Результатов: 270

Призывавшего сжигать храмы Московской патриархии Корчинского заочно арестовали

Басманный суд Москвы заочно арестовал украинского националиста и политика Дмитрия Корчинского. Избранная мера пресечения начнет исчисляться с момента его экстрадиции в Россию или задержания на российской территории. lenta.ru »

2024-4-4 10:02

Украинского нациста заочно арестовали в России за призыв сжигать русские храмы

Следственный комитет РФ подал в Басманный суд Москвы просьбу о заочном аресте одного из идеологов украинских националистов Дмитрия Корчинского*, который призывал сжигать храмы Московской патриархии. Обвиняемый объявлен в международный розыск по статье "Действия, направленные на возбуждение ненависти по признакам национальности, совершённые публично с использованием интернета и с угрозой применения насилия". life.ru »

2024-4-4 09:58

Россиянам рассказали, как правильно сжигать чучело на Масленицу

Приготовление блинов и сжигание чучела — традиционные атрибуты Масленицы, поэтому даже во время праздничных гуляний нельзя забывать про пожарную безопасность. О том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы праздник прошёл без происшествий, рассказали в МЧС. life.ru »

2024-3-13 13:41

Фермеры начали сжигать виноградники из-за переизбытка вина на мировом рынке

На мировом рынке наблюдается переизбыток вина, из-за чего фермеры в некоторых странах начали сжигать свои виноградники. news.mail.ru »

2024-3-10 08:21

В Госдуме призвали не "сжигать" средства на "Пушкинских картах" у сельской молодёжи

У молодёжи, которая живёт в малых поселениях, должна быть возможность переносить на будущий год те средства на "Пушкинской карте", которые не были израсходованы вовремя. С таким предложением выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, обратившись в соответствующем письме к министру культуры России Ольге Любимовой, пишет RT. life.ru »

2024-2-26 04:26

Командиры ВСУ приказали бросать раненых и сжигать все под Авдеевкой

АВДЕЕВКА, 16 февраля, ФедералПресс. Украинское командование при отходе с позиций под Авдеевкой приказало оставить раненых бойцов и все сжечь. Об этом рассказал боец 110-й бригады ВСУ Виктор Беляк в соцсетях. fedpress.ru »

2024-2-16 16:13

Тренер назвал способы сжигать калории во время отдыха

Фитнес-тренер Джулиан Эрнест рассказал, как сжигать калории во время отдыха. Эрнест заявил, что для этого необходимо выполнять силовые тренировки, в частности упражнения с отягощениями или мышечные тренировки. lenta.ru »

2024-1-21 16:38

«Призывал сжигать украинских детей»: российского журналиста отравили?

Об этом журналист сообщил в своем Telegram-канале, рассказав о том, что его доставили в больницу на прошлой неделе. Он заявил, что у него резко скрутило живот, начало тошнить, потом он потерял сознание. kapital-rus.ru »

2023-12-25 12:51

Парламент Дании принял закон, запрещающий сжигать Коран

Датские законодатели запретили сжигать Коран. В парламенте страны обсуждали этот вопрос несколько часов, и в итоге голоса разделились почти пополам.

ridus.ru »

2023-12-7 17:55

В Дании приняли закон, запрещающий сжигать Коран

В парламенте Дании приняли закон, запрещающий сжигать Коран в общественных местах. Об этом сообщает агентство Reuters . Отмечается, что в Дании выразили опасения по поводу безопасности после протестов в мусульманских странах из-за акций осквернения Корана. tvzvezda.ru »

2023-12-7 17:13

На Украине начали сжигать транспорт польских дальнобойщиков и бросать в них камни

Украинцы начали бросать камни в польские фуры, которые стоят на границе в ожидании отправки. Как отмечает «360» , одному из грузовых автомобилей жители Украины разбили фары и лобовое стекло. Также они украли аккумуляторы и сожгли полуприцеп с польскими номерами. tvzvezda.ru »

2023-11-21 03:31

В Германии начали помечать дома евреев звездой Давида и сжигать флаги Израиля

В Дортмунде на западе Германии на некоторых домах, где проживают евреи, неизвестные нарисовали звезду Давида. Правоохранители начали расследование инцидентов, сообщает пресс-служба местной полиции. life.ru »

2023-10-16 19:17

Что делать с опавшими листьями на участке: используем природный материал грамотно

Осенью на загородной территории скапливается большое количество опавших листьев. Не торопитесь сжигать их, если только они не заражены опасными болезнями, ведь они могут быть очень полезны для сада и огорода. metronews.ru »

2023-10-11 15:29

Диетолог назвала четыре продукта, которые помогают сжигать жир

Некоторые продукты не просто полезны для диеты, но еще и помогают ускорить жиросжигание, рассказала диетолог Василиса Пономарева.По ее словам, существует... rosbalt.ru »

