Результатов: 65

В Магнитогорске школьница записала на видео, как сжигает фото учительницы

Ученица одной из школ в Магнитогорске отправила учительнице видео, на котором она сжигает её фотографию. Личность героини ролика установлена, полиция ищет других участников инцидента. versia.ru »

2024-2-3 18:22

В России изобрели вино для похудения: оно сжигает жир и укрепляет иммунитет. Правда ли вино на это способно?

Российские ученые анонсировали выпуск вина, помогающего худеть. По их заявлениям, секрет алкогольного напитка — в особой ферментации грибов. Однако мнения российских и мировых ученых расходятся насчет пользы и вреда вина для здоровья. lenta.ru »

2023-11-16 00:01

Минобороны показало, как ТОС "Солнцепёк" сжигает живую силу и технику противника

Минобороны России показало эффектные кадры уничтожения живой силы и техники противника на позициях в лесистой местности расчетами тяжёлых огнемётных систем "Солнцепёк". Где именно было снято видео, в ведомстве не уточнили, однако на днях экипажи огнемётных систем с солнечным названием поразили опорный пункт 54-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Верхнекаменское ДНР. life.ru »

2023-10-2 14:39

Карикатуры: Псевдонезависимость сжигает территорию Украины

24 августа на Украине отмечается 32-я годовщина провозглашения независимости страны от СССР. Однако никакой реальной независимости для Украины не произошло, власть в Киеве в итоге захватили радикальные националисты, взращенные западными спецслужбами только ради противостояния России. vz.ru »

2023-8-24 11:40

Найдена специя, которая одновременно повышает аппетит и сжигает жир

Исследователи из колледжа сельского хозяйства и наук о жизни в штате Техас пришли к выводу, что кардамон при употреблении в пищу помогает сбросить вес, при этом стимулируя аппетит. Результаты их работы опубликованы в International Journal of Molecular Sciences. life.ru »

2023-8-19 18:22

Ученые обнаружили, что экстремальная жара «сжигает» разум

Экстремальная жара - серьезное испытание для здоровья человека, это известный факт. Но страдает не только тело. Ученые обнаружили, что палящие температуры «сжигают» и разум.

ridus.ru »

2023-8-12 20:07

В Новосибирске 99-летняя пенсионерка живет в жутких условиях: сжигает часть дома

НОВОСИБИРСК, 26 июня, ФедералПресс. В Новосибирске 99-летняя пенсионерка живет одна в гнилом доме, без воды и отопления. Чтобы согреться, она сжигает собственные надворные постройки. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК по региону. fedpress.ru »

2023-6-26 05:38

Учёные выяснили, уборка в какой части дома сжигает больше всего калорий

Во время часовой уборки кухни сжигается 276 калорий — больше, чем при наведении порядка в других комнатах в доме или на занятиях танцами. Об этом сообщает газета Daily Mail со ссылкой на результаты исследования британской клининговой компании Homeaglow. life.ru »

2023-2-6 12:46

Малькевич заявил, что СБУ сжигает дома в Херсоне и занимается мародерством

В городе разворачивается гуманитарная катастрофа, считает внештатный советник врио губернатора Херсонской области tass.ru »

2022-12-15 04:03

Ученые выяснили, какая диета сжигает больше всего брюшного жира

Средиземноморская «зеленая» диета, в которой не содержится красного мяса, может помочь расстаться с большим количеством висцерального жира, накапливающегося... rosbalt.ru »

2022-12-1 23:35

Смертоносный шторм: как ТОС-1А «Солнцепек» сжигает позиции националистов в зоне СВО

Минобороны России показало видео боевой работы тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» Центрального военного округа (ЦВО) в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Ударные экипажи войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ЦВО наносят выжигающие удары по украинским националистам, скрывающимся в заглубленных укрытиях. tvzvezda.ru »

