Результатов: 21

T-Online: Поставки Taurus Украине противоречат интересам безопасности Германии

Отказ Германии передать ВСУ крылатые ракеты Taurus связан в том числе с тем фактом, что эффективность оружия напрямую зависит от сопроводительных спецустройств, а их поставка Киеву в свою очередь может противоречить интересам безопасности ФРГ, пишет портал T-Online. vz.ru »

2024-3-16 11:04

T-Online: «никаких авиаударов не зафиксировано» — Россия усомнилась в версии США о ликвидации главаря ИГ

Москва потребовала от Вашингтона представить доказательства ликвидации главаря террористической организации «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади, сообщает T-Onlinе. За последние дни никаких авиаударов по зоне безопасности в Идлибе зафиксировано не было, заверили в российском Министерстве обороны. russian.rt.com »

2019-10-29 06:08

T-Online: Трамп расхвалил себя за мир в Сирии и обещал снять санкции с Турции

Американский президент Дональд Трамп выступил в Белом доме с речью, в которой расхвалил сам себя и обещал снять с Турции санкции, введённые из-за военного наступления на Сирию, сообщает немецкий новостной портал T-Online. russian.rt.com »

2019-10-24 02:25

T-Online недоумевает: Россия едва не воюет с Турцией в Сирии, но поставляет ей оружие

Парадоксально, но Россия и Турция едва ли не воюют друг с другом в Сирии — и в то же время планируют заключить новую сделку по купле-продаже вооружений, удивляется автор немецкого новостного портала T-Online. russian.rt.com »

2019-8-30 00:55

T-Online: «опасная находка» в Кремле не отвлекла Путина от дел

В Московском Кремле обнаружили и обезвредили немецкую авиационную бомбу времён Великой Отечественной войны, пишет T-Online. Как заявил комендант Кремля генерал-лейтенант Сергей Хлебников, в 1941—1942 годах символ Москвы неоднократно становился целью авиаударов ВВС нацистской Германии. russian.rt.com »

2019-8-17 04:25

T-Online: «новый раунд ядерной игры мускулами» — Россия перебросила сверхзвуковые Ту-160 к границам США

Стартовал следующий «раунд ядерной игры мускулами» между Российской федерацией и Соединёнными Штатами, пишет T-Online. Москва перебросила на границу с американским штатом Аляска сразу два ядерных стратегических бомбардировщика Ту-160, поясняет немецкий новостной портал. russian.rt.com »

2019-8-15 21:24

T-Online: Ишингер призвал измотанную Европу положиться на Россию и Китай в решении иранского кризиса

В одиночку Германия, Франция и Великобритания не в состоянии разрешить иранский кризис, заявил в интервью T-Online глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. «Поэтому было бы лучше, если бы эта троица попыталась возобновить переговоры с Ираном уже совместно с Россией и Китаем», — призвал немецкий политик. russian.rt.com »

2019-7-8 07:31

T-Online: русским не плевать на выживание Европы, несмотря на ракеты НАТО у ворот

На Петербургском международном экономическом форуме глава Кремля Владимир Путин окрестил договор СНВ-III последним инструментом, благодаря которому пока ещё удаётся ограничить ядерную гонку вооружений, сообщает T-Online. russian.rt.com »

2019-6-8 13:31

T-online: американские спецслужбы обеспокоены сближением России и Китая

Россия и Китай сейчас близки почти как никогда прежде — такое предупреждение сделали главы американских спецслужб Конгрессу США в ходе ежегодного отчёта в минувший вторник, сообщает T-online. Кроме того, политика Дональда Трампа рискует отвратить от Вашингтона многих его союзников, что только «облегчит ситуацию» для Москвы и Пекина. russian.rt.com »

2019-1-31 19:35

T-Online: Россия не потянула серийное производство «чудо-оружия»

Новый российский «супертанк» так и не поступит в серийное производство, пишет T-Online. Каждая «Армата» по-прежнему стоит чуть ли не €5 млн, а это «слишком много для измотанного бюджета России», подчёркивает журналист немецкого новостного портала. russian.rt.com »

