Результатов: 100

ФСБ раскрыла ячейку экстремистов "Таблиги Джамаат"* в Москве и Подмосковье

Сотрудники УФСБ РФ по Москве и Московской области совместно с ГУ МВД пресекли деятельность международной религиозной экстремистской организации "Таблиги Джамаат"*. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-7-22 12:20

ФСБ раскрыла в Москве ячейку религиозных экстремистов Таблиги Джамаат

Сотрудники УФСБ России по городу Москве и Московской области пресекли деятельность запрещенной в России международной религиозной экстремистской организации Таблиги Джамаат. В сообщении ведомства уточняется, что установлены жители Московского региона, которые с позиций культовых сооружений проводили и распространяли вероучения экстремистской организации «Таблиги Джамаат»(запрещено в России). vz.ru »

2023-7-22 11:52

ФСБ пресекла преступную деятельность ячейки экстремистской организации «Таблиги Джамаат»*

Федеральная служба безопасности России совместно с Главным управлением МВД по Москве пресекла деятельность ячейки международной религиозной экстремистской организации «Таблиги Джамаат»* (запрещена в РФ). tvzvezda.ru »

2023-7-22 11:24

В Москве задержан организатор ячейки экстремистской организации "Таблиги джамаат"

Злоумышленника обвиняют в совершении преступления по статьям "Создание террористического сообщества", "Содействие террористической деятельности" и "Пропаганда терроризма". life.ru »

2022-1-31 13:11

В Москве задержали участника экстремистской группировки «Таблиги Джамаат»

В Москве силовики задержали организатора ячейки организации «Таблиги Джамаат» (признана экстремистской и запрещена в России) Казбека Хуранова incident.mk.ru »

2022-1-31 12:44

Крымский татарин Ренат Сулейманов, осужденный в РФ по "делу "Таблиги Джамаат", вышел на свободу

Осужденный в оккупированном Крыму по "делу "Таблиги Джамаат" крымский татарин Ренат Сулейманов 3 января вышел из российской тюрьмы. Он находился под стражей со 2 октября 2017 года. gordonua.com »

2021-1-4 13:10

Арестованы все задержанные по делу ячейки "Таблиги Джамаат"

Пятеро членов группировки "Таблиги Джамаат" (запрещена в России) отправлены под арест. Соответствующее решение вынес Центральный районный суд Волгограда. Всем им предъявили обвинение по статье "участие в экстремистской организации". vesti.ru »

2020-7-31 17:09

Задержанный за создание исламистской ячейки заключен под стражу

В Волгограде Центральный районный суд заключил под стражу до 28 сентября местного жителя, задержанного по делу о создании ячейки "Таблиги Джамаат" (запрещено в РФ) на территории Волгоградской области. vesti.ru »

2020-7-31 14:24

Задержание исламистов в Волгоградской области сняли на видео

Задержание шестерых сторонников религиозного движения "Джамаат Таблиги" (запрещено в РФ) в Волгоградской области сняли на видео. vesti.ru »

2020-7-31 10:22

Новости на "России 24". ФСБ: в Волгоградской области задержаны экстремисты из "Таблиги Джамаат"

В Волгоградской области силами ФСБ, МВД и Росгвардии задержаны предполагаемые организаторы и пятеро членов ячейки экстремистской организации "Таблиги Джамаат" (запрещена в России). vesti.ru »

2020-7-31 10:16

ФСБ: в Волгоградской области задержаны экстремисты из "Таблиги Джамаат"

В Волгоградской области силами ФСБ, МВД и Росгвардии задержаны предполагаемые организаторы и пятеро членов ячейки экстремистской организации "Таблиги Джамаат" (запрещена в России). vesti.ru »

2020-7-31 09:51

ФСБ задержала в четырёх регионах России участников группировки "Таблиги Джамаат"

В местах жительства и конспиративных сборов задержанных обнаружена и изъята запрещённая литература, материалы экстремистского характера, средства связи, банковские карты.Читать далее... life.ru »

2020-6-17 15:39

ФСБ задержала лидеров и участников ячеек исламистов "Таблиги Джамаат" в 4 регионах РФ

При обысках в местах их жительства и конспиративных сборов обнаружена и изъята запрещенная литература в большом количестве, электронные носители информации, содержащие материалы экстремистского характера, средства связи, банковские карты tass.ru »

2020-6-17 13:54

В четырёх регионах Приволжья задержаны экстремисты «Таблиги Джамаат»

ФСБ России пресекла деятельность ячейки экстремистской организации «Таблиги Джамаат»* на территории Нижегородской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей, задержаны лидеры и участники объединения. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-17 13:51

Шестеро фигурантов четвертого московского дела "Таблиги джамаат" отправлены в СИЗО

В Москве арестованы шестеро граждан Киргизии, объявленных организаторами ячейки запрещенного исламского движения "Таблиги джамаат". Им грозит от 6 до 10 лет. Это уже четвертое подобное московское дело. grani.ru »

