Результатов: 251

В российском городе табличку для незрячих повесили выше человеческого роста

В центре Воронежа построили новый детский сад — филиал «Центра развития ребенка-детский сад № 103». Жители соседних домов обратили внимание на то, что табличку для слабовидящих и незрячих повесили на расстоянии, недоступном для человека. lenta.ru »

2024-1-18 15:27

Андрей Аршавин: Я не знаю, как называется моя должность, табличку раз шесть меняли

Экс-нападающий «Зенита», лондонского «Арсенала» и сборной России по футболу Андрей Аршавин рассказал о своей должности в санкт-петербургском клубе.«Я не... rosbalt.ru »

2023-12-26 11:32

В Одессе убрали табличку с русским языком со здания мэрии

На здании мэрии в Одессе заменили табличку с надписью на русском языке на англоязычную. Теперь вместо надписи «Одесский городской совет» у входа появилась надпись: Odesa city council. Ранее в Киеве вандалы надели мешок на голову памятника русскому поэту Александру Пушкину. lenta.ru »

2023-10-27 19:08

Моди для выступления на саммите G20 использовал табличку с надписью "Бхарат", а не "Индия"

Оба слова являются официальными названиями республики, но первое используется на хинди и, как правило, для внутренней аудитории tass.ru »

2023-9-9 09:52

За год в России уничтожили и повредили восемь мемориалов жертвам репрессий

С мемориалов репрессированным срывали таблички, ломали кресты и похищали иконы. В июне с петербургской тюрьмы «Кресты» 7x7-journal.ru »

2023-6-22 18:19

Томские католики восстановили крест на мемориале памяти репрессированным полякам

Томские католики собрали деньги и восстановили поминальный крест на мемориале памяти репрессированным полякам. Мемориал пост… 7x7-journal.ru »

2023-6-13 09:31

На доме первого командующего ВДВ Глазунова в Москве установили мемориальную табличку

Нашим воздушно-десантным войскам, которые проявляют мужество и героизм в зоне специальной военной операции, есть на кого равняться. Россия чтит своих героев и сегодня это еще раз доказали участники открытия мемориала Василию Глазунову в Москве. tvzvezda.ru »

2023-5-7 01:36

СМИ: в Киеве установили памятную табличку с именем Байдена

На ней указаны дата первого звонка американского лидера президенту Украины Владимиру Зеленскому, дата его визита в Киев, а также его подпись tass.ru »

2023-2-20 15:10

В Мелитополе у памятника Хмельницкому восстановили табличку на русском языке

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что "старую табличку повредили украинские вандалы" tass.ru »

2023-2-5 16:16

В Венесуэле открыли памятную табличку по случаю 80-летия победы под Сталинградом

На церемонии посол России Сергей Мелик-Багдасаров поблагодарил мэрию Валенсии за бережное отношение к памяти о Великой Отечественной войне tass.ru »

2023-2-3 07:54

В Сорренто открыли посвященную Ивану Тургеневу мемориальную табличку

Инициатива, поддержанная Русским домом и посольством РФ в Италии, принадлежит историческому Институту культуры города имени поэта Торквато Тассо tass.ru »

2022-11-7 15:05

Приморский активист грозился обстрелять из гранатомета табличку в честь белогвардейца

Активист из Приморья грозился уничтожить мемориальную доску, установленную на жилом доме Владивостока в честь одного из руководителей Белого движения Михаила Дитерихса. Для этого мужчина направил на табличку предмет, похожий на гранатомет. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем». riafan.ru »

2022-10-30 10:39

Рижская школа может убрать именную табличку Бориса Галкина из-за его позиции по Украине

Актер театра и кино, режиссер, сценарист, заслуженный артист РФ Борис Галкин стал участником нового выпуска проекта Федерального агентства новостей «Откровенно». В нем он поделился своими воспоминаниями о беззаботном детстве и обучении в рижской школе. riafan.ru »

2022-10-11 02:59

Табличку на здании военкома в Калининградской области поджег пациент психдиспансера

КАЛИНИНГРАД, 26 сентября, ФедералПресс. Правоохранители задержали жителя Черняховска, который накануне поджег табличку на здании военкомата. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что злоумышленника задержали по горячим следам. fedpress.ru »

2022-9-26 16:06

Зеленский пообещал главе ЕК именную табличку в Киеве

Президент Украины Владимир Зеленский распорядился, чтобы глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен удостоилась именной таблички на «Аллее смелости» в Киеве. Об этом украинский президент заявил во время брифинга по итогам встречи с главой Еврокомиссии на площади Конституции. tvzvezda.ru »

2022-9-16 19:38

Зеленский распорядился, чтобы фон дер Ляйен поставили именную табличку на «Аллее смелости»

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал руководителю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен именную табличку на «Аллее смелости» в Киеве. riafan.ru »

2022-9-16 19:32

В Италии восстановили табличку в память о русских моряках, помогавших после землетрясения

На церемонии присутствовали российские соотечественники, в том числе члены культурной ассоциации "Паспарту", а также представители общественных организаций tass.ru »

2022-7-29 21:08

Под пристальным взором Холмса: У Посольства Британии в Москве повесили табличку "Площадь ЛНР"

Табличку "Площадь Луганской Народной Республики" установили на законном месте после переименования безымянной территории возле здания Посольства Великобритании. Об этом сообщает телеканал "Звезда". life.ru »

