Результатов: 313

В Дрездене неизвестные осквернили мемориальные таблички в память о жертвах нацизма

В немецком Дрездене неизвестные осквернили пять мемориальных табличек, которые установлены в память о жертвах национал-социализма, сообщило издание Bild. Кроме того, полиция сообщила, что на тротуаре были нарисованы руны СС, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-26 14:50

Заменившей ценники на таблички с фейками об армии художнице дали семь лет тюрьмы

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к семи годам лишения свободы российскую художницу Александру Скочиленко, заменившую в магазине ценники на таблички с фейками о российской армии. lenta.ru »

2023-11-16 15:51

МИД Литвы выразил протест из-за демонтажа во Владимире памятной таблички с именем архиепископа Рейниса

России выражен протест в связи с решением демонтировать памятную табличку с именем деятеля католической церкви архиепископа Мечисловаса Рейниса во Владимире, сообщил МИД Литвы. В МИД Литвы вызвали временного поверенного в делах России Александра Елкина. vz.ru »

2023-10-25 06:24

На кладбище во Владимире сняли таблички жертвам политрепрессий

Во Владимире на Князь-Владимирском кладбище демонтировали мемориальные таблички, посвященные жертвам политических репрессий в сталинские годы. Об этом... rosbalt.ru »

2023-10-23 00:27

В Киеве неизвестные похитили таблички с памятников Героям Советского Союза

Неизвестные сорвали металлические таблички с надписями с бюстов Героев Советского Союза на Аллее воинской славы в Печерском районе Киева, сообщило украинское издание Вести. По его данным, металлические таблички с надписями «Герой Советского Союза» и фамилии отсутствуют на монументах партизанам Алексею Федорову и Сидору Ковпаку, космонавту Георгию Береговому, маршалу Советского Союза Павлу Рыбалко, военному летчику Султану Амет-Хану, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-22 15:07

Любителей наплевать на таблички "купаться запрещено" предупредили о страшных болезнях

Купание в водоёмах со стоячей водой грозит целым рядом опасных болезней. Об этом предупредила дерматовенеролог лаборатории "Гемотест" Александра Филёва. По её словам, там можно заразиться церкариозом — "зудом купальщиков". life.ru »

2023-7-15 08:50

Любителей наплевать на таблички "Купаться запрещено" предупредили о страшных болезнях

Купание в водоёмах со стоячей водой грозит целым рядом опасных болезней. Об этом предупредила дерматовенеролог лаборатории "Гемотест" Александра Филёва. По её словам, там можно заразиться церкариозом — "зудом купальщиков". life.ru »

2023-7-15 08:50

Польские дорожники меняют таблички «Калининград» на «Крулевец» на границе с РФ

КАЛИНИНГРАД, 1 июня, ФедералПресс. Замена дорожных указателей «Калининград» на «Крулевец» началась в Варминьско-Мазурском воеводстве, которое граничит с Калининградской областью. Планируется заменить 26 указателей. fedpress.ru »

2023-6-1 13:22

В Польше начали менять таблички «Калининград» на границе с Россией на «Крулевец»

В Варминско-Мазурском воеводстве началась замена табличек «Калининград» на «Крулевец». Ранее в мае в Польше было принято решение о переименовании российского города. versia.ru »

2023-6-1 13:18

В Польше начали менять таблички «Калининград» на «Крулевец»

Польша начала менять таблички «Калининград» на «Крулевец» на границе с Россией. Об этом сообщает Gazeta.pl. Замена дорожных знаков началась в Варминско-Мазурском воеводстве. Как уточняет газета, всего насчитывается 26 табличек с указанием Калининграда, их намерены поменять. lenta.ru »

2023-6-1 12:00

В Петербурге на пешеходных переходах появились знаки «Без наушников. Без телефона. Без капюшона»

Новые таблички напоминают пешеходам о том, что при переходе проезжей части нужно сфокусировать внимание на дороге. metronews.ru »

2023-5-23 16:32

На Донбассе пообещали установить таблички в память о ветеранах Великой Отечественной войны

Таблички в память о ветеранах Великой Отечественной войны появятся в ЛНР и ДНР по инициативе Молодой Гвардии Единой России (МГЕР), сообщили в пресс-службе Единой России. Как отметил председатель движения Антон Демидов, жители освобожденных территорий просят волонтеров установить мемориальные доски в память о ветеранах. vz.ru »