2020-2-20 14:59

ФСБ задержала семь членов экстремистской организации «Таблиги Джамаат»

ФСБ России совместно с МВД пресекли деятельность ячейки экстремистской организации «Таблиги Джамаат»* на территории Москвы и Московской области.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-19 15:11

ФСБ задержала семь членов экстремистской организации «Таблиги Джамаат»*

В Москве и Подмосковье задержали трех главарей и четырех активных членов международной религиозно-экстремистской организации &laquo;Таблиги Джамаат&raquo;*. Об этом <a href="https://tass. vm.ru »

2020-2-19 14:58

В Москве и Подмосковье задержаны семь исламистов-вербовщиков

В Москве и Подмосковье задержали семь исламистов из международной религиозно-экстремистской организации Таблиги Джамаат (запрещенная экстремистская организация) - им вменяют пропаганду экстремистской идеологии и вербовку новых адептов, сообщает в среду ФСБ, пишет РИА Новости znak.com »

2020-2-19 14:53

По оренбургскому делу "Таблиги джамаат" дали до 6 с половиной лет

Основной фигурант оренбургского дела "Таблиги джамаат" 62-летний Александр Шудобаев осужден к 6 с половиной годам строгого режима. Это самый суровый приговор из числа выносившихся по подобным делам. grani.ru »

2019-3-12 21:40

Пять фермеров из-под Саратова задержаны по делу "Таблиги джамаат"

Пятеро фермеров из Саратовского района Саратовской области на прошлой неделе были задержаны ФСБ по делу "Таблиги джамаат". По крайней мере один из подозреваемых отправлен в СИЗО. Фигурантам грозит до 10 лет. grani.ru »

2019-2-5 14:06

Крымское дело "Таблиги джамаат": Сулейманову дали 4 года реального срока, остальным - условные

Портной из-под Симферополя Ренат Сулейманов, основной фигурант крымского дела "Таблиги джамаат", осужден к четырем годам колонии. Остальные трое подсудимых получили условные сроки. Сулейманов и Талят Абдурахманов вину не признали, хотя и не отрицали членства в "Таблиги джамаат". grani.ru »

2019-1-22 12:25

Крымское дело "Таблиги джамаат": прокурор требует сроки до пяти лет

Для Рената Сулейманова, основного фигуранта крымского дела "Таблиги джамаат", запросили пять лет общего режима, для трех остальных подсудимых - четыре года условно. Сулейманов заключен в СИЗО. Как и Талят Абдурахманов, он подтвердил членство в "Таблиги джамаат", но отверг обвинение в экстремизме. grani.ru »

2019-1-16 15:47

Четверо фигурантов третьего московского дела "Таблиги джамаат" получили по 2 года 2 месяца общего режима

Городской суд Орехово-Зуева приговорил к 2 годам 2 месяцам общего режима четверых фигурантов третьего московского дела "Таблиги джамаат". По "экстремистской" статье осуждены трое граждан России и гражданин Азербайджана. grani.ru »

2018-12-8 18:04

Крымское дело "Таблиги джамаат" повторно поступило в суд

Крымское дело "Таблиги джамаат" повторно поступило в суд в Симферополе. В сентябре судья вернул материалы в прокуратуру из-за нарушений, но прокурор успешно обжаловал возврат. Следствие вела ФСБ. grani.ru »

2018-12-1 19:08

Москва: срок фигуранту дела "Таблиги джамаат" Мурахмедову уменьшен до 2 лет

Срок фигуранту второго московского дела "Таблиги джамаат" Якубджану Мурахмедову уменьшен с 2 с половиной до 2 лет общего режима. 2-летние сроки, назначенные остальным пятерым осужденным, подтверждены. grani.ru »

2018-11-9 13:30

По первому московскому делу "Таблиги джамаат" дали сроки до 6 с половиной лет

В Москве вынесен приговор по первому делу "Таблиги джамаат". Трое фигурантов получили шесть с половиной лет общего режима, пятеро - четыре года. В полном объеме вину не признал никто. Часть подсудимых отрицала экстремистский характер "Таблиги джамаат"; другие указывали, что вовсе не имеют к ней отношения. grani.ru »

2018-9-17 16:34

По второму московскому делу "Таблиги джамаат" дали сроки от 2 до 2 с половиной лет

Пятеро фигурантов второго московского дела "Таблиги джамаат" осуждены к двум годам общего режима, а шестой, Якубджан Мурахмедов, - к двум с половиной годам. Отставной киргизский пограничник Мурахмедов один изо всех не признал вину; из-за его позиции были отклонены ходатайства остальных подсудимых об особом порядке разбирательства. grani.ru »

2018-7-13 13:24

Второе московское дело "Таблиги джамаат" ушло в суд

Второе московское дело "Таблиги джамаат" поступило в Никулинский райсуд столицы. Слушания пока не назначены. Каждому из шестерых фигурантов грозит до 6 лет по обвинению в экстремизме. Облавы по делу прошли в ноябре прошлого года. grani.ru »

