Результатов: 216

Россиян призвали не увлекаться таблетками от головной боли

Частая головная боль говорит о неврологическом расстройстве — значит, пришло время обращаться за помощью к специалисту. Постоянный приём обезболивающих в таких случаях может грозить риском развития абузусной головной боли, заявил врач-невролог Роман Люкманов. life.ru »

2024-2-15 15:38

Россиян предупредили об опасности злоупотребления популярными таблетками

Необоснованный прием аспирина может привести к проблемам со здоровьем, вплоть до инсульта. Об опасности злоупотребления популярными таблетками предупредил россиян кардиолог, преподаватель кафедры фармакологии и клинической фармакологии медицинского факультета РГСУ Вадим Закиев. lenta.ru »

2024-1-27 18:55

В Москве полуторагодовалый мальчик отравился таблетками для сердца

В Москве полуторагодовалый ребенок отравился таблетками для сердца, которые родители забыли убрать со стола. Мальчик, находясь в доме по улице Академика Бакулева с мамой и семилетней сестрой, увидел на кухонном столе упаковку с таблетками, которую женщина забыла убрать, и съел четыре штуки. lenta.ru »

2024-1-20 16:42

В Москве полуторагодовалый малыш насмерть отравился мамиными таблетками

Полуторагодовалый малыш насмерть отравился таблетками для сердца в Москве. Как сообщает SHOT, трагедия произошла из-за того, что мама случайно оставила лекарство на столе. life.ru »

2024-1-20 15:32

Путин призвал заниматься спортом и сохранять здоровье зарядкой, а не таблетками

Глава государства напомнил, что в России есть определенные показатели, к которым в стране "должны двигаться" tass.ru »

2024-1-10 14:01

Названы тревожные причины не бороться с похмельем таблетками, рассолом, яйцами

Лекарственные препараты от похмелья, а также разного рода народные средства не помогут избавиться от неприятных ощущений и вызовут отравление. Об этом Ura.ru сообщила главный врач медицинского стационара "Гармония" психиатр-нарколог Марина Калюжная. life.ru »

2023-12-29 15:06

На Урале школьник отравился таблетками, отпускаемыми по рецепту

В Краснотурьинске Свердловской области школьник отравился таблетками, отпускаемыми по рецепту. К счастью, подростка удалось спасти, сейчас он находится в одной из больниц. Об этом сообщает газета "Вечерний Краснотурьинск" со ссылкой на полицию. life.ru »

2023-12-9 18:11

Радушную пожилую россиянку под угрозой ножа накормили таблетками и ограбили

В Санкт-Петербурге полиция задержала приезжих, которые подозреваются в ограблении местной жительницы incident.mk.ru »

2023-11-27 13:04

Аферисты в Петербурге торгуют таблетками «от смерти»

В Северной столице преступники, выдающие себя за врачей, продают пожилым местным жителям неизвестные таблетки, которые якобы помогают избежать смерти. mirnov.ru »

2023-10-12 10:29

Звезда фильма "Все умрут, а я останусь" отравилась таблетками

Актриса Ольга Шувалова, известная зрителям по драматическому фильму "Все умрут, а я останусь" и клипу рок-музыканта Вячеслава Бутусова "Девушка по городу", экстренно госпитализирована в Москве после отравления таблетками. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-17 12:52

В Екатеринбурге девочка-подросток выпила пива с таблетками и умерла

Несовершеннолетняя жительница Екатеринбурга скончалась после того, как выпила пиво и употребила антидепрессанты, сообщил источник в экстренных службах города. Инцидент произошел в Орджоникидзевском районе, сама 14-летний подросток проживала в Кировском районе города, сообщил собеседник «Комсомольской правды». vz.ru »

2023-6-14 13:59

Ученые заявили о связи между противозачаточными таблетками и депрессией у женщин

Ученые из Uppsala University в Швеции заявили, что женщины, которые принимают противозачаточные таблетки, больше подвержены депрессии. Исследование специалистов опубликовано в журнале Epidemiology and Psychiatric Sciences. lenta.ru »

2023-6-14 02:30

Годовалая девочка под Петербургом отравилась таблетками от давления

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Под Петербургом ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии. Медики отмечают, что девочка отравилась таблетками от давления и боли в горле. fedpress.ru »

2023-6-9 14:39

В Новой Москве семиклассница попала в больницу из-за случайной передозировки таблетками

В Новой Москве 13-летняя школьница решила заняться самолечением и попала в больницу. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2023-5-28 14:21

В Москве три маленьких ребёнка отравились таблетками у бабушки в гостях

В Москве трое маленьких детей были госпитализированы после того, как наелись таблеток, находясь в гостях у бабушки. Об инциденте сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. life.ru »

2023-5-20 18:04

В Москве трое маленьких детей отравились таблетками

В Москве в доме на улице Ферсмана трое маленьких детей отравились таблетками для повышения тонуса мышц. Об этом стало известно «Московскому комсомольцу». По информации источников издания, дети в возрасте от одного года до трех лет находились дома под присмотром бабушки и отца. lenta.ru »

2023-5-19 19:44

В Петербурге 23-летний молодой человек отравился таблетками для потенции

Житель Санкт-Петербурга выпил таблетки для потенции, но отравился ими. По предварительной информации, он употребил слишком много лекарства. riafan.ru »

2023-5-20 17:11

23-летний петербуржец отравился таблетками для потенции

На севере Петербурга 23-летний молодой человек отравился таблетками для потенции. По информации издания «Фонтанка», петербуржцу стало плохо прямо на улице. Прохожие вызвали бригаду скорой медицинской помощи. lenta.ru »

