Результатов: 1665

Замглавы Нацполиции уволился после скандала о подозрениях в связях с Россией

Заместитель главы Национальной полиции Украины Дмитрий Тишлек уволился из-за подозрений о связях с Россией. Украинский госслужащий оказался в центре скандала после того, как стало известно, что его жена по состоянию на октябрь 2023 года так и не избавилась от российского паспорта. lenta.ru »

2023-12-19 14:25

Страны СНГ сделают акцент на гуманитарных связях в год председательства РФ

Вице-премьер Алексей Оверчук отметил, что экономические связи между государствами - членами СНГ развиваются динамично tass.ru »

2023-12-18 13:16

Жителя Архангельской области заподозрили в связях со спецслужбами Украины

Следствие РУФСБ по Архангельской области завело уголовное дело против россиянина по статье о государственной измене, его подозревают в сговоре со спецслужбами Киева и подготовке к поджогу войсковой части social.mk.ru »

2023-12-15 10:50

В Эфиопии экс-министра задержали по подозрению в связях с террористами

Тайе Дендеа подозревается в причастности к заговору с целью свержения правительства и партийной структуры, пишет Addis Standard tass.ru »

2023-12-12 18:28

Обходными путями. Юрий Башмет рассказал о культурных связях с Европой

С известным дирижёром мы поговорили о записях, которые становятся «обвинительным документом», нашем месте в музыкальном мире и расписании гастролей, в которых теперь нет Нью-Йорка, но есть Сатка. aif.ru »

2023-12-1 06:19

Spiegel: полиция ФРГ обыскивает 15 объектов в стране по подозрению в связях с ХАМАС

По информации Bild, в ходе обысков полицейские надеются обнаружить документы, деньги и иные материалы, которые могли бы подтвердить связи указанных организаций с радикальным палестинским движением tass.ru »

2023-11-23 09:49

Митрополит Тихон ответил на вопрос о связях с Путиным

Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон ответил на вопрос о том, является ли он духовником президента России Владимира Путина. Митрополит переадресовал вопрос о духовных связях с главой государства самому Путину. lenta.ru »

2023-11-22 14:59

США внесли в черный список две заподозренные в связях с Россией компании

Минторг США ввел экспортные ограничения в отношении четырех компаний. Две из них американские власти заподозрили в связях с Россией. Попавшие в черный список компании смогут получать товары из США только от поставщиков со специальной лицензией forbes.ru »

2023-11-18 21:51

В ЛНР спасли документы о связях ФБР с украинской полицией

Правоохранители Северодонецка в ЛНР помешали неизвестным уничтожить свидетельствующие о сотрудничестве украинской полиции и Федерального бюро расследований США материалы, сообщают спецслужбы народной республики. vz.ru »

2023-11-11 10:50

В ЛНР предотвратили попытку уничтожить документы о связях полиции Украины с ФБР

Неизвестные попытались уничтожить в Луганской Народной Республике документы, которые подтверждают взаимодействие украинской полиции и ФБР США nsn.fm »

2023-11-11 08:51

Вскрыты данные о связях украинской полиции с ФБР

На территории города Северодонецка, расположенного в Луганской Народной Республике (ЛНР), неизвестные пытались уничтожить документы, подтверждающие связи украинской полиции с Федеральным бюро расследований США (ФБР). life.ru »

2023-11-11 05:07

Неизвестные в ЛНР пытались сжечь документы о связях полиции Украины и ФБР

Сотрудники спецслужб ЛНР обнаружили в Северодонецке архивные документы, согласно которым сотрудники полиции Украины проходили учения с представителями ФБР. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на одного из сотрудников спецслужб Республики. tvzvezda.ru »

2023-11-11 04:22

В ЛНР пресекли уничтожение документов о связях полиции Украины с ФБР

Неизвестные пытались уничтожить в Северодонецке Луганской народной республики (ЛНР) документы, подтверждающие связи полиции Украины и Федерального бюро расследований США. Силовики прибыли по сигналу на один из подведомственных ранее Нацполиции Украины объектов в Северодонецке и обнаружили там документы. lenta.ru »

