альцгеймера. Специалисты долгое время не могли понять, почему у некоторых людей с избытком токсичных амилоидных белков в мозгу (ассоциированных с заболеванием) никогда не развивается деменция. Оказалось, что ключевой причиной этог lenta.ru »

2023-5-30 13:59

Связанная с чиновником из ОАЭ фирма купила долю во владельце TikTok

Эмиратская технологическая фирма G42 купила долю в китайской компании ByteDance, владеющей TikTok, более чем за 100 миллионов долларов. Председателем совета директоров G42 является сын основателя ОАЭ и советник по национальной безопасности шейх Тахнун бен Заид аль-Нахайян. lenta.ru »

2023-3-15 11:00

NYT: к подрыву «Северных потоков» причастна связанная с Украиной группировка

По данным The New York Times, Вашингтон не нашел данных, указывающих на причастность Москвы в взрывам на «Северных потоках». В США полагают, что диверсия была произведена некой группировкой, поддерживающей Украину. versia.ru »

2023-3-7 21:18

Названа дорогостоящая ошибка США, связанная с Украиной

Власти США совершают дорогостоящую ошибку, поставляя зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot Украине. Такое мнение в статье для Military.com высказал офицер американской армии Джефф Ламер. life.ru »

2023-1-22 06:47

Эксперт — о "мирном саммите": Очередная дипломатическая болтовня, не связанная с событиями

На Украине анонсировали "мирный саммит", который должен пройти в феврале в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, однако говорить о том, что мероприятие обязательно состоится, пока рано. Таким мнением с Лайфом поделился член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько, отметив, что "встреча" может быть просто "дипломатической болтовнёй". life.ru »

2023-1-12 20:13

Связанная с губернатором Бегловым «Фирма Флоридан» проиграла конкурс «Лучшая школьная столовая - 2022»

Частный комбинат соцпитания «Фирма Флоридан, представляющий Санкт-Петербург на Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая - 2022», не смог пройти в супер-финал соревнования. Ранее отмечалось, что это пищевое производство попало на мероприятие просто по «стечению обстоятельств». mirnov.ru »

2022-11-24 13:50

Теракт в Турции совершила связанная с РПК гражданка Сирии

В сообщении управления безопасности Стамбула говорится, что задержать террористку удалось в результате изучения материалов с 1,2 тыс. камер наблюдения tass.ru »

2022-11-14 11:29

Связанная с депутатом Думы клиника требует из свердловского бюджета деньги за ПЦР

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. Свердловский арбитраж рассмотрит иск «Первой детской поликлиники» к минздраву и минфину Свердловской области на 1,7 млн рублей. Об этом говорится в картотеке «Электронное правосудие». fedpress.ru »

2022-8-31 10:36

Связанная с Абрамовичем компания решила продать активы в Северной Америке

Компания Evraz, связанная с миллиардером Романом Абрамовичем, решила продать активы Североамериканского дивизиона (EVRAZ North America, ENA). Продажа, как указывается в сообщении предприятия, позволит «раскрыть стоимость Североамериканского дивизиона в качестве независимой компании». lenta.ru »

2022-8-10 18:30

Мишустин: «турбулентность», связанная с санкциями, скоро закончится

Глава российского правительства Михаил Мишустин в среду, 9 марта, в ходе заседания кабмина выразил уверенность, что «турбулентность», связанная с западными санкциями, скоро закончится. Также он отметил, что в условиях «кредитного сжатия» нужно продолжать поддерживать инвестиции. kapital-rus.ru »

2022-3-9 17:35

В Китае наблюдается неразбериха, связанная с карантинными ограничениями

От олимпийских спортсменов, фотографов и журналистов, работающих сейчас в Пекине, поступают неоднозначные сведения по поводу предохранительных мер. Формально считается, что в КНР коронавирус побеждён. argumenti.ru »

2022-2-6 18:56

Связанная с Алекперовым компания приобрела акции "Лукойла" ещё на 252,5 млн рублей

Объем обыкновенных акций, приобретенных по договору доверительного управления, составил 40,2 тыс. штук tass.ru »

2022-1-26 17:00

Решена 150-летняя связанная с шахматами математическая задача

Ученые Гарвардского университета решили 150-летнюю математическую задачу, связанную с расположением ферзей на шахматных досках различных размеров. Формально шахматная проблема является задачей оптимизации, поэтому математики смогли разработать алгоритм получения лишь приблизительного ответа. lenta.ru »

2022-1-25 20:53

Связанная с Алекперовым компания приобрела акции "Лукойла" на 369,1 млн рублей

Объем обыкновенных акций, приобретенных по договору доверительного управления, составил 55 тыс. штук tass.ru »

2022-1-18 17:20

В отношении сверхприбыли сырьевых экспортеров должна действовать система, связанная либо с таможенными пошлинами, либо с дополнительным налогообложением

Ну, при любой ситуации должна быть система передачи сверхдоходов. При этом надо понимать, что сверхдоходы ложатся в том числе и в прибыль предприятий, а налог на прибыль у нас есть. Другое дело, что нет прогрессивной шкалы налога на прибыль, поэтому, ... regions.ru »