2023-5-19 14:40

В Шереметьево прилетевшего с Кубы россиянина задержали с четырьмя таблетками наркотиков

Россиянин, который прилетел из Кубы, был пойман сотрудниками полиции в аэропорту Шереметьево с четырьмя таблетками MDMA, сообщает Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2023-5-18 19:19

Видео с таблетками в турецких пирожных оказалось постановочным

Осенью 2019 года в мессенджерах и соцсетях стало распространяться видео, на котором мужчина достает из коробки турецкое пирожное, разламывает его и находит внутри белые таблетки. В Роспотребнадзоре и Минздраве заявили, что информация об отравлении этими пирожными к ним не поступала. lenta.ru »

2023-5-18 13:29

Стало известно, какими таблетками отравились белгородские гимназисты

Отравившиеся в селе Прохоровка Белгородской области ученики православной гимназии выпили противоэпилептические таблетки. Как пишет Mash со ссылкой на источник, неназванное лекарство мальчикам на занятии предложила продегустировать 13-летняя гимназистка. life.ru »

2023-5-5 13:06

Появились подробности отравления подростков из российского интерната таблетками

Подростки из православного интерната в Белгородской области отравились таблетками от эпилепсии. Как стало известно, лекарство пострадавшим предложила 13-летняя ученица Прохоровской гимназии. На предложение откликнулись пятеро мальчиков. lenta.ru »

2023-5-5 13:03

Школьница из Москвы решила побороть страх перед ОГЭ таблетками и чуть не погибла

Ученица девятого класса перенервничала перед пробным экзаменом по физике и приняла слишком много успокоительных. Девочка была доставлена в московскую больницу с острой интоксикацией, пишет SHOT. life.ru »

2023-4-28 21:08

В российском регионе девочка накормила младшего брата таблетками от гипертонии

В нижегородском селе Тенекаево трехлетняя девочка накормила полуторагодовалого брата таблетками от гипертонии. Их мать в это время отлучилась в ванную комнату. Женщина сразу же вызвала бригаду медиков. lenta.ru »

2023-4-6 19:20

В Волгоградской области дети отравились таблетками, играя в «доктора»

Двое детей в Светлоярском районе Волгоградской области отравились таблетками, играя в «доктора». Как сообщает РБК со ссылкой на региональное управление... rosbalt.ru »

2023-3-15 20:35

Под Волгоградом дети играли в доктора и отравились таблетками, пока мать пила с подругой

Против многодетной жительницы Волгоградской области возбудили уголовное дело из-за того, что она пьянствовала с подругой в то время, как её сын и дочь отравились таблетками во время игры в доктора. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД. life.ru »

2023-3-15 15:03

В российском регионе дети отравились таблетками во время игры

Полиция возбудила уголовное дело против многодетной жительницы Волгоградской области, чьи сын и дочь отравились таблетками во время игры в доктора, пока их мать выпивала. versia.ru »

2023-3-15 14:52

Российские дети отравились таблетками во время игры и попали в больницу

В Волгоградской области два ребенка отравились таблетками во время игры в доктора и попали в больницу. Дети достали сильнодействующее лекарство и съели по три таблетки, пока их мать распивала спиртное вместе с подругой. lenta.ru »

2023-3-15 14:43

14-летний подросток оказался на улице после вечеринки с таблетками и замёрз насмерть

Пропавший подросток, которого искали с 17 декабря в Екатеринбурге, найден мёртвым в переулке. По предварительным данным, 14-летний мальчик скончался от обморожения. life.ru »

2022-12-18 17:27

Житель Подмосковья едва не умер в попытках заглушить боль таблетками

В больницу имени профессора Розанова в Московской области госпитализировали молодого человека, который за три дня выпил 40 таблеток обезболивающих препаратов. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения. life.ru »

2022-11-29 16:22

Почему простуду не всегда нужно лечить таблетками: ответ Минздрава

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Россияне часто начинают лечить обычную простуду антибиотиками, что оказывает пагубное действие на иммунитет. Терапевт при Минздраве Надежда Логина рассказала «ФедералПресс», как правильно лечить простуду. fedpress.ru »

2022-9-19 10:10

Директор школы отравился таблетками, изъятыми у ученика

Директор одной из школ американского штата Калифорния попал в больницу с передозировкой наркотическим веществами, которые он отобрал у 13-летнего учащегося. mirnov.ru »

2022-9-14 14:07

В Уфе четверо подростков отправились в гости, где отравились алкоголем и таблетками

Пятеро подростков 14-15 лет из Уфы отравились таблетками и алкоголем, все они госпитализированы с диагнозом «отравление неизвестным веществом, токсическое... rosbalt.ru »

2022-8-12 18:29

Пятеро подростков в Башкирии отравились таблетками и алкоголем

В Уфе пятеро подростков в возрасте 14–15 лет отравились таблетками и алкоголем, некоторые из них сейчас находятся в тяжёлом состоянии. Об этом в пятницу сообщили в Прокуратуре и Минздраве Республики Башкортостан. life.ru »

2022-8-12 13:42

Пятеро российских подростков отравились алкоголем и таблетками

В Уфе пятеро подростков отравились алкоголем и таблетками, их госпитализировали. Об этом сообщили в прокуратуре Башкирии. По данным ведомства, пятерых несовершеннолетних, которые находились без сознания в квартире, нашла их родственница. lenta.ru »

2022-8-12 12:20