2023-11-11 04:14

В США сообщили, что учтут информацию о возможных связях Кубы с ХАМАС

Так помощник госсекретаря Соединенных Штатов по делам Ближнего Востока Барбара Лиф прокомментировала сведения о встрече кубинского посла в Ливане с представителем радикального движения tass.ru »

2023-11-9 02:27

Подруга Пугачевой рассказала о настроении певицы и ее связях с Россией

Подруга и портниха певицы Аллы Пугачевой Любовь Аксенова рассказала о настроении исполнительницы и ее связях с Россией. По ее словам, певица не афиширует свои действия и никому не раскроет свое местонахождение, поскольку «любителей поживиться на ней очень много», однако связи с родиной не потеряла. lenta.ru »

2023-10-27 09:08

В Турции задержали свыше 600 подозреваемых в связях с путчистами

Глава МВД республики Али Ерликая сообщил, что власти страны продолжат противодействие террористам и их сторонникам tass.ru »

2023-10-24 12:49

Сотруднику АНБ США пригрозили пожизненным сроком за признание в связях с Россией

Гражданину США Джаре Себастьяну Далке может грозить пожизненный срок после того, как он признался в том, что шесть раз пытался передать секретные сведения из сферы обороны лицу, якобы связанному с Россией. lenta.ru »

2023-10-24 01:26

Бензема ответил на обвинения в связях с террористами

Нападающий сборной Франции по футболу и саудовского «Аль-Иттихада» Карим Бензема ответил на обвинения в связях с террористами. «Это мои дети страдают от того, что их отца обвиняют в терроризме», — заявил Бензема. lenta.ru »

2023-10-20 15:06

Бензема пригрозил судом властям Франции за слова о его связях с террористами

Адвокат французского футболиста Карима Бензема заявил, что тот до сих пор не знал, что представляет собой организация «Братья-мусульмане»* (движение запрещено в РФ как террористическое). По его словам, исламская практика спортсмена ни в коей мере не является радикальной. tvzvezda.ru »

2023-10-20 14:56

Бензема обвинили в связях с ХАМАС после поста в поддержку жертв обстрелов в Газе

Французского футболиста Карима Бензема хотят лишить "Золотого мяча" и гражданства Франции. Такое предложение опубликовала у себя на странице в социальной сети X сенатор Валери Буайе, уже направившая в правительство соответствующий запрос. life.ru »

2023-10-18 18:50

Боррель увидел риски для европейской экономики в тесных связях с Китаем

Огромный торговый дисбаланс в отношениях с Китаем ставит под угрозу развитие ключевых секторов европейской экономики и реализацию перехода региона к климатической нейтральности. Об этом заявил глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель. lenta.ru »

2023-10-13 15:11

Медведев выложил изображение Зеленского в чалме и уличил Украину в связях с ИГИЛ

ИГИЛ («Исламское государство», ИГ; запрещенная в России террористическая организация) является традиционным партнером Украины, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Так он ответил на обвинения Владимиром Зеленским Москвы в связи с исламистским движением ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-10 16:58

СМИ: в Канаде прибывшей из Сирии женщине предъявили обвинения в связях с ИГ

По сведениям источников телеканала CBC, Аммара Амджад прибыла в Канаду 4 апреля и сразу же была помещена под стражу tass.ru »

2023-10-6 22:49

Экс-министра спорта Дагестана заподозрили в коррупции и связях с ОПГ

Бывшего министра Дагестана Магомеда Магомедова заподозрили в причастности к крупным коррупционным схемам и связи с преступной группировкой. По данным источника, Магомедов вел дела с бывшим лидером ОПГ Ибрагимом Гаджидадаевым. lenta.ru »

2023-10-4 12:34

Задержанного экс-министра спорта Дагестана заподозрили в связях с ОПГ

Бывший министр спорта Дагестана Магомед Магомедов, который ранее был задержан, подозревается в причастности к особо тяжким преступлениям и связях с ОПГ, сообщает Telegram-канал 112 social.mk.ru »