2023-5-8 16:37

В Казани на могилах начали устанавливать таблички с QR-кодами

КАЗАНЬ, 3 мая, ФедералПресс. Таблички крепят на могилах известных татарских деятелей. Проект реализуется руководителем медресе имени 1000-летия принятия ислама Ильясом Зиганшиным. Об этом рассказали в пресс-службе Духовного управления мусульман Татарстана. fedpress.ru »

2023-5-3 13:11

На ростовских пляжах появятся таблички с количеством утонувших

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 апреля, ФедералПресс. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Ростовской области будет наглядно демонстрировать количество утонувших отдыхающих на пляжах. Таблички с печальной статистикой появятся в ближайшее время. fedpress.ru »

2023-4-24 16:05

Сховались на полюсе. Украинцы прячутся от мобилизации даже в Антарктиде

Украинские полярники «декоммунизировали» часть Антарктиды — переименовали таблички с указателями городов возле своей станции. aif.ru »

2023-3-14 18:02

В Севастополе на аллее героев спецоперации установили таблички с именами ее участников

На табличках также есть QR-код, который является ссылкой на краткую биографию и заслуги каждого из воинов tass.ru »

2023-2-25 21:01

Московский зоопарк открестился от таблички с призывом «не давать леопардов Украине»

Начальник службы по внешним коммуникациям Московского зоопарка Магомед Саралиев прокомментировал «Ридусу» сообщения в Сети о том, что в центре воспроизводства редких видов животных зоопарка появилась табличка, призывающая «не передавать» леопардов из центра Украине. ridus.ru »

2023-2-13 14:47

Таблички с надписью «Сталинград» появились на выездах из Волгограда

Волгоград переименовали в Сталинград на дорожных указателях при въезде и выезде в город. Эта акция приурочена к юбилею победы в Сталинградской битве. riafan.ru »

2023-1-31 09:37

В Минеральных Водах установили информационные таблички в честь советских героев

Таблички были закреплены на фасадах зданий по улицам Олега Кошевого, Александра Матросова, Валерия Чкалова, Юрия Гагарина tass.ru »

2022-12-9 11:45

В Польше возбудили дело из-за таблички в честь советских солдат

Пресс-секретарь полиции Глубчица в Опольском воеводстве Лукаш Голиновский заявил, что польский власти начали расследовать незаконное размещение на бывшем памятнике красноармейцам мемориальной таблички в память о советских солдатах social.mk.ru »

2022-11-3 17:05

Адресные таблички на домах Челябинска заменят на новые

ЧЕЛЯБИНСК, 10 октября, ФедералПресс. Адресные таблички, которые не соответствуют новому стандарту от управления архитектуры Челябинска, будут демонтированы. Об это сообщили на аппаратном совещании в мэрии. fedpress.ru »

2022-10-10 08:32

В Новой Каховке из-за обстрелов ВСУ на домах вешают таблички, как в блокадном Ленинграде

Как объяснил глава ВГА района, они нужны для того, чтобы указывать наиболее опасную при обстреле сторону улицы tass.ru »

2022-9-24 17:47

В Севастополе везде установят таблички с информацией о ближайшем бомбоубежище

В Севастополе установят таблички с информацией о бомбоубежищах. Об этом сообщил в Telegram губернатор города Михаил Развожаев. «Главная задача врага —... rosbalt.ru »

2022-8-22 18:16

«Проект „Мир“ помогает мне не винить себя за то, что я ничего не могу сделать». Воронежский художник развесил по городу пацифистские таблички

— В описании проекта говорится, что он придуман для «сублимации сложных чувств и выражения личной позиции». Что это за чувства?

