Результатов: 115

Депутат Чаплин напомнил, как не получить штраф за сжигание мусора на даче

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил, что неправильное сжигание мусора на даче грозит штрафом до 15 тысяч рублей. Он рассказал о правилах ликвидации мусора на дачном участке. fedpress.ru »

2024-3-28 16:22

Никиту Журавеля за сжигание Корана приговорили к 3,5 года

ГРОЗНЫЙ, 27 февраля, ФедералПресс. В Грозном завершился суд в отношении жителя Волгограда Никиты Журавеля, который в мае прошлого года сжег Коран. Его приговорили к трем с половиной годам заключения. fedpress.ru »

2024-2-27 11:05

Никиту Журавеля приговорили к 3,5 года за сжигание Корана — SOTAvision

Никиту Журавеля приговорили к 3,5 года за сжигание Корана. Волгоградца признали виновным в оскорблении религиозных чувств верующих и хулиганстве.

По версии с… 7x7-journal.ru »

2024-2-28 10:50

Назван напиток, ускоряющий сжигание калорий

Стало известно, какой напиток может существенно ускорить сжигание калорий. Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу.Эксперты считают,... rosbalt.ru »

2024-1-29 01:28

Во Франции сжигание вещей умершего родственника привело к мощному взрыву

По меньшей мере, один человек погиб, двое травмированы и еще двое отделались испугом в результате мощного взрыва, прогремевшего рано утром 30 сентября В Ла-Мофф на северо-западе Франции. Как сообщает Sputnik , в эпицентре взрыва находились пять человек, которые решили сжечь вещи умершего родственника. tvzvezda.ru »

2023-9-30 16:43

В Запорожской области танкам Abrams предрекли яркое и эффектное сжигание

В Запорожской области ждут появления на фронте американских танков Abrams и готовы их сжигать. Об этом рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, эти танки будет уничтожаться точно так же, как немецкие танки Leopard и британские Challenger. lenta.ru »

2023-9-27 08:19

Правительство Дании хочет ввести тюремный срок за сжигание Корана

Правительство Дании представило законопроект о запрете на «ненадлежащее обращение с объектами, имеющими важное религиозное значение», пишет датская газета... rosbalt.ru »

2023-8-25 19:35

Два человека приговорены к смертной казни в Иране за сжигание Корана

В Иране приговорили двух человек к смертной казни. Приговор уже приведён в исполнение, сообщило местное агентство Tasnim, ссылаясь на пресс-центр судебной власти страны. life.ru »

2023-5-8 12:55

Россиянам напомнили о запрете на сжигание предметов на даче

Заслуженный спасатель России, член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин в разговоре с RT напомнил о запретах на сжигание предметов на даче, а также рассказал, как избежать пожаров на даче на майских праздниках. lenta.ru »

2023-5-6 08:23

Худеть со вкусом. Ученые доказали, что черника эффективно сжигает жиры

Черника, которой полно в наших лесах, помогает сжигать жиры. Это открыли ученые из Калифорнии. И значит, ее нужно обязательно включать в свой рацион тем, кто мечтает сбросить лишние килограммы. aif.ru »

2023-3-29 09:11

Ученые Калифорнийского университета назвали ягоду, способную усилить сжигание жира

По данным ученых из Калифорнийского государственного политехнического университета (California Polytechnic State University Humboldt) в США, дикая черника может усилить жиросжигание во время физических упражнений. ridus.ru »

2023-3-28 09:00

Врач назвала продукты, способные ускорить сжигание жира

В природе есть вещества, которые генерируют тепло в организме. Их называют термоджениками. Они способны ускорять метаболизм, то есть производить жиросжигающий эффект и активировать нервную систему. life.ru »

2023-3-9 03:33

Сжигание мусора в России столкнулось с проблемами из-за санкций

В России не хватает импортного оборудования для строительства сети мусоросжигающих заводов в стране. О проблемах, с которыми столкнулись проекты по утилизации отходов, рассказали эксперты. Сейчас 64 процента комплектующих производят в стране, но необходимо увеличить уровень локализации до 90 процентов. lenta.ru »

