Результатов: 126

Связисты на полдня оставили без воды жителей Первоуральска

ПЕРВОУРАЛЬСК, 28 марта, ФедералПресс. В Первоуральске из-за прокладки кабеля связи произошла авария на Нижне-Сергинском водоводе, оставившая город без воды. Как сообщили в местном «Водоканале», трубопровод уже починили. fedpress.ru »

2024-3-28 08:10

МО РФ: связисты ивановских десантников ежедневно обеспечивают более 10 сеансов видеосвязи

В Министерстве обороны России отметили, что эти военные в составе оперативных групп одними из первых выдвигаются в новые районы базирования для организации работы каналов передачи данных и системы управления войсками tass.ru »

2024-1-9 04:30

На купянском направлении связисты организовали трансляцию новогоднего обращения президента

Как сообщили в Минобороны России, в блиндажах и полевых столовых были организованы праздничные столы tass.ru »

2024-1-1 04:02

МО РФ: связисты развернули на купянском направлении линии протяженностью свыше 1 тыс. км

В рамках сети были организованы узлы связи по линейным, спутниковым, радиорелейным каналам и станциям, добавили в ведомстве tass.ru »

2023-12-30 04:03

Связисты обеспечили управление группами при занятии опорных пунктов под Артемовском

В Минобороны России отметили, что в ходе ведения активной обороны на артемовском направлении подразделения ВДВ продолжают продвигаться, занимая опорные пункты Вооруженных сил Украины tass.ru »

2023-12-24 04:36

Связисты обеспечили управление штурмовыми группами при занятии опорников под Артемовском

В Минобороны России отметили, что в ходе ведения активной обороны на артемовском направлении подразделения ВДВ продолжают продвигаться, занимая опорные пункты Вооруженных сил Украины tass.ru »

2023-12-24 04:36

Защищенные сети особой важности: как работают связисты в зоне СВО

Связисты Западного военного округа обеспечивают обмен информацией между пунктами управления, воинскими частями и подразделениями круглосуточно и в любую погоду. рассказали Кадры боевой работы специалистов подразделений войск связи на Купянском направлении в зоне спецоперации опубликовало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-10-31 06:22

Провайдер в зоне СВО: как военные связисты работают в профессиональный праздник

Командно-штабная машина десантников Ивановского соединения меняет место дислокации. Операция для связистов обычная. В зависимости от обстановки свое место машина может менять по несколько раз в день. tvzvezda.ru »

2023-10-20 07:05

Екатеринбургские связисты оставили послание потомкам в канализации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. Компания «Ростелеком» не отстает от администрации города и решила заложить свою собственную капсулу времени рядом с оптической магистралью. Самую длинную линию телекоммуникаций в Екатеринбурге посвятили 300-летию города. fedpress.ru »

2023-8-23 15:27

Связисты развернули радиорелейную станцию Р-419Л1 на полигоне в Новосибирской области

Связисты Центрального военного округа (ЦВО) в рамках тренировки организовали устойчивую связь в полевых условиях. Учения прошли на полигоне в Новосибирской области. Связь была обеспечена по различным каналам. tvzvezda.ru »

2023-8-17 05:30

Белорусские военные связисты, инженеры и химики участвуют в занятиях с бойцами "Вагнера"

По данным Минобороны Белоруссии, "особое внимание при организации тренировок уделяется вопросам обеспечения живучести войск при ведении боевых действий" tass.ru »

2023-7-25 14:59

Минобороны России: связисты ВС РФ обеспечивают связь на Купянском направлении в любую погоду

Министерство обороны России показало кадры работы специалистов подразделений войск связи Западного военного округа. На видео показано, как связисты выполняют поставленные задачи на Купянском направлении. tvzvezda.ru »

2023-6-6 10:53

Круглосуточно на связи со спутником: как связисты ВДВ обеспечивают связь в зоне СВО

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры работы подразделений связи Воздушно-десантных войск в зоне проведения специальной операции. Военнослужащие смогли организовать устойчивую и защищенную систему связи пунктов управления с использованием современных средств связи. tvzvezda.ru »

