Результатов: 184

В России немного подорожают белорусские сыры

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Беларусь решила повысить экспортную цену на сыры, поставляемые на российский рынок. Как сообщает «Интерфакс», соответствующее постановление подписало министерство сельского хозяйства и продовольствия этой страны. fedpress.ru »

2024-2-9 11:34

Продукты к празднику. Какие деликатесы будут на новогоднем столе россиян

Каждый год праздничный стол россиян не обходится без традиционных деликатесов. В топ-5 самых популярных продуктов вошли экзотические фрукты, красная рыба, красная икра, сыры с плесенью и осетровая икра. aif.ru »

2023-12-25 17:15

В Калининграде будут производить сыры «Моцарелла» и «Чеддер»

КАЛИНИНГРАД, 25 октября, ФедералПресс. Группа компаний «Атлантис» в 2024 году запустит производство сыров «Моцарелла» и «Чеддер», а также других молочных продуктов в Калининграде. Мощность производства составит до 100 тыс. тонн готовой продукции в год. fedpress.ru »

2023-10-25 13:17

Скажите «чииииз»! Ученые объяснили, почему сыр снижает холестерин

Вопреки общераспространенному убеждению, сыры не повышают холестерин, а часто даже снижают его. И ученых есть объяснение этому парадоксу. aif.ru »

2023-10-23 06:00

Диетолог назвала самые полезные сыры для организма

Сыр, несомненно, должен быть в рационе каждого человека за счёт большого количества витаминов в составе, а самыми полезными из них являются моцарелла, фета и пармезан. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала диетолог Елена Писарева. life.ru »

2023-9-29 23:59

Роскачество признало творожные сыры на российских прилавках безопасными

По данным исследования, претендовать на российский знак качества могут пять торговых марок - "Тысяча озер", "Вкусвилл", Hochland, Almette и President tass.ru »

2023-8-31 10:35

В Орле на ярмарке более 30 гастрономических брендов представили сыры, хлеб, вино и мед

Для гостей подготовили презентации, дегустации, розыгрыши призов и выступления музыкальных коллективов tass.ru »

2023-8-11 16:07

Обман или панацея? Эксперт объяснил, что такое «безлактозный сыр»

Начали продавать сыры, на которых написано, что они не содержат лактозы. Все знают о безлактозном молоке, оно нужно людям, которые не переносят молочный сахар. А такие сыры действительно без лактозы? aif.ru »

2023-8-1 11:33

Нутрициолог Золоев посоветовал беременным исключить из рациона кофе, сыры с плесенью и витамин А

Диета для беременных отличается от привычного рациона даже самых избирательных сторонников правильного питания. Продукты, которые полезны для большинства людей, могут быть вредны для будущих матерей. riafan.ru »

2023-6-29 08:31

В Калужской области будут выпускать сыры пармезан и горгонзола

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в своём Telegram-канале заявил, что на территории региона будут выпускать сыры пармезан и горгонзола nsn.fm »

2023-3-31 18:48

Сербские производители молока потребовали ввести защитные пошлины на сыры из ЕС

Они отметили, что "розничные торговые сети массово перестают покупать сыры от сербских производителей и переходят на закупку сыров от импортера" tass.ru »

2023-3-10 13:34

Какие сыры самые полезные? Отвечает зарегистрированный диетолог

Сыр - очень вкусный молочный продукт, но некоторые его виды слишком калорийны и содержат много соли, поэтому их чрезмерное употребление может быть вредным для здоровья, особенно при наличии хронических заболеваний. ridus.ru »

2023-1-23 13:00

Эксперты выяснили, что «Гауда» марок Biberland, «ЕмСыры» и «Брасовские сыры» - чистой воды фальсификат

Проведенная лабораторная проверка сыров «Гауда» из российских магазинов свидетельствует о том, что производители не гнушаются предлагать фальсификат под видом качественного продукта. versia.ru »

2023-1-15 14:34

Спрос на сладкое. В лидерах «чёрной пятницы» — кондитерские изделия

По данным аналитиков, в «чёрную пятницу» наибольшим спросом пользовались кондитерские изделия, сыры и мясная гастрономия. Также в лидеры по росту продаж вошли масложировые и молочные продукты, корма для животных, фрукты и овощи. aif.ru »

2022-11-29 17:33

В Роскачестве назвали худшие плавленые сыры

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Эксперты Роскачества назвали россиянам марки некачественных плавленых сыров, которые доступны на полках магазинов. В одном из сыров специалисты обнаружили кишечную палочку. fedpress.ru »

2022-11-19 12:27

В магазинах Среднего Урала подорожали овощи, но подешевели сосиски и сыры

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 ноября, ФедералПресс. В магазинах Среднего Урала продолжают дорожать овощи, особенно помидоры и огурцы. Такие данные привел Свердловскстат. fedpress.ru »

2022-11-17 07:18

Могут ли голландцы запретить сыр «гауда» в России?

Пишут, что посольство Нидерландов предупредило наших фермеров, что они не имеют права называть свои сыры «Гауда», «Маасдам» и «Эдам». А что голландцы могут сделать? Шампанское в России выпускается — и ничего. aif.ru »

2022-8-12 02:07

Доктор медицинских наук объяснила, полезны ли сыры с плесенью

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Польза сыра с плесенью – вопрос, который часто подвергается сомнению. Однако французские ученые утверждают, что употребление такого сыра снижает риск инфаркта и инсульта, способствует снятию стресса. fedpress.ru »

2022-6-4 08:34

На Ямале начнут выпускать сыры рокфор и камамбер

НОЯБРЬСК, 5 мая, ФедералПресс. В Ноябрьске запустили производство сыра с голубой плесенью. Первая партия продукта зреет под присмотром технологов. Об этом сообщает портал «Север-Пресс». fedpress.ru »

2022-5-5 14:04

В Томске начнут производить сыры на местной закваске

ТОМСК, 29 марта, ФедералПресс. В Томской области планируется разработать рецептуры бактериальных заквасок для местных производителей сыров. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, для этого на базе Томского госуниверситета откроют лабораторию. fedpress.ru »

2022-3-29 09:45

«Н-вести»: В петербургских магазинах обнаружены поддельное сгущенное молоко и сыры

На продуктовых полках ряда петербургских магазинов обнаружено поддельные сгущенное молоко и сыры, «замаскированные» под продукцию предприятий Брянской... rosbalt.ru »

2022-3-19 19:28

"По качеству поспорим с зарубежными". Как делают авторские кубанские сыры

Краснодарский край сегодня входит в пятерку крупнейших производителей сыра в РФ, ежегодно выпуская более 40 тыс. тонн продукта из козьего и коровьего молока. Поговорили с кубанскими фермерами и сыроделами о том, сколько и как нужно учиться, чтобы производить оригинальные, вкусные и качественные сыры, зачем в сыре чай матча и может ли турист побывать на производстве tass.ru »

2021-12-22 08:15

Ставропольские сыры поучаствуют в конкурсе "Вкусы России"

Ставропольские производители представят на конкурсе "Вкусы России" классические российские, европейские и авторские сыры собственного производства, - сообщает управление информполитики правительства региона. На конкурсной … vestikavkaza.ru »

2021-9-1 16:15

Россиянка начала производить сыры из козьего молока под Астраханью

В Астраханской области жительница села наладила целое производство сыров из козьего молока. Наталью Рублеву прозвали мастером-сыроваром. Уже третий год россиянка занимается сыроварением, но к массовому производству она не стремится. lenta.ru »

2021-8-26 16:30

Российские сыроделы оспаривают права на товарный знак "Disney Король Лев"

Небольшая столичная компания "Сыр на весь мир" обратилась в Суд по интеллектуальным правам с иском к гиганту мировой индустрии развлечений Disney Enterprises, Inc. Московская фирма просит о досрочном прекращении правовой охраны торговой марки "Disney Король Лев" по 29-му классу международной классификации товаров и услуг ("сыры") из-за его неиспользования. dp.ru »

2021-7-30 16:28

Агропарк «Сырная долина» будет производить французские сыры в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал соглашение с производителем французских сыров по строительству в регионе сыродельного завода nsn.fm »

2021-6-5 21:31

Свердловские предприниматели не готовы вводить маркировку на молочную продукцию

В 2021 году вся молочная продукция будет иметь маркировку. Власти считаю Как сообщает «Бизнес Журнал.Урал», с 1 июня наносить коды необходимо будет на мороженое и сыры, а с 1 декабря - на молочные продукты со сроком годности менее 40 дней. justmedia.ru »

2021-5-29 14:07

Захарова призналась итальянцам, что костромские сыры вкуснее итальянского пармезана

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова шокировала итальянского посла Паскуале Терраччано фразой, что российские сыры во всем превосходят итальянский пармезан. riafan.ru »

2021-3-26 18:47

Армянские сыры. В Томской области начали варить сыры по армянским рецептам

Томские предприниматели открыли в Кожевниковском районе производство армянских рассольных сыров. Мини-цех будет производить три вида сыров по армянским рецептам - Лори, Чанах и Чечил. Причем при изготовлении продукции будет использоваться молоко из частных хозяйств района. kapital-rus.ru »

2021-1-13 17:37

Ставрополье выставило на конкурс "Вкусы России" вина, воды, сыры и огурцы

Ставропольский край отправил на Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания "Вкусы России" свои вина, - сообщает пресс-служба Минсельхоза края. Ставрополье лидирует в Северо-Кавказском федеральном округе … vestikavkaza.ru »

2020-11-20 23:39