Результатов: 468

«Полно подделок!»: Ветеринар призвал использовать капли вместо таблеток от клещей

Михаил Шеляков в эфире НСН призвал отказаться от популярных препаратов для собак, которые сегодня все чаще подделывают и продают в несколько раз дороже.  nsn.fm »

2024-4-15 13:21

Реабилитолог назвал способ снизить артериальное давление без таблеток

Артериальное давление можно привести в норму, если заниматься гимнастикой, рассказал в эфире радио Sputnik реабилитолог Владимир Бондаренко. life.ru »

2024-3-4 01:16

Россиян научили снимать стресс без таблеток по методу Наполеона

Исследования "Ромир" показывают, что 95% россиян иногда испытывают стресс. Более трети респондентов заявили, что воздействие стресса для них не прекращается. Об этом рассказал доктор медицинских наук, заслуженный врач России, профессор Центральной государственной медицинской академии Управления делами Президента РФ, врач-сомнолог Роман Бузунов, назвав техники, которые помогут избавиться от стресса, в интервью с kp.ru. life.ru »

2024-3-1 14:50

В Польше задержали украинцев с миллионами таблеток для улучшения потенции

В Польше сотрудники полиции задержали украинских граждан за нелегальную торговлю препаратов для улучшения потенции incident.mk.ru »

2024-3-2 12:40

Врач раскрыл способ снизить давление без таблеток

Телеведущий и врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что употребление граната снижает давление. Выпуск передачи, в котором специалист раскрыл способ снизить давление без таблеток, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-2-22 04:10

Госдуму попросили ограничить рекламу таблеток для "мужской силы" по ТВ

В России предложили сдвинуть временной промежуток для показа по телевидению рекламы средств для улучшения потенции ближе к ночи — после 23:00. Автором инициативы выступила уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. life.ru »

2024-2-16 16:44

Петербургский ученый получил срок за покупку индийских таблеток от сна

Кандидат физико-математических наук из Санкт-Петербурга получил реальный срок за покупку индийских таблеток от сна, сообщает Объединённая пресс-служба судов города nsn.fm »

2024-2-12 18:18

Россиянам назвали способы избавиться от головной боли без таблеток

Невролог Антон Тихоновский рассказал, что существуют немедикаментозные способы лечения головной боли напряжения и мигрени, особо актуальные для беременных и людей с непереносимостью некоторых лекарств. lenta.ru »

2024-2-5 13:34

Врач назвал способ снизить холестерин без таблеток

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что употребление морской рыбы снижает уровень плохого холестерина. Способ снизить уровень холестерина без таблеток он назвал в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-1-17 06:00

Россиянам дали 5 советов для спасения от "злого" гриппа и "100-дневного кашля" без таблеток

Осенне-зимний период всегда сопровождается сезоном болезней. Сейчас первую строчку по заболеваемости занимает грипп. Он активно идёт в рост, а самый пик ожидается в середине января – феврале. По мнению медиков, современный грипп "злее" коронавируса. life.ru »

2023-12-18 14:56

Эндокринолог Калинчев назвал способы справиться с зимней депрессией без таблеток

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Многие зимой сталкиваются с депрессией – сил хватает только лежать и спать, а иногда тянет выпить. Все дело кроется в продолжительности светового дня: зимой он длится 7,5 часов, летом – на 10 часов больше. fedpress.ru »

2023-12-12 11:05

Россиянок предупредили о страшных побочных эффектах от таблеток, снижающих аппетит

Препараты для похудения, которые направлены на подавление аппетита, опасны для здоровья из-за серьёзных побочных эффектов. Об этом россиянок предупредил иммунолог и эксперт по международному здравоохранению и лекарственным препаратам Николай Крючков. life.ru »

2023-12-7 17:20

Россиян предупредили о частой ошибке при приеме таблеток

Запивание таблеток чаем или кофе вместо воды может мешать их эффективности, рассказала акушер-гинеколог Ольга Уланкина. Запивать утренние таблетки кофе или принимать их сразу после напитка она назвала одной из самых распространенных ошибок. lenta.ru »

2023-12-6 20:37

Врач назвал вкусный способ нормализовать давление без таблеток

Россиян призвали следить за своим артериальным давлением, так как его снижение или повышение может указывать на наличие серьёзных заболеваний и даже вызвать инфаркт или инсульт. Можно ли нормализовать давление без лекарств, рассказал врач общей практики Сергей Алендеев. life.ru »

