Результатов: 733

Диетолог рассказала, кому нельзя есть желтый сыр

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. У сыра есть немало полезных свойств, однако некоторые сорта могут быть опасны для здоровья. Об этом рассказала врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова. fedpress.ru »

2024-4-25 08:07

Рунический гороскоп: Каким знакам зодиака с 25 по 31 марта будет сложно, а кто будет как сыр в масле

Эксклюзивно для Life.ru рунолог Игорь Вечерский составил рунический гороскоп на неделю с 25 по 31 марта. Советы и направления, как превратить предстоящие вызовы в шаги к успеху, — внутри. life.ru »

2024-3-25 07:00

Сыр поможет превратить электронный мусор в золото

Отходы сыроделия помогут превратить электронный мусор в золото. О находке швейцарских ученых пишет журнал Advanced Materials. Самородок весом 22 карата из электронного мусора извлекли сотрудники Высшей технической школы Цюриха. lenta.ru »

2024-3-11 16:49

Эксперт рассказала про "краш-тест", который выявит поддельный и некачественный сыр

Главные компоненты натурального сыра — молоко с добавлением ферментов и закваски. Кроме того, за вкус и аромат продукта отвечают специальные бактерии, а за образование сгустка — сырного зерна — фермент (коагулянт) реннин. life.ru »

2024-2-27 16:46

Сыр чеддер стал причиной массового отравления среди американцев

В США не менее десяти человек отравились сыром чеддер торговой марки Raw Farm, врачи диагностировали у них кишечную инфекцию. О случившемся пишет американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC). life.ru »

2024-2-18 22:16

29-летний шеф-повар умер от инфекции, превратившей его лёгкие в "швейцарский сыр"

29-летний шеф-повар из американского штата Мичиган умер от жуткой грибковой инфекции, которая проела дыры в его легких и сделала их похожими на швейцарский сыр social.mk.ru »

2024-2-8 18:01

Стивен Кинг: «Кажется, сыр соскальзывает с крекера Дональда Трампа»

В своем аккаунте в социальной сети автор написал: «Кажется, сыр соскальзывает с крекера Дональда Трампа». Эта строка является отсылкой к его роману 1996 года «Зеленая миля», в котором рассказывается история надзирателя, приговоренного к смертной казни, который встречает заключенного, проявляющего необъяснимые способности к исцелению и сопереживанию. kapital-rus.ru »

2024-1-23 07:00

Цены на сыр в России за год почти не выросли, рассказали в Минсельхозе

Отпускные цены на сыр в России практически не выросли, рассказали "Газете.ru" в пресс-службе Минсельхоза накануне Всемирного дня любителей сыра. Так, по данным на середину января 2024 года, речь идёт о скромном росте в 0,2%. life.ru »

2024-1-19 15:44

Путин вспомнил анекдот про сосиски и сыр с плесенью

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главами муниципальных образований регионов страны рассказал анекдот про сосиски и сыр с плесенью. «Вчера анекдот рассказывали: «У вас сыр с голубой плесенью есть? Нет. vz.ru »

2024-1-16 19:52

Путин рассказал анекдот про сыр с плесенью и сосиски

Президент России Владимир Путин рассказал анекдот про на встрече с главами муниципальных образований субъектов рассказал анекдот про сыр с голубой плесенью и сосиски nsn.fm »

2024-1-16 18:34

Путин на муниципальном форуме вспомнил старый анекдот про сыр и сосиски

Президент России Владимир Путин на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина - сила России» вспомнил старый анекдот про сыр и сосиски. «"У вас сыр с плесенью есть?" - "Нет. Сосиски есть"», - сказал Путин. tvzvezda.ru »

2024-1-16 18:11

Путин на встрече с главами муниципалитетов вспомнил анекдот про сыр и сосиски

Глава администрации Бобровского муниципального района Воронежской области Анатолий Балбеков, присутствующий на мероприятии, рассказал, что в регионе производят более 60 разновидностей сыра, в том числе с голубой плесенью tass.ru »

