Результатов: 1283

В РАН назвали недальновидной и политизированной дискриминацию связанных с РФ ученых

Так вице-президент Российской академии наук академик Сергей Алдошин прокомментировал ситуацию вокруг Международного геологического конгресса в Южной Корее tass.ru »

2024-4-12 13:07

В Харькове начали по ночам вывозить оборудование с предприятий, связанных с ВПК

В Харькове начали скрытно вывозить оборудование и комплектующие с предприятий, работающих на военно-промышленный комплекс (ВПК). Об этом рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники. life.ru »

2024-4-9 08:19

Прокуратура Берлина рассматривает около 680 дел, связанных с ближневосточным конфликтом

По данным агентства DPA, из них около 130 случаев связаны с преступлениями, совершенными во время демонстраций, проходившими из-за палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-4-6 09:33

Депутат Сипягин рассказал о нововведениях, связанных с водительскими правами

Первый зампред Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Владимир Сипягин рассказал о нововведениях, связанных с получением водительских прав.

ridus.ru »

2024-4-4 16:53

Армия Израиля может использовать искусственный интеллект для отбора связанных с ХАМАС целей

ЦАХАЛ может использовать технологию искусственного интеллекта, чтобы выбирать цели для авиаударов среди жителей сектора Газа, сообщили сотрудники израильской разведки. В частности, по их данным, подразделение 8200 Управления военной разведки Израиля создало две системы Lavender, которая якобы ведет учет жителей сектора Газа, связанных с ХАМАС, и Gospel, которая помечает здания и строения, которые могут использовать боевики. vz.ru »

2024-4-4 01:44

Guardian: армия Израиля может использовать ИИ для отбора связанных с ХАМАС целей

Как пишет газета, система Lavander показала 90%-ную точность при определении членов радикального движения tass.ru »

2024-4-4 01:00

СМИ: в Таджикистане задержаны 9 человек, связанных с терактом в Crocus City Hall

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Девять жителей пригорода Душанбе задержаны в связи с терактом в подмосковном Crocus City Hall. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в таджикских спецслужбах. fedpress.ru »

2024-3-29 14:12

Доктор Мясников рассказал о рисках, связанных с вирусом гепатита С

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Вирус гепатита С способен угнетать не только работу печени, но и поражать почки, суставы, кожу, щитовидную железу. Об этом в своем телеграм-канале рассказал врач Александр Мясников. fedpress.ru »

2024-3-29 09:25

WSJ: Израиль хочет привлечь не связанных с ХАМАС палестинцев к управлению Газой

По информации издания, высокопоставленный сотрудник Министерства обороны Израиля провел переговоры с представителями Египта, Иордании и Объединенных Арабских Эмиратов с целью заручиться поддержкой при реализации плана по созданию в анклаве группы, отвечающей за распределение гуманитарной помощи tass.ru »

2024-3-21 10:58

Кабмин выделил 125,8 млн рублей на завершение работ, связанных с судоходством

Финансирование позволит завершить разработку автоматической идентификационной системы определения местоположения судна, создание береговой радиолокационной станции для систем управления движением судов и работу над системами управления буксира-автомата tass.ru »

2024-3-16 12:02

Кабмин выделил 125,8 млн рублей на завершение ряда работ, связанных с судоходством

Финансирование позволит завершить разработку автоматической идентификационной системы определения местоположения судна, создание береговой радиолокационной станции для систем управления движением судов и работу над системами управления буксира-автомата tass.ru »

2024-3-16 12:02

Путин поучаствует в связанных с ВСМ Москва — Петербург мероприятиях

Президент России Владимир Путин примет участие в связанных с высокоскоростной магистралью (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург мероприятиях. О планах российского лидера сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-14 16:47

Песков: Россия давно знает о присутствии на Украине людей, связанных с НАТО

Российским спецслужбам уже давно известно о том, что на Украине присутствуют люди, имеющие прямые связи с НАТО. Об этом журналистам во время брифинга заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-11 12:45

Шойгу: МВО и ЛВО созданы из-за связанных с НАТО угроз

Новые Ленинградский и Московский военные округа сформированы, поскольку существуют угрозы, связанные с расширением НАТО на восток и созданием его инфраструктуры у российских границ, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. vz.ru »