2022-10-21 06:15

Рискуя жизнью каждую минуту: как работают связисты ЦВО в ходе спецоперации

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры работы специалистов войск связи Центрального военного округа в зоне проведения спецоперации. Связисты сопровождают боевые подразделения по всей линии фронта, обеспечивая управление продвижением, корректировку огня и передачу развединформации по закрытым каналам связи. tvzvezda.ru »

2022-10-20 05:00

С Кутузовым и «Азартом»: как связисты объединяют российские войска на Украине

Украинские войска почти ежедневно пытаются перехватить или атаковать российских связистов, но у них это не получается. 5-tv.ru »

2022-10-11 08:46

Непрерывная связь и безопасность: как работают связисты и взвод боевого охранения в ходе СВО

Бойцы взвода боевого охранения на БТР осматривают новую полевую позицию. Задача: найти и обеспечить безопасный периметр для возвращающихся после ударов по противнику «Ураганов» и «Градов». Бронегруппы прикрывают артиллерийские подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота. tvzvezda.ru »

2022-9-29 05:02

Связисты ВС РФ по радио призывают боевиков ВСУ сдаться и сохранить себе жизнь

Радиокомплекс базируется на бронемашине «Тигр». После подъема мачты его слышно в радиусе как минимум 15 километров. 5-tv.ru »

2022-8-17 12:04

Российские связисты ЗВО транслируют для ВСУ радио "Жизнь" с призывами сложить оружие

Специалисты мобильного радиокомплекса Западного военного округа транслируют для ВСУ и населения освобождённых территорий Украины радио "Жизнь". Связисты в том числе рассказывают, как сдаться в плен, чтобы не попасть под огонь собственных командиров, сообщает телеканал "Звезда". life.ru »

2022-8-17 10:36

Российские связисты призвали украинских военных сдаваться по радио

Специалисты мобильного радиокомплекса Западного военного округа (ЗВО) транслируют радиосигнал для Вооруженных сил Украины (ВСУ) и населения освобожденных территорий Украины, сообщается на сайте Минобороны. lenta.ru »

2022-8-17 09:19

Российские связисты ретранслируют радио с инструкциями по выживанию для ВСУ

Специалисты выразили мнение, что радиоволну пытаются заглушить те, кто руководит действиями украинских военных. aif.ru »

2022-8-17 07:37

Российские связисты передали инструкции отправленным Киевом на убой украинцам

Минобороны показало кадры боевой работы специалистов мобильного радиокомплекса Западного военного округа, выполняющих задачи по ретрансляции радиосигналов для жителей освобожденных населенных пунктов в ходе проведения специальной военной операции на Украине. vz.ru »

2022-8-17 06:24

Российские связисты перехватили переговоры лидеров нацбатов об ударе по позициям ДНР и РФ

Для обнаружения канала применялась подвижная станция контроля безопасности. Полученную информацию передали на пункт управления командования для принятия дальнейших решений. life.ru »

2022-4-5 10:44

Шифры, разведка, радиоперехват: как работают связисты ВС РФ в ходе спецоперации

Съемочная группа телеканала «Звезда» получила уникальную возможность снять кадры работы связистов в ходе специальной военной операции. Уже более месяца они круглосуточно и в любую погоду обеспечивают обмен информацией между пунктами управления и частями. tvzvezda.ru »

2022-4-5 05:07

Большая ответственность: связисты рассказали о своей работе в ходе спецоперации

Подразделения войск связи продолжают выполнять задачи по обеспечению надежных каналов связи между командными пунктами с подчиненными частями, ежедневно доказывая свой профессионализм в ходе спецоперации по защите ДНР и ЛНР. tvzvezda.ru »

2022-4-1 05:42

Связисты на снегоходах отразили атаку «диверсантов» и перевезли «секретные документы» под Хабаровском

Доставить секретные документы, не дав перехватить их условному противнику - такую задачу поставили перед связистами Восточного округа на учениях под Хабаровском. Военнослужащие выполняли задание на новейших снегоходах «Беркут-2» - это единственная в своем роде машина, оборудованная кабиной. tvzvezda.ru »

