Результатов: 306

Республика Корея заявила, что не связывает сотрудничество РФ и КНДР с ситуацией на Украине

Министр обороны этой страны Син Вон Сик отметил, что Сеул не менял позицию по Киеву tass.ru »

2024-3-18 16:12

Ишмуратова связывает снятие санкций с российского спорта с достижением целей СВО

Двукратная олимпийская чемпионка считает, что победа России в СВО прекратит антироссийскую риторику tass.ru »

2024-2-11 10:15

Настоящая любовь или хитрый расчет: что на самом деле связывает Петросяна и Брухунову

Колоссальная разница в возрасте не помешала Евгению Петросяну и Татьяне Брухуновой обрести личное счастье. Действительно ли экс-помощница имела хитрый расчет или ею управляли чувства? 5-tv.ru »

2024-1-15 13:28

Архитекторы переворотов: Почему заговор генерала Рохлина и мятеж Пригожина связывает одна дата

Как в 2023 году Россия перешагнула судьбу другого мятежа 24 июня, но только четверть века назад при Ельцине. Почему между попыткой захвата власти Львом Рохлиным и поворотом колонн "Вагнера" на Москву — большая пропасть. life.ru »

2024-1-14 00:41

Что связывает отца Максима Галкина и убийство генерала Льва Рохлина

Официальной версии убийства генерала Льва Рохлина до сих пор верят не все. Лайф обнаружил новые обстоятельства его гибели. Незадолго до своей смерти он пытался разоблачить коррупцию в военных поставках за границу, которые курировали родители Максима Галкина*. life.ru »

2024-1-9 00:41

«Связывает руки»: Сокуров сравнил поддержку фильмов Минкультом с цензурой

Политическая актуальность фильмов – это глубочайшее заблуждение и удар по отрасли кино, отметил в эфире НСН режиссер Александр Сокуров.  nsn.fm »

2023-11-28 16:42

В Пхеньяне заявили, что народы РФ и КНДР связывает "непобедимое боевое товарищество"

Глава МИД КНДР Цой Сон Хи приветствовала визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в страну tass.ru »

2023-10-19 03:48

Владимир Путин и Си Цзиньпин: что их связывает, помимо политики

Владимир Путин и Си Цзиньпин называют отношения России и Китая дружескими и прочными и таким же образом характеризуют личные взаимоотношения. Как на самом деле дружат главы России и КНР, какие подарки дарят друг другу и где встречаются помимо деловых форумов – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-17 09:50

Лавров: Москва убеждена, что армянский народ связывает свое будущее с Россией

Москва убеждена, что народ Армении связывает свою историю с Россией и другими дружественными странами, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам работы на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. vz.ru »

2023-9-23 21:37

Хуснуллин: В ДНР открыли два моста, один из них связывает поселки района с Мариуполем

В Новоазовском районе Донецкой народной республики (ДНР) открыли два моста, которые восстанавливали специалисты из Московской области, заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Хуснуллин в своем Telegram-канале рассказал, что один мост связал прилегающие поселки района с Мариуполем. vz.ru »

2023-9-17 15:26

Следствие связывает смерть лидера оппозиции Приднестровья с разбойным нападением

Бюро по реинтеграции при правительстве Молдавии предложило властям Приднестровья создать совместную комиссию под эгидой ОБСЕ для расследования причин и обстоятельств смерти Олега Хоржана tass.ru »

2023-7-17 17:05

У просящей милостыню тоболячки хотят забрать детей: связывает младенца в жару

ТОБОЛЬСК, 5 июля, ФедералПресс. Горожане жалуются на женщину, которая просит милостыню. По словам тоболяков, она в жару ходит с ребенком, полностью перемотанным веревкой. Неравнодушные граждане просят забрать у нее детей. fedpress.ru »

2023-7-5 08:12

Возможность насолить: что связывает Дану Борисову с экс-супругом Булановой

Дану Борисову заподозрили в очередном романе. Действительно ли она начала отношения с бывшим мужем Татьяны Булановой, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-7-5 07:58

Блогер Стас Васильев связывает блокировку его YouTube-каналов с «невыгодным мнением»

Два YouTube-канала блогера Стаса Васильева, известного под псевдонимом «Ай, Как Просто», в конце 2022 года были заблокированы. В интервью журналистке Ксении Собчак он рассказал, что до сих пор считает это решение необоснованным и несправедливым. riafan.ru »

