Результатов: 15

Французский фигурист Сяо Хим Фа лидирует после короткой программы на чемпионате Европы

Второе место занимает представитель Швейцарии Лукас Бричги, третьим идет эстонец Александр Селевко tass.ru »

2024-1-11 23:01

Французский фигурист Адам Сяо Хим Фа выиграл турнир, выполнив запрещённое сальто

Французский фигурист Адам Сяо Хим Фа на турнире Shanghai Trophy в китайском Шанхае в произвольной программе сделал сальто назад, которое признано запрещённым элементом. Однако, несмотря на нарушение правил, он выиграл соревнования. life.ru »

2023-10-6 21:45

Китайский гимнаст Сяо Жотэн стал чемпионом мира в упражнении на коне

Российский гимнаст Никита Нагорный занял шестое место, Давид Белявский, который на прошлом чемпионате мира выиграл серебро в данном виде, стал седьмым tass.ru »

2018-11-2 18:22

Мощь, красота и грация: российские асы устроили грандиозное шоу на «Армии-2018»

Масштабный динамический показ летно-технических возможностей авиационной техники состоялся на аэродроме Кубинка в рамках Международного военно-технического форума Армия-2018 . Ударные вертолеты Ми-28, стоящие на вооружении российских ВКС, прорезают небо своими лопастями. tvzvezda.ru »

2018-8-24 18:10

Клубника может помочь уменьшить вредное воспаление в кишечнике

Воспалительное заболевание кишечника представляет собой набор болезненных состояний, которые могут вызвать тяжелую диарею и усталость. Теперь исследователи сообщают, что простое диетическое вмешательство может уменьшить опасное воспаление, которое может увеличить риск развития колоректального рака, а также улучшить здоровье кишечника. В этом случае клубника, а точнее, менее одного стакана клубники в день может помочь убрать симптомы без обращения к врачу, пишет ScienceDaily.

«Сидячий образ жизни и диетические привычки многих людей, такие, как диеты с высоким содержанием сахара, с высоким содержанием мяса, но с низким содержанием клетчатки, могут способствовать воспалению толстой кишки и повышать риск развития опасного воспаления, которое повышает риск колоректального рака», - говорит доктор Ханг Сяо из Массачусетского университета, который возглавлял исследование.

Чтобы установить эффективный и практичный подход к снижению воспаления толстой кишки, доктор Сяо и его команда сосредоточились на клубнике из-за ее широкого потребления. Исследователи обнаружили, что диетическое потребление клубники в дозе, эквивалентной до трех четвертей чашки в день, значительно подавляет такие симптомы, как потеря массы тела и кровавая диарея, а также уменьшает воспалительные реакции в ткани толстой кишки. Также, клубника способствовала нормализации микробиоты кишечника.

Доктор Сяо советует пациентам есть три четверти чашки клубники в день. Это полезно для тех, кто хочет улучшить здоровье своего кишечника. Тем не менее необходимо проконсультироваться со своими врачами, прежде чем менять свою диету. Он также предлагает избегать такого рода питательных вмешательств, если у вас аллергия на плод.

kapital-rus.ru »

2018-8-21 21:25

Робот-журналист Сяо Нань написал дебютную статью за секунду

В Китае робот-журналист Сяо Нань опубликовал в местной газете свою первую статью. Чтобы завершить материал из 300 иероглифов, роботу понадобилась всего одна секунда. vesti.ru »

2017-1-19 16:25