2022-1-31 14:21

В Новосибирске связисты поздравили ветерана ВОВ с днем рождения

В Новосибирске военнослужащие подразделения связи поздравили ветерана Войск связи Михаила Мезина с 98-летием. После вручения подарков для него в режиме видео-моста организовали торжественный марш. За онлайн-поздравлением ветеран наблюдал вместе с представителями штаба общевойскового объединения Центрального военного округа. tvzvezda.ru »

2022-1-2 14:48

Связисты и подразделения РЭБ ЧФ РФ провели двусторонние учения в Крыму

В Крыму прошли двусторонние учения подразделений связи и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Черноморского флота (ЧФ) провели двустороннее учение по противоборству друг с другом в полевых условиях. argumenti.ru »

2021-12-27 13:10

В канун праздника: связисты ЦВО провели специальные учения под Новосибирском

Военные связисты общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), в ходе специальных учений, которые прошли в преддверии «Дня военного связиста» , установили устойчивую радиосвязь по защищенным каналам и обеспечили скрытое управление войсками в Новосибирской области. tvzvezda.ru »

2021-10-20 05:00

Сигнал в любой точке мира: военные связисты РФ показали возможности своей техники

Военные связисты Западного округа (ЗВО) продемонстрировали боевые возможности современных подразделений в преддверии профессионального праздника - Дня связиста . В ходе тактико-специальных учений на полигоне Алабино в Московской области, бойцы развернули переносные спутниковые станции связи различной мощности. tvzvezda.ru »

2021-10-20 04:22

Связисты общевойскового объединения ЦВО обеспечили скрытое управление войсками в ходе учения

Подразделения связи общевоинской армии Центрального военного округа (ЦВО) провели тактикоспециальные учения на одном из полигонов Кемеровской области, в ходе которого отразили кибератаку условного противника на засекреченные каналы связи. argumenti.ru »

2021-9-20 15:54

Связисты развернули засекреченную сеть для управления войсками на учениях «Запад-2021»

Военные связисты и специалисты подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Западного военного округа оборудовали в назначенных районах пункты управления и защищенные узлы связи в рамках совместных стратегических учений России и Белоруссии «Запад-2021». tvzvezda.ru »

2021-9-9 13:10

Более пяти тысяч бойцов: связисты ВВО отразили нападение «диверсантов» в Забайкалье

Тактико-специальное учение с привлечением более пяти тысяч военнослужащих войск связи Восточного военного округа началось в регионах Дальнего Востока. В Забайкальском крае военнослужащие соединения и подразделений управления общевойсковой армии ВВО совершили организованный марш в районы предстоящих действий, где развернули основные и запасные командные пункты, подвижные пункты управления и узлы связи. tvzvezda.ru »

2021-9-1 08:27

Военные связисты из девяти стран посетили мемориальный комплекс «Хатынь» под Минском

В Белоруссии, где проходит Международный этап конкурса «Уверенный прием» АрМИ-2021, организовали экскурсию для военнослужащих команд из девяти стран-участниц соревнования. Под руководством гидов военные увидели мемориальный комплекс «Хатынь», посвященный трагедии, которая разыгралась в этом месте под Минском 22 марта 1943 года. tvzvezda.ru »

2021-8-30 19:23

Военные связисты отбили атаку «террористов» под Хабаровском

В Хабаровском крае прошли учения военных связистов. Во время движения колонны к месту размещения станции помех из лесополосы прозвучали выстрелы и взрывы. Задача военных связистов - максимально быстро ликвидировать угрозу и продолжить движение по участку. tvzvezda.ru »

2021-8-6 12:09

В Подмосковье связисты были подняты по тревоге в рамках подготовки к учениям "Запад-2021"

По сценарию проверки, бригада была приведена в повышенную степень боевой готовности, личный состав получил оружие, а техника была снята с временного хранения tass.ru »

2021-6-24 16:32

Стартовала подготовка к учениям «Запад-2021»: подмосковные связисты подняты по тревоге

Более шести сотен военнослужащих бригады управления танковой армии ЗВО подняты по тревоге в рамках первого этапа подготовки к совместному стратегическому учению «Запад-2021». Получив команду о приведении бригады в повышенную боевую готовность, люди получили оружие и сняли технику со временного хранения. tvzvezda.ru »