2023-10-4 12:30

«Сотрудничество на троих»: Лукашенко предложил Путину подумать о совместных связях с КНДР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил подумать о трехстороннем сотрудничестве — Белоруссии, России и КНДР. Заявление он сделал в ходе переговоров... rosbalt.ru »

2023-9-15 15:42

Александр Моор рассказал о связях Тюменской области и Ямала

ТЮМЕНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Александр Моор отметил активность ямальцев на выборах губернатора Тюменской области. Он напомнил о связях между двумя регионами, сложившихся с советских времен. fedpress.ru »

2023-9-14 15:18

Эксперт: Китай готов нести издержки в связях с США ради сотрудничества с Россией

Так Пекин "показывает свою способность проводить независимую внешнюю политику", отметил директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин tass.ru »

2023-9-12 16:12

Путин прокомментировал слова о связях Трампа с Россией

Президент России Владимир Путин назвал чушью и «бредом собачьим» слова о связях экс-президента США Дональда Трампа с Россией, напомнив о количестве введенных против Москвы санкций. При этом, он добавил, что российская сторона приветствует слова Трампа о его решимости завершить за несколько дней украинский конфликт. lenta.ru »

2023-9-12 11:35

Обаму обвинили в употреблении наркотиков и гомосексуальных связях

Бывший президент США Барак Обама употреблял наркотики и имел гомосексуальную связь. Такие резонансные заявления сделал американец Ларри Синклер в интервью... rosbalt.ru »

2023-9-8 03:39

Барака Обаму снова обвинили в гомосексуальных связях и употреблении наркотиков

Американский мошенник Ларри Синклер вновь поделился воспоминаниями о сексуальных контактах с экс-президентом Бараком Обамой и другими пикантными подробностями личной жизни политика. versia.ru »

2023-9-7 20:21

Индия попросила США разморозить деньги заподозренных в связях с «Алросой» компаний

Индия попросила США разблокировать $26 млн, которые были заморожены у индийских компаний из-за подозрений в торговых связях с «Алросой», узнал Reuters. Российский добытчик алмазов находится под санкциями с весны 2022 года. forbes.ru »

2023-8-30 17:37

Индия попросила США снять подозрения в связях с Россией

Индия обратилась к властям США с просьбой разблокировать 26 миллионов долларов, принадлежащих как минимум двум индийским алмазодобывающим компаниям, подозреваемым в связях с российской АЛРОСА. Их денежные средства были заморожены Управлением контроля за иностранными активами США (OFAC) в начале 2023 года. lenta.ru »

2023-8-30 16:58

СМИ: в Латвии задержали четырех человек по подозрению в связях с Россией

По данным портала rus.lsm.lv, возбуждено уголовное дело по статье "за оказание помощи другому государству в деятельности, направленной против Латвийской Республики" tass.ru »

2023-8-25 16:33

Эксперт считает, что вузы Юго-Восточной Азии заинтересованы в связях с буддологами России

По мнению директора Института стран Азии и Африки МГУ им. Ломоносова Алексея Маслова, создание консорциума религиозных и светских университетов позволит поднять уровень подготовки священнослужителей tass.ru »

2023-8-17 07:35

Экс-агент ФБР признался в связях с российским миллиардером Дерипаской

Чарльз Макгонигал, в прошлом высокопоставленный сотрудник Федерального бюро расследований (ФБР), признал вину в заговоре с целью обхода американских санкций и сотрудничестве с российским миллиардером Олегом Дерипаской для отмывания денег. lenta.ru »

2023-8-16 22:50

Стало известно о связях украинских чиновников с опальным депутатом ради оружия

Компания, связанная с бывшим украинским депутатом Сергеем Пашинским, стала крупнейшим частным поставщиком оружия на Украине. Минобороны Украины в первые недели боевых действий обратилось к Пашинскому из-за его связей в оружейном бизнесе. lenta.ru »

2023-8-13 13:03