2024-1-16 18:06

Врач Разаренова рассказала, чем может быть опасен плавленый сыр

Норма потребления плавленого сыра в день равна одной-двум ложкам, его состав существенно отличается от классического сыра, рассказала врач-диетолог Александра Разаренова. В составе плавленых сыров отмечают различные пищевые добавки. tvzvezda.ru »

2024-1-8 12:03

Американский микробиолог объяснила, безопасно ли есть сыр с плесенью

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Микробиолог Хизер Халлен-Адамс рассказала, что в голубых сортах сыра и камамбере грибница плесени не продуцирует опасные для человека токсины. Поэтому их безопасно употреблять в пищу. fedpress.ru »

2023-12-25 12:40

Нездоровый дефект: чем опасен сыр с трещинами

На полках магазинов можно найти десятки видов как отечественного, так и зарубежного сыра. Они отличаются не только страной происхождения, но и вкусовыми качествами и безопасностью для здоровья. 5-tv.ru »

2023-12-5 06:32

Творожный сыр «Бежин луг», «Молочная культура» и «Каждый день» не прошел проверку, а Hochland и Almette - без замечаний

Испортить творожный сыр на производстве очень просто - его можно, например, перегреть, тем самым не только нарушив консистенцию, но и лишив привычного аромата и вкуса. Не стоит забывать и о различных ухищрениях со стороны производителей - «ешках» в составе, а также недовесе упаковок. versia.ru »

2023-12-3 11:58

Гурманам объяснили, как часто можно есть сыр с плесенью, чтобы не отравиться микотоксинами

Сыр с плесенью — неотъемлемая часть рациона каждого гурмана. Но такой деликатес подойдёт не всем, и даже в случае отсутствия противопоказаний он требует дозированного употребления. Какова безопасная доза сыра с плесенью и что будет, если её превысить, Лайфу рассказала гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. life.ru »

2023-10-27 11:56

По какому рецепту Пушкину готовили макароны с пармезаном?

В число топовых блюд господского стола входили макароны. Но не простые, а такие, которые упоминал и сам Пушкин: «У Гальяни иль Кольони закажи себе в Твери с пармезаном макарони...» aif.ru »

2023-10-19 16:00

Как выбрать сыр с плесенью: в Роспотребнадзоре дали советы россиянам

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. При покупке сыра с плесенью в магазине стоит обратить внимание на срок годности продукта, а также на состояние упаковки. О правилах выбора деликатеса в своем телеграм-канале рассказал Роспотребнадзор. fedpress.ru »

2023-10-15 12:47

Ценам на сыр фета предсказали рост из-за стихийных бедствий

Цены на сыр фета могут вырасти из-за разрушительного урагана «Даниэль», обрушившегося на Грецию. Стихийное бедствие уничтожило многие фермерские хозяйства в регионе Фессалия, где сосредоточено около 40 процентов производства мягкого сыра в стране. Производители лишились скота и корма. lenta.ru »

2023-10-2 16:42

FT: цены на сыр фета могут вырасти из-за последствий циклона "Даниэль" в Греции

По данным издания, погибли тысячи животных, дававших молоко для изготовления этого продукта, а производство кормов для оставшихся приостановили tass.ru »

2023-10-2 15:24

Жизнь за скисший сыр: Названы "тёмные метки", по которым в Средние века вычисляли ведьм

В Англии периода XVI–XVII века женщин часто обвиняли в колдовстве из-за специфики их работы. К такому выводу пришли британские учёные из Кембриджского университета, итоги исследования опубликованы в научном журнале Gender & History. life.ru »

2023-9-19 16:55

«Фальшивый сыр»: Роскачество обнаружило массовую подделку при проверке российских пицц

Специалисты Роскачества проверили продукцию в сетевых пиццериях, в сервисах по доставке, а также в торговых сетях. По итогам проверок выяснилось, что в... rosbalt.ru »

2023-9-14 13:43

Сыр из деревни Жмурово: как Елена Комарь строит бизнес в Рязанской области

Несколько лет назад химик Елена Комарь решила открыть сыроварню. Чтобы построить бизнес своей мечты, она продала квартиру и машину — это и были ее первые инвестиции. Сегодня бизнес все еще развивается, но Комарь гордится тем, что производит фермерский продукт и дает работу женщинам в деревне Жмурово. forbes.ru »