2023-12-4 19:15

Акции Pfizer подешевели после неудачных испытаний таблеток для похудения

Акции американской Pfizer Inc. стали дешеветь 1 декабря после объявления об отказе от дальнейших испытаний ее препарата от ожирения под названием дануглипрон. На момент написания материала стоимость ценных бумаг этой одной из крупнейших в мире фармацевтических компаний снижалась примерно на шесть процентов. lenta.ru »

2023-12-2 18:27

Без капель и таблеток: Врач рассказала, что поможет в борьбе с надоедливым насморком

Осень и зима влекут за собой простудные заболевания с сопутствующей им заложенностью носа. Как от неё избавиться, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала врач-отоларинголог Яна Новикова. life.ru »

2023-11-27 05:01

Врач Агапкин раскрыл способ снизить уровень сахара без таблеток

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Существует способ снизить уровень сахара в крови без таблеток, рассказал в эфире передачи «О самом главном» врач-реабилитолог Сергей Агапкин. Для этого всем больным сахарным диабетом нужно поддерживать дома невысокую температуру. fedpress.ru »

2023-11-16 11:34

Врач назвал неочевидный способ снизить уровень сахара без таблеток

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин назвал неочевидный способ снизить уровень сахара без таблеток. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он рекомендовал страдающим от диабета пациентам находиться дома в прохладе. lenta.ru »

2023-11-16 11:13

В Петербурге ребенок наелся противозачаточных таблеток и попал в реанимацию

Петербургские врачи спасают жизнь трехлетнего ребенка, который наелся противозачаточных препаратов. ЧП произошло с трехлетним мальчиком, очевидно, оставшимся... rosbalt.ru »

2023-10-29 23:28

Продажи противозачаточных таблеток в России достигли максимума с 2017 года

Продажи пероральных контрацептивов (таблеток для предупреждения нежелательной беременности) в России за последние девять месяцев достигли максимума с начала ведения статистики в 2017 году nsn.fm »

2023-10-25 10:10

В России рекордно выросли продажи противозачаточных таблеток

За 9 месяцев в России было продано пероральных контрацептивов (таблеток для предупреждения нежелательной беременности) более чем на 20,7 миллиарда рублей. Показатель стал максимальным с начала ведения статистики в 2017 году. lenta.ru »

2023-10-25 08:37

Названы самые опасные осложнения от таблеток для эрекции

С 2018 года более 670 мужчин в Великобритании обратились за медицинской помощью с различными осложнениями после приема «Виагры» и других таблеток для эрекции. Сообщается, что из всех случаев 15 завершились летальным исходом, один — ампутацией пениса, один — искривлением формы полового члена из-за болезни Пейрони. lenta.ru »

2023-10-23 07:02

Россиянка попалась на продаже таблеток для похудения с запрещённым сибутрамином

В Сургуте женщина закупила таблетки для похудения и начала их продавать, однако в капсулах оказалось запрещённое вещество. Сейчас предпринимательнице грозит статья за контрабанду сильнодействующих препаратов. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-10-19 17:41

Раскрыто влияние противозачаточных таблеток на развитие артрита

Специалист шведского Университета Уппсалы выяснили, что противозачаточные таблетки способны уменьшить риск развития ревматоидного артрита. mirnov.ru »

2023-10-16 09:18

Ученые выяснили, как снизить плохой холестерин без таблеток

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Куркума помогает бороться с опасным холестерином, который зачастую вызывает атеросклероз и сердечно-сосудистые заболевания. К такому выводу пришли корейские ученые. fedpress.ru »

2023-10-6 20:04

Пластырь-присоска доставляет лекарство в организм без игл и таблеток

Специалисты из китайского Южного университета науки и технологий в Шэньчжэне создали устройство, которое может доставлять действующие вещества препаратов в организм без уколов и таблеток. mirnov.ru »

2023-10-4 08:36

Ученые выяснили, как защититься от инсультов и инфарктов без таблеток

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Ученые из Сиднейского университета обнаружили, что короткие эпизоды высокоинтенсивной физической активности снижают риск инсультов и инфарктов. Исследование опубликовано в журнале The Lancet Public Health. fedpress.ru »