2023-2-17 10:45

Учёные выяснили, что коронавирус ускоряет сжигание жира в организме

Шведские биологи из Каролинского института выяснили, что вирус SARS-CoV-2 стимулирует образование кровеносных сосудов в жировых тканях, вследствие чего пациенты стремительно теряют вес. Именно это и замедляет их выздоровление, говорится в исследовании специалистов, которое опубликовано в журнале Nature Metabolism. life.ru »

2022-12-11 17:13

Дачников предупредили о крупном штрафе за сжигание листвы

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Многие граждане начали готовить дачные участки к зиме и проводить уборку, избавляясь от опавшей листвы и мусора. Юрист Лариса Солдатова насторожила сторонников сжигания отходов – в некоторых случаях за это грозит крупный штраф. fedpress.ru »

2022-10-19 08:08

Россиян предупредили о штрафах за сжигание листвы во дворе

За сжигание листвы во дворе многоквартирного или частного дома может грозить штраф до 15 тысяч рублей. Об этом россиян предупредили юристы. По словам специалистов, избавляться от листвы во дворах многоквартирных домов запрещено — ее должны вывозить на специальные объекты утилизации. lenta.ru »

2022-10-10 08:39

Россиянам напомнили о штрафах за сжигание сухой травы

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Россияне могут получить штраф от 5 до 15 тысяч рублей за сжигание сухой листвы во дворе частного дома. Об этом рассказали юристы. fedpress.ru »

2022-10-10 07:05

Житель Подмосковья получил 300 часов работ за сжигание венка мемориала воинам-куровчанам

Обвиняемый причинил материальный ущерб Ликино-Дулевскому комбинату благоустройства на сумму более 683 тыс. рублей tass.ru »

2022-9-5 14:29

В Тюменской области с пенсионера пытаются взыскать 77 млн рублей за сжигание сухой травы

Сотрудники Госохотдепартамента Тюменской области пытаются взыскать через суд с пожилого жителя Бердюжского района Анатолия Муравьева 77 миллионов рублей. Мужчина выжигал сухую траву на территории земель сельхозназначения, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы по региону. riafan.ru »

2022-7-28 13:44

В Турции назвали недопустимым сжигание мостов с Россией

Сжигать все мосты с Россией недопустимо, считает представитель президент Турции Ибрагим Калын. В интервью TRT Haber он назвал необходимым, чтобы был тот, кто будет говорить с Москвой. Калын отметил, что встреча глав МИД России и Украины по-прежнему находится на повестке дня. lenta.ru »

2022-4-2 21:37

Свердловчане просят остановить сжигание тел рядом с детьми

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Жители Нижнего Тагила выступили против работы крематория, который находится рядом с детским садом. Об этом сообщают сразу несколько свердловских СМИ. fedpress.ru »

2021-12-13 08:20

Прокуратура внесла представление директору курганской компании за сжигание медотходов

По информации ведомства, объект не поставили на учет, как негативно влияющий на экологию tass.ru »

2021-11-19 15:31

Сжигание отходов на тюменской птицефабрике завершат в ночь на пятницу

ТОБОЛЬСК, 18 ноября, ФедералПресс. В Тюмени планируют завершить утилизацию биологических отходов на Боровской птицефабрике. Окончание работ намечено на конец недели. Об этом сообщили в оперативном штабе Тюменской области. fedpress.ru »

2021-11-18 10:56

На тюменской птицефабрике завершили сжигание 4,5 млн куриц

Жители Тюмени перестанут страдать от вони из-за сжигания миллионов куриц и яиц на полигоне птицефабрики «Боровская». Как сообщил вице-губернатор, директор... rosbalt.ru »

2021-11-15 19:22

Дачников ждут штрафы за сжигание сухих листьев: суммы

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Осенний сезон примечателен для дачников не только уборкой урожая, но и подготовкой участка к зимнему сезону. Многие начинают сжигать мусор и сухую траву. Юрист Семен Дружинин предупредил, что за это можно получить штраф. fedpress.ru »

2021-10-5 06:59

Польза или выгода: как рестораны и магазины решают проблему пищевых отходов

Ретейл и общепит готовы применять более цивилизованные способы утилизации органических отходов. Но из–за законодательных препон вынуждены отправлять мусор на полигоны. dp.ru »