2018-7-31 06:55

T-Online: Маккейн нашёл способ защитить НАТО от Трампа

Американский сенатор Джон Маккейн вознамерился во что бы то ни стало защитить Североатлантический альянс от нынешнего главы Белого дома, сообщает T-online. На днях «ярый противник» Дональда Трампа представил законопроект, который должен сделать невозможным выход Соединённых Штатов из НАТО без одобрения сената США, поясняет немецкий новостной портал. russian.rt.com »

2018-7-30 10:25

T-online: Россия и США создадут лунный плацдарм для колонизации Марса

Россия и США собираются объединить свои усилия для создания окололунной орбитальной станции Deep Space Gateway, пишет T-online. Об этом заявил глава Роскосмоса Игорь Комаров, выступая на Международном конгрессе астронавтики в Австралии. russian.rt.com »

2017-9-28 05:08

T-online: Горбачёв призвал Путина и Трампа начать разрядку с разговора

«Мировая гонка вооружений ускоряется» и некоторые страны даже подумывают о применении ядерных бомб, поделился своими опасениями бывший президент СССР Михаил Горбачёв. По его словам, главам Кремля и Вашингтона нужно провести полноценную встречу, ведь то, что она так и не состоялась, «это просто ненормально». russian.rt.com »

2017-9-20 18:08

T-online: 75% кибератак на Германию осуществляются из России

Из четырёх кибератак на инфраструктуры в ФРГ три осуществляются с использованием российских серверов, сообщает T-online со ссылкой на результаты расследования компании F-Secure. На втором месте с большим отставанием следует Китай (7,5%), потом Франция, Вьетнам и США (у каждой страны по 3%), отмечает издание. russian.rt.com »

2017-3-28 07:25

T-online: Трамп ждёт от Меркель «инструкцию по эксплуатации России»

На следующей неделе Ангелу Меркель ожидают с визитом в Вашингтоне, сообщает T-online. Президент США Дональд Трамп намерен получить от канцлера Германии «инструкцию по эксплуатации России» и узнать, как же «устроен Путин», отмечает немецкий новостной портал. russian.rt.com »

2017-3-11 12:55

T-Online: Глава Мюнхенской конференции назвал дружбу Трампа и Путина «иллюзорной»

Отношения между лидерами США и России, кажется, ещё никогда не были такими благоприятными, как в случае с Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, пишет T-Online. Однако глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер не верит в возможность быстрого улучшения отношений России с Западом. russian.rt.com »

2017-1-19 22:25

T-online: Страх перед Россией задал новый тренд на вооружение

Впервые после периода сокращения военных расходов в мире наметился тренд на увеличение оборонных бюджетов, пишет T-online. В 2016 году траты на вооружение во всем мире увеличились приблизительно на 1,3%, составив 1,57 триллиона долларов США. russian.rt.com »

2016-12-13 04:25

T-Online: Москва «натаскает» в Сирии новых «Аллигаторов»

Москва перебросила в Сирию вертолеты Ка-52К «Катран», морскую версию ударных Ка-52 «Аллигатор», сообщает T-Online. Как отмечает немецкий новостной портал, военная операция на Ближнем Востоке, помимо прочего, дает Кремлю возможность протестировать новейшее вооружение в боевых условиях. russian.rt.com »

2016-12-6 05:25

T-online призвал готовиться к вмешательству Кремля в немецкие выборы

Москва способна оказать влияние на выборы в Германии в 2017 году путем политических и экономических связей и информационных манипуляций, заявила в интервью сайту Т-online эксперт по России Сьюзан Стюарт. russian.rt.com »

2016-8-19 22:25

T-Online: Полиция разогнала массовую драку на кладбище в Москве

На Хованском кладбище в Москве произошла массовая драка между выходцами с Северного Кавказа и бывших советских республик Центральной Азии, пишет T-Online. В столкновении за право работать на крупнейшем в столице кладбище приняли участие около двухсот человек, не обошлось без жертв. russian.rt.com »

2016-5-15 01:05