2023-9-4 10:11

Обман или панацея? Эксперт объяснил, что такое «безлактозный сыр»

Начали продавать сыры, на которых написано, что они не содержат лактозы. Все знают о безлактозном молоке, оно нужно людям, которые не переносят молочный сахар. А такие сыры действительно без лактозы? aif.ru »

2023-8-1 11:33

Эксперт Цейликман рассказала, как сыр помогает бороться с посттравматическим синдромом

Доктор медицинских наук, декан факультета фундаментальной медицины Челябинского государственного университета (ЧелГУ) Ольга Цейликман в разговоре со «Звездой» рассказала о пользе сыра, который может оказывать положительное влияние на людей с синдромом посттравматического расстройства. tvzvezda.ru »

2023-6-30 16:43

Бесплатный сыр: как злоумышленники используют Wi-Fi-сети, чтобы воровать личности россиян и их деньги

В последнее десятилетие Россия уверенно обогнала Европу по доступности бесплатного Wi-Fi. К точке доступа Интернет без проблем можно подключится в отелях, кафе, ресторанах и даже метро. При этом отсутствие бесплатного Wi-Fi в сфере гостеприимства в нашей стране считается моветоном и всячески порицается самими же путешествующими россиянами. riafan.ru »

2023-6-23 15:29

Захарова из МИД высмеяла "автомобильные" санкции ЕС и напомнила про сыр

Решение ЕС расширить запрет на экспорт в Россию автомобилей класса люкс и на все электро- и гибридные автомобили плохо вяжется с посылом о нанесении "стратегического поражения" нашей стране и "сдерживании Китая". life.ru »

2023-6-23 12:02

Зелёная кухня. Телеведущая о летних блюдах и личных рецептах

Ресторатор и телеведущая Гаяне Бреиова рассказала о том, что любит готовить летом, как вкусно приготовить овощи и блюда с большим количеством зелени. aif.ru »

2023-6-18 06:01

Бесплатный сыр — только в мышеловке: почему нельзя доверять «приятным» незнакомцам

Предложить помощь и втереться в доверие, чтобы потом убедить перенести взрывчатку или убить человека. Как не стать жертвой подобной схемы? 5-tv.ru »

2023-6-8 19:42

Назван самый вредный сыр для сердца

Врач-диетолог Наталья Круглова назвала пармезан самым вредным сыром для сердца. По ее словам, в зрелых твердых сырах много жира и соли. Специалист посоветовала ограничивать такие продукты. Диетолог отметила, что наименее опасным для здоровья считается сыр фета, так как в нем содержится не так много вредных компонентов. lenta.ru »

2023-5-27 23:19

На дорожку. Названы продукты, идеальные для перекуса в многочасовых пробках

Если предстоит долгая дорога в пробках, то лучше взять с собой поесть, чтобы не спровоцировать сильное чувство голода. Иначе дома есть риск наброситься на еду и перебрать с калориями. Какие продукты лучше всего подойдут для перекуса в машине? aif.ru »

2023-5-19 06:32

Россиянам объяснили, как правильно выбирать сыр

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Чем сложнее производство сыра, тем он дороже. В дешевых вариантах зачастую можно увидеть в составе искусственные добавки, рассказала эксперт «Яндекс. Лавки» Валерия Варяник. fedpress.ru »

2023-5-16 13:02

Памятка для гурмана: Как выбрать хороший сыр в магазине и какие сорта вкуснее всего

Сегодня покупателю доступно огромное количество самых разных сыров, а отечественный производитель может предлагать, в том числе, и иностранные сорта продукта. По словам Валерии Варяник из команды собственной торговой марки "Яндекс. life.ru »

2023-5-16 08:01

Голландский сыр «Сыробогатов», «Сырная долина», «Навруз», «Чабан» проверили на наличие пальмового жира и антибиотиков

Поклонники голландского сыра наверняка знают, что далеко не все образцы этого продукта, представленные в магазине, соответствуют ожиданиям в плане вкуса и качества. Порой купленный сыр и сыром-то называть нельзя. versia.ru »

2023-5-7 12:06