2022-11-9 05:12

Der Spiegel: Россия ежедневно сжигает 4 млн «кубов» газа на 13 млн евро

Норвежский эксперт по энергетике Синдре Кнутссон заявил, что Россия ежедневно сжигает 4 млн кубометров природного газа на сумму около 13 млн евро. Об этом,... rosbalt.ru »

2022-8-29 17:56

«Газпром» сжигает газ на 10 млн долларов в день вместо поставок в ЕС

Об этом пишет BBC News со ссылкой на оценку аналитиков Rystad Energy. По их данным, после ограничения поставок в Европу «Газпром» каждый день сжигает около 4,34 млн кубометров газа. Рыночная стоимость этого топлива составляет 10 млн долларов в день. kapital-rus.ru »

2022-8-26 16:51

В Финляндии заявили, что "Газпром" сжигает не дошедший до Европы газ

Снижение поставок топлива в Европу по газопроводу "Северный поток" привело к тому, что "Газпром", вероятно, начал сжигать голубое топливо в промышленных масштабах. Такое заявление сделала финская телерадиокомпания Yle со ссылкой на данные NASA. life.ru »

2022-8-4 16:33

В Финляндии заявили, что «Газпром» сжигает не дошедший до Европы газ

Компания «Газпром» начала сжигать газ на фоне сокращения поставок топлива в Европу, сообщает финская телерадиовещательная корпорация YLE nsn.fm »

2022-8-4 16:19

Сжигает ли «Газпром» топливо вместо отправки его в Европу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. «Газпром» не сжигает газ, «который некуда деть», как об этом написала финская телерадиовещательная корпорация Yle. СМИ выяснили, что иностранные журналисты ошиблись в своих выводах, увидев на российско-финской границе близ комплекса сжиженного природного газа (КСПГ) «Портовая» горение «гигантского газового факела». fedpress.ru »

2022-8-4 16:06

В Турции объяснили, почему Анкара не «сжигает мосты» с Москвой

Все мосты с Россией сжигать недопустимо. Об этом заявил представитель президент Турции Ибрагим Калын в интервью TRT Haber. По его словам, необходимо, чтобы... rosbalt.ru »

2022-4-1 22:42

Учёные доказали, что чай сорта улун сжигает «опасные жиры»

Ученые назвали напиток, который способствует сжиганию «самого опасного» висцерального жира. По словам специалистов, он скапливается вокруг жизненно важных органов в районе брюшной полости и вызывает сердечно-сосудистые заболевания. argumenti.ru »

2021-10-17 16:25

"Найти тех, кто сжигает наши леса": Эрдоган сообщил об аресте подозреваемого в поджоге леса

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил о задержании подозреваемого в поджоге леса на юге Турции. В настоящее время Эрдоган находится в Анталье, в кризисном центре. Ранее турецкий президент заявлял о том, что не исключает версию … vestikavkaza.ru »

2021-8-1 21:30

Диетолог рассказала, какой продукт сжигает жир во время сна

Диетолог Анжелика Чиж рассказала о том, что лучше всего съесть перед сном, чтобы сбросить вес. Она подчеркнула, что до 0:00 в организме вырабатывается сжигающий жир гормон - соматотропин. По словам специалиста, для его выработки … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 15:59

"Властолюбие сжигает". В Госдуме прокомментировали требование Порошенко об "осаде Кремля"

По словам депутата Бальбека, советы экс-президента нынешнему приведут к тому, что Украина останется страной, ведущей гражданский конфликт. life.ru »

2021-1-24 00:12

Ученые назвали простой продукт, который сжигает жир и снижает давление

Американские ученые заявили, что регулярное употребление фисташек без добавок отлично способствует похудению и снижению кровяного давления. К такому выводу пришли специалисты, проведя эксперимент с участием нескольких десятков добровольцев. tvzvezda.ru »

2020-9-13 07:51

«Это сжигает тебя изнутри»: почему инвесторы Tesla готовы даже сменить работу ради Илона Маска