2023-6-5 12:21

Пентагон не связывает очередной пакет помощи Украине с ближайшими планами Киева

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что очередной пакет помощи США Украине на сумму 1,2 млрд долларов не связан с планируемым контрнаступлением ВСУ. Об этом он сообщил на брифинге. life.ru »

2023-5-10 23:49

Что связывает ангарского маньяка Попкова и Приморье: чего вы не знали

ВЛАДИВОСТОК, 27 апреля, ФедералПресс. Маньяк Михаил Попков, приговоренный к двум пожизненным срокам за серийные убийства, основную массу своих преступлений совершил в Ангарске, городе в 50 километрах от Иркутска. fedpress.ru »

2023-4-27 11:06

«Как близнецы»: что связывает Карла III с царской династией Романовых

Могли бы вы подумать, что в жилах королевской семьи Британии течет кровь Рюриковичей? Не удивляйтесь — супруг покойной Елизаветы II был правнуком Николая I, а его отец служил русской армии. 5-tv.ru »

2023-4-21 11:38

Си Цзиньпин и Владимир Путин: что их связывает помимо политики

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Владимир Путин и Си Цзиньпин регулярно называют свои отношения дружескими и прочными. Рассказываем, как дружат главы России и КНР и какие подарки дарят друг другу. fedpress.ru »

2023-3-20 12:25

Неужели врачебная ошибка? Что связывает истории болезней Костомарова и певицы МакSим

Сто одинаковых людей переживают одну и ту же болезнь по-разному. 95 могут быстро прийти в себя, четверо, возможно, получат осложнения, а для одного она станет смертным приговором. 5-tv.ru »

2023-2-15 18:58

Эксперт по контролю над вооружением Дженкинс: США разочарованы тем, что РФ связывает вопрос по ДСНВ с ситуацией на Украине

США готовы к диалогу с РФ по вопросу Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений, но разочарованы позицией РФ. Об этом заявила Бонни Дженкинс, заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями. argumenti.ru »

2023-2-11 20:32

Стало известно, что связывает нового главу Минобороны ФРГ с экс-канцлером страны

Новый министр обороны Германии Борис Писториус был женат на бывшей супруге экс-канцлера страны Герхарда Шрёдера. Об этом рассказал замдиректора по научной работе Института Европы РАН, руководитель Центра германских исследований Владислав Белов в беседе с радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-1-18 13:14

Сенатор Бондарев: историческая память связывает Сербию и Россию

Россия и Сербия связаны не только взаимовыгодными отношениями, но и исторической памятью. Этой информацией в своем Telegram-канале поделился глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев. riafan.ru »

2022-10-17 05:50

Захарова заявила, что режимы НАТО связывает преступная логика

Представитель российского внешнеполитического ведомства прокомментировала слова главы МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу, который "поздравил украинские подразделения специального назначения с осуществлением операции против Крымского моста" tass.ru »

2022-10-8 15:51

Додон связывает запрет Молдавии на полеты в Москву с антироссийскими санкциями

Управление гражданской авиации стране ранее запретило полеты в Россию, мотивировав такое решение интересами "обеспечения авиационной безопасности" tass.ru »

2022-9-10 20:34

«Я человек Медведева и Беглова»: что связывает ряженого «офицера ГРУ» и лже-академика Креймера с губернатором Петербурга

Тема возрождения казачества является одним из приоритетных направлений политической деятельности петербургского губернатора Александра Беглова. Ранее он даже занимал пост председателя Совета по делам казачества при Президенте России. mirnov.ru »

2022-8-3 20:46

«Я человек Беглова»: что связывает ряженого «офицера ГРУ» и лже-академика Креймера с губернатором Петербурга

Тема возрождения казачества является одним из приоритетных направлений политической деятельности петербургского губернатора Александра Беглова. Ранее он даже занимал пост председателя Совета по делам казачества при Президенте России. mirnov.ru »

2022-8-4 20:46

Европа сама связывает себе руки: сокращение потребления газа на 15% может привести ЕС к военной экономике

План Евросоюза по сокращению потребления газа на 15% подталкивает сообщество к установлению военной экономики и рецессии. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время пресс-конференции в Вене по итогам встречи с канцлером Австрии Карлом Нехаммером 28 июля. riafan.ru »

2022-7-28 18:38

Что на самом деле связывает саратовское МУСПП «Ритуал» с бывшим прокурором Андреем Пригаровым?