2021-6-23 18:05

Связисты в деле: стартовали гонка полевых узлов и скоростная эстафета конкурса «Уверенный прием»

Гонка полевых узлов и скоростная эстафета команд-участниц Всеармейского этапа конкурса полевой выучки военных связистов «Уверенный прием» стартовали на полигоне межвидового регионального учебного центра войск связи ЦВО в Ульяновской области. tvzvezda.ru »

2021-5-28 03:29

Сигнал победы: военные связисты успешно справились с заданиями «Уверенного приема»

Учебную боевую задачу по развертыванию многотонных комплексов связи в условиях, имитирующих радиационное и химическое заражение местности, выполнили участники и участницы всеармейского конкурса военных связистов «Уверенный прием», проходящего в Ульяновске. tvzvezda.ru »

2021-5-27 03:37

Компьютеры — это пушка. Как советские связисты обогнали американских артиллеристов

В мае 1948 года, спустя всего три года после окончания самой кровопролитной войны в истории нашей страны, в Москве встретились родоначальники отечественной кибернетики. Спустя четыре года в СССР появился первый компьютер. life.ru »

2021-5-22 00:40

Связисты ЦВО впервые заступили на боевое дежурство в новом узле связи в Туве

Здание оборудовано техникой, которая способна обеспечивать проводную, телеграфную, радио- и спутниковую связь по открытым и закрытым каналам tass.ru »

2021-5-7 09:46

Военные связисты против «террористов»: кадры конкурса «Уверенный прием» под Хабаровском

В Хабаровском крае проходит конкурс «Уверенный прием». Военнослужащие со всего Восточного округа разворачивают на скорость радиорелейные станции и выходят в эфир. «За 28 минут экипаж радиорелейной станции должен успеть полностью подготовить машину к работе. tvzvezda.ru »

2021-4-22 08:15

Связисты ВВО прошли проверку комиссией Генштаба ВС РФ в Хабаровске

В Хабаровске подразделения войск связи Восточного военного округа приняли участие в проверке войск ВВО комиссией Генерального штаба Вооруженных сил РФ. В ходе мероприятия связисты отработали задачи по организации связи с воинскими частями и подразделениями других видов и родов войск, а также в короткие сроки организовали передачу команд управления по проводным и беспроводным линиям связи. tvzvezda.ru »

2021-4-17 05:31

Защищенная линия: связисты ВВО оттачивают навыки в рамках контрольной проверки в Приморье

Военные связисты Восточного военного округа (ВВО) проходят тактико-специальные учения. Тренировки проводятся в рамках контрольной проверки за зимний период обучения. Военнослужащие бригады управления общевойскового объединения отработали порядок организации каналов связи, образованных различными средствами коммутации, передачи данных по различным каналам телефонной связи, организации защищенной видеоконференцсвязи. tvzvezda.ru »

2021-4-10 07:10

Связисты отбили атаку «диверсантов» под Самарой: кадры тренировки

Cвязисты 2-й общевойсковой армии Центрального округа в ходе учений в Самарской области отразили нападение диверсантов на маршруте следования к району выполнения задач. Нападение было внезапным, условный противник оказался хорошо вооружен. tvzvezda.ru »

2021-3-9 10:40

«Уверенный прием»: связисты ЗВО отразили атаку «диверсантов» на технику

Специалисты войск связи общевойсковой армии Западного военного округа отразили атаку «диверсантов» в ходе подготовки к отборочному этапу международного конкурса АрМИ-2021 «Уверенный прием». Об этом сообщает пресс-служба ЗВО. tvzvezda.ru »

2021-1-12 17:22

Стрелки, связисты и спецназ: какие конкурсы АрМИ-2020 пройдут в Белоруссии

В Белоруссии началась церемония открытия конкурсов АрМИ-2020, которые пройдут в данной стране. Их всего три – «Уверенный прием», «Снайперский рубеж» и «Полярная звезда». В соревнованиях примут участие сборные Армении, Белоруссии, Вьетнама, Сербии, Таджикистана и, конечно, сборная России. tvzvezda.ru »

2020-8-23 19:40