— Я не приемлю насилие любой формы… 7x7-journal.ru »

2022-7-21 09:38

У посольства Великобритании появились таблички с новым адресом – площадь ЛНР

Посольство Великобритании в Москве получило табличку с новым адресом. Теперь оно официально находится по адресу: площадь Луганской Народной Республики, вл. 1. versia.ru »

2022-7-8 13:30

Таблички с новым адресом «площадь ЛНР» появились у посольства Великобритании

Табличку с новым адресом «площадь Луганской Народной Республики» установили у посольства Великобритании в Москве, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2022-7-8 13:18

Воронежский художник запустил пацифистский проект «МИР PEACE PAIX»

Миша Ной назвал пацифистский проект «МИР PEACE PAIX». Он размещает таблички с такой надписью на местах «с победоносной риторикой», напри… 7x7-journal.ru »

2022-7-1 19:32

Лайф снял установку таблички "Площадь ДНР" у Посольства США в Москве

Напротив здания Посольства США в Москве уже установлена табличка "Площадь Донецкой Народной Республики". Лайф снял процесс на видео. Теперь у здания американской дипмиссии сменился адрес: площадь Донецкой Народной Республики, дом 1, строения 1–9. life.ru »

2022-6-22 15:01

Коммунисты выступили против установки памятной доски репрессированному деду Довлатова

Лидер петербургского отделения партии Коммунисты России Сергей Малинкович высказался против установки мемориальной доски в память о деде писателя Сергея Довлатова Исааке Мечике, репрессированном в 1938 году znak.com »

2022-2-7 12:35

Власти Ливана возвратили Ираку шумерские клинописные таблички, попавшие в частный музей

Посол Ирака Хейдар Шайя аль-Баррак ранее заявлял, что артефакты незаконно вывезли после вторжения американских войск в 2003 году в рамках операции многонациональных сил против режима президента Саддама Хусейна tass.ru »

2022-2-6 18:59

На демонстраторе спутника "Скиф" в космос отправят таблички с желаниями детей

Дети также смогут принять участие в создании дизайн-концепций, которые в будущем смогут попасть на корпус создаваемой метановой ракеты "Амур", отметил исполнительный директор Роскосмоса по перспективным программам и науке Александр Блошенко tass.ru »

2022-1-23 00:11

Похититель нью-йорской таблички с с признанием в любви главе ВТБ Костину рассказал о ее замене

В Центральном парке Нью-Йорка на скамейке, на которой раньше находилась табличка с признанием в любви главе ВТБ Андрею Костину от, предположительно, российской... rosbalt.ru »

2022-1-17 06:30

Похититель нью-йорской таблички с признанием в любви главе ВТБ Костину рассказал о ее замене

В Центральном парке Нью-Йорка на скамейке, на которой раньше находилась табличка с признанием в любви главе ВТБ Андрею Костину от, предположительно, российской... rosbalt.ru »

2022-1-17 06:30

КазТАГ: На улицах Казахстана исчезают таблички с именем Назарбаева

В Казахстане, после массовых январских протестов, в разных городах страны начали снимать таблички с именем первого президента Нурсултана Назарбаева, передает... rosbalt.ru »

2022-1-16 13:05

В Нур-Султане с домов по проспекту Назарбаева сняли все таблички с его названием

В столице Казахстана Нур-Султане с домов по проспекту Назарбаева сняли все таблички с названием улицы. Проспект был назван в честь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в 2017 году. argumenti.ru »

2022-1-16 18:56

В Казахстане стали исчезать таблички с именем Назарбаева

По всему Казахстану после массовых протестов стали исчезать таблички с именем первого президента Нурсултана Назарбаева. Кроме того, уже более 85 тысяч подписей набрала петиция, требующая вернуть прежнее название столице республики городу Нур-Султану (прежнее название — Астана). lenta.ru »

2022-1-14 16:46

На улицах Тулы появятся таблички с Героями Советского Союза

К 80-летию обороны Тулы на фасадах домов появятся памятные таблички с Героями Советского Союза. Так, таблички расскажут о подвигах героев, в честь которых названы городские улицы. На каждой будет размещен QR-код, ведущий на сайт Тульского историко-архитектурного музея, где можно ознакомиться с подробной информацией. lenta.ru »

2021-12-8 15:12

Петербургские коммунисты в парламенте установили таблички с перечеркнутыми QR-кодами

Депутаты петербургского Заксобрания вместо табличек с фамилиями установили листы с перечеркнутыми QR-кодами. Сделали они это во время пленарного заседания... rosbalt.ru »

2021-12-8 12:27

Людей не таблички в метро возмущают, а страшные события, которые связаны с ростом преступности среди мигрантов

Думаю, что это не противоречит нашему законодательству. Ведь надписи на других языках могут быть предназначены не только для тех людей, кто обязан знать русский язык. Они могу быть рассчитаны на тех, кто на законном основании находится в России, но ... regions.ru »

2021-9-17 12:21