2024-3-5 13:00

В правительстве вступились за связанных с недружественными странами коллекторов

Коллекторам, банкам и микрофинансовым организациям (МФО), тем или иным образом связанным с недружественными странами, не стоит полностью запрещать собирать долги внутри России. Об говорится в отзыве Минэкономразвития на проект президентского указа, разработанный Минюстом в январе этого года. lenta.ru »

2024-2-26 09:21

Путин: «Сильные идеи нужны для решения задач, связанных с развитием страны»

В Москве прошёл форум «Сильные идеи для нового времени». В ключевой сессии принял участие президент России Владимир Путин. Как он подчеркнул, сегодня сильные идеи особенно актуальны с учётом задач по развитию страны. versia.ru »

2024-2-23 10:03

АКИТ назвала неактуальным публикуемый в интернете список связанных с пропагандой ЛГБТ книг

Президент ассоциации Артем Соколов отметил, что список сформировали в период обсуждения законопроекта в 2022 году, отрасль хотела наглядно продемонстрировать, что потенциально может попасть под действие закона, если не разработать четкие критерии tass.ru »

2024-2-21 11:28

В США выявили 17 вариаций генов, связанных с развитием открытоугольной глаукомы

Ученые совершили это открытие при анализе данных, собранных в рамках проекта Global Biobank Meta-analysis Initiative, сообщила пресс-служба Университета Вандербильта tass.ru »

2024-2-20 21:27

Путин поручил продумать снижение издержек, связанных с экпортом стройматериалов из ДФО

Также президент поручил обеспечить возможность распространения льгот для предпринимателей для резидентов ТОР на проекты по созданию транспортной и логистической инфраструктуры tass.ru »

2024-2-19 20:25

Финразведка США с начала СВО изучила более 16 тыс. документов, связанных с РФ

Директор бюро Андреа Гаки заявила, что целью было выявить информацию, представляющую интерес для партнерских ведомств tass.ru »

2024-2-14 19:44

ЕС предложил ввести санкции против связанных с РФ 55 компаний и 60 физлиц

Согласно соответствующим документам Евросоюза, новые санкции против России будут нацелены на физлиц и компании, связанные с производством и поставкой оружия, технологий и электроники. news.mail.ru »

2024-2-8 16:57

В суды Белоруссии поступило шесть жалоб, связанных с избирательной кампанией

Первый заместитель председателя Верховного суда страны Валерий Калинкович сообщил, что система судов общей юрисдикции готова "оперативно и с хорошим качеством разрешить все вопросы, связанные с избирательной кампанией, и принять по всем поступающим жалобам законные и справедливые судебные решения" tass.ru »

2024-2-7 13:44

Россиянам напомнили о связанных с зарплатой в конвертах рисках

Депутат Госдумы Светлана Бессараб обратила внимание, что россияне, которые получают серую зарплату, в будущем не смогут претендовать на высокую пенсию, а еще рискуют остаться без выплат по временной нетрудоспособности. versia.ru »

2024-2-3 11:56

Путин рассказал, на что опирался в решении вопросов, связанных с Крымом и Донбассом

В решении вопросов, связанных с Донбассом и Крымом, президент России Владимир Путин опирался на настрой общества. Об этом глава государства заявил на встрече с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. life.ru »

2024-2-2 16:40

Глава российского региона сообщил жителям о связанных с военными громких звуках

Над Ростовской областью могут быть слышны громкие звуки. Об этом в своем Telegram-канале заявил губернатора региона Василий Голубев. По словам Голубева, речь идет о звуках взрывов, которые связаны с работой военных. lenta.ru »

2024-1-30 12:42

Спецпредставитель США предупредила о проблемах, связанных с конфискацией активов РФ

Такое решение может сказаться на готовности западных центробанков хранить свои резервы за границей tass.ru »