2023-10-5 07:45

Украинец с российским гражданством призывал сжигать россиян: камчатское УФСБ взялось за дело

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 октября, ФедералПресс. Жителя Камчатки, который в 2014 году отказался от украинского паспорта и получил российский, лишили гражданства РФ. Мужчина неоднократно призывал в соцсетях убивать и сжигать всех россиян. fedpress.ru »

2023-10-3 05:32

Дачникам рекомендовали сжигать огурцы

Осенью во время уборки урожая огурцы необходимо сжигать, чтобы споры заболевания не распространились. Подобную рекомендацию дачникам дал агроном Михаил Воробьев, его слова передает Teleprogramma. pro. lenta.ru »

2023-9-11 12:54

В России запретят сжигать солому

Российским производителям риса запретят сжигать солому, которая остается после уборки урожая. Такое поручение дала вице-премьер Абрамченко. Мера призвана обеспечить безопасность граждан и ограничить влияние отрасли на экологию. lenta.ru »

2023-8-31 13:14

Зачем 30 августа принято сжигать старые вещи

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Память священномученика Мирона Кизического чтят православные христиане 30 августа. «ФедералПресс» рассказывает, что можно и нельзя делать в день памяти святого Мирона. fedpress.ru »

2023-8-30 07:28

PlayStation 5 начала «сжигать» подключенные через USB геймпады

В консоли PlayStation 5 обнаружили неполадку с USB, которая приводит к поломке устройства. На PS5 пожаловались участники мероприятия по киберспорту Evo 2023, которое проходило в Лас-Вегасе на выходных. lenta.ru »

2023-8-8 15:31

Власти попросили жителей Волгограда не сжигать военкоматы

ВОЛГОГРАД, 3 августа, ФедералПресс. Экс-сотрудница администрации Волгоградской области пыталась поджечь военкомат. Губернатор региона попросил жителей не повторять за ней. fedpress.ru »

2023-8-3 17:35

Власти Швеции и Дании планируют законодательно ограничить возможность сжигать Коран

Из-за возросшего напряжения в отношениях с мусульманскими государствами власти Швеции и Дании планируют разработать законодательные меры, направленные на ограничение проведения акций с сожжением Корана social.mk.ru »

2023-8-1 03:06

Диетолог назвала продукты для завтрака, помогающие сжигать жир в течение дня

Если правильно завтракать, лишний вес можно сбросить быстрее. Об этом заявила специалист по вопросам питания Лиза Р. Янг, пишет Eat This, Not That!.Диетолог... rosbalt.ru »

2023-7-15 08:27

Демонстрантам в Багдаде запретили сжигать флаг Швеции и проникать в ее посольство

В Ираке специальный комитет по организации протестов, сформированный сторонниками шиитского имама Муктады ас-Садра, запретил протестующим публично сжигать шведский флаг и проникать на территорию посольства королевства, передает новостной портал Baghdad Al-Yaum. ridus.ru »

2023-6-30 13:00

Протестующим в Багдаде запретили сжигать флаг Швеции

Демонстрантам в Багдаде, которые организуют акцию протеста против сожжения Корана в Стокгольме, запретили публично сжигать флаг Швеции и проникать в посольство. «Не разрешается публично сжигать флаг Королевства Швеция, можно сжигать в качестве альтернативы только флаг ЛГБТ-сообщества», — сказано в правилах. lenta.ru »

2023-6-30 11:27

Демонстрантам в Багдаде запретили сжигать флаг Швеции и проникать в ее посольство

Участники акции протеста выступают против недавнего сожжения в Стокгольме копии Корана tass.ru »

2023-6-30 11:03

Германия призвала не сжигать мосты с «другой Россией»

Европа не должна сжигать мосты с «другой Россией за пределами правительства президента Владимира Путина». К этому призвал канцлер Германии Олаф Шольц во время выступления на саммите Совета Европы в Рейкьявике. lenta.ru »

2023-5-17 09:44

Врач назвала три продукта, которые помогут быстрее сжигать жир

Есть три продукта, которые помогут сжечь жир и сбросить лишний вес без лишних усилий. Речь идёт о кокосе, редиске и яблоке. Об их полезных свойствах рассказала в беседе с Лайфом врач-диетолог Ирина Мансурова. life.ru »

2023-5-1 12:43

Актриса отказалась носить бюстгальтеры и призвала фанаток их сжигать

Актриса и блогерша Миранда О'Хара из Лос-Анджелеса, США, отказалась носить бюстгальтеры и призвала фанаток их сжигать. На размещенных кадрах артистка предстала в облегающем топе, под которым не было нижнего белья. lenta.ru »

2023-4-26 04:00

В Вологодской области запретили разводить костры и сжигать мусор

ВОЛОГДА, 17 апреля, ФедералПресс. До 14 мая в Вологодской области будет действовать особый противопожарный режим из-за сухой погоды, которая может спровоцировать возгорание. Запрещается пал травы, разведение костров, сжигание мусора и листвы в населенных пунктах, сообщил губернатор Олег Кувшинников. fedpress.ru »