2022-7-8 12:02

У посольства Британии в Москве повесили табличку «Площадь ЛНР»

Возле здания посольства Великобритании в Москве повесили новую табличку. На ней указано, что ранее безымянная площадь будет называться площадь Луганской Народной Республики. Новое название для площади выбрали жители столицы в ходе голосования. tvzvezda.ru »

2022-7-8 11:34

У фигуры Бориса Джонсона в музее мадам Тюссо повесили табличку «вакантное место»

Табличку с надписью «вакантное место» установили у восковой фигуры подавшего в отставку премьера Британии Бориса Джонсона в музее мадам Тюссо в Лондоне. versia.ru »

2022-7-7 19:20

У восковой фигуры Джонсона в Музее мадам Тюссо установили табличку "Вакантное место"

В Музее мадам Тюссо в Лондоне у восковой фигуры подавшего в отставку премьера Британии Бориса Джонсона повесили табличку с надписью "Вакантное место". Об этом сообщается в твиттере выставки. life.ru »

2022-7-7 18:59

Вид на Донбасс: в Москве установили табличку площади ДНР напротив посольства США

Напротив здания посольства Соединенных Штатов Америки в Москве была установлена табличка «Площадь Донецкой Народной Республики». Также у здания дипмиссии сменился адрес - площадь Донецкой Народной Республики, дом 1, строения 1-9. tvzvezda.ru »

2022-6-22 14:21

Петербургские новости, Табличку памяти репрессированного деда писателя Сергея Довлатова установят в Петербурге

Активисты проекта «Последний адрес» поместят памятный знак на стене дома номер три по Днепропетровской улице Петербурга в следующее воскресенье... echo.msk.ru »

2022-2-7 10:56

Ты не ты, когда голоден: съевший табличку из подъезда петербуржец попал на видео

Жителя одного из домов ЖК «Новая Охта» застукали за крайне странным занятием — он отгрызал зубами номера квартир с шильдика. Говорят, не впервые. 5-tv.ru »

2022-2-2 03:54

Журналист Пивоваров предложил Смольному установить памятную табличку ученому Кнорозову, расшифровавшему письмена майя

Журналист, автор канала «Редакция» на YouTube Алексей Пивоваров предложил петербургской администрации установить на стенах Кунсткамеры табличку ученому... rosbalt.ru »

2021-12-20 11:30

В Екатеринбурге на здании Музея наива впервые повесили табличку с именем Ройзмана

В Екатеринбурге на здании Музея наивного искусства на улице Розы Люксембург, 18, появилась табличка о том, что этот музей создал и подарил городу Евгений Ройзман znak.com »

2021-12-1 08:05

В Москве могут увековечить память Петра Мамонова

Глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов сообщил, что на доме, где жил Петр Мамонов, могут установить памятную табличку. Актер, поэт и музыкант скончался 15 июля на 71-м году жизни. vesti.ru »

2021-7-15 18:33

На въезде в Шушу установили новую табличку (ВИДЕО)

В освобожденной от армянской оккупации Шуше установили еще одну табличку с обозначением города. Соответствующие кадры появились в социальных сетях. Табличка была установлена при въезде в городе со стороны Ханкенди. Напомним, … vestikavkaza.ru »

2021-4-11 11:50

В Петербурге после задержания детей на лофт-проект «Этажи» повесили табличку «Стукачи»

В Петербурге на лофт-проект Этажи после скандала с задержанием подростков-участников аниме-вечеринки повесили табличку Стукачи znak.com »

2021-3-23 17:03

В Екатеринбурге собирают деньги на новую табличку памяти Бориса Рыжего

Журнал Урал , где когда-то работал поэт Борис Рыжий, собирается установить у входа в редакцию в Екатеринбурге памятную табличку о писателе znak.com »

2021-3-9 14:04

Депутат Госдумы установил на горе Конжак табличку памяти промышленника Сысоева

Депутат Госдумы Антон Шипулин прикрутил на горе Конжак табличку памяти известного уральского промышленника Анатолия Сысоева znak.com »

2021-3-9 07:58

В Петербурге сняли еще одну табличку «Последнего адреса»

В Санкт-Петербурге с дома № 13 10-й линии Васильевского острова сняли табличку Последнего адреса с именем художника Веры Ермолаевой znak.com »

2020-12-9 15:15

Депутат МГД Герасимов заявил, что в память о Джигарханяне могут установить табличку

Глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов выразил соболезнования в связи со смертью Народного артиста СССР Армена Джигарханяна. По его словам, на доме актера, скорее всего, будет размещена памятная табличка. argumenti.ru »

2020-11-14 11:59

В Москве могут установить памятную табличку Джигарханяну

Как сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, любые предложения от творческого коллектива и родственников об увековечивании памяти обязательно рассмотрят tass.ru »

2020-11-14 10:30

Памятную табличку могут установить актеру Армену Джигарханяну в Москве

Как сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, любые предложения от творческого коллектива и родственников об увековечивании памяти обязательно рассмотрят tass.ru »

2020-11-14 10:30

Туристы-вандалы уничтожают памятники природы

Природный памятник растаскивают на сувениры. Жалоба ученых Русского географического общества, которые после очередной экспедиции на Чукотку – обнаружили непоправимое. Доисторический окаменевший лес недалеко от Анадыря – практически полностью уничтожен. vesti.ru »

2020-10-1 01:59