2021-8-26 08:03

В Выборгском районе СК и Комитет природопользования поймали ответственного за незаконное сжигание отходов

Жители Выборгского района жаловались на неприятный запах от сжигания отходов в промзоне Парголово. Объединенными усилиями СК и Комитета природопользования удалось установить виновных. Комитет по природопользованию после жалоб от жителей района выехал в Выборгский район и действительно обнаружил следы сжигания отходов на территории промзоны. abnews.ru »

2021-8-4 13:14

За сжигание российского мусора заплатят иностранцы

За сжигание мусора на 25 российских заводах, которые планируют построить в течение нескольких лет, должны косвенно заплатить иностранные покупатели российских товаров, включая крупные корпорации. «РТ-Инвест», дочерняя компания госкорпорации «Ростех», выступает главным инвестором и оператором проекта. lenta.ru »

2021-5-25 16:55

Сжигание камыша и сильный ветер могли стать причиной мощного пожара в Кургане

Пожар в частном секторе уничтожил семь жилых домов и более десяти надворных построек. По данным источника ФАН, две причины могли одновременно стать причиной таких последствий. riafan.ru »

2021-5-1 20:06

Сжигание сухой листвы и травы наносит вред экосистеме и здоровью людей

В дыме от костра из листьев и травы содержится значительное количество тяжелых металлов и других токсичных соединений (свинца, ртути, серы, сажи и т. д. ). При этом одна тонна тлеющей листвы выделяет 30 кг оксида углерода. argumenti.ru »

2021-4-26 12:20

Возможно, сжигание мусора и сократит захоронения отходов, но точно не улучшит экологию и здоровье нации

Если комментировать дискуссию между Минфином и исполнителем программы по строительству мусоросжигательных заводов, то я бы перефразировал царя Соломона: и ты не прав, сын мой, и ты не права, дочь моя. regions.ru »

2021-4-21 12:56

В МЧС пояснили запрет на сжигание мусора на дачах Омска

ОМСК, 31 марта, ФедералПресс. Жители Омска, как и других регионов страны не смогут сжигать мусор на своих приусадебных участках. Это будет контролироваться соответствующими службами. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2021-3-31 06:05

Хуже сжигания: американцы ударили по экологии

Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак в эфире "России" заявил, что способы, которыми американцы отогревали замерзшие ветряные мельницы, еще хуже, чем сжигание с большим углеродным следом. vesti.ru »

2021-3-7 13:36

В Архангельской области не планируют использовать сжигание для утилизации ТКО

Заместитель председателя правительства региона Евгений Автушенко заявил о необходимости вводить в эксплуатацию новые объекты по обращению с отходами, где применяются современные технологии сортировки и утилизации tass.ru »

2021-2-17 20:58

Ульяновский губернатор предлагает увеличить штраф за сжигание отходов в ГСК

УЛЬЯНОВСК, 14 декабря, ФедералПресс. Ульяновское правительство планирует направить федеральным властям предложение о десятикратном увеличении штрафов за сжигание мусора в ГСК. Проблему экологии активно обсуждают в регионе уже вторую неделю подряд. fedpress.ru »

2020-12-14 15:14

Почему сжигание мусора - самый варварский метод борьбы с ним?

Власти Петербурга и Ленинградской области начали создавать акционерное общество, которое разработает единую концепцию переработки мусора для двух регионов. Об этом ТАСС сообщил губернатор Ленинградской области. argumenti.ru »

2020-11-5 07:40

Моргенштерн назвал «приятным» сжигание 100 тысяч рублей

Рэпер Моргенштерн (настоящее имя — Алишер Валеев) объяснил свой перфоманс, во время которого он сжег 100 тысяч рублей. Он рассказал, что это решение было спонтанным. «Это было. . . приятно. У меня тогда только первые деньги появились. lenta.ru »

2020-11-4 05:18

Правительство утвердило требования к переработке мусора

С 1 января в России возможно захоронение и сжигание только тех отходов, которые непригодны для переработки, следует из постановления, которое подписал глава правительства Михаил Мишустин. vesti.ru »

2020-10-16 12:30