2024-1-18 13:40

В России запретят работу коллекторов, связанных с недружественными странами

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Деятельность коллекторских агентств, в которых замешаны иностранные участники или связанные с ними граждане, занимающиеся взысканием просроченной задолженности с физлиц, предлагается запретить в России, соответствующий проект указа президента, разработанный Минюстом РФ, опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. news.mail.ru »

2024-1-18 10:47

Верховный суд рассматривает два дела, связанных с высокими комиссиями банков

Эти дела касаются операций по переводу крупной суммы средств от юрлица на счет физлица, комиссии по которым могут доходить до 10% news.mail.ru »

2024-1-18 10:43

Минюст: В РФ запретят работу коллекторов, связанных с недружественными странами

Деятельность коллекторских агентств, в которых замешаны иностранные участники или связанные с ними граждане, запретят в России, проект указа президента, разработанный Минюстом, уже опубликован на портале проектов нормативных правовых актов nsn.fm »

2024-1-17 18:07

Захарова заявила, что снос связанных с РФ памятников в Болгарии навредит народу республики

Россия продолжает следить за ситуацией с мемориальными объектами в стране, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-1-12 12:52

ЦБ предупредил о мошеннических схемах, связанных с разблокировкой активов

В ЦБ предупредили о мошенниках, которые предлагают россиянам решить вопросы с их активами, заблокированными в иностранных депозитариях. По данным регулятора, такие объявления сейчас массово распространяются в соцсетях и мессенджерах. news.mail.ru »

2024-1-11 19:40

Полиция Чехии завела 88 уголовных дел, связанных с одобрением стрельбы в Праге

Действия граждан, выражающих одобрения по поводу стрельбы или угрожающих ее повторением, подпадают под несколько статей УК Чехии tass.ru »

2024-1-8 18:01

Reuters: разведка США допустила причастность связанных с ИГ боевиков к теракту в Иране

По сведениям источников агентства, взрыв организовало ответвление "Исламского государства" в Афганистане tass.ru »

2024-1-5 22:21

Суд в США опубликовал список связанных с делом Эпштейна лиц

Суд в США опубликовал документы, в которых содержится информация о лицах, причастных к делу финансиста Джеффри Эпштейна. В документах среди прочих встречаются имена бывших президентов США Билла Клинтона и Дональда Трампа. forbes.ru »

2024-1-5 13:05

Полиция Чехии завела более 50 уголовных дел, связанных с одобрением стрельбы в Праге

Их действия подпадают под несколько статей УК, среди которых, в частности, "угроза насилием", сообщили в пресс-службе ведомства tass.ru »

2023-12-30 19:51

Попова: в новых регионах удалось не допустить связанных с инфекциями осложнений

По словам руководителя Роспотребнадзора, с лета 2022 года на этих территориях работают две специализированные противоэпидемические бригады tass.ru »

2023-12-27 11:20

Байден подписал указ о мерах против финансовых структур, связанных с поставками для оборонной промышленности России

Президент США Джо Байден подписал указ, который предусматривает возможность введения ограничений против финансовых институтов, которые, по мнению Вашингтона, осуществляют транзакции в интересах оборонно-промышленного комплекса России. vz.ru »

2023-12-22 18:44

Байден подписал указ о мерах против финансовых структур, связанных с поставками для ОПК РФ

Документ призван затруднить "использование РФ военно-промышленной базы для поддержки усилий, направленных на подрыв безопасности в странах и регионах, важных для национальной безопасности США" tass.ru »

2023-12-22 17:06

Байден подпишет указ о мерах против финансовых структур, связанных с поставками для ОПК РФ

Как подчеркнул американский чиновник, указ нацелен на то, чтобы "разорвать цепочки поставок" для оборонных нужд России tass.ru »

2023-12-22 14:00

Глава СК поручил создать группу по расследованию дел, связанных с обманутыми дольщиками

В ведомстве отметили, что Александр Бастрыкин в режиме видео-конференц-связи провел прием граждан, где выслушал заявителей, которые являются участниками долевого строительства жилых домов в Костроме tass.ru »

2023-12-20 16:33

Белый дом заявил о прогрессе на связанных с помощью Украине переговорах по границе

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила необходимость решить этот вопрос двухпартийным консенсусом tass.ru »

2023-12-20 22:45