2021-9-13 21:05

Связанная с РПК организация взяла на себя ответственность за поджоги лесов в Турции

Как заявили "Дети огня", поджоги устраивались, так как власти республики "не понимают никакого другого языка, поэтому пора их поставить на колени огнём". life.ru »

2021-8-1 20:33

Ответственность за поджоги лесов в Турции взяла связанная с РПК организация

Признанная в Турции террористической организация Дети огня взяла на себя ответственность за организацию поджогов лесных массивов в стране, сообщает турецкая газета Ени шафак. Издание отмечает, что организация она связана с также признанной Анкарой экстремистской Рабочей партией Курдистана (РПК), передает ТАСС. vz.ru »

2021-8-1 20:32

Связанная скотчем россиянка сумела сбежать от насильника с помощью зажигалки

Связанная скотчем 19-летняя девушка сумела сбежать от насильника с помощью зажигалки. Воспользовавшись тем, что нападавший уснул, потерпевшая расплавила скотч пламенем от зажигалки, взяла первую попавшуюся одежду и убежала. lenta.ru »

2021-7-30 21:13

Система, не связанная с прямыми выборами губернаторов, нормально воспринимается жителями тех регионов, где она действует

Наверное, рано или поздно к этому, может быть, и придут. Но я думаю, на сегодняшний день есть достаточно большое количество своего рода возмущающих факторов. И в этом смысле в ряде регионов нынешняя система вступления в должность губернатора, н ... regions.ru »

2021-7-15 20:45

Связанная с Макгрегором компания вложила миллионы в особые татуировки

Компания Ephemeral Tattoo, изготавливающая чернила для исчезающих татуировок, привлекла 20 миллионов долларов от инвесторов. Ephemeral Tattoo производит татуировки черного цвета, исчезающие через 9-15 месяцев. lenta.ru »

2021-7-7 19:27

Связанная с председателем думы Ставрополья компания оказалась фигурантом уголовного дела

СТАВРОПОЛЬ , 11 июня, ФедералПресс. Реконструкция мемориального сквера по нацпроекту закончилась уголовным делом для главы ставропольской компании «Горзеленстрой». Предприятие связано с председателем ставропольской гордумы Исковским. fedpress.ru »

2021-6-11 13:49

В интернете наблюдается волна мошенничества, связанная с использованием бренда «Газпрома»

С распространением коронавируса по планете мошенники получили массу преимуществ. Пандемия загнала всех в «удалённый режим», который во многом позволяет зарабатывать в интернете. argumenti.ru »

2021-5-8 21:46

Связанная “Аль-Каидой” группировка взяла ответственность за теракты, где пострадали шведы

Связанная c запрещенной в России террористической организацией “Аль-Каида” также запрещенная группировка "Джамаат Нусрат Аль-Ислям Валь-Муслимин" (ДНИМ) взяла ответственность за серию терактов в Мали incident.mk.ru »

2021-5-3 06:52

Связанная с Семенченко ЧВК могла работать на Коломойского – "Слідство.Інфо"

Журналисты проекта "Слідство.Інфо" считают, что члены организации "Донкорп Украины" стреляли на стройплощадке Киева, которая связана с бизнесменом Михаилом Киперманом, другом и партнером украинского бизнесмена Игоря Коломойского. gordonua.com »

2021-3-26 17:40

СМИ: Компания, связанная с друзьями президента, построит около «дворца Путина» глубоководную систему канализации

Компания «Лазурная Ягода», владеющая СПА-комплексом и виноградниками около так называемого «дворца Путина» под Геленджиком, планирует построить дорогостоящую... rosbalt.ru »

2021-3-25 21:34

В США заявили, что в стране сохраняется повышенная угроза, связанная с насилием

В Министерстве внутренней безопасности США отметили, что не располагают какой-либо информацией, указывающей на конкретный и реальный заговор tass.ru »

2021-1-27 20:12

Поздняков: гимн на Олимпиаде может заменить мелодия, связанная с Россией

Мелодия, прямо или косвенно связанная с Российской Федерацией, может заменить гимн страны на предстоящих Олимпийских играх. vesti.ru »

2020-12-23 20:05

Связанная с X5 Retail компания решила частично отсудить бренд основателя группы "Чиж&Co"

В конце октября организация открыла в Москве два магазина под новым брендом "Чижик" и планирует в 2021 году довести количество магазинов до 40-50 tass.ru »

2020-12-8 15:18

Источник: связанная с Вексельбергом компания оспорит решение суда о заморозке активов

Ранее сообщалось, что суд в Цюрихе признал законной блокировку швейцарских счетов Вексельберга и принял таким образом решение в пользу ответчика - швейцарского частного банка Julius Baer, признав заморозку законной tass.ru »

2020-12-6 23:43

Адвокат Трампа: бюллетени в США считала компания, связанная с Чавесом, Мадуро и Соросом

Он отметил, что это очень серьезный вопрос с точки зрения национальной безопасности tass.ru »

2020-11-20 00:02