2018-4-9 21:03

Фигурант крымского дела "Таблиги джамаат" Кубединов освобожден из СИЗО

Фигурант крымского дела "Таблиги джамаат" Арсен Кубединов освобожден из СИЗО в Симферополе под подписку о невыезде. Он не только признал вмененную ему вину, но и дал показания против других обвиняемых. grani.ru »

2018-2-25 14:54

Фигуранты первого московского дела "Таблиги джамаат" отказались признать вину

Фигуранты первого московского дела "Таблиги джамаат" на слушаниях в суде отказались признать вину. Двое заявили, что вообще не имеют отношения к этой структуре; остальные шестеро подтвердили свое членство, но заявили, что не считают свои действия экстремистскими. grani.ru »

2018-2-4 17:06

Первое московское дело "Таблиги джамаат" поступило в суд

В суд поступило первое московское дело "Таблиги джамаат". Восемь обвиняемых - граждане России, Киргизии и Казахстана - были задержаны прошлой зимой в Москве и Казани. Они просят провести процесса в особом порядке, хотя ранее сообщалось, что по крайней мере часть фигурантов вину отрицает. grani.ru »

2017-12-7 16:04

Члена экстремистской организации «Таблиги Джамаат»* изолировали от общества на два года

Бабушкинский суд Москвы приговорил к двум годам заключения уроженца Киргизии Кубанычбека Садырова, который был членом ячейки экстремистской организации «Таблиги Джамаат»*. Как сказали в суде, дело было рассмотрено в особом порядке. 5-tv.ru »

2017-11-29 10:43

Фигурант московского дела "Таблиги джамаат" Садыров получил два года общего режима

Фигурант первого московского дела "Таблиги джамаат" Кубанычбек Садыров осужден к двум годам общего режима по обвинению в экстремизме. Садыров полностью признал вину, и его дело рассматривалось в особом порядке. grani.ru »

2017-11-29 23:14

Аресты по крымскому делу "Таблиги джамаат" продлены до 27 февраля

Российский суд в Симферополе продлил двум фигурантам крымского дела "Таблиги джамаат" - Ренату Сулейманову и Арсену Кубединову - срок содержания в СИЗО до 27 февраля. О слушаниях в отношении двух других обвиняемых не сообщалось. grani.ru »

2017-11-28 22:49

Москва: фигуранты нового дела "Таблиги джамаат" отправлены в СИЗО

Пятеро фигурантов нового московского дела "Таблиги джамаат" отправлены в СИЗО. Им грозит до шести лет. ФСБ утверждала, что по делу задержаны 69 подозреваемых, однако СКР позже сообщил всего о пяти фигурантах. grani.ru »

2017-11-16 11:09

В Москве избирают меру пресечения экстремистам группировки «Таблиги Джамаат»*

Задержанных в ходе спецоперации ФСБ участников экстремистской организации Кунцевский суд отправляет под арест. 5-tv.ru »

2017-11-15 16:02

ФСБ задержала в Московском регионе 69 экстремистов из "Таблиги Джамаат"

ФСБ России совместно с МВД задержали 69 участников международной экстремистской организации "Таблиги Джамаат" (признана экстремистской и запрещена в РФ), включая главарей incident.mk.ru »

2017-11-15 15:10

ФСБ задержала 69 членов "Таблиги Джамаат"

В московском регионе пресечена противоправная деятельность глубоко законспирированной структуры запрещенной в России международной экстремистской организации "Таблиги Джамаат". 14 ноября ФСБ России сообщило о задержании 69 экстремистов. vesti.ru »

2017-11-14 15:03

В ФСБ заявили о задержании почти 70 участников ячейки «Таблиги Джамаат» в Московском регионе

В ФСБ России заявили о задержании в Московском регионе 69 руководителей и рядовых членов экстремистской организации «Таблиги Джамаат»*, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-14 15:03

В Московском регионе задержали 69 участников ячейки "Таблиги Джамаат": видео

Около 70 руководителей и рядовых членов экстремистской организации "Таблиги Джамаат" (запрещена в РФ) задержаны в Московском регионе. ntv.ru »

2017-11-14 15:00

В Подмосковье задержали около 70 членов исламистской группировки

В Подмосковье задержали около 70 руководителей и рядовых членов запрещенной экстремистской организации Таблиги Джамаат, сообщает Центр общественных связей ФСБ. Отмечается, что ФСБ совместно с МВД на территории Московского региона пресекли «деятельность глубоко законспирированной структуры международной экстремистской организации «Таблиги Джамаат», запрещенной в Российской Федерации», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-14 14:58

ФСБ пресекла деятельность ячейки организации "Таблиги Джамаат" в Москве

В ФСБ сообщили о пресечении деятельности структуры международной экстремистской организации "Таблиги Джамаат" в столице. В ходе проведенных мероприятий были задержаны 69 участников объединения, в том числе его руководители. По данному факту возбуждено уголовное дело. tvc.ru »

2017-11-14 14:57