В Саратове суд продолжает рассматривать громкое дело, в котором переплелось всё: взятки, похоронная контора, районный прокурор и даже вымогательство «в стиле 90-х». Недавно дело получило новый поворот: свидетели обвинения против Андрея Пригарова вдруг стали путаться в показаниях, а то и вовсе «терять память». Бывает же такое? versia.ru »

2022-7-15 18:01

Что связывает Юрия Шатунова и Юлию Началову: поклонники в гневе

Фанаты и поклонники недавно ушедшего из жизни солиста группы "Ласковый май" Юрия Шатунова выступили с флешмобом, цель которого добиться присвоения исполнителю звания "Заслуженный артист России" social.mk.ru »

2022-7-3 16:28

Путин: о стыде быть россиянином могут заявлять только те, кто не связывает свою жизнь с РФ

Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов сообщил, что власти рассматривают возможность возврата к прежней системе расчета НДПИ для металлургов tass.ru »

2022-6-17 18:26

Под завесой биологической тайны: что связывает США, Украину и вспышку оспы обезьян

Секретная когда-то программа США по разработке биологического оружия на постсоветском пространстве давно не является секретной. О том, что на Украине, непосредственно у наших границ, создавались компоненты биологического оружия, Владимир Путин заявлял еще на встрече лидеров государств-членов ОДКБ в Кремле. tvzvezda.ru »

2022-5-23 22:19

Вице-премьер Крыма сообщил, что полуостров и Донбасс теперь связывает автомагистраль

В результате проведения спецоперации на Украине удалось связать сухопутным коридором Крым и Донбасс. Об этом сообщил постоянный представитель Крыма при президенте РФ, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов. tvzvezda.ru »

2022-3-14 08:38

Матыцин не связывает повышение возрастного ценза в фигурном катании с делом Валиевой

Ранее стало известно, что совет Международного союза конькобежцев поддержал поэтапное поднятия ценза в фигурном катании с 15 до 17 лет tass.ru »

2022-2-17 12:39

Адвокат не связывает обвинения главврачу "Матросской Тишины" с делом экс-замглавы ФСИН

Александр Кравченко проходит обвиняемым по делу о взятках и превышении полномочий tass.ru »

2022-2-14 11:12

Грибной культ: что связывает трюфеля и человека

История взаимоотношений гриба и человека полна примеров неслыханных успехов и горьких неудач. Некоторые из них вполне анекдотические. В США, например, где энтузиасты давно и безуспешно пытаются заниматься трюфелями, источником дохода для некоторых из них неожиданно стали завезенные для поисков грибов собаки — щенков расхватывают примерно за $8500. forbes.ru »

2022-2-13 15:00

Золото Судана в новых руках? Что связывает Турчака и Пригожина

Как выяснило Радио Свобода, новым владельцем компании "М Инвест", занимающейся добычей золота в Судане и попавшей под американские санкции из-за связей с "поваром Путина" Евгением Пригожиным, стал родственник секретаря генерального совета "Единой России" Андрея Турчака. svoboda.org »

2022-2-4 18:52

Эксперт связывает разграбление Алма-Аты с действиями прежнего руководства КНБ Казахстана

Кандидат политнаук, член Национального совета общественного доверия при президенте республики заявил, что "обнародование информации о задержании Масимова позволяет говорить о намерении Токаева придать процессу расследования достаточный уровень прозрачности и не спускать его на тормозах" tass.ru »

2022-1-8 11:36

Ученые рассказали, что «связывает» суши и коронавирус

Исследование биологов из США показало, что водоросли, в которые заворачивают суши и роллы, помогают справляться с COVID-19. mirnov.ru »

2021-12-12 14:35

Кремль не связывает приостановку сертификации "Северного потока - 2" с политикой

Дмитрий Песков объяснил "нормами европейского законодательства" решение регулятора ФРГ приостановить рассмотрение заявки дочерней компании "Газпрома" Nord Stream 2 AG. По его мнению, в этом нет политической подоплеки. dw.de »

2021-11-17 15:26

Песков не связывает энергетический кризис в ЕС с реализацией "Северного потока – 2"

А увеличение поставок российского газа в Европу по уже существующим маршрутам зависит от прямых договорённостей между поставщиками и получателями, отметили в Кремле. life.ru »

2021-11-17 12:39