2023-4-17 15:40

7 продуктов, которые помогают сжигать жир без тренировок

До лета осталось чуть больше месяца, а значит, самое время начать готовить своё тело к пляжному сезону. Причём совсем не обязательно бежать в спортзал и тягать железо, достаточно лишь пересмотреть своё питание и начать потреблять продукты, помогающие сжигать жир и бороться с лишним весом. life.ru »

2023-4-16 12:52

На Украине продолжают сжигать православные храмы: кадры с места ЧП

КИЕВ, 6 апреля, ФедералПресс. На Украине в Николаевской области сожгли православную церковь. В Сети появилось видео данного происшествия. fedpress.ru »

2023-4-6 13:00

Пока красный петух не клюнул. Как соблюдать правила пожарной безопасности

Дачникам на своих участках рекомендовано обратить особое внимание на уборку мусора. Ни в коем случае нель­зя сжигать его. aif.ru »

2023-4-5 05:33

Назван один из самых приятных способов сжигать калории

Во время смеха в теле человека активизируется работа до 80 мышц, что позволяет сжигать до 350 килокалорий за час веселья. Об этом в честь 1 апреля рассказал главный психиатр Москвы Георгий Костюк. life.ru »

2023-4-1 05:40

Раскрыт способ сжигать до 350 килокалорий за час

Главный психиатр Москвы Георгий Костюк рассказал, что при смехе активизируется работа до 80 мышц, а целый час смеха сжигает до 350 килокалорий. Он подчеркнул, что у людей с оптимистичным настроем реже возникают вирусные заболевания и они чаще ведут активный образ жизни, исключающий наличие вредных привычек. lenta.ru »

2023-4-1 03:34

Диетолог перечислила продукты, помогающие сжигать жир

Диетолог Александра Разаренова рассказала о том, что вещества термодженики могут ускорять обмен веществ, производя жиросжигающий эффект. В беседе со Sputnik... rosbalt.ru »

2023-3-11 00:31

Диетолог назвала помогающие сжигать жир продукты

Врач-диетолог, терапевт, член Российского союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии Александра Разаренова назвала продукты, которые помогают сжигать жир. По ее словам, жиросжигающие компоненты содержатся в черном перце, зеленом чае, цедре цитрусовых, имбире, корице, базилике, петрушке. lenta.ru »

2023-3-10 23:36

На Камчатке осудили на 4 года получившего паспорт РФ украинца за призывы сжигать россиян

В пресс-службе ФСБ по Камчатскому краю сообщили о том, что житель Петропавловска-Камчатского был приговорен к 4 годам лишения свободы за публичные призывы к расстрелу и сжиганию россиян. Согласно данным следствия, мужчина регулярно размещал подобные призывы в социальных сетях с июня 2020 года по февраль 2022 года. social.mk.ru »

2023-2-22 02:11

LPG-массаж и эндосфера вместо тренировок: Можно ли сжигать жир без усилий

С наступлением последнего месяца зимы многие женщины хотят успеть сделать самое важное: обновить гардероб и причёску, а также размышляют о том, как избавиться от лишних килограммов, накопленных в холода. life.ru »

2023-2-2 12:41

Россиян обяжут сжигать на дачах листву

Россияне с 1 марта должны будут устанавливать мангалы и сжигать на дачах листву, сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы, председателя союза дачников Подмосковья Никиту Чаплина nsn.fm »

2023-2-2 00:36

Собчак ответила Красовскому на фразу об украинских детях: «Я не призывала их сжигать»

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак вступила в полемику с российским коллегой Антоном Красовским. Пост журналистка опубликовала в своем Telegram-канале «Кровавая барышня». fedpress.ru »

2023-1-28 14:32

Националист Палудан пригрозил сжигать Кораны до тех пор, пока Швецию не примут в НАТО

Стокгольм, 27 января. Лидер датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмус Палудан заявил, что готов еженедельно сжигать Коран перед зданием турецкого посольства в Стокгольме до того момента, пока Анкара не одобрит вступление Швеции в НАТО. riafan.ru »

2023-1-27 14:42

Призывы сжигать русских детей прозвучали на премьере «Чебурашки» в Германии

Полиции и прокуратуре Германии направили письмо с требованием провести расследование из-за действий проукраинских активистов на премьере фильма «Чебурашка». Автором обращения стала Ассоциация по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR). lenta.ru »

2023-1-26 18:46

В ФРГ на премьере "Чебурашки" устроили проукраинский митинг, призывая сжигать русских детей

Ассоциация по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) обратилась в полицию с требованием провести расследование из-за призывов проукраинских активистов сжигать российских детей. Об этом Лайфу сообщили в движении. life.ru »

2023-1-26 18:28