2023-9-30 21:46

Разработана присоска для полости рта, работающая лучше таблеток

Объединённые команды из Китая и Швейцарии разработали необычное устройство в форме присоски, которое крепится к внутренней поверхности щеки и эффективно доставляет в организм белковые препараты. Дело в том, что большинство белков и пептидов плохо всасываются в желудке, поэтому таблетки с ними малоэффективны. ridus.ru »

2023-9-29 12:05

Ошибка стоит жизни. Врачи пояснили, как нельзя хранить лекарства

В эфире программы «Жить здорово!» врачи рассказали, как нужно хранить таблетки, а где их держать совсем нельзя. Ведь неверное их хранение может стоить жизни. aif.ru »

2023-9-27 16:55

Терапевт Тимощенко раскрыла секрет победы над головной болью без таблеток

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Терапевт Анастасия Тимощенко рассказала о простом и эффективном способе побороть головную боль без лекарств. Медик советует сделать холодный компресс на лоб и обеспечить приток свежего воздуха. fedpress.ru »

2023-9-27 16:29

Терапевт назвала главную опасность гормональных таблеток

Употребление гормональных препаратов способно привести к тромбозу, поэтому дозировку и курс приёма должен определять врач. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2023-9-24 16:31

Без таблеток не останутся. Гипертоникам найдут замену пропавшему лекарству

Немецкая фармкомпания отказалась поставлять в Россию известный препарат от давления. Смогут ли гипертоники найти замену? aif.ru »

2023-9-20 23:01

Как сбить температуру без таблеток в домашних условиях

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Терапевт Роскачества Вера Афанасьева рассказала, что делать при высокой температуре и как ее сбить без лекарств в домашних условиях. fedpress.ru »

2023-9-13 11:01

Врач назвал способ снизить сахар в крови без таблеток

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин назвал способ снижения сахара в крови без таблеток. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» специалист заявил, что снизить уровень глюкозы в крови может употребление корицы. lenta.ru »

2023-9-6 11:41

В Краснодарском крае ребенок умер из-за таблеток с ядом от грызунов

В Краснодарском крае возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту смерти младенца после того, как его отец решил избавиться... rosbalt.ru »

2023-9-6 03:29

На Кубани младенец умер из-за отравления ядовитыми парами таблеток от грызунов

В Краснодарском крае младенец скончался после того, как его отец разложил в доме таблетки для борьбы с грызунами. Всё произошло вечером в субботу, 2 сентября, в доме в станице Новолеушковской Павловского района. life.ru »

2023-9-5 13:18

Более 50% опрошенных россиян одобряют продажу таблеток для прерывания беременности

Из них 42% объясняют свою позицию свободой личного выбора и невмешательством государства в вопросы прерывания беременности, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения tass.ru »

2023-9-4 11:08

Юная москвичка напилась таблеток и потеряла сознание, пытаясь похудеть по совету блогера

В Москве 13-летняя школьница воспользовалась экстремальным «способом похудения» и попала в больницу. Девочка решила протестировать на себе метод популярного... rosbalt.ru »

2023-8-4 23:58

Производители таблеток и гадалки подсчитывают барыши

Спрос на антидепрессанты по сравнению с прошлым годом увеличился на 30%. Одновременно онлайн-магазины фиксируют рост продаж карт таро и различных амулетов. А лучшим стартапом на текущий момент называют курсы по нумерологии и услуги гадалок – к ним граждане готовы выстраиваться в очередь. versia.ru »

2023-7-24 08:00

«Опасная практика»: Арбатова выступила против прерывающих беременность таблеток

При желании прервать беременность женщинам следует обращаться к врачам, а не гробить свое здоровье самодеятельной медициной, заявила НСН Мария Арбатова. nsn.fm »

2023-7-19 21:01

Россиянам раскрыли способ снизить давление без таблеток

Терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, раскрыли россиянам способ борьбы с гипертонией без таблеток. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале врачи рассказали, что снизить давление помогает употребление продуктов, которые содержат витамин B. lenta.ru »

2023-7-13 16:14

В Москве школьница отравилась после приёма психотропных таблеток на прогулке

В Москве 16-летняя девочка отравилась после приёма психотропного препарата и курения электронной сигареты. Об этом сообщает SHOТ. life.ru »

2023-7-7 10:20