Рекордное падение акций Tesla не поколебало веру небольших розничных инвесторов в компанию, выяснила Financial Times. Они убеждены, что инвестируют в «будущее», и готовы даже сменить работу, чтобы стать ближе к любимой компании forbes.ru »

2020-9-13 15:13

«Вздохнешь — горло сжигает». Рязанские дачники потребовали закрыть свалку химических отходов близ поселка Турлатово

Три садоводческих товарищества объединились для борьбы с опасным полигоном 7x7-journal.ru »

2019-8-12 17:03

Пассажирский самолет сжигает топливо перед аварийной посадкой в Крыму

Пассажирский лайнер авиакомпании Red Wings готовится к аварийной посадке в Симферополе - экипаж принял решение вернуться в аэропорт сразу после вылета. vesti.ru »

2019-7-25 14:24

Украинцы разработали оружие, которое сжигает вражескую электронику

Боеприпасы, способные выводить из строя электронику мощным электромагнитным излучением, созданы на Украине. Об этом сообщает пресс-служба государственного предприятие "СпецТехноЭкпорт". Пока нет ни изображения, ни каких-либо характеристик нового оружия. vesti.ru »

2019-3-28 18:00

Ученые узнали, когда организм сжигает больше калорий в покое

Ученые Гарвардской школы медицины выяснили, что расход калорий в человеческом организме даже в состоянии покоя меняется в течение суток. Этот процесс оказался связан с циркадными ритмами. argumenti.ru »

2018-11-11 22:54

Учёные выяснили, в какое время суток организм сжигает больше всего калорий

Учёные из Медицинской школы Гарварда (США) выяснили, что организм людей в состоянии покоя сжигает вечером на 10% больше калорий, чем утром.

Читать далее... life.ru »

2018-11-10 13:14

Время худеть: учёные выяснили, когда организм сжигает наибольшее количество калорий

Американские диетологи выяснили, что количество сжигаемых калорий зависит не только от активности человека, но и от времени суток. Так, в состоянии покоя организм расходует вечером на 10% больше калорий, чем утром. russian.rt.com »

2018-11-9 19:16

На видео попал момент, как президент Чехии сжигает на костре гигантские красные трусы

Чешский президент Милош Земан сжег огромные красные трусы, которые водрузила над его резиденцией местная арт-группа, протестующая против политики главы государства. nation-news.ru »

2018-6-15 11:15

Глава МИД Австрии не считает, что страна "сжигает мосты" с Западом, отказавшись выслать российских дипломатов

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайссль хочет дождаться заключения экспертов по отравлению в британском Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля. gordonua.com »

2018-3-28 05:24

Учёные объяснили, как корица сжигает жир

В армию борцов с лишним весом официально зачислен новый боец: корица. О том, что она способствует похудению, было известно давно, однако только сейчас исследователи объяснили механизм действия коричного альдегида. vesti.ru »

2017-11-22 14:34

Худеем без диеты: Учёные изобрели нанопластырь, который сжигает жир

Эксперты из Университета Северной Каролины (США) рассказали о своём открытии в журнале ACS Publications. Им удалось создать особый пластырь, который поможет людям с ожирением. 5-tv.ru »

2017-9-16 13:19

Американские ученые создали нанопластырь, который сжигает жир

Ученые из США заявили о создании необычного нанопластыря. Он заставляет клетки белого жира в складках кожи превращаться в полезный бурый. Изобретение уже было испытано в лабораторных условиях. riafan.ru »

2017-9-16 08:01

Юнкер рассказал, как Турция сжигает мосты в Европу

У Анкары нет никаких шансов на вступление в Евросоюз, как минимум до 2019 года, считает председатель Еврокомиссии. А учитывая то, как Турция стремительно отделяется от Европы и сжигает все мосты, перспективы сближения кажутся ещё туманнее. vesti